Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1838644

...мне ещё один ,посоветовал .....пластиковые бутылки,нужно продумать и этот вариант...за совет спасибо!

самый дешевый способ выдавить трубу назад - опять ее заморозить ))
теперь изнутри !
но лучше отрезать и приварить !

VVT написал :
...да пробурить новую...это конечно был-бы хороший выход!!!...но за 10 лет на участке кое-что построили...и загнать сейчас на участок ГАЗ 66(который и загоняли когда бурили скважину....но тогда было"чистое поле"...пустой участок)...это значит,что будет переломано всё,что только возможно!!!...в первую очередь кирпичный забор...в мои ворота ГАЗЕЛЬ...с трудом!!!


133 ю трубу , именно газ -66 будет загонять ....
вертолета у них нету...сомневаюсь , что малогабаритное оборудование в стесненных условиях по цене обычного бурения выйдет....
за один стык с раскопкой и выездом на место - я взял бы с хозяина тысяч 10 , да и то проблема - в копании ....
надо сначала попробовать - можно ли закопаться на такую глубину , чтоб там еще и работать можно было полусухим хотя бы ...

...да в том-то всё и дело...болото!...1.5 м-ВОДА!!!...если-бы можно было откопать трубу,осушить скважину...мне бы этот ремонт не то,что 10 тыс...просто не стоил-бы ни копейки!

беда .. надо малой кровью обойтись , заморозить умудриться на глубине , лишь бы насос пролез ...
а как заморозить , да еще чтоб эффект давления был ??
может попоробовать высушенный клин забить , правда потом проблема его высверлить будет ...
труба то наверняка не за одну зиму стала узкой

артур липецк написал :
вертолета у них нету...сомневаюсь , что малогабаритное оборудование в стесненных условиях по цене обычного бурения выйдет....

В теме есть цена:

burka написал :
Наша работа стоит 2500 рублей за один погонный метр. В работу входит: 1. Обсадная труба д.133мм. 2. Непосредственно работа по бурению. 3. Прокачка скважины нашим насосом до "светлой воды".

Не знаю, сколько стоит обычное.

артур липецк написал :
а как заморозить , да еще чтоб эффект давления был ??
может попоробовать высушенный клин забить , правда потом проблема его высверлить будет ...

По описанию труба уже с дырой - тогда какой смысл выправлять?

[труба то наверняка не за одну зиму стала узкой]...только одну...этой зимой...за последние 10 лет впервые была такая холодная зима...в прошлом году насос я вытаскивал без проблемм[По описанию труба уже с дырой - тогда какой смысл выправлять? ]...ну "дырой" это не назовёшь...в месте "скрутки" труб в "нижней трубе" на которой "наружная резьба" выдавило "губу" в 20 мм...та труба которая сверху...с "внутренней резьбой" абсолютно нормальная...а смысл...я уже писал-что-бы опустить "скваженник" и "сбросить" уровень в скважине

VVT написал :
[труба то наверняка не за одну зиму стала узкой]...только одну...этой зимой...за последние 10 лет

я
я думаю , что за одну заморозку трубу так сильно не раздавит , а следовательно и назад выправить тяжело будет , не единожды замораживать , только если в этом месте стык , то герметичности не будет , при замораживании - эффект нулевой
пока идей нет , кроме как копать))

...да копать...это однозначно!...других вариантов-НЕТ(кроме того,что-бы преребурить новую скважину маленькой машиной УАЗ или ГАЗЕЛЬ...но пока все мои старания найти такую "бурилку" безрезультатны...может "бросить" сюда новую тему...спросить может кто бурил такой машинкой и даст какие-то координаты)...а вариант с "конусной выколоткой"...это только для того,что-бы засунуть в скважину насос...и ждать "жаркого лета"...которое нам обещает метео

VVT написал :
но пока все мои старания найти такую "бурилку" безрезультатны...может "бросить" сюда новую тему...спросить может кто бурил такой машинкой и даст какие-то координаты)...

Вы звонили по координатам из поста #33 ?

...вообщем оказалось хуже,чем я думал...трубу не прогнуло,а в месте "скрутки"оторвало полностью и сместило в сторону на 20-25 мм...поэтому применение "конусной выколотки" естественно результата никакого не дали,но самое интерестное,что высота "столба" не падает...на глубине 1,5 м у меня начинаеться слой глины...видимо он и держит столб