Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2556827

Ужас! Сочувствую... Сколько бензина сожгли?! 0_0
Мне на следующей неделе обещают все доки подготовить, заявление на подключение 15кВ-380В написала 13.07.2011 Ждемс!

Nagaina написал :
Ужас! Сочувствую... Сколько бензина сожгли?! 0_0
Мне на следующей неделе обещают все доки подготовить, заявление на подключение 15кВ-380В написала 13.07.2011 Ждемс!

в нашей Уфе это тоже год ))))
Вам сечас подготовят техсловия...
Вы обязаны будете их выполнить (подключить указанный тип счетчика - скорее всего Меркурий, сделать заземление)
Потом снова на Комсомольскую 17
Пишете Акт технологического подключения и ждете...
Приедут- проверят - опломбируют....
Потом опять ждете. уже другие люди должны приехать - подключить...

По нормативам на каждый этап - меся, вего с "нуля" их - шесть

Э-э-эх... Как всё грустно-то...
Но мне еще печальней... Не на Комсомольскую, 17, а в пос. Прибельский кататься надо... А это 75 км от Уфы, однако...
Ладно! Прорвёмся! Пусть нам везёт!

нико2н написал :
Щас в Харькове, гривньи в кармане

Щас в Саратове, рублики в кармане

Олигархи, понимаешь...
Как там стройка?! Скоро на консультации народ потянется к оториноларингологу высшей категории?!

После гривни, с рублями у кармане чувствуешь себя почти олигархом . Ну хотя бы раза в 4 богаче. :yuДолжны были закончить второй этаж. Ожидается лес на крышу. Ну пока первая категория и народ тянется и так. В арендованный кабинет. Но хочется "не выходя из дома".

Viting, домашняя практика, как у Булгакова в "Собачьем Сердце" Жду фото оборудованного кабинета, довольного врача и благодарных пациентов...

Лето закончили достроенным вторым этажом

Пришла первая партия леса на крышу

Viting написал :
Лето закончили достроенным вторым этажом

Поздравляю! Даже без отделки фасада и крыши уже очень симпатично!
Черепица тяжелая, наверное?! Лес такой серьезный для крыши...

Nagaina написал :
Поздравляю! Даже без отделки фасада и крыши уже очень симпатично!

Спасибо, самому нравится

Nagaina написал :
Черепица тяжелая, наверное?! Лес такой серьезный для крыши...

36 кг на м.кв., А лес-это балки перекрытия второго этажа. Лес на крышу ожидаю в начале недели.

Nagaina написал :
Поздравляю! Даже без отделки фасада и крыши уже очень симпатично!

Вот ведь привычки с форумов для блондинок льстить, чтобы плюсиков себе набить побольше...
Я ничего симпатичного не увидел, лепится всё совковой лопатой. Сразу видно - экономхауз

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
Сразу видно - экономхауз

А на звание "вилла" никто и не претендует. Сочетание возможностей с потребностями.

ну ничего опасного конструктивно нет, чисто эстетика, которая, как известно исправляется покраской мне только монолитный каркас не понятен - зачем? это из-за того, что кирпич не очень хорошего качества?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
это из-за того, что кирпич не очень хорошего качества?

Это не кирпич, а природный камень, поэтому мне и нра... И я не блондинка, и не имею привычки льстить, и рейтинга тут нет...

Gennady написал :
мне только монолитный каркас не понятен - зачем? это из-за того, что кирпич не очень хорошего качества?

Я уже ранее писал, что у нас требование по сейсмике - 8 баллов. Соответственно, без ж/б каркаса не принимают в эксплуатацию.

Viting написал :
требование по сейсмике - 8 баллов.

аа.. ясно

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Viting, давно нет новостей с нашей южной стройплощадки... Деньги кончились или силы иссякли?!

Строители временно переместились на другой обЪект(к родственнику выгнать цоколь, пока дождей нет). А других не хочется приглашать. Ожидается вроде на наступающей неделе во второй половине.

Viting, понимаю... В Крыму когда строительный сезон заканчивается?! Или можно всю зиму строить?!

Совершенно верно, практически не заканчивается. Ведь у меня начались работы по фундаменту 14 января этого года и практически небыло перерыров в работе.

Viting, видела снег на фотках, а на дату не посмотрела... Лето закончилось готовым вторым этажом, осень порадует новой кровлей, а на зиму какие планы?!

Nagaina написал :
а на зиму какие планы?!

Финансовый перекур

Viting, где новости с курортов черноморского побережья?!
Как там твоя крыша поживает?!

В ожидании строителей. Заказана натуральная черепица. Время прибытия где то в течении 20-35 дней

После 3х месячного перекура начал возведени крыши.

Viting, курить вредно!
Кровля будет вальмовая?!
3 высоких окна во двор понравились... Сам придумал?!

Nagaina написал :
Кровля будет вальмовая?!

А ведь пол года назад и не представляла какие бывают кровли

Nagaina написал :
3 высоких окна во двор понравились... Сам придумал?!

Окна??? Нет. Окна придумали оконщики и стекольщики для зарабатывания денег. Они изначально и были в проекте(если смотрела тему с начала).

Viting, то ли еще будет, ой-ой-ой...
Читала с самого начала, но этого не помню...
Много разговоров про кабинет, бокс, размер комнат было...

Еще одна строительная летопись) пошел читать с первого листа)