Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2010 Тернополь Сообщений: 76
#1874300

GoraKornev написал :
Есть несколько вариантов крепления:

Расмотрите и такой вариант:

    • с дополнительной опорой ПВ (показано желтым цветом), используется корпусной подшипник, размер подбирается по ПВ или же ПВ подгогоняется;
      2.- распорные втулки (показано фиолетовым цветом), самодельные из водосточной (газовой) трубы, подходящего диаметра;

Регистрация: 19.04.2009 Кременчуг Сообщений: 116

2БМП 58
Согласен, но есть одно но, нужно же ставить манжету на первичный вал и тогда куда будет упиратся втулка??? Вариант №3 в посте №39 он предусматривает установку манжеты на вал, и распорная втулка только с одной стороны.

Регистрация: 23.05.2010 Тернополь Сообщений: 76

GoraKornev написал :
есть одно но, нужно же ставить манжету на первичный вал

Подшипники есть и крытые, вот и поставте его.

Может кто подскажет? Как укоротить москвичевскую КПП и стыковать с фланцем З/М? Спасибо!

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

WictoriK написал :
Как укоротить москвичевскую КПП и стыковать с фланцем З/М

а что не так? в самом начале этой темы, есть ссылка на "снегоходы", там, на полноприводном тракторце все реализовано! а с кпп, надеюсь, хвостовик демонтировали....

Регистрация: 10.04.2011 Тернополь Сообщений: 61

WictoriK а от чего вы брали угловой редуктор?
Спасибо.

я не знаю от чего он. Завтра сделаю фото.

Вот фото укороченного удлинителя КПП москвич. Токарь только принес.

Фото редукторов. Пока не решил какой из них буду ставить.

Собрал коробку и подцепил к мосту. Дальше буду варить раму.

Регистрация: 10.04.2011 Тернополь Сообщений: 61

WictoriK,
Как у вас дела с постройкой МТ?
И еще, я не могу понять зачем вы ставите угловой редуктор, если можно мотор повернуть?

Куплю мотор від сзд. звоніть 0967017366

мой двигатель СЗД

Регистрация: 16.10.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1

GoraKornev написал :
Спасибо за расчет.
Быстроходность МТ это проблема решаемая, на ИЖе довольно таки большое разнообразие ведущих звезд (15,16,17,18,19,21), подбором звезд можно добится нужной редукции, планирую таким образом решать эту проблему.
Их можно даже менять под определенный тип работ. Замена звезды занимает 10 минут+ натяжка цепи. ИМХО

Здравствуйте!! У меня на мотоблоке стоит двигатель сзд, пришло время менять ведущую звезду. Кто знает как ее открутить?? как правую крышку можно снять чтоб до звезды добраться??