Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1827329

Подскажите пожалуйста, какой выбрать кондиционер, висеть будет в кухне, 10 квадратов, еще планируется открытие дверей с целью охлаждения и комнаты 20 метров. Но это не всегда. Окна нет на улицу, а только застекленный балкон, но там несколько окон поэтому рассматриваем и оконник в форточку. Кто владеет вопросом поделитесь опытом использования этих типов (окнник и сплит) и какой производитель надежнее. По цене хотелось бы около 10 12 тыс. Смущает наличие на рынке кондеров по 60 тыс. и выше...те что за 10 - это дрова?

Вот обратите внимание, на

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

BakyParker написал :
Смущает наличие на рынке кондеров по 60 тыс. и выше...те что за 10 - это дрова?

Почему дрова?Есть Мерседесы и Жигули,цена разниться в разы но функцию свою (перевозить)они выполняют,конечно с разным комфортом.Если только на кухню (10 м кв) то вполне хватит 9ки .Из недорогих-Хайер ,Мидея.Но если на кухне нет хорошей вытяжки теплообменник будет забиваться жиром(липкий коричневый налёт)и вычистить его очень не просто.

А если меньше чем 9 квт? Есть много моделей около 4квт. Что дает такая мощность. Простите, но я очень плохо понимаю что это значит И жарю я мало, копоти нет никакой вообще на кухне. Что скажете про такую модель?

и такую



а вот этот такой симпатичный

Просто 9квт уже от 30 000 стоят, как то не подходит вообще такое Сплит не охота, снимаем квартиру и хотелось обойтись без монтажа.

Вот наткнулась на такой

написано "мощность охлаждения 3,5 кВт" и рядом "площадь охлаждения помещения 35 м2" как понять? )) у меня то 9 м2.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556


первый попавшийся на Ваши 9 кв.м.. Но на ночь его надо отключать, не заснете

Это мое мнение и его не навязываю

Ким, спасибо. Такой тоже рассмотрим, шум нам не важно, кондишн на кухне будет. Но лично меня заинтересовал этот что о нем скажете?
А еще кто может подсказать большой магазин в который можно подъехать и посмотреть разные модели. В интернете сложно выбирать.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556



Довольно немаленькие конторы по кондиционерам. Попробуйте с ними поговорить. Сам с ними общался давненько, т.к. надобности нет

Это мое мнение и его не навязываю

Пришли к выводу купить сплит LG Сейчас будем выбирать модель и обзванивать магазины. Потом напишу сюда и закроем тему.

BakyParker написал :
Пришли к выводу купить сплит LG

Думаю тема не закроется, пойдут другие вопросы ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66, и вы не ошиблись. Вопрос от меня же новый я звонила в те магазины которые представлены на сайте LG самый не дорогой из них этот и тут же нашелся кондиционер . Кто что может прокомментировать про модель и сам магазин?

Обратите лучше внимание на вот такую модель , срок гарантии будет в 5 раз выше, а агрегат во столько же раз надёжнее и менее шумный, к тому же не намного дороже ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Мы настроены на LG корейской сборки вот такое требование

А ну удачи с LG, думаю через годик или раньше появится темка типа того :"Почему не работает LG..." ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Я за конструктивную критику, если у вас есть основания полагать что LG не надежная техника, то я рада буду услышать факты

Конструктивной не мерянно, маленькая толика косяков обсуждается ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Бориска66 написал :
маленькая толика косяков обсуждается ...

Не знаю конечно, особо не вдавался в тонкости, но вся статистика ремонтов вент и кондоборудования в конторе проходила через меня, да и часть и сейчас основная часть проходит, хотя уже почти 4 года не работаю там. Так вот на ЛыЖи перешли, а точнее добавили к основному асортименту, лет 6 назад. Особых притензий не было. Техника она есть техника. Любой бренд имеет свойство ломаться. Я как-то писал что был опыт неудачный с Дайкином, но это не говорит о том что он плохая машина. Так и ЛыЖи. Притензии может быть какие-то технические, но основная масса работает без проблем.

Все остально читайте ниже черты

Это мое мнение и его не навязываю

Ким, а что вы можете в целом сказать? Вот есть например панасоник позвонила на счет него в магазин и там предложили альтернативу ( но это не тот магазин, просто описание тут) сказали что этот малазия а тот китай.

До этого была таже тема на счет ЛЖ тоже сказали что этот лучше чем китайский аналог.

А еще вопрос, можно ли устанавливать наружный блок внутри балкона? он остеклен, но там два окна можно открывать всегда. Что скажете?

Ну давайте я что ль скажу, нельзя, расписывать почему ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

наверное понятно в принципе воздуха мало и тяжко ему там будет )) но думала что раз все монтажники говорят "без проблем" по наивности верила им а что касательно сборки скажете? по прежнему Гри советуете?)))

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Что касается кондиционеров - вообще-то для меня - немного вопрос не по окладу С ними я сталкивался на уровне "продвинутого менеджера" (скромно так ) Моя задача была не впарить а подобрать именно то что хочет заказчик. Одного, точнее одну Заказчицу никогда не забуду потому что кондиционер подбирали под цвет веницианской штукатуркив квартире. Поэтому, по технике вопросы лучше задавать практикам ( 2Бориска66, 2veterburg, 2ломастер и еще пара человек) Они практики, а я статист. Как статист - с Панасом не связывались по нескольким причинам - плохие дилерские условия работы, паршивейшая поставка была запчастей (из-за чего сильно вляпались, хотя браконули не мы но с дуру взялись помочь хорошим людям и из-за чего очень испортили с ними отношениями) ну и еще пара причин.

BakyParker написал :
ЛЖ тоже сказали что этот лучше чем китайский аналог.

Честно скажу - если бы сейчас мне нужен был бы кондер то ставил бы однозначно или инвертор Хитачи или китайский Тадиран и не дергался. Что касается ЛЖ китайского и турецкого производства - за последние пару лет поставлено прилично и нареканий к ним крупных не было, одна мелочевка и то в основном плюхи со стороны эксплуатации. Это я Вам как статист говорю Не бойтесь китайца - это точно и давно для себя сделал вывод. Хотя к ним всегда относился и отношусь ну очень-очень....

Это мое мнение и его не навязываю

Кстати про запчасти с Панасом, поддерживаю, есть немного лажа, хотя в этом году вроде исправляют ситуацию .... НО .....

По оборудованию, какое выбрать ?
Я бы домой SRK....ZG-S поставил (но это себе), а вы вполне можете и сами глаз положить, на точто нравится, например неплохой дизайн имеет, очень на уровне функционал и дизайн , посмотрите, вполне возможно вы найдёте именно то что Вам по душе ...

Кстати вот так выглядит монтаж из нутри FTXS ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

А можно ложку дегтя???

Бориска66 написал :
вот так выглядит монтаж из нутри

А почему блок не по центру проема двери??? Или так задумано???

Это мое мнение и его не навязываю

Бориска может глаз я на них и положила бы, только немного не по моей ценовой категории ( а она, напоминаю, около 10 000-12000)

Ким написал :
А почему блок не по центру проема двери??? Или так задумано???

Это креатив ))))

Не-е, не креатив, просто магистрали закладывали Армяне, а мы исправляли за ними косяки, переместить по чистовому закладку было не реально ....

BakyParker написал :
Бориска может глаз я на них и положила бы, только немного не по моей ценовой категории ( а она, напоминаю, около 10 000-12000)

Тогда только GREE ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

BakyParker написал :
Это креатив

Типа того. Это типа как цвет внутреннего блока под цвет оббоев. Или как у меня было - дизайнеры дали проект - месторасположение внутреннего блока с привязкой и размером до тысячных долей. Пусть не до тысячных но сделали. Так дизайнеры накололись с размерами в 220 мм, не влезала заказная суперпуервыпендронистая решетка. Переделывали.

Это мое мнение и его не навязываю

Борис, я так понимаю что вы сотрудник магазина этого или имеете основания его рекомендовать? Этот кондишн Гри который вы мне уже рекомендовали имеет какую гарантию? я на сайте не нашла.

BakyParker написал :
Борис, я так понимаю что вы сотрудник магазина этого или имеете основания его рекомендовать? Этот кондишн Гри который вы мне уже рекомендовали имеет какую гарантию? я на сайте не нашла.

Не то что бы рядовой сотрудник (или менеджер)....
А гарантия на него больше чем на DAIKIN (только 3года), т.е. 5лет ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...