Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2052400

Vovanchik58 написал :
А какой размер вы хотите?

если до телевизор расстояние будет 3 м. То,думаю, с диагональю 1 м (40 дюймов) будет нормально видно. Так как брать больше-уж более они навороченные будут и как мне кажется более подвержены поломке.

2Jerom
40-42 дюйма будет вполне нормально.

Jerom написал :
будут и как мне кажется более подвержены поломке

Нет

тогда к какой модели ТВ присмотреться?

2Юбер
спасибо.
т.е. цена-качество в этом ТВ самое оптимальное?

подскажите,какое должно быть сооотношение расстояния до экраны к диагонале ТВ

Я думаю проще всего прийти куда-нить в м-видео и присмотреться, какая диагональ будет вам комфортнее. Самое главное, чтобы вам не приходилось вертеть головой и глазами в разные стороны, чтобы увидеть все, что на экране твориться ))) Ну и зерна чтобы не наблюдалось сильно, если это конечно не телек за 100 тысяч. Можете даже с собой рулетку взять и отмерить расстояние от телевизора - тамошние продавцы к таким выкрутасам привыкли ))

т.е. цена-качество в этом ТВ самое оптимальное?

Если это ваш первый большой жк-телек, то можно и подешевле взять. Я в свое время купил убогий Самсунг 32" за почти 15 тыщ и доволен был как слон, да и сейчас в общем не особо жалуюсь ))

ambuddy написал :
проще всего прийти куда-нить в м-видео и присмотреться

Это обязательно

ambuddy написал :
зерна чтобы не наблюдалось сильно

В магазинах крутят DVD, поэтому заценить в полной мере не получится.

ambuddy написал :
можно и подешевле взять

Можно, только в течением времени придет понимание того, что не нужно было

В магазинах крутят DVD, поэтому заценить в полной мере не получится.

Точняк

Можно, только в течением времени придет понимание того, что не нужно было

Не факт. У меня на телеке 720p/1080i, кроме как от компа такого качества сигнала взять неоткуда. А пробовал через HDMI смотреть фильмы FullHD, так у меня комп не потянул :-D. В общем все зависит от конкретного случая. Естественно, чем дороже, тем лучше, но стоит ли? Наверное след. телек буду брать уже FullHD и диагональ 40, но пока там где я живу - это слишком большой телевизор ))) Ну хз... я бы не стал сразу брать телек за 50 тыщ, не стоит он того ) К тому же с течением времени, когда придет понимание, что не нужно было, его можно перетащить на кухню, а в гостинную уже купить то, что надо и будет с чем сравнить...

ambuddy написал :
Ну хз... я бы не стал сразу брать телек за 50 тыщ

тот Sharp который рекомендуют здесь можно взять за 37.

да,это мой первый ЖК и не хочется брать с мыслью, что перенесу его на кухню, если что...
сразу хочу взять достойного качества.

тот Sharp который рекомендуют здесь можно взять за 37

Лучше не брать там, где он продается за минимальную цену, предложенную Яндекс.Маркетом, ИМХО. 42-43К - красная ему цена.

да,это мой первый ЖК и не хочется брать с мыслью, что перенесу его на кухню, если что...

Аха
Когда-нибудь это обязательно случится, когда например 3Д телевизоры станут более доступны или что там у нас на рынке сча впереди планеты всей и вам также посоветуют, что надо сразу брать за 40К телек, а то будете жалеть

Юбер написал :
Можно, только в течением времени придет понимание того, что не нужно было

Обычно с течением времени приходит понимание того, что купленный не слишком давно за бешеные бабки телек уже безнадёжно устарел При нынешнем темпе технического прогресса покупать нечто основательное на долгие годы нет никакого смысла - и уровень надёжности техники (всей, в том числе и дорогой) упал ниже некуда, и моральное устаревание наступает почти сразу же после покупки ИМХО, конечно.

2Лида
Я четыре года назад купил свой телик за 80 тыр и еще не разочаровался.
Он меня устраивает полностью. И что в нем может устареть?
Какой сейчас уровень надежности - не знаю, но Шарпу доверяю.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Юбер написал :
Я четыре года назад купил свой телик за 80 тыр и еще не разочаровался.
Он меня устраивает полностью. И что в нем может устареть?

У нас люди покупают телики за 3-5 тр. и их устраивает Попытался объяснить санитарке, что получает на руки 3800 рублей, покупку телика за 80тр... чуть по башке шваброй не получил

AMA3OH написал :
чуть по башке шваброй не получил

Се ля ви, однако Я Лыжу 25" в деревню списал, нехай там работает

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Юбер написал :
Се ля ви, однако Я Лыжу 25" в деревню списал, нехай там работает

сравнивать нас можно по фоткам
и я

2AMA3OH
у вашего моська-то пошире будет

Юбер написал :
Я четыре года назад купил свой телик за 80 тыр и еще не разочаровался.

AMA3OH написал :
У нас люди покупают телики за 3-5 тр. и их устраивает

На самом деле оба утверждения абсолютно правильны. Зачем человеку, который не собирается смотреть ничего, кроме паршиво показывающих эфирных каналов, телек за 80 тыщ? При покупке любой техники очень важно точно определиться со своими потребностями. Желательно, хотя бы слегка заглядывая вперёд. Вот, например, человеку, собирающемуся на новом аппарате в основном смотреть скачанные фильмы, причём в самых разных форматах, в том числе и записи звука, с разными субтитрами, скорее всего подойдёт Самсунг, поскольку у него на данный момент самый всеядный внутренний плеер. Для тех, кто ориентируется в основном на эфирные каналы, нужно искать модели с самыми хитрыми улучшайзерами, способными даже из слабого сигнала с помехами сделать конфетку. Любителям видео HD нужно искать модели, способные продемонстрировать наилучшим образом все прелести данного контента. Кому-то важен дизайн, кому-то - размер, кому-то скорость чтения с внешних носителей и т. д. И если выбранная модель в результате будет удовлетворять все потребности, причём полностью, то назвать очень хорошим можно аппарат и за 5 тыщ, и за 105. А истина, справедливая для большинства покупателей, как всегда находится где-то посередине

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Jerom написал :
тогда с рзмером можно не заморачивться.
тогда какой взять, если преимущественно буду смотреть от обычной ТВ антенны, так как за тарелки не хочу ежемесячно платить?

Советую вам взять самсунг ЛЕД 40 " или 46 " full HD 5 ,6 , или выше ( если есть деньги ) серии. Шарп брать не рекомендую, так как сам сейчас имею 32" шарп уже 3,5 года, брал самый лучший на тот момент, что был в продаже. От аналоговой антенны показывает просто безобразно, а вот с ДВД или от блю рея-проигрывателя ( он у меня тоже от шарпа ) - просто прекрасно кажет, только видно немного, особенно в затемнённой комнате, что маловат контраст. В моём шарпе есть и спутниковый ресивер со слотом под карту - с НТВ+ показывал гораздо хуже, чем с двд ( причём то самое НТВ+ клялось и божилось, что качество его спутникового сигнала не хуже чем на двд - ВРАЛИ , заср..нцы ! ) Поэтому я их недавно послал куда подальше. Антенна только ржавеет на балконе.
Надо сейчас ориентироваться на интернет ТВ - ТВ по запросу - вот как раз новые самасунги больших серий и заточены под это дело .
У самсунгов гораздо лучше аналоговый да и вообще тюнер и цифровая часть , не говорю уже за цены на самую современную и совершенную технику.
Только 3 дня назад взяли себе самсунг ЛЕД 26" 4000PW - очень приличный аппарат, довольно неплохо показывает с аналоговой антенны, гораздо лучше более дорогого и навороченного шарпа 32 GD7E ( брал в сети за 65 тыров , хотя на горбушке в павильоне шарпа он стоил на тот момент 80 тыров )- единственное - низов на звуке маловато. Но надо понимать, что взять их просто физически нереально из корпуса толщиной в 29,9 миллиметра - надо брать дополнительный сабвуфер, если очень хочется хорошего баса, или ещё лучше систему 2+1или поболее - сразу и для двд проигрывателя. А вот брат у меня недавно взял 46" ЛЕД с 3D , вроде 7 или 8 серии - доволен всем как слон, он сравнивал с подобным годовалым филипсом, который у него стоит в другой комнате. В общем, самасунга рулит сейчас не по-деццки.

chico63 написал :
Надо сейчас ориентироваться на интернет ТВ - ТВ по запросу - вот как раз новые самасунги больших серий и заточены под это дело .

Пока у Самсунга интернет-ТВ - это просто забавная игрушка, не более. Возможно, в будущем они разовьют это направление или новые прошивки что-то изменят, но сейчас ещё рано делать на это ставку. Лучше рассматривать, как дополнительный бонус, если очень хочется. Только берут за него многовато (разница в сериях заключается практически только в наличии этой фишки, а толку от неё никакого). Но Самсунг действительно рулит

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

chico63 написал :
В общем, самасунга рулит сейчас не по-деццки.

Да, особенно на хоботе. Где счастливые обладатели запросто избавляются от засветов притягиванием/оттягиванием матрицы от каркаса. Кто-то шутил, что тарировочная отвёртка была уже в комплекте.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

2Юбер
Судя по трёхчасовой латентности, активно курится хобот.
И инструментальные холдинги. Гугл упал от запросов "Тарировочная отвёртка для Самсунг".

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Мартин написал :
Да, особенно на хоботе. Где счастливые обладатели запросто избавляются от засветов притягиванием/оттягиванием матрицы от каркаса. Кто-то шутил, что тарировочная отвёртка была уже в комплекте.

Ну так это такая мелочь, если она действительно присутствует в тех аппаратах, что я упоминал, по сравнению с разными глюками шарпа, кстати, и засветка у моего личного шарпа очень неравномерная, а контраст - вообще полное Г , по сравнению с тем самсунгом, что я упоминал.Про уродское меню шарпа в части настройки и классификации каналов и некоторых других настроек - вообще молчу. Знал бы заранее - вообще бы никогда его не купил, несмотря на отличную матрицу.
А вот вы бы побольше полезной инфы сообщили бы людям, если ей владеете - на Что ещё из ЖК ТВ можно посмотреть внимательно, вместо пустой критики самсунга. Как то попахивает некоей предвзятостью ( конкурента или .... ??? )

Лида написал :
Пока у Самсунга интернет-ТВ - это просто забавная игрушка, не более.

Я ж и говорю - что надо ориентироваться, даже нормальный интернет не везде есть пока. Но вот с платным спутниковым ТВ , особенно от жлобского НТВ+ советую всем "завязывать" уже сейчас.
Мне же больше интересна пока возможность заходить в сеть прямо с большого телевизора - для зрения гораздо меньше вреда. А вот с подключением ноута самасунги к ТВ шарпу по HDMI у меня постоянно вылазят разные проблемы и сбои в настройках. Поэтому и интересно взять сразу 2 в 1 ,чтобы не мордоваться с настройками и проводами и разными пультами. Ну а с прошивками , думаю, дело наладится, если интернет ТВ станет общедоступным и недорогим, а дело к этому идёт, и главное, что во всём мире наблюдается подобная тенденция - средства массовой информации уходят в сеть.
Кстати, недавно соня анонсировала большой жк тв с ледподсветкой - с выходом в сеть - так у неё пульт дистанционки выполнен в виде мини-клавиатуры с типа тачпадом, чтобы максимально комфортно было посещать интернетсайты не вставая с дивана. Вроде на 3dnews была эта инфа совсем недавно.

chico63 написал :
Про уродское меню шарпа в части настройки и классификации каналов и некоторых других настроек - вообще молчу. Знал бы заранее - вообще бы никогда его не купил, несмотря на отличную матрицу.

Я бы сказал, что этим порой все страдают раз от раза, у всех есть неудачные модели, достоинства и недостатки - от конкретной модели всё зависит. Например, для компьютера я долго искал монитор без засветки, с хорошими параметрами и в меру, чтобы был универсален (полной универсальности матрица не даёт) - нашёл из LG, хотя все остальные модели их не давали должного результата, так сейчас и с ТВ дело обстоит.

chico63 написал :
попахивает некоей предвзятостью ( конкурента или .... ??? )

Скорее ИЛИ. Наверное, я тоже хвалил, то к чему привык, но должен не забывать урок с поиском монитора для PC. Судя по данной ссылке на Шарп к написанным параметрам лежит некий интерес, но как оно на самом то деле?

chico63 написал :
что надо ориентироваться, даже нормальный интернет не везде есть пока.

На дачу или в г. Рязань точно бы не купил для этой цели

chico63 написал :
Но вот с платным спутниковым ТВ , особенно от жлобского НТВ+ советую всем "завязывать" уже сейчас.

А что делать в сельских и городского типа местностях? Там интернет только через сотового оператора с реальной производительностью 5-30 кбайт/с. бывает чуть больше, но за немалые деньги. Конечно, я согласен, что надо отказываться, но вот не могу понять что они хотят объединять, - то ли к спутниковому цифровому ТВ присоединить интернет, то ли сделать интернет и туда присоединить цифровое ТВ? У Медведева свои комары в голове и он не понимает что говорит.

chico63 написал :
Поэтому и интересно взять сразу 2 в 1 ,чтобы не мордоваться с настройками и проводами и разными пультами.

Это единственное объединение, за которое голосую, когда цель оправдывает предложение.

chico63 написал :
побольше полезной инфы сообщили бы людям, если ей владеете

Модели быстро обновляются. Того, что выпускалось пару лет назад - уже нет на рынке. Поэтому ретроинфа бесполезна.
Отзывы все можно смотреть на хоботе.
А здесь холивар устраивать ни к чему.
ЗЫ: один из моих шарпеев - LC37GA8RU. Хорошее качество эфирного сигнала дает такое же качество показа. Меню очень удобное, настройки понятные. Матрица японская, сборка испанская. Сыну подарил аналогичный телик из моделей 2008 г. - нет нареканий.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

chico63 написал :
Ну так это такая мелочь

Безусловно. С таким инструментом:

Ваш наборчик для прецизионной юстировки? Вооот. А у кого нет, тому как?
Иии..., признайтесь, идея Универсальной Направляющей Системы для работы с ЖК-ЛЕД-ТВ уже бередит воображение?
Согласитесь, предметный подход. И никакой пустой критики. Только констатация фактов.:yu

здравствуте,помогите пожалуйста,очень понравились телевизоры samsung серебрянные ,плоские ,Led которые,самый недорогой из них UE46C6540,уже собрались покупать,решила отзывы почитать зашла на яндекс и сразу такие отзывы:
"Прогрелся телевизор и появилось свячение по углам и светлые пятна сверху экрана. Желание только одно - сдать его обратно!

Приобрел себе данный агрегат! Долго мечтал о тонеьком красавце и вот
купил.
Неделю к нему небыло притеньзий , но вот как то ночью стал смотреть
фильм и вот оно...
Экран при темной картинке светиться как гирлянда (Засветы). Терпел,
терпел, не могу режет взгляд. Повез в СЦ, померили, посмотрели: дефекта
нет! Значения в пределах нормы.
Вот теперь и думаю зачем стока денег впалил в LED, хорошо что за 3D не
переплачивал. Вот тепрь лет 10 с ним мучиться буду(((
А ведь была у меня дешовая понелька и показавыла неплохо и черный там
черным был, а это что?
Мой совет НЕ БРАТЬ!!!!!"
объясните пжл что такое засветы,и есть ли они у более дорогих моделей таких как
Samsung UE-46C7000WW
SAMSUNG UE46C8000XW,
Samsung UE46C9000SW
не хочется угрохать столько денег и потом так же писать отрицательные отзывы..и ещё вопросик,нужно к этому телику покупать домашний кинотеатр? или можно просто двдв плеер?звука у него вроде многа всякого..
на портал самсунгов уже пошла читать...может здесь полскажут чегонибудь))))ну пжлстаааа)))

МАША написал :
сразу такие отзывы

Выше про это уже говорилось.

МАША написал :
этому телику покупать домашний кинотеатр?

А это сугубо на любителя.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Мартин написал :
Ваш наборчик для прецизионной юстировки? Вооот. А у кого нет, тому как?
Иии..., признайтесь, идея Универсальной Направляющей Системы для работы с ЖК-ЛЕД-ТВ уже бередит воображение?

Вы, сударь, говорите иногда откровенные Глупости, в отличие от, например, того же Vovanchik58 , который гораздо более аргументированно изъясняется по теме, нежели вы , тем более что ваши дурацкие издёвки видны невооружённым глазом. Уймите своё, бурлящее, в одном нижнем полушарии, детство . И свой дурацкий "юмор" оставьте себе в своей казарме, если не умеете юморить по-настоящему. Если вам НЕЧЕГО сказать по-делу, кроме глуповатых подколок , лучше промолчать .Пословица такая есть в тему .

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

МАША написал :
не хочется угрохать столько денег и потом так же писать отрицательные отзывы..и ещё вопросик,нужно к этому телику покупать домашний кинотеатр? или можно просто двдв плеер?звука у него вроде многа всякого..
на портал самсунгов уже пошла читать...может здесь полскажут чегонибудь))))ну пжлстаааа)))

Не стоит очень сильно доверять всему, что пишут в интернете. Нужно и самолично смотреть в магазине и выбирать. Просто, самсунг сейчас своими ценами на ЛЕД телевизоры давит всех конкурентов - поэтому и могут и быть в сети такие резко отрицательные "отзывы" - от недобросовестных представителей других контор - посмотрите просто цены на их телевизоры. А может и стукнули тот самсунг пьяные грузчики в магазине, или с бодуна или просто чтобы нагадить будущему владельцу . Примерно как провести "невинно" ключиком по боку дорогой иномарки . Или вы с подобной завистью-подлостью не сталкивались никогда ?
Я , например , сказал в своих постах то, с чем сам столкнулся лично - у моего и у самсунга 46 лед 3Д 7 серии брата нет никаких засветок и прочих дефектов, кроме не очень хорошего звукового баса, что впрочем характерно и для моего 32" шарпа с японской матрицей и собранного в Германии на заводе фирмы LOEWE, поэтому я докупил к нему и фирменный шарповский сабвуфер CP - SW1000. Фото моей системы можете посмотреть на моём сайте в разделе Моя мебель .
Для действительно качественного просмотра фильмов с ДВД или блю-рея ( у меня он тоже родной шарповский BD-HP20 )нужен домашний кинотеатр , только может быть будет достаточно минимальной системы 2+1 или центрального звукового процессора типа ямахи с 42 вуферами ВЧ и СЧ . Только к нему всё равно нужно будет докупить отдельный мощный сабвуфер.
Ну если ,конечно, располагаете финансовыми ресурсами.
А ,вообще, стоит почитать полезный журнальчик Салон АВ. Там много действительно полезных тестов и советов пишут эксперты .
Вот здесь почитайте