Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1857075

xtufyfirf написал :
ОДНОЗНАЧНО LED!!! Изображение просто на высоте, даже лучше, чем трубка. А ЖК

Ага, поймал. Вот значит кто сравнивает ЖК экраны c LED подсветками!

Да спора то нет. Я думаю просто не удобно каждый раз писать холодный катод или CCFL, гораздо удобней и быстрее просто ЖК, и все сразу понимают о чём речь. Это как "сделать копию" называют "отксерить"

Valeriy68 написал :
гораздо удобней и быстрее просто ЖК, и все сразу понимают о чём речь.

А вы прочтите название поста. Гораздо проще и понятнее просто ЖК с подсветкой LED. вот тогда
точно поняли-бы все и сразу. Понимаете, когда спрашивают совета, значит предполагают ответ профессионала или человека его уровня знаний.
Ну и вопрос следвало-бы формулировать корректней, а уж заголовок точно.

Главное, чтобы поняли те кому надо понять А там как ни назови, один хрен не oled

Valeriy68 написал :
Главное, чтобы поняли те кому надо понять

А вы уверены при такой путаннице в формулировках кто-то что-то поймёт? Тем более те кому надо.
И ещё-б узнать - кому именно - "кому надо"?

Ну вы же поняли и другие разберутся, если захотят. Главное чтобы не путали цену с технологией.

Valeriy68 написал :

К счастью после некоторых нелёгких размышлений понял о чём речь.

Valeriy68 написал :
Главное чтобы не путали цену с технологией.

А вот насчёт этого я не уверен что будут разбираться после таких умных дискуссий.

А все ж таки зацепило?..

Щас попозже отпишусь - в чем разница - узнал - но насчет споров профессионалов - ходил туда, часто узко-зацикленные темы. Над ними иногда надо подниматься - и вот уже изобретены экраны супер-амолед, гораздо более яркие и самое интересное - долгоживущие, в отличие от просто амолед, где присутствует воздушная прослойка между слоями ... А супер амолед - это что-то ... это канешна не телевизоровый экран ысчо, но все же, но все же...

И тем не менее вы противопоставили экран - подсветке. Т.е. автомобиль его колёсам.

zvezdopad написал :
вы противопоставили экран - подсветке

Ничуть не бывало. Технология формирования картинки экрана - пиксели - одинакова и там и там. Вопрос лишь в разнице организации подсветок экранов - неонка или диод. И неужели это стоит почти двукратной разницы в цене - так патетически вопрошал я в своем первом посте, имея надежду, что знающие люди укажут мне на доселе неизвестные преимущества одного над другим. Увы, принципиальных отличий, стОящих этой разницы в цене не выявил. Засим откланиваюсь. Спасибо всем высказавшим свое мнение.

ГенВик написал :
неонка или диод

И всёж-таки вы о подсветке. А тема-то как называлась? "ЖК vs LED". Т.е. жидкие кристаллы
супротив светодиодов. Автомобиль против колёс.

Ну почему надо всегда сравнивать белое с солёным?

ГенВик написал :
Увы, принципиальных отличий, стОящих этой разницы в цене не выявил

А что, позвольте узнать, для вас, принципиальные отличия? Вот для вас толщина не принципиальное отличие? Или контрстность? Многие за это готовы платить, особенно когда телевизор висит на стене и рядом с ним нет мебели. Мне кстати очень запомнилось вот такое высказывание

Юбер написал :
Что нравится - на то денег нет. А что можем себе позволить - смотреть не хочется.
Поэтому хвалим то, что есть, и ругаем то, на что денег нет

Поймите, каждый свои преимущества видит.
Вот, если я не ошибаюсь, вы вообще плазму предпочитаете.

2 Valeriy68 Мне тоже плазма нравиться... большая.... тонкая.....вот

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

3ger, ну да, в отсутствии основного конкурента можно взвинтить цены.

Valeriy68 написал :
если я не ошибаюсь, вы вообще плазму предпочитаете

Неа, наоборот, я предпочитаю ЖК телевизоры ШАРП из недешевых
Плазму подарил внукам, потому что в нее можно кидать игрушки без последствий для телика. Это, ИМХО, единственное преимущество плазмы

3ger написал :
большая.... тонкая.....вот такая

Неплохая вещь, но цена, ИМХО, завышена втрое, как минимум.
Пыжится Панас, но сколько волка не корми, у Пионера все равно толще.

zvezdopad написал :
Т.е. жидкие кристаллы
супротив светодиодов.

Никоим образом. Топикстартер прекрасно осведомлен о размере и стоимости НАСТОЯЩЕГО олед экрана, где диоды сами излучают, без подсветки. Знаете, 11 дюймов что то за 130-140 тыр не возбуждает. Речь шла именно об организации подсветки и неужели же за нее вдвое надо переплачивать?! Согласен, картинка чуть сочнее и контрастнее. Но лично я за это вдвойне платить не готов - кто меня осудит?

ГенВик написал :
кто меня осудит?

время

ГенВик написал :
кто меня осудит

Никто. А время - оправдает
Через годик-полтора цена упадет до цены нынешних ЖК.
Но появится что-то новое. Как всегда.

OLED, AMOLED и понеслось >:-)

А мне LED понравились больше ЖК. Картинка сочнее.

Дядя Сёма° написал :
А мне LED понравились больше ЖК. Картинка сочнее.

А при этом сама матрица - одна и та же.
Может покрутить настройки стоит и разница в картинке - нивелирует?
Себе же взял плазму и доволен как "слон",
хотя жена пыталась склонить в сторону ЖК+LED - типа новое, картинка сочнее, бла - бла,
но после 10 минутного обращения с пультом от рядом стоящих ЖК+LED и плазмы,
полностью согласилась и теперь дома на стене красуется 50'' - плазма.

А не подскажет ли кто популярно, в чем разница между сериями телевизоров Samsung? А то пишут везде 5 серия, или 4 серия, а рядом характеристики. Так вот в характеристиках зачастую никаких различий кроме цены...

Купил телевизор. При покупке продавцы развели на приобретение вот такого переходника для подключения к коллективной антенне: Типа ферритовый фильтр обезопасит телевизор от наводок статического электричества в коллективной антенне. Насколько реально такая девайсина нужна?

только посветкой, одинаковой ЖК матрицы отличаются , то что LED TV это развод на деньги , энергии потребляют меньше это факт и надёжнее раз в 10,
кстати по цене если брать 32-37 дюйма , разница долларов 50 должна быть - из за диодов , не больше .
ТВ диагональ 55 дюймов купил за 1000 долларов обычный LCD c CCFL подсветкой , LED такой же в 2 раза дороже это в Китае

ssolovov написал :
ферритовый фильтр

"Ферритовый фильтр" должен входить в комплект поставки телика

Юбер Ну, что внутри телека - мне неведомо, а внешнего фильтра у комплекте нет и производитель его не предусматривал.

zvezdopad написал :
Я что-то не встречал светодиодных дисплеев. Если только цыфро-буквенные, информационные.

Лет 10 назад был у меня телефончик сотовый от самса кажется Х120 звался. Так там как раз OLED дисплей стоял. Экран практически чёрный и очень яркие цвета запомнились. Есть и телики. У соньки, например. Но что-то оч дорого. Хотя в литературе читал, что лед-технология при массовом производстве значительно дешевле ЖК.