Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1855724

Suever написал :

Не на дисках. На фланце внизу профрезерован паз, который садится на лыски под ключ. Типа, чтоб не провернуло. Не знаю, как сейчас, но на отцовой 2006 гв был такой фланец. Блин галюны пошли чето, нефиг наверное мне ночью в нете сидеть.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

На старых моделях фланец был без этого паза,просто гладкий типа шайбы,с буртом под посадку диска.На 2006 г.в.,уже есть такой паз.

Suever написал :
2vakylisa Подшипник фиксируется к корпусу редуктора,естественно с якорем,только не саморезами,болтами.

Это я знаю чьто там шайтой на трёх винтах он прижимается со стороны якоря!Вы лутше скажите,статор у старых просто вставлялся в корпус,а в новых также или уже как у всех прикручивается к корпусу длинными винтами?

DeWaltMen написал :
Да, редуктор тяжёл и следовательно надёжен, я чот сфоткал и на гайку не обратил внимание...
Позже повторю фото. Провода не мешают. Видно конечно, что по-Российски сделано.
Ручка, а ей кто то пользуется?? Машина же считается "одноручная", конечно ручка бывает нужна.
Кожух мешается маленько. Но я подумываю купить малую УШМ с малым обхватом... У нас лежит GA5030, дожидаюсь появления у поставщиков GWS-7-115, но больше мне нравится МШУ-0,6-115М "ЛЕПСЕ", отличнейшая машина! Мала и в размерах, обхвате, безопасна, сподручна, "везде подлезти можно"-это я так считаю.
В редукторе втулка, но не так уж это и плохо. Много споров ведь идёт об этом...
Людям просто навязали, навроде: вот это "хорошо", а это "плохо"...
Пусть там и провода висят, и ручка неказистая, зато из такого материала, который живёт со времен Совдепии-карболит, у меня отвертки от Дедушки остались, до сих пор кручу, тройники-отличный, по сравнению с современными пластмассовыми..
Пусть там и втулка.
Пусть она тяжела покажется.
Но зато нет ей аналогов! За эту стоимость, с такими функциями, такой электронникой!
Аналог стоит раза в 2, а то и в 3 больше!

в редукторе подшипник. у самого такая ушм-хорошая машинка для дома.
минусы-шумная, греется градусов до 65, 115-мало, но можно много где подлезть, пластик конечно совдеп, защита работает от заклинивания (проверено)
плюсы-редуктор железо, подшипники везде, маленькая-как бы большой работал даже не представляю..

Регистрация: 03.10.2012 Чайковский Сообщений: 7

DeWaltMen, прошло достаточно времени, как себя чувствует машинка МШУ-0,8-125? Умерла или жива и здорова? С учетом цен на импортные брендовую технику и низкого качества откровенно китайских машинок планирую прикупить себе такую. Что посоветуете?

Представитель компании Регистрация: 07.12.2016 Киров Сообщений: 41

Здравствуйте, приглашаем всех в нашу официальную тему для обсуждения электроинструмента ЛЕПСЕ, ждем Ваших вопросов, отзывов и пожеланий.

Регистрация: 28.08.2016 Сафоново Сообщений: 271

На Ютьюбе А.М.Брест разбирал на днях 230-ю болгарку этого производителя.Добротная,хотя и со своими минусами(главный минус для меня-мало лака на обмотках).

Купил болгарку "ЛЕПСЕ МШУ-0,8-125". В ней обнаружилась проблема. Расстояние между шайбой и прижимной гайкой, при полной затяжке, приблизительно 1.5 мм. Поэтому диск на 1мм. не прижимается. Прокручивается. Если у кого нибудь есть "ЛЕПСЕ МШУ-0,8-125", подскажите. Какое расстояние между шайбой и прижимной гайкой у Вашей лепсе?

По моему там должна быть резиновая "шайба" ещё, толщиной примерно 0,8 мм.(на глаз, не замерял). Поищите в комплекте.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, У меня шайбы нет. Она есть в лепсе мшу-230. Кто то в инете об этом говорил... . Так всё таки должен быть зазор между шайбой и гайкой? Или это брак? Или может быть положили по ошибке шайбу или гайку от более мощной лепсе?