Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2793401

Ребят, вот советуют брать такой инвертор он лучше типа Ресанты 220,а вот как мастер 202 варит на плохой сети? Плохая сеть это тогда когда в деревне летом народу дофига и мой полуавтомат трубы варить не всостоянии..

Да и вчера прихватывали на стоянке кое что таким апаратом..Так варит нормально тройкой,маленький сантимом 15-20 в высоту.Ручка складная, а на фот о выше ручка цельная-это что такое??? ЛЛевак??

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

Аркадий написал :
Ребят, вот советуют брать такой инвертор

ИМХО. Я бы себе взял FoxWeld. На счет складной ручки не скажу, видел только цельные на 202ом.

в теме речь и идент о мастере 202. спасибо за совет..

Всем привет. Послшал я товарищей и остался при своём мнении. Дома у меня AWI ARC 200B и Ресанта 220, на работе Неон 201 и FOXWELD 202, приходилось пробывать WT180S, PRESTIGE164, GYSMI 4000. Cгорел только престиж. Варят практически одинаково и отдать предпочтение некому. Кругом лотерея, повезёт - будет служить долго. Собственно и престиж 164,если бы хозяин послушался и поставил дополнительный вентилятор, радовал бы до сих пор. Поэтому слушать чужие советы и не попасть дело случая и дури хозяина. Удачи.

Логично.

Привет всем.. Вот встретил сегодня сие чудо .Мастер 22о. Кто скажет сильно он отличается от мастера 202 кроме цены??

Регистрация: 05.03.2009 Иркутск Сообщений: 245

Нет я конечно очень уважаю фирму FoxWeld, хоть у самого и Пико но в моей бригаде уже несколько лет пытаются убить Мастер 162. Не получается - живучий гад, даже в условиях стройки. Но этот аппаратик - и вес совсем детский и вид попсовый, да и ток гораздо выше для аналога.... нет я конечно не против, но вызывает аналогии с промомоделями от брендов, например Бош. Т.е. работать то он конечно будет, фирма проверенная, но вот сколько в запредельных режимах продюжит - это вопрос. Например перфы от Боша 2400 (аналоги 2-26) сдулись через 6 месяцев, а 2-26 - жив зараза, уже который год.... А так - FoxWeld мне нравится... сейчас собираюсь брать плазму этой фирмы, отзывы выложу.

отзывы это дело важное!!!Спасибо..

exaner, шунт, у AWI стоит на плате.

viktor1953, какой AWI? Если AWI ARC 200B то это немного другое.

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

Аркадий написал :
Привет всем.. Вот встретил сегодня сие чудо .Мастер 22о. Кто скажет сильно он отличается от мастера 202 кроме цены??

Похоже начали новую серию, на оф. сайте Foxweld, они от FoxMaster 1500 до 5000. Есть ли владельцы?
Судя по описанию, должна быть новая компоновка и схемотехника, посмотрим

exaner написал :
Сегодня стал владельцем FoxWeld Master 252 prof. Посверкал совсем немного, но первые впечатления очень положительные. Завтра предстоит много работы, после напишу подробнее. Ну а пока фотки.

Тяжёлый зараза, 17.5 кг. А это чтобы размерчик понять.

Чукча, прокоментируй.

Похоже Вы не дождались моих фоток, и решили приобрести этот аппарат, да и заглянуть под крышку

voland написал :
Похоже начали новую серию, на оф. сайте Foxweld, они от FoxMaster 1500 до 5000. Есть ли владельцы?
Судя по описанию, должна быть новая компоновка и схемотехника, посмотрим

Да по хоже все то же. Только увеличелась цена и уменьшился вес. Ну и дизайн изменился. Не знаю конечно. Но что то пластиковые передние панели не вызывают доверия по фоткам. Мне все же более приемлем стальной корпус.

exaner, у меня AWI ARC 200B, от простой отличаеться 4 транзисторами, трансформатором и ручкой форсажа, которой я не пользуюсь. Спасибо.

Сегодня мне на работе купили новый FOXWELD 202 с цифирками. Показался такой маленький против AWI и немного больше Ресанты 220 раза в полтора, да и вес кг 7. Зато ПН 60% как у AWI 200В обалдеть. Успел немного попробывать перед отъездом, дуга тянется более 1 см, по чистому железу поджигается МР3С хорошо, на всю режет. Низкой напруги негде было взять. На работе это третий и пока без гимороя. Удачи.

Может я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что лучше брать китайских китайцев чем перемаркеров, типа АВИ, Ресанты, Прораба... это моё мнение, если что не так поправте. Всего доброго.

viktor1953 написал :
ручкой форсажа, которой я не пользуюсь.

В каком положении у вас она находится (мин-макс)? Я часто ей пользуюсь, очень удобная фича.

viktor1953 написал :
exaner, у меня AWI ARC 200B, от простой отличаеться 4 транзисторами, трансформатором и ручкой форсажа, которой я не пользуюсь. Спасибо.

Сегодня мне на работе купили новый FOXWELD 202 с цифирками. Показался такой маленький против AWI и немного больше Ресанты 220 раза в полтора, да и вес кг 7. Зато ПН 60% как у AWI 200В обалдеть. Успел немного попробывать перед отъездом, дуга тянется более 1 см, по чистому железу поджигается МР3С хорошо, на всю режет. Низкой напруги негде было взять. На работе это третий и пока без гимороя. Удачи.

Может я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что лучше брать китайских китайцев чем перемаркеров, типа АВИ, Ресанты, Прораба... это моё мнение, если что не так поправте. Всего доброго.

Воть планирую в апреле-мае покупать точно такой же ,с цыфрой..Советуют брать его..Вроде и на плохой сети работает..
Как хорошо им поработаете отпишытесь..
Спасибо.

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

viktor1953 написал :
Может я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что лучше брать китайских китайцев чем перемаркеров, типа АВИ, Ресанты, Прораба... это моё мнение, если что не так поправте.

FoxWeld тоже перемаркёр с китайского.

Сего дня привезли Это чудо..Когда получал коробас офигел...Карабас по расмерам с транс!!! Говорю это че?? Мне отвечают, то что заказывали...Вынул Этьо чудо из карабаса,апарат малость похудел,но все равно большой!!! До гаража еле допер..Пробывал варить. Автомат 16 ампер держыт..Есть один вопрос:

В паспарте написано типа может варить разными электродами впплоть до неплавящемися. Так же может варить в аргоне.Вопрос состоит в том правда это или это про другую модель апарата?? К справке на апарате нет штуцера для подключения шланга газового..

Мысля есть такая типа нафиг купил эжто чудо,кеогда ресанта 250 по размером в два раза меньше, по амперам почти равны ,ну и ппо деньгам разница 2000рэ.
Вашы мнения граждане???
Спасибо..

Аркадий написал :
Сего дня привезли Это чудо.

Какое? 202 или 250проф?

Аркадий написал :
В паспарте написано типа может варить разными электродами впплоть до неплавящемися. Так же может варить в аргоне

Неплавящемися это и есть в среде аргона. Докупаешь горелку с краником, типа такой , плюс баллон с аргоном и редуктор. В принципе на это способны все инверторы ММА.

exaner написал :
Какое? 202 или 250проф?

Неплавящемися это и есть в среде аргона. Докупаешь горелку с краником, типа такой , плюс баллон с аргоном и редуктор. В принципе на это способны все инверторы ММА.

Мастер 202 с цыфровым дисплеем..
Хорошо,а плюс этих электродов в чем и почему с завлда не стоит штуцер под газ???
Варил апаратом и тройкой и четверкой... Шлака до х-я.Это видать из за краски..
Есть несколько вопросиков
1 электроды есть разной полярности, вот в большей части какие эл.выпускают с -на элекдроде или с +???
2 как узнать по сварке правельно подключен элекдрод или нет???
3 Мастер выдает на электрод постаянку или переменку???
4 уони какой полярности???

А теперь вопросы по апарату
1 в первый день дисплей показывал 205 ампер,после на следующий день показывает максимум 206-Это нормальное явление??
2 на минималке показывает дисплей 30ампер, но при выключении в момент потухания дисплея почемута уже 31 ампер-усе в порядке с апаратом???
3 на электродах указывают силу тока для разных видов сварки. Ставил эти цыфры в итоге прожык. Ставим на 10 ампер ниже минемалке все впорядке..
Возникает вопрос а нафига 205 ампер нужно, если четверкой режет ампер на 180-190?
Спасибор всем за помощь !!!

Никто не может ответить на мои вопросики,такие они сложные??

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Аркадий,

  1. Электроды бывают разные: серые, синие, красные... Не знаешь какую полярность ставить - ставь "+" на электрод.
  2. Никак, пока не будет оч. хорошего опыта.
  3. Постоянку.
  4. Обратной. "+" на электрод.
    Электроды с основным покрытием в основной массе для сварки постоянным током, "+" на держаке. Универсальные (читай "для переменки") в принципе пофиг где плюс, где минус. (но см. выше п. 1)

К сожалению, часто эти табло показывают цифирки с небольшой погрешностью, а некоторые вообще кажут "погоду в Африке". Не стОит сильно заморачиваться. Посему выставляем ток по ощущениям и не привязываемся к "фиксированным" цифрам.
Удачи и крепких швов!

Спасибо за ответ.
Это да обмазка электрода бывает разного цвета..Тут усе ясно. Уточнить хочу уони имеет +на электроде правельно полнял??? Постоянным током их варят???
То что Вы писали про табло это относится конкретно к мастеру или вообще???
ЯБольше в принцепи вопросов не имею... Повезу в деревню ,Посмотрим как там этот иностранец проявит себя..

Варил в деревне ,результат Вот:
Напруга 240 варим тройкой ампер 160 напруга падает до 150вольт.Варить пытался четверкой ,показания напруги те-же, но вышебло старенький автомат на 16ампер.(ихз два стоит один на фазу другой ноль). Согоре л электросчетчик. Вот такие дела..

Вапщета подумать надо было прежде чем 4-ку электрод жечь на 16-ти амперных автомах. 160 ампер даже для некоторых 4-ёх мм электродов много, а тройкой я не знаю что на таком токе можно делать. Даже для резки слишком.

exaner написал :
Вапщета подумать надо было прежде чем 4-ку электрод жечь на 16-ти амперных автомах. 160 ампер даже для некоторых 4-ёх мм электродов много, а тройкой я не знаю что на таком токе можно делать. Даже для резки слишком.

Во первых в гараже стоит 16амперник ,резали на 205 амперах 4электрод усе в порядке..Во вторых для толстого металла 160 бывает мало..Ну и на фига нужен сварной , да еще иннавацыонный по нанотехнологии который вышебать будет 16амперный автомат???У неас на стоянке,да и по законам мгса у тебя в гараже должна быть одна розетка и лампочка в итоге максимум автомат на 16 ампре .Мозг выносит председатель. У нас после замены проводки на весь проезд(ряд) стоит 20ампер это где то 60гаражей.
Мой апарат в гараже тьфу,тьфу ,тьфу переваривает 16 ампер.Просажывает сеть не ситльно 230вольт на 205амперах сажает до 215вольт.

На двухстах амперах инверторы потребляют около 30 ампер, так что 16 амперный слабоват будет.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

так и есть, при 200А на дуге где то 30в это 6кВт мощи, а при 220в 6кВт это около 30А с учётом кпд аппарата и просадки этих 220в, а то и больше если просадка болшая

joha написал :
а то и больше если просадка болшая

Как то срезал стремянки на телеге камазовской 160 амперником, тройкой электродом. Хозяин протянул свой удлиннитель 20 метров, сечением не более 1 квадрата. Постоянно вышибало автомат (не знаю какой мощности) и не смог отрезать не одной стремянки пока не накрылся удлиннитель. После подключения своего удлиннителя (1,5 квадрат, 15 метров) сразу появилась мощь, обрезал 4 стремянки, и что удивило не разу не выбило автомат.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

аппарат пытался взять свою мощу из сети и плюс к ней ещё на удлинитель часть мощи расходовалась, так как он тонкий и с приличным сопротивлением, в результате потребление было выше задуманного, а на более толстый и короткий удлинитель меньще мощи расходовалось и аппарату легче, в результате потребление получилось заметно меньше

В инструкцыи не указывают минимальное количество ампер для автоматов.
Из последних постов следует,что мастера можно испорльзовать тока на 180 ампер. Если больше ,то менять выключатели на 25-30ампер.??
Варил в гараже наа удленителе 1 или 0.8 квадрат тройкой,четверкой автомат не выбивало, удленитель да же не грелся
Если использовать удлинитель,то как я понял из советского провода в резиновой оплетки??(ну там 2 или 4 квадрат).

Аркадий написал :
Из последних постов следует,что мастера можно испорльзовать тока на 180 ампер.

Не только "мастер" но и любой другой инвертор вырубит 16-ти амперные автоматы даже на токе 90-100 ампер при продолжительной нагрузке.

Аркадий написал :
Варил в гараже наа удленителе 1 или 0.8 квадрат тройкой,четверкой автомат не выбивало, удленитель да же не грелся

Смотря как варить, полтора электрода ф3 и 0.75 квадрата выдержит.

Аркадий написал :
Если использовать удлинитель,то как я понял из советского провода в резиновой оплетки??

Да хоть китайский, лишь бы сечение для поставленных задач позволяло.

Здравствуйте.
Купил на днях Foxweld Master 202. Возможности опробовать, ещё не было.
После тщательного осмотра, увидел в вентиляционную решетку, криво прикрученную плату. Это китайская сборка или так задумано? Прикрутить её вторым винтом или оставить как есть? Посмотрите, пожалуйста, кто может, как она должна стоять?

Младший брат 202го. Плата также на одном болте.

Не знаю...
Купил в компании: ООО "СВАРГОН" которая есть в списке дилеров Санкт-Петербурга на официальном сайти foxweld.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5726

в плате есть второе крепёжное отверстие, но оно не используется, а рядом с платой есть силовой дроссель, может её специально отодвинули от дросселя с поворотом, может там глюки из-за наводок от дросселя

В конце июня купил инвертор FoxWeld мастер 202 с цифровым дисплеем. Работать пока им не пришлось, но пробовал разные электроды. По долгу не мог зажечь дугу. Когда получалось, то аппарат варит хорошо. Я новичек в сварке. В последний раз при включении аппарата дисплей показывал только одни нули независимо от вращений ручки изменения тока. Что это такое. Помогите, пожалуйста.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

Роман Р написал :
В последний раз при включении аппарата дисплей показывал только одни нули независимо от вращений ручки изменения тока. Что это такое. Помогите, пожалуйста.

А аппарат при этом варит или нет?

Роман Р написал :
В последний раз при включении аппарата дисплей показывал только одни нули независимо от вращений ручки изменения тока. Что это такое. Помогите, пожалуйста.

Это у них бывает. Непропай разъёма на маленькой плате. Про которую была речь выше.

exaner написал :
Младший брат 202го. Плата также на одном болте.

подскажите, пожалуйста! про аргонно-дуговую.

Значит к этому аппарату (Мастер-202) просто докупается как было в теме указано, держак, шланг и редуктор на аргон + баллон? т.е. никаких больше мудростей с аппаратурой не надо? А углекислотный редуктор можно использовать? (новый лежит для полуавтомата куплен).

У меня тут в деревне (где теперь живу) просто есть старые блок от УАЗа алюминиевый, да головки блока - с трещинами. А везти далеко отсюда... накладно, 150км бездорожья и минимум 2,5 часа в один конец. Но есть у нас мастерская - бывшая ПМК - баллон то привезут, перезаправят. Вот я и думаю, раз аппарат позволяет - чего на месте не варить? А то народ из-за трещин в металлолом сдаёт.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Нет, DarkM, не все так просто К горелке, шлангу, редуктору и баллону ещё надо умение варить ТИГ-ом (к тому же алюминий), а оно в лабазах не продаётся
Мастер-202 - источник ПОСТОЯННОГО тока, так что варить алюминий не получится. Эту идею можно сразу "похоронить". Сварка блоков ДВС и головок - занятие не из простых, имеет кучу нюансов. Так что у Вас есть два выхода: 1) доверить работу профессионалу. 2) в металлолом.
Есть и третий выход - купить необходимое оборудование и учиться.
ЗЫ. Редуктор для аргона рассчитан на давление 200...250 атм. (давление в баллоне 150 атм).
Редуктор для углекислоты рассчитан на давление 100...160 атм. (давление в баллоне 60...70 атм).
ЗЗЫ. Понимаю, что мой ответ не радует, но такова суровая правда жизни


Благодарю за пояснение!
Дело в том, что давным-давно, на одном производстве, на практике я набивал руку, под руководством мастера, варить аргоном, на бракованных изделиях, но теорию не помню (не моя специальность была). И про разделку шва и про прогрев и т.п. Но что там входило в состав пром-аппаратуры я тогда не интересовался. Как говорится - ручки помнят, а головка то нет... склероз уже.
Ну а тут увидел упоминание "моего" аппарата в ключе - аргоновой сварки и... заинтересовался.
Есть ещё полуавтомат ростовский типа Тритон-200 давнишний... для тонких работ. Но я пока им не очень то и варил - как переехал, так и стоит, меня опытный мастер напугал, что там, вроде, тиристор летит, а тут в деревне не всегда стабильное эл-во. И где я потом тиристор на замену найду..

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

DarkM, Мастером-202, в режиме ТИГ, можно варить сталь, нержавеющую сталь, медь, титан и титановые сплавы. Но ТИГ сварка удовольствие не из дешёвых, это надо сразу учесть. И вообще, это другой уровень сварки.
В Тритоне два диода и два тиристора по 150 (200) Ампер. Они не дефицит и "летят" не так часто. Зря мастер пугал. Варите и не бойтесь

Приветствую Уважаемые. Помогите пожалуйста
Мой товарищ приобрел аппарат Foxweld Master 202 (видимо китайский). И внутри что-то сгорело. Схема на прикрепленных изображениях стоит (по его словам) на основной плате здоровой. Он обращался к электрику за помощью, но тот не знает, что это сгорело (точнее, вроде как сопротивление не знает какое там должно быть с завода, и поэтому не может отремонтировать). Может Вы определите?

leuchtend Здесь смотрите вашу схему блока питания

,,,,.На днях тоже приобрел сварочный инвертор - мастер 202

Последнее фото улыбнуло. KEMPPI блин

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

exaner написал :
Последнее фото улыбнуло. KEMPPI блин

Точняк! Кемпи в чистом виде!

Всем привет. Не знай у кого как, а в нашей ЖКХшараге 2 Фоксвелда 202 и ни к одному у меня претензий нет. Лазаю с ними по котлам и в не очень комфортных условиях несколько лет и ни разу не подвели. Наши китайцы оказались качественными, хотя и потеряли товарный вид. Удачи всем. Виктор.

Приобрел себе Master 202. Как у неопытного сварщика-самоучки нареканий к аппарату нет. Одним из критериев выбора было утверждение производителя о лучших характеристиках дуги мостовой MOSFET схемотехники по сравнению с IGBT.
Кто-нибудь из опытных замолвит слово?

exaner написал :
Последнее фото улыбнуло. KEMPPI блин

Ага. И зажим массы можно смело сразу выкинуть

Викторыч написал :
Ага. И зажим массы можно смело сразу выкинуть

Вместе с держаком слабая пружина,+ херовое закрепление электрода в губках... у меня такой же держак,поставил мощняцкую пружину и губки доработал болгаркой..стало гораздо лучше и приятнее работать.

владимир1708 написал :
,,,,.На днях тоже приобрел сварочный инвертор - мастер 202

На фото TELWIN, заголовок ветки "FoxWeld мастер 162, 202 (отзывы)". Наверно наскучило про Master?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

202Master написал :
На фото TELWIN, заголовок ветки "FoxWeld мастер 162, 202 (отзывы)". Наверно наскучило про Master?

А Вы нам можете много интересного рассказать про Мастер-202? (пошёл запасаться попкорном и сосасолой )

202Master, если не поняли иронии, то поясняю - на фото, выложенное владимир1708, обыкновенный "цыгантулз", не имеющий ничего общего ни с Мастером, ни с Телвином, и уж тем более с Кемппи.

202Master написал :
На фото TELWIN, заголовок ветки "FoxWeld мастер 162, 202 (отзывы)". Наверно наскучило про Master?

Я на такой "Кемпи мастер 202" недавно чуть не клюнул, только оранжевый и 200 ампер. Еле синюю тройку жёг. Короче туфта и будте бдительны. Кстати ХХ тоже 44, правда сдесь ещё и ПН нарисован, но это ничего не меняет.

202Master написал :
Приобрел себе Master 202. Как у неопытного сварщика-самоучки нареканий к аппарату нет. Одним из критериев выбора было утверждение производителя о лучших характеристиках дуги мостовой MOSFET схемотехники по сравнению с IGBT.
Кто-нибудь из опытных замолвит слово?

Из своего опыта скажу, мосты варят мягче и меньше тянут дугу. Поэтому и ХХ ниже ( порядка 60-65 вольт) чем у прямоходов (в среднем 80 вольт, большинство ИГБТ). Хотя в последнее время появились мосты на ИГБТ, я думаю варят не лучше МОСФЕТ ( например Сварог 205В ИГБТ и АВИ-200В МОСФЕТ), но зато меньше транзисторов. Насчёт схемотехники, мост и в Африке мост, на чём не собери. А по качеству тока мост против прямохода, явно лучше, скажем ток более постоянный, если не вдаваться в подробности. Удачи. Виктор.

Регистрация: 15.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 11

spradist написал :
После тщательного осмотра, увидел в вентиляционную решетку, криво прикрученную плату. Это китайская сборка или так задумано?

Китайцы видимо мониторят форум Купил вчера в Мерлене 202 мастер - плата аккуратно прикручена на 2 болта.

Значит вы купили подделку,там её просто некуда прикрутить.

Кстати,вчера ходил по рынку, 162 мастера от foxweld явное барахло,сплошные подделки или жадные продаваны стали специально заказывать удешевлённые варианты.

Регистрация: 15.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 11

иж-мастер написал :
Значит вы купили подделку,там её просто некуда прикрутить.

Да ладно, некуда. Там отверстие есть. Посмотрел 162, там на одном болте держится, действительно.

занимаюсь ремонтом сварочного оборудования. Мастер 202 использую практически везде из за цены. в месяц ремонтирую по 6-10 аппаратов.
основные неисправности.
1-обломился сетовой провод
2-выгорела кнопка питания.
3-оплавились байонетные разьемы.
4-лектролиты 470х400 потеряли емкость (аппарат не даёт максимальный ток, иногда загорается лампа перегрев)
5-выходит из строя блок питания. (транзистор или трансформатор)
6-пробой силовых транзисторов.
7-пробой по поверхности платы из за грязи, и влаги.
Но пугаться не стоит. Если аппарат а одних руках, сноса ему не будет.
У нас они работают в критических условиях, под дождем, в снегу, в минус 35 градусов. (в минус 45 перестают запускаться из за потери емкости конденсаторами). Их пинают, кидают. Стойки, на которых держатся платы, переломаны. Но аппараты работают , хоть и ломаются.
Схемотехника простая как 5 копеек. Починить может любой кто разбирается в электронике, и схема не нужна.
162 от 202 по схеме одинаковые. разница в количестве транзисторов и силовых трансформаторах (в 202 из 3 штуки в 162 два)
платы покрыты эпоксидкой, что защищает их от влаги и грязи. Но со временем она начинает отшелушиваться.
если вышел из строя блок питания,(трансформатор). Покупается импульсный блок питания на 24 вольта запихивается внурь, место позволяет. и т него все работает.

доброго дня всем! подскажите пожалуйста кто-нибудь продувал от пыли инвертор (как часто). У меня сварочный инвертор "Best 210" вышел из строя через два года редкого использования, сейчас в ремонте. по советам многих опытных знакомых лучше приобрести новый, так как после ремонта радость будет не долгой. в моем городе большое разнообразие инверторов "ресанта", все остальные в штучных экземплярах. нужен совет стоит ли связываться с "ресантой САИ-190" или все таки стоит заказать "мастера-202"

алексей85 написал :
кто-нибудь продувал от пыли инвертор (как часто).

конечно, частота в зависимости от запыленности. в таких условиях

он за 5 минут скончается.

алексей85 написал :
инвертор "Best 210" вышел из строя через два года редкого использования, сейчас в ремонте. по советам многих опытных знакомых лучше приобрести новый, так как после ремонта радость будет не долгой.

это почему недолгой???
вообще советовать -это всегда легко, ведь свои деньги не тратишь, и ответственности не несешь.
а раз так, могу посоветовать покупать новый инвертор каждый раз, когда нужна сварка. или вообще купить их тыщщу и выбрасывать после работы вечером.

алексей85 написал :
остальные в штучных экземплярах. нужен совет стоит ли связываться с "ресантой САИ-190" или все таки стоит заказать "мастера-202"

Как повезёт, у меня Ресанта 220 SH28 и 190ПРОФ GP70 пока без проблем, не первый год. На работе как то были и Фоксы 202, тоже без проблем. Но вот свести их вместе ума не хватило. На мой взгляд Фоксы меньше садят сеть, Ресанты легче и дешевле. Только недавно на всех этих моделях пробовал ЛБшки 3,2 мм, все без проблем ели лишь бы сеть не поганила сильно. Честно сказать по начинке нутра мне больше нравятся Ресанты. Но с комплектующими у них можно пролететь. Присмотритесь к Штурмам с буквой N, конечно если есть. Говорят они на деталях не экономят.
Я дую раз в год, при не сильной эксплуатации.
Здоровья и удачи Вам. Виктор.

всем спасибо огромное за совет!!!

Здравствуйте! Срочный вопрос. С дисплеем 202 модель нигде не смог найти. Предложили модель как на фото. Но ни в одном интернет-магазине я такого не нашел. Это подделка? В инструкции название такое же: FoxWeld Master 202

Макаренок,
Это транс внутри
Цена данного "барахла" 200Р
Он же,с другой наклейкой.

Регистрация: 24.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 231

Макаренок написал :
Здравствуйте! Срочный вопрос. С дисплеем 202 модель нигде не смог найти. Предложили модель как на фото. Но ни в одном интернет-магазине я такого не нашел. Это подделка? В инструкции название такое же: FoxWeld Master 202

Приобретите лучше вот такой полуавтомат . Прекрасный инвертор.

Или вот такой полуавтомат Горыныч)

Не пожалеете)

Сварщик Джо, лучше приобрести вот такой .
Хоть тоже не совсем то, что нужно вопрошающему, но всяко в хозяйстве пригодится.

x-men написал :
, лучше приобрести вот такой девайс.

меч джедая)))

voland написал:

749 написал :
Поздравляю с покупкой! Выбор правильный!

Спасибо! Будем работать. Хочу спросить, в плюсовом гнезде на аппарате слабо фиксируются штеккеры кабелей,причем оба. Похоже выход из канавки, где шпонка штеккера должна поджимать соединение, не плавный. Какого они размера, какие искать, чтобы с собой не возить.

voland, штекера на 13мм что на 162 что 202,

voland написал:
. Хочу спросить, в плюсовом гнезде на аппарате слабо фиксируются штеккеры кабелей,причем оба.

ну я под штеккеры кольца(манжеты, резиновые) подставил.........

Всем привет!
Купил FoxWeld МАСТЕР 202 М. Но подскажите в чем разница между FoxWeld МАСТЕР 202 М, FoxWeld МАСТЕР 202 и FoxWeld МАСТЕР 202 Т?

ruslan18577 написал:
Всем привет!
Купил FoxWeld МАСТЕР 202 М. Но подскажите в чем разница между FoxWeld МАСТЕР 202 М, FoxWeld МАСТЕР 202 и FoxWeld МАСТЕР 202 Т?

ruslan18577,

С индексом Т у Фоксвелда 202 аппаратов нет, есть Мастер 200 Т .
Отличаются характеристиками, ценой и внутрянкой)))
Складывается ощущение, что 200Т это обрезанный Мастер 202, а 202М еще более обрезанный от 200Т.

Mitrich83 написал:
С индексом Т у Фоксвелда 202 аппаратов нет

У меня такой есть. Их уже потерли с сайта фокселда. Но в ЛМ еще продаются.
У Мастер-202Т есть переключатель для работы в TIG режиме. С буквой М уже какой то другой релиз, который пошел относительно недавно. Вес Мастер-202М существенно меньше чем у 202-ых. Конструкция полностью переработана. Корпус стал совсем другой.

Вот фото мастера с буквой Т.

ruslan18577, ответы раньше - одни домыслы! запарили эти мыслители, весь инет засран дилетанскими предположениями(((на самом деле 202Т - ММА с тиг сваркой, 202 - ММА без тиг на транзисторах Mosfet, 202М - ММА без тиг на транзисторах IGBT.
Как варит аппарат по ощущению в сравнению с другими...мягко, жестко? Много ли брызг в процессе сварки? Как регулировка форсажа себя показала?

Коллеги, добрый день! Подскажите, купил парe лет назад FoxWeldMaster 202 в замен згоревшего Telwin Technica 165, и не могу понять до сих пор, варит гораздо хуже. На 120 А дугу не зажигает, а на 130-140 металл 3-ку уже прожигает, грешил на свою криворукость, но удивлялся почему же с Тельвином все было нормально?. Хотел продать товарищу у которого старый трвнсформатор, он мне и сказал, что так быть не должно и видно сварочник бракованный или неисправно что-то. Подскажите, в чем причина такой работы Фокса?

приобрел фоксвелд202.почему то со степенчатым регулятором.80-130-180-230.можно ли поставить плавный регулятор?

Регистрация: 27.10.2011 Новый Уренгой Сообщений: 267

id133445489 написал:
приобрел фоксвелд202.почему то со степенчатым регулятором.80-130-180-230

,это подделка,на самом деле он трансформаторный.Просто ступенчато переключаются обмотки,тем самым регулируется ток.

id133445489 написал:
приобрел фоксвелд202.почему то со степенчатым регулятором.80-130-180-230.можно ли поставить плавный регулятор?

id133445489, ну как же можно так не почитав интернет нарваться на явную подделку! пришлите по возможности фото аппарата что бы остальные не поступили так же опрометчиво.

Если брать для INVERMIG 185 проволку 0,8, то и шов хороший получается, и долго держится. Мы брали сначала диаметром 0,6, но очень быстро прогорает и липнет, а углы вообще не держит. Пришли к выводу, что аппарат нормально поддерживает диаметр проволоки до 1,0. Варили недолго, но попробовали три вида сварки, аппарат хорошо справляется со всеми.

Фото девайса нет? Как работает?