Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778
#1886221

*abс* написал :
Плитку.

плитку не хочется, т.к. холодный пол получается. Или не на первом этаже холодным пол не будет?

vifoxa написал :
плитку не хочется, т.к. холодный пол получается. Или не на первом этаже холодным пол не будет?

Тёплый пол никто не отменял А мне и без подогрева на плитке никогда не холодно было...

vifoxa написал :
паркетая доска намного экологичнее ламината?

Да кто её знает Будем надеяться. что так

Регистрация: 17.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 163

vifoxa написал :
а в паркетной доске клеи между слоями, лак.... это ядовито и насколько?
ламината не бывает совсем не ядовитого?
на кухне что стелить экологичного?

не доводите до абсурда.

клеи - дисперсионные. лаки - акриловые.
что тут криминального?

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

*abс* написал :
Тёплый пол никто не отменял А мне и без подогрева на плитке никогда не холодно было...

теплый пол уже поздно - стяжка залита
подумаю о плитке...

Егор написал :
клеи - дисперсионные. лаки - акриловые.
что тут криминального?

ну мало-ли чего там может быть? в ламинат-то умудрились напихать формальдегидов и прочего добра... В дешевой доске 1000-1500р за кв.м. тоже чисто?
Присмотрел синтерос дуб оригинал за 998р - цвет понравился за такую цену

Регистрация: 17.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 163

vifoxa написал :
Присмотрел синтерос дуб оригинал за 998р - цвет понравился за такую цену

ниче в нем нет криминального. вот только ценный шпон тонкий относительно, и лак какоой-то мягкий.

мягкость лака проверялась ногтем :-)

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

Егор написал :
вот только ценный шпон тонкий относительно

а какой толщины нужно? что-то мне показалось он везде примерно одинаковой толщины.

vifoxa написал :
на кухне что стелить экологичного?

Линолеум хорошего присхождения: ходить мягонько, мыть легко, посуда, упав, не бьётся... А надоест лет через 3-4--поменять - элементарно...

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

Ilna написал :
Линолеум хорошего присхождения

а что это за линолеум и сколько такой стоит?

Регистрация: 17.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 163

vifoxa написал :
а какой толщины нужно? что-то мне показалось он везде примерно одинаковой толщины.

конкретно "какой толщины нужно" - такого нет. но, для сравнения, у синтероса шпон почти на миллиметр тоньше чем среднее значение на рынке

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

Егор написал :
у синтероса шпон почти на миллиметр тоньше чем среднее значение на рынке

у нас встречается еще Tarkett и Barlinek. они получше?

Регистрация: 17.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 163

Sinteros это эконом бренд таркета.

таркет отличается от синтероса более толстым шпоном, более прочным лаком и более широкой гаммой дизайнов.

по качеству обработки, замков, склейки они идентичны

а если барлинек с таркетом сравнивать, то я бы предпочел таркетт.

у него замки торцевые получше как-то. и есть возможность диагонально положить. барлинек проблемно по-диагонали постелить.

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

сегодня в одном магазине паркетной доски нашел массив дуб рустик шлифованый без покрытия толщиной 18мм шириной сантиметров 10 и длиной от 30 до 120см по 700р за квадрат.
понравился вариант, только как вот это все крепить к ЦП стяжке? на клей? есть экологичные клеи? даст ли этот клей хоть какие-то Дб по ударному шуму?
чем покрывать? маслом? олифой? олифа не воняет?
больше всего конечно интересует экологичность клеев и вариант приклеивания паркетин к стяжке.

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

vifoxa написал :
сегодня в одном магазине паркетной доски нашел массив дуб рустик шлифованый без покрытия толщиной 18мм шириной сантиметров 10 и длиной от 30 до 120см по 700р за квадрат.

он еще с фаской по краям.

дуб за 700 р. уже в магазине - без обид, но я бы "задумался"

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

moiparket написал :
дуб за 700 р. уже в магазине - без обид, но я бы "задумался"

это с 0-3 сучками до 1,5см на паркетине
по 900 с сучками до 3мм
2200 - 2500 примерно полутораметровые дубовые 18мм паркетины под лаком.
нормальная цена вроде бы.
подмосковный завод какой-то сказали.
покатаюсь еще по магазинам конечно, поищу паркет... может найдется еще какой...

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

вопрос про экологичность клея, которым клеить паркет к стяжке...
какой клей без вредной химии?

moiparket написал :
дуб за 700 р. уже в магазине - без обид, но я бы "задумался"

Кстати, та же проблема - собираюсь менять в детской ламинат на паркетную доску. Какого производителя посоветуйте?

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

*abс* написал :
Кстати, та же проблема - собираюсь менять в детской ламинат на паркетную доску. Какого производителя посоветуйте?

я вот подержал в руках массив дубовый и паркетную доску, что-то массив при цене в 3раза дешевле больше понравился правда на него еще клей и лак или масло нужно и в итоге получится почти как паркетная доска и неизвестно как это будет смотреться, но 2см дуба впечатляют больше, чем 3мм на слое сосны. Может это первое впечатление, которое растворится через пару-тройку дней

чего-то или я не понимаю или вы напутали. Массив может стоить дешевле, но меньше 1000 - это очень вряд ли. Я сам продаю и паркетную доски и массив, так вот паркетная доска эконом вариант типа Alpenholz или Polarwood идет с ценником от 1000.
на "на круг" за массивную доску получиться около 3000 за все.
Паркетная доска - это компромиссный вариант. И к этому варианту надо так и относиться. множество вариантов, возможность обновления. Из производителей - лучше сначала определиться с деревом, а вот потом можно и советовать. А из стандартных Upofloor, Magnum

moiparket написал :
Из производителей - лучше сначала определиться с деревом, а вот потом можно и советовать.

А подскажите, какое дерево лучше, для жестких условий эксплуатации?

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

*abс* написал :
А подскажите, какое дерево лучше, для жестких условий эксплуатации?

массив? дуб лучше. Мербау еще прочнее, но дороже. Мербау можно на кухне стелить - оно воды вроде не боится

moiparket написал :
Массив может стоить дешевле, но меньше 1000 - это очень вряд ли

вот самые верхние позиции в прайсе
еще дешевле есть, если найдо - найду - по 500р за квадрат. И это цена у посредников! Я же по 700 рустик нашел под заказ, по 900 натур. Необработаный лаками и маслами. Разве это дешево? Помоему нормальная цена.

vifoxa написал :
массив?

Не, доска, массив дорого.

vifoxa написал :
по 500р за квадрат. И это цена у посредников! Я же по 700 рустик нашел под заказ, по 900 натур. Необработаный лаками и маслами. Разве это дешево? Помоему нормальная цена.

Странны цены - у нас доска самая дешевая от 700 руб, непонятного производителя. Средняя цена 1300-2000 руб. Массив 2500 в среднем...
Блин, я ламинат не дорогой за 700 руб покупал...

vifoxa написал :
Мербау еще прочнее, но дороже.

Под Мербау сейчас лежит ламинат, от него (не цвета, ламината) впечатления отрицательные, боюсь, что доска такого цвета будет его напоминать.

*abс* написал :
А подскажите, какое дерево лучше, для жестких условий эксплуатации?

из традиционных - лучше дуба пока нет. Из экзотики - Мербау.

vifoxa написал :

вы, уважаемый, путаете вещи и людей запутываете надеюсь не специально
вы не путайте массивную доску и паркет.
паркет по 500 я вам сам продам и в любых количествах
тока размер там будет 280!*70*15. для такого размера - это оч неплохая цене.
скажу даже больше - я его продаю по ВНИМАНИЕ 300!!!! рублей. тока никто не покупает
все зависит от размера

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

*abс* написал :
Блин, я ламинат не дорогой за 700 руб покупал...

у нас ламинат по 190р имеется если надо - могу переслать Вам

moiparket написал :
путаете вещи и людей запутываете надеюсь не специально

не специально, конечно.
по 700 что в магазине - толщина 18мм, ширина около 10см, а длинна разная - от 30 до 120см, шлифовка, фаска, шип-паз с 4х сторон. Это что паркет или массив?

Но, как и 2*abс*, наверное выберу паркетную доску, ибо поразмыслив, понял, что сам я запарюсь класть этот паркет на клей и потом покрывать лаками и маслами и получится хз что из всего этого Тем более, что времени на ремонт особо нету. А нанимать мастера по 1000р за кв.м. для меня дороговато. Так что буду изучать паркетные доски.
Вчера просто первый раз увидел в магазине массив - понравилось, вот и сгоряча увлекся этим массивом Сегодня малость остыл

Регистрация: 17.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 163

moiparket, а что, и радиал 280*70 за 300 рублей продаете?

Егор написал :
moiparket, а что, и радиал 280*70 за 300 рублей продаете?

почему радиал? зачем это? чай мы не враги сами себе
эта цена - показатель того, что натуральное дерево может быть недорогим. Но, к сожалению, если считать все "на круг" то стоимость паркета (массива) - не есть основные расходы.

2 vifoxa - сейчас немного стерты понятия между паркетом и массивной доской. образно - по длине.
до 470 мм - это паркет, все то, что длиннее - массив (ну и обычно массивная доска шире - около 100 мм, а паркет стандартно 70)
по поводу паркетной доски, еще раз повторюсь - это компромиссный, но разумный выбор. В подписи мой сайт (не реклама ). в разделе паркетная доска - все достойные производители . ищи у себя подобных и бери в качестве подложки не пробку, а Tuplex. Реально долговечнее

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

moiparket написал :
в разделе паркетная доска - все достойные производители

Alpenholz
Ipowood
Magnum
PolarWood
Upofloor
Wood Bee
эти?

низкая стоимость означает тонкий слой ценного дерева?
или есть производители с хорошим качеством, толстым слоем ценного дерева и низкой стоимостью?

Больше склоняюсь к трехполосному дубу рустику. Нравится контраст, сочетание темного и светлого.

vifoxa написал :
у нас ламинат по 190р имеется если надо - могу переслать Вам

У нас такой тоже есть просто я стараюсь самых дешевых производителей обходить стороной.

Alpenholz, Polarwood - эконом вариант.
в общем и целом, при достойном общем качестве, клей похуже, лак похуже, замок похуже.