Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1838163

*Violator* не могу сказать определенно,не сталкивался с даннои модэлью,хотя видел много разных,имхо чем проще и функциональнеи тем лучше

Регистрация: 28.05.2010 Железногорск Сообщений: 9

orinbasar Не понял... Хрень, чтоли?!

BV написал :
Так делают для американских сифонных моделей....

в натуре ,какая та американская

Регистрация: 28.05.2010 Железногорск Сообщений: 9

BV> и где фото?

ссылку изображения.

И кстати где вы арматуру покупали...? Если инструкция английская?

В России живём... Возможно всё. А арматура куплена в одном из строительных супермаркетов. Кстати, на русском и в инете не встречал (может плохо искал?! )

*Violator* написал :
где видна трубка перелива, в которую, в свою очередь, вставляется трубочка подачи воды (интересное решение ).

Так делают для американских сифонных моделей....

При чем тогда вот это:

*Violator* написал :
про завихрения воды в нижней части бачка потвердилась,

И кстати где вы арматуру покупали...? Если инструкция английская?

и где фото?

Регистрация: 28.05.2010 Железногорск Сообщений: 9

Уважаемые, закончим спор. Версия ty-lev'а про завихрения воды в нижней части бачка потвердилась, фото арматуры бачка, где видна трубка перелива, в которую, в свою очередь, вставляется трубочка подачи воды (интересное решение ). Ну так вот, стоило мне отвести эту самую трубочку в сторону во время набора воды, подальше от спускного клапана, течь прекратилась. Теперь надо подумать, как закрепить трубочку по другому или "утяжелить спускной клапан". Всем спасибо за отклик!
P.S. Если кому нужна инструкция по установке (к сожалению на английском) арматуры, могу отсканировать, стукните в личку.

ribakow.fthj написал :
Думаю это происходит от того,что под давлением наливаемой воды спускной механизм плотнее поджимается и перекрывает сливное отверстие

Думаю, Вы ошибаетесь.

*Violator* написал :
но как только срабатывает клапан, который перекрывает подачу воды в бачке, прекращается и течь в унитаз...

Если бы всё было так как Вы описываете, течь прекращалась бы не сразу, а постепенно, по мере наполнения бачка.

ribakow.fthj написал :
Нужно добиться чтобы закрывающий клапан СВОБОДНО падал и плотно перекрывал отверстие слива.

Опишите, как этого добиться применительно конкретно к данной модели спускного устройства.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Думаю это происходит от того,что под давлением наливаемой воды спускной механизм плотнее поджимается и перекрывает сливное отверстие т.е.чем больше воды тем плотнее перекрывание.Это у многих наблюдается.Нужно добиться чтобы закрывающий клапан СВОБОДНО падал и плотно перекрывал отверстие слива.Может быть и что нижний мнжет стоит не ровно относительно прижимному.

BV написал :
попробовать - свободный тяги ход кнопки

свободный ход тяги кнопки.... всеж проверьте

*Violator* написал :
2ty-lev Спасибо за ответ

Всегда пожалуста!

Регистрация: 28.05.2010 Железногорск Сообщений: 9

2BV> попробовать - свободный тяги ход кнопки

Я думаю, что кнопка тут ни причём.

А что, инструкции нет?

Была, но она на аГлицком (есть от нового комплекта, но тоже на нём)

Давно поставлена арматура?

Поставлена давно и такая ситуёвина продолжается с момента установки.

Посмотреть нет-ли заусенцев на пластике и хорошо ли прилегает резинка нижнего клапана.

Если бы были заусенцы или резинка плохо прилегала, то и после закрытия клапана вода продолжала бы течь...
P.S. Всё равно спасибо.

Регистрация: 28.05.2010 Железногорск Сообщений: 9

2ty-lev Спасибо за ответ, а то терялся в догадках... В наличии есть аналогичная арматура, только чуток другой конструкции, наверное всё-таки заменю, глядишь и скорость набора воды увеличится, да и шумноват, зараза (наверно Мейд ин Чайна)...

*Violator* написал :
надо регулировать

попробовать - свободный тяги ход кнопки

А что, инструкции нет?
Давно поставлена арматура?
Посмотреть нет-ли заусенцев на пластике и хорошо ли прилегает резинка нижнего клапана.

ty-lev написал :
Можно попробывать утяжелить спускной клапан

Не нужно. Не будет правильно работать, потому, что не будет всплывать нижний клапан и => вода не будет сливаться дальше после отпускания кнопки.

2*Violator* Данный шаровой кран во время наполнения бачка соэдаёт водяные завихрения в нижних слоях. Они и приподнимают спускной клапан. Сделано это для уменьшения шума во время наполнения бачка. Менять его я бы не советовал, этот шаровой кран работает более надёжно, чем все его аналоги. Можно попробывать утяжелить спускной клапан, но сам я этого ни когда не делал.

Регистрация: 28.05.2010 Железногорск Сообщений: 9

Доброго времени суток! Решил не создавать новую тему...
В общем, проблема в следующем:
Имеется арматура сливного бачка типа . После спуска воды, в обоих режимах
(обычный/экономичный), вовремя набора новой порции, вода продолжает течь в унитаз (по идее такого не должно происходить или я ошибаюсь?), но как только срабатывает клапан, который перекрывает подачу воды в бачке, прекращается и течь в унитаз... Экономия сомнительная... Ну так вот, в чём может быть дело и что (может быть) надо регулировать (или заменить) в данной арматуре?

eloawind написал :
все же я лично буду стоять у них над душой.

не чего хорошего не сулит

ty-lev написал :
Менять трубы надо начинать с замены входных кранов на шаровые. И не забудьте прочистить патрубок до основного стояка. Тогда и коллектор поможет сгладить проблему. Но при малом давлении в самом стояке, именно сгладить, а не решить её.

Ввод в квартиру на 3/4. Краны естественно будут шаровые. Все оборудование COMAP. Лучшего в нашем захолустье не найти Конечно же все почистят, все же я лично буду стоять у них над душой. А вообще за такую разводку, что сделана в тех домах, я, как сисадмин, лично бы передушил всех монтажников, причастных к этому безобразию.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

eloawind написал :
Купили квартиру в доме 50-х годов постройки (53 вроде бы год). Хрущевка, 5 этаж.

Сам дом с 53 и неизвестно-был-ли там ремонт систем водоснабжения или только все латалось.Конечно эти трубы после многих лет эксплуатации имеют заужение внут. диаметра.Да еще 5 этаж.И о давлении в стояках тогда нечего говорить-коммунальщики сами его повышать не станут,чтобы прорывов было поменьше.И думаю,что нужно начинать с вопроса о ремонте или замене магистралей водопровода при подводке к дому,затем в подвале и стояки,а затем все остальное.

eloawind написал :
На сколько я понимаю коллекторы сгладили бы данную проблему или я что-то не так понимаю?

Было обсуждение квартирной разводки водоснабжения

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

ty-lev написал :
...не забудьте прочистить патрубок до основного стояка.

дополню, он может быть забит шлаком и сечение на входе слишком малое

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

eloawind написал :
На сколько я понимаю коллекторы сгладили бы данную проблему или я что-то не так понимаю?

Менять трубы надо начинать с замены входных кранов на шаровые. И не забудьте прочистить патрубок до основного стояка. Тогда и коллектор поможет сгладить проблему. Но при малом давлении в самом стояке, именно сгладить, а не решить её.

будет металлопластик. из потребителей считая от стояка в туалете - бачек унитаза, смеситель в ванной, стиралка в ванной, смеситель в кухне.

Чтобы подстраховаться и обойтись без коллектора положите магистральную трубу сечением побольше, а отводы к каждому потребителю потоньше.

мне предлагают сделать именно так.

Кстати нормально только за монтаж хотят 4 килорубля?

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

eloawind написал :
Подскажите, пожалуйста. Купили квартиру в доме 50-х годов постройки (53 вроде бы год). Хрущевка, 5 этаж. Есть такая проблема. Если я плещусь под душем, и жена вдруг решит включить холодную воду на кухне, я соответственно из лейки получу кипятком.

Низкое давление в системе или заросшие трубы...

eloawind написал :
Затеяли ремонт и соответственно будем менять все трубное хозяйство. На сколько я понимаю коллекторы сгладили бы данную проблему или я что-то не так понимаю? Товарищи, которые будут менять трубы и канализацию говорят что коллекторы погоды тут не сделают. Так все-таки как сделать? Вода на все потребители идет с одного стояка.

Обязательность/необязательность коллекторов зависит от причины вышеуказанного явления и от того чем тянуть воду будете.
Если у вас давление никакое уже на стояке, то коллектор не спасет. Если причиной заросшие/забитые трубы в квартире, то замена труб на нормальные в любом случае должна помочь.
А так, смотря сколько потребителей и смотря какой трубой потянете. Металлопластик лучше под коллектор - у него фитинги заужают сечение. Остальное не обязательно.
Чтобы подстраховаться и обойтись без коллектора положите магистральную трубу сечением побольше, а отводы к каждому потребителю потоньше.

Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста. Купили квартиру в доме 50-х годов постройки (53 вроде бы год). Хрущевка, 5 этаж. Есть такая проблема. Если я плещусь под душем, и жена вдруг решит включить холодную воду на кухне, я соответственно из лейки получу кипятком. Затеяли ремонт и соответственно будем менять все трубное хозяйство. На сколько я понимаю коллекторы сгладили бы данную проблему или я что-то не так понимаю? Товарищи, которые будут менять трубы и канализацию говорят что коллекторы погоды тут не сделают? так как все зависит от давления. Так все-таки как сделать? Вода на все потребители идет с одного стояка.