Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1830869

А монтаж я так понимаю тоже у вас имеется? и сколько стоит?

Там есть вкладка "Услуги", все цены на монтажные работы представлены, в "Наши работы" можете посмотреть уже проделанные работы .....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Да, простите! уже я нашла этот раздел

Борис, а скажите, почему именно гри? в вашем магазине много других и ведь не может же быть что остальные никуда не годятся. Я просто хотела бы попросить указать критерии по которым эта модель гри обходит другие.

Критерий один для Вас - это цена вопроса (вы её сами постоянно обозначаете) ...

К тому же не люблю людям предлагать плохую технику (даже дешёвую), ну как-то так ....

Тем более, что вопросы если что будет выходить из строя Вы будете в первую очередь задавать мне (как порекомендовавшему оборудование) ....
А мне это не очень интересно ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Ясно

Борис, а если монтаж делает не ваша контора, что происходит с гарантией?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

BakyParker написал :
что происходит с гарантией?

улитучивается

Вообще-то если монтаж делает не сертифицированный специалист то гарантии просто нет, у нас все необходимые сертификаты по монтажу оборудования представленного на сайте есть ...

Это просто законы рынка, я не очень представляю ситуацию когда человек не имеющий должных знаний лезет устанавливать оборудование (хотя количество шараж-монтажных бригад монтирующих кондиционеры полно и народ очень часто попадает на дешевизну работ предлагаемых такими установщиками, результат не заставляет себя ждать)....

В принципе могу даже добавить, мы делаем монтаж и без продажи оборудования и гарантия остаётся ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Ясно, но обращаться в непонятные фирмы никто не собирался, просто по совпадению у нас в семье мастер
Борис, а почему вашей фирмы нет в списке диллеров Гри?

BakyParker написал :
Ясно, но обращаться в непонятные фирмы никто не собирался, просто по совпадению у нас в семье мастер

Если он сертифицирован, то гарантия будет, если нет , то извините ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Спасибо за совет, а не будете вы так любезны дать ссылочку о требованиях сертификации специалистов. Ну типа законы или что там есть где говорится о том что эта сертификация нужна какая и где ее получить.

BakyParker написал :
Спасибо за совет, а не будете вы так любезны дать ссылочку о требованиях сертификации специалистов. Ну типа законы или что там есть где говорится о том что эта сертификация нужна какая и где ее получить.

Сертификат выдаёт дистрибьютор, после прохождения соответствующего обучения у него, для обучения принимаются только сотрудники компаний дилеров ...
И так для каждого брэнда ....

Сертификация нужна для отсеивания балбесов, и без её наличия дистрибьютор претензии по гарантии не примет (и правильно сделает, вы же на BMW не будете проходить ТО в гараже) вот так и здесь ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Тоесть если вы монтажник магазина продающего Гри, то вы не имеете право монтировать Тошибу ?
А вот нашла такое место

BakyParker написал :
Тоесть если вы монтажник магазина продающего Гри, то вы не имеете право монтировать Тошибу ?

А у нас и Тошибы сертификат есть ....

А то что вы нашли - там наши специалисты проходят обучение и ежегодную переаттестацию по промышленному альпинизму, кстати на фотографии инструктора центра, зовут Дмитрий и Сергей, чемпионы Европы по промышленному альпинизму, имеют сертификаты FISAT ....
Да, они не дают того сертификата, который необходим дистрибьютору для подтверждения полномочий, они просто притягивают список возможно выполняемых работ к разряду в данном случае 5-му ...

На можете почитать немного про некоторые аспекты обучения ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Ну не знаю, конечно это по правилам, действительно по аналогии как с машинками, но согласитесь что если мозги и руки на месте то можно и без сертификатов а на счет гарантии конечно правила они и в Африке правила. Завтра позвоню еще в Гри, вы кстати не ответили почему вашего магазина нет у них на сайте как дилера ?

А вообще все это конечно хорошо, но на мой взгляд непомерные цены на монтаж в Москве, 7 - 8 тысяч по моему это просто беспредел

На сайте гри вот что написано
Гарантийное обслуживание кондиционеров GREE
На все кондиционеры GREE дается базовая гарантия - 3 года.

Борис, а откуда 5 лет вы пророчите?

BakyParker написал :
Завтра позвоню еще в Гри, вы кстати не ответили почему вашего магазина нет у них на сайте как дилера ?

Мы не позиционируемся как магазин ...
Скорее как климатическая компания (если обратите внимание мы занимаемся только климатом и ни чем другим, соответственно и специалистов держим именно по климатике) ...
А сертификаты можете посмотреть и в частности GREE там то же есть ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

BakyParker написал :
Борис, а откуда 5 лет вы пророчите?

5-ть лет это при заключении договора о сервисном обслуживании, соответственно ...
При заключении договора с дилером о сервисном обслуживании, вы получаете сервисную книжку с отметкой производителя о дополнительных гарантийных обязательствах ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Да, точно ну тогда они должны вас наверное вписать как дилеров, мне кажется Спасибо за советы. Теперь надо подумать.

BakyParker написал :
но на мой взгляд непомерные цены на монтаж в Москве, 7 - 8 тысяч по моему это просто беспредел

Ничего беспредельно я тут не вижу, в эту сумму довольно многое включено ...
И в первую очередь качественный расходный материал, Вам же вряд ли понравится если будут использоваться некачественные расходники, как то Китайская медь, которая треснет через пол года - год и выпустит весь фреон на улицу, термоизоляция, которая осыпется через годик оставив голые трубки, монтажники которые Вам нахамят, сделают всё сикось на кось и оставят кучи мусора после себя ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Ну я честно говоря не могу прокомментировать, в этом вопросе не компетентна, но могу сказать что моей маме ставил монтажник часник который на себя работает около 20 лет, работает по кондерам, холодильникам машинкам и тд, так за 12 лет работы кондишн ни разу не подвел и качество монтажа тоже. Но это просто случай из жизни, возможно сейчас такая цена материалов высокая, пока этот вопрос не задавала.

Моё мнение Вы прочитали, поняли, далее выбор за Вами ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Бориска66 написал :
5-ть лет это при заключении договора о сервисном обслуживании, соответственно

Борис! Провокационный вопрос. Просто столкнулся пару дней назад, ситуация тоже касается 5-ти летней гарантии но только на Дайкин. Так вот, может знаете, Дайкин сейчас отказался от условия обязательного проведения сервисного обслуживания в 5-ти летний период. Они обязуются поставить все запчасти бесплатно при условии что это заводской брак. А вот это определяет экспертиза. Работы по замене - это уже забота монтажной организации. Короче, все решения гарантийных работ завязано на экспертизу и никакой привязки к сервису.
А как с Греем как по этому поводу??? Провокация???

Бориска66 написал :
Моё мнение Вы прочитали, поняли, далее выбор за Вами ...

Вот это правильно. Хотя действительно и среди насебяработающих есть кто довольно ответственно относятся к работе. У меня есть тоже такой знакомый, к которому круглый год очередь стоит на ремонт и это не голые слова. Свою и родственников холодильную технику стараюсь только у него делать. Так что тоже считаю что принадлежность бригады к фирме с кучей всяких сертификатов не является гарантией их высокой квалификации. Все в основном зависит от людей в этой бригаде. И наступить на швабру при выборе людей как говориться - элементарно Ватсон. В нашей стране без рекомендации не проходит. И это все равно не полная гарантия и не факт что все будет нормально.

Все остальное читайте ниже черты

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Ким написал :
считаю что принадлежность бригады к фирме с кучей всяких сертификатов не является гарантией их высокой квалификации.

угу бывает сертификаты есть, а люди которые их получали ушли
Но это не про Бориска66, там я думаю все нормально...

Ким написал :
Борис! Провокационный вопрос. Просто столкнулся пару дней назад, ситуация тоже касается 5-ти летней гарантии но только на Дайкин. Так вот, может знаете, Дайкин сейчас отказался от условия обязательного проведения сервисного обслуживания в 5-ти летний период. Они обязуются поставить все запчасти бесплатно при условии что это заводской брак. А вот это определяет экспертиза. Работы по замене - это уже забота монтажной организации. Короче, все решения гарантийных работ завязано на экспертизу и никакой привязки к сервису.
А как с Греем как по этому поводу??? Провокация???

Нет, не провокация, но отталкиваются так же от экспертизы (ещё важно наличие заполненной сервисной книжки, без отметок нефига там делать), но она не такая предвзятая как у DAIKIN, т.е. если действительно оборудование то замена без вопросов и оперативно (не так как в DAICHI по 2-4 месяца ждёшь какой-нибудь сраный клапан) ...

Лично моё мнение таково: в течении 5 лет (это именно тот срок который я работаю с данным брэндом), в сервис мы обращались только один раз и то это был случай, когда на складе не поставили штатный УЗП, приехали в течении дня решили вопрос, т.е. вчера смонтировали, сегодня приехал ихний сервис и поставил регулятор давления конденсации (как пример, было пол года назад) ....

С сервисом GREE сейчас общаемся довольно плотно, но это не гарантийные случаи, как правило всё становится очень видно когда пилят компрессора, очень наглядно чей косяк (присутствовал не единожды), но это монтаж сторонний ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Бориска66 написал :
ещё важно наличие заполненной сервисной книжки, без отметок нефига там делать)

Вот как раз в Даичи заявили что им и книжки никакие не нужны. Весь ответ дает экспертиза. И по поводу поставок запчастей - крестились что исправились, я провокационный вопрос задал просто так.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
И по поводу поставок запчастей - крестились что исправились

Ага, как же, исправились, чё-то клапана для мульта уже второй месяц едут ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Вот вполне бюджетный кондиционер для 10 кв.м. с открытой дверью и вписывается в обозначенный бюджет! При этом, не плохая фильтрация воздуха .