Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1991044

Интересно, как эту обычную половую доску в квартиры заносят, например, в малогабаритные... У них же длина должна быть мин. 3метра... Не представляю.

Ilna написал :
У них же длина должна быть мин. 3метра... Не представляю.

3 метра без проблем таскаю по своей хрущёвке.

*abс* написал :
3 метра без проблем таскаю по своей хрущёвке.

Вы тоже такую доску настелили? Хотя, нет, наверняка , наоборот, демонтировали полы,да?

Ilna написал :
Вы тоже такую доску настелили? Хотя, нет, наверняка , наоборот, демонтировали полы,да?

Нет на лаги брус был такой. А старую я пилил лобзиком прямо на полу и так, сколоченными "щитами" выносил

Я тоже распиливала каждую доску на 3части, предварительно вытащив 10сант иметровые гвозди...Та ещё была работка для слабой девушки...)))) А вообще-то, я бы и опять такие полы хотела бы. Да, пишут, доски сухой не найдёшь...

Ilna написал :
Я тоже распиливала каждую доску на 3части, предварительно вытащив 10сант иметровые гвозди...Та ещё была работка для слабой девушки...)))

Жесть
Я гвозди не вытаскивал вообще.

Мы не догадались, что можно распилить на куски, не вытаскивая гвоздей... Да, мужчины всё-таки мыслят более ГЛОБАЛЬНО))))

vifoxa написал :
а можно немного подробней? или хоть как называется и как выглядит?


это Форбо, но на подобии такого есть у других производителей.

Егор написал :
раньше еще belata продавали (док 13, люберцы)

Нет больше паркетной доски в Люберцах - оборудование распродают и помещения в аренду. Да и какое там производство было? Вы посмотрите

vifoxa написал :
упофлор хорош и в дешевых вариантах?

Он дешевле потому, что 3-полосные доски делаются из остатков 2-полосных досок, которые в свою очередь делаются из остатков того, что не попало на изготовление 1-полосных...

Регистрация: 17.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 163

Нет больше паркетной доски в Люберцах - оборудование распродают и помещения в аренду. Да и какое там производство было? Вы фоти посмотрите

раньше было лучше :-(

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

TankBoy написал :
Нет больше паркетной доски в Люберцах

зато есть поларвуд

Что лучше? выбираем между барлинек дуб селект белое масло 3-х полосный и wood bee дуб артик ув-масло 3-х полосный. у 2-ой вроде гевея в среднем слое, это хорошо? по цвету они похожи. упофлор видела только под белым матовым лаком он желтее и дороже

гевея однозначно лучше т.к. более стабильна к перепадам влажности.
а что вы реально хотите услышать по поводу выбора? думаете найти здесь реального пользователя этих двух производителей? или спец лаборатории проводили их сравнение и могут поделиться информацией? и та и та нормальные компании с хорошим качеством продукции. но как их можно СРАВНИТЬ мне неведомо

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

moiparket написал :
но как их можно СРАВНИТЬ мне неведомо

можно сначала постелить одну доску - поюзать год, потом вторую и через два года будем знать результаты тестов

а можно половину квартиры застелить одной доской, а вторую половину другой - тогда срок теста сокращается вдвое

vifoxa написал :

респект, но хочу, чтобы автор обиделся. но иногда просто бесят подобные вопросы

moiparket написал :
но хочу

НЕ!!!! хочу, чтобы автор обиделся

Просто эти 2 доски нравятся по цвету, да только советуют другие Почему их сравнивать нельзя? Надежда была что вдруг Вы, moiparket, сможете что-то дельное сказать по этим производителям или еще предложить варианты Видела таркет сальса дуб нордик - слишком светлый, упофлор natur marble matt (знаю что лак) - желтый, поларвуд дуб тундра - пестрый и светлый Мне цвет нужен розоватый с серыми прожилками. Планируется укладка палубным способом 40 м.кв.: кухня, прихожка и 2 комнаты. По случаю досталась пачка барлинека метрового (дуб фемели бел.масло знакомые думали стелить, купили на пробу, да в итоге на ламинате остановились) лежит 2 недели сложенным кусочком пола торцевые края досок задираются вверх на 8 мм чтоб это могло значить? Помогите девушке, пожалуйста

cangool написал :
Просто эти 2 доски нравятся по цвету, да только советуют другие Почему их сравнивать нельзя? Надежда была что вдруг Вы, moiparket, сможете что-то дельное сказать по этим производителям или еще предложить варианты Видела таркет сальса дуб нордик - слишком светлый, упофлор natur marble matt (знаю что лак) - желтый, поларвуд дуб тундра - пестрый и светлый Мне цвет нужен розоватый с серыми прожилками. Планируется укладка палубным способом 40 м.кв.: кухня, прихожка и 2 комнаты. По случаю досталась пачка барлинека метрового (дуб фемели бел.масло знакомые думали стелить, купили на пробу, да в итоге на ламинате остановились) лежит 2 недели сложенным кусочком пола торцевые края досок задираются вверх на 8 мм чтоб это могло значить? Помогите девушке, пожалуйста

Уважаемая, мы искренне хотим вам помочь. Просто я привык отвечать за свои слова. Утверждать, что одна доска лучше другой можно или на основе собственного многолетнего опыта эксплуатации (с равномерной нагрузкой, ессно) или на основе лабораторных исследований. ни первого, ни второго я предоставить не могу. мои выводы могут основываться на мониторинге рекламаций от конечных пользователей. именно поэтому я не расширяю свой ассортимент и остановился на всего 4-х производителях паркетной доски. Говорить, что барлинек - это "плохо" - глупо. Вполне достойный производитель. По ВудБи тоже нареканий не было при грамотной укладке.

Чудес никто и не ждет нареканий нет, значит будем выбирать по цвету. укладывать будем сами, первый раз
PS. Ранее в этой теме кто-то из участников перечислял производителей ПД с сайта в вашей подписи, и барлинек и вудби там были. по каким-то причинам вы от них в последствии отказались, поэтому и хотелось услышать ваш комментарий. Извините, если обратилась не по адресу.

что можно сказать... удачи в укладке