Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#347405

Подскажите пожалуйста, где можно вырезать столешницу трапециевидной формы для стола в эркере?

FINN-UGR написал :
Выбрал средний участок по качеству...что можно увидеть - пилы уже научились точит, это хорошо ...однако фреза явно заточена хреновенько..в результате на кромке видны следы задиров...вообще то лечится шлифовкой...поэтому итоговая оценка 4+

Ну в общем да. Еще цвет очень светлый, поэтому виден стык кромки и лдсп.

Никак не могу найти достойную фирму которая фасады мдф крашеные эмалью делает, плоские, но криволинейные...

Manny написал :
Подскажите пожалуйста, где можно вырезать столешницу трапециевидной формы для стола в эркере?

Смотря из чего вам столешница нужна. Если из лдсп - ищите конторы которые раскраивают лдсп, бывает что они не целый лист пытаются впарить. Например www.dspdetal.ru или www.dsplit.ru можно поробовать.

kemper написал :
делал распил в кредо. Поехал к ним так как близко и есть еггерь.

  • есть сколы на не котрых деталях. царапины на самих делях.
  • распили не вразмер одну деталь, приехали через неделю мол так и так начали говорить про три дня про которых ранее вообще не чего не говорили, а акт выполненых работ не был подписан,но взялись перепиливать теперь цвета такого нет.
  • упаковка за 100 рэ моглибы и в картон, а не в совковую упаковочную бумагу в которыую раньше одежду упаковывали.

выводы:
-больше к ним не ногой, наверное.
-качество могло зависить от конкретной бригады, случая или еще каких аномалий
-отношение к розничном клиенту как и везде покуда денег не заплатил облизывают, как отдал то все.

Интересно со всеми так ? или мне просто не повезло

Все тоже самое. Причем очень много побитых деталей привезли. Высший пилотаж хамства -- не до конца нанесенная кромка на одной из деталей. Есть сколы, разбитые углы. Часть деталей не откромировали вообще. На некоторых деталях кромка нанесена на более поврежденной части. Везти обратно на экспертизу детали -- это тоже деньги и не малые. От достоверных источников стало известно, что такая ситуация в этой фирме в последнее время норма. Не я первый оказываюсь в такой ситуации. Причем такой процесс разгрузки и погрузки на склад в цех и опять склад -- это норма. Так что стоит подумать прежде чем обращаться в эту фирму или заказывать малое количество деталей.

а я заказал тут...
не упаковывают вообще, проверять предлагают сразу при получении....
получу, доложу о результатах.

А вот и результаты:

При обращении я сказал, что хочу заказать распил под шкаф, чтобы его собрать, а понравится - закажу под все остальные шкафчики. В ответ услышал массу позитива и клятвенное заверение, что даже мол пробовать не стоит - всё понравится! Подкупили.

при обращении сказали: заказ выполняется 3-4 дня, при заказе сказали к концу недели, в действительности отдали через неделю и 2 дня. Отмазка: фигурный пил выполняется долго, потому что некому.

дальше. На выдаче мне не повезло, к ним приехала фура.. Я конечно заранее спросил можно к 9? Да, пожалуйста, сразу типа отпустим. Но фура нагрянула из ниоткуда, а они типа её не ждали. Итог: потерян час времени. Обидно было страшно, я рассчитывал задержаться на работу на 15-20 минут, а в итоге опоздал на час, а меня люди ждали.

дальше. Я ессно всё покидал в машину, приехал на работу всё это бросил в машине. Вечером достал, с дуру не проверил размеры, стал собирать. Собрал квадрат, всял пылесборник, примерил, а он не лезет. Тут меня осенило. Как молния среди бела дня. ПРОВЕРИТЬ РАЗМЕРЫ!!!! Кинулся к рулетке, стал проверять... И всё, руки опустились... Дальше ещё хуже, я взял несколько деталек похожих размеров и сложил в стопку... Состыковал... Гуляли не только размеры, но и углы!!!!!!!!!!!!! Это меня поразило до глубины души. КАК ТАК? Я не могу в это поверить, одна деталь явно в виде трапеции. За 230мм её высоты ширина меняется почти на полмиллиметра... КУДА Я ТАКОЕ ВСТАВЛЮ? Я в шоке, одни эмоции..

В общем у меня было 3 детаои одинаковые с размером 1068, и ещё 3 разные с теми же 1068... Пылесборник был 1066 плюс кромка ПВХ 0,4... Итого: 3 одинаковые поперечины имеют размер 1067, пылесборник 1066,5 и с кромками он ДЛИННЕЕ чем эти поперечены, т.е. пылесборник никуда не лезет,
три мелкие детальки, которые планировались как доп. полочки и подпорки для больших поперечин, чтобы те не прогибались, имеют размер 1068-1068,5...

В общем шкаф собрать невозможно... Что делать не знаю. Завтра позвоню им и спрошу, что они предлагают мне делать со всем их творчеством кататься с таганки в подольскую промзону для экспериментов нет ни малейшего желания. Равно как нет желания что либо вообще у них заказывать.

Я не понимаю, у них рулетки что ли нет? Или они так борются с мелкими заказчиками? Типа нефига нам мозги полоскать своими "шкафами"...

А ещё обидно, что я уже собрал основной квадрат и ничего больше внутрь него не лезет... Хочется всех покромсать...

Кстатати я в 99-м году заказывал в какой-то конторе стеллаж, где все полки тоже были нестандартные и разные.... и ведь всё у них сошлось тютелька в тютельку.

Я в Кредо заказывал 2 раза.

Первый раз был прошлым летом, тогда делал внешнее оформление шкафа, сделали, на мой взгляд, нормально. Правда кромку зажали, уверяя, что всю использовали, хотя там должно было остаться метров 30, ну да ладно, кромка была дешевая, остатки тянули рублей на 30-40, поэтому я забил на нее.

Второй раз заказывал в прошлый вторник. Все погрузили, а кромку, как всегда, зажали. Только в этот раз кромки осталось метров 20, на сумму около 200р, поэтому совсем не хотелось оставлять ее им. В итоге пришлось ждать, пока приедет машина с цеха.
Ждал 2.5 часа, потом все-таки машина приехала, из офиса вышла недовольная Татьяна, подошла ко мне (а я сидел в своей машине), открыла дверь пихнула рулон с кромкой и пошла обратно, смачно хлопнув дверью.

Приехал домой, распаковал детали, стал осматривать - много царапин, учитывая то, что цвет темный, видно их хорошо, в середине одной детали ухитрились чем-то сколоть ламинат.

Чуть позже фото выложу.

Taraskin45 написал :
Хочется всех покромсать...

Для кромсания лучше подходит пила TS 55 EBQ-FS.

Не, в итоге всё разрулилось ессно и довольно хорошо. Фрезер решил почти все мои проблемы

Я даже заказал ещё деталек и с ними сам накосячил, ну ребята тоже кое-где облажались. Лажу исправляли вместе.. Вернее со мной совещались, а исправляли сами при мне же... В итоге я остался крайне доволен Так как я налажал сильно больше, а мне всё так лихо и !!!бесплатно!!! исправили.

Вообще-то, практически в каждой конторе предупреждают, что точность изготовления +-1мм. Да и любой сборщик скажет Вам, что "ловить" на сборке обычной бытовой мебели из ДСП меньше 2мм - себе дороже!
Я недавно собрал в общем коридоре стенку из ДСП - 3 x 2,6 (всего 9 предметов, 55 деталей). Заказывал детали в ООО "Чайка" - у большинства деталей кромка ПВХ 0.6, без присадки, но с фрезеровкой отверстий под мебельные петли. Изготовили все за неделю (включая субботу и вск.), довольно качественно - большинство размеров выдержано в 0, некоторые, как и предупреждали, с погрешностью в +-1мм. Все углы не проверял, но важные - точно 90гр. На плоскостях деталей сколов, вмятин и царапин нет. На торцах некоторых деталей есть небольшие сколы, которые из-за общей фактуры (бук) практически незаметны. Кромки нанесены хорошо - срезов, задиров, наплывов нет.
Конечно, цены у них, по сравнению с тем-же dspdetal.narod.ru, раза в два выше - ДСП иностранного производства, да и нанесение кромки подороже.
Сейчас собрался соорудить стенку на балконе и в раздумьях - может сэкономить тыщи 2 и заказать детали в "Монтажнике"? Но, что-то после довольно нелестных отзывов Taraskin45 боязно! Вопрос - если не учитывать незначительные отклонения в размерах, как общее впечатление от их работы? Как качество кромкования?

OlegR написал :
Сейчас собрался соорудить стенку на балконе и в раздумьях - может сэкономить тыщи 2 и заказать детали в "Монтажнике"? Но, что-то после довольно нелестных отзывов Taraskin45 боязно! Вопрос - если не учитывать незначительные отклонения в размерах, как общее впечатление от их работы? Как качество кромкования?

В пятницу забрал свой заказ из "Монтажника" (153 детали - мебель на 2 комнаты, 9 позиций).
Впечатления следующие -

  1. делают долго (12 рабочих дней), ссылаются на большую загруженность.
  2. стоимость материала и работы можете посмотреть у них на сайте, лично я лучше не нашел, лазил по всем ссылкам в этой теме. Весь заказ мне обошелся в 22 000 руб. Лишнего не берут, тока площадь деталей + совсем уж маленькие отходы, у меня заполнение было порядка 96,5%, общая площадь деталей 66 кв. метров.
  3. Когда забирал, предложили проверить, но я сам отказался (просто нереально было все перелопатить.)
  4. Самым неприятным было то, что детали были не упакованные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  5. В выходные проверил все детали по спецификации, в результате обнаружилось что не хватает 2 деталей и три детали одной позиции без кромки. сегодня утром (понедельник) позвонил, сказали что к 16.00 сделают недостающие детали и кромку приклеют когда привезу те детали без кромки (благо они маленькие
  6. размеры и углы в норме (некоторые детали в +0,5 мм)

В восресенье собрал шкаф-купе, все нормально.
Когда все соберу закажу у них кухню.

хочу добавить.... что может кому-то +/- 1мм и не делает погоды... но я, честно, так и не понял как же тогда заказывать. Наверное с проектированием у меня туго. Или например угол... В последнем заказе "уплыл" угол на распиле.... на 1мм от начала загиба до конца... и что? я подставляю деталь(стенку) и получаю щель... если её подравнять, то ведь стенка согнётся... все подровнять? так ведь заказанные вкладные полки с кромкой не влезут или будут влезать со скрипом... Мне надо вкладные полки заказывать на 2мм меньше? чтобы они там ходуном ходили, или может все детали заказывать чуть больше на 1мм и фрезером их доводить?

Не понимаю я эту арифметику. Да и не хочу понимать... на 80% деталей всё с размерами в норме и остальные 20% хочу считать браком или халатным отношением, что равно браку....

Монтажнику всё равно благодарен в первую очередь за человеческое отношение. Они понимают, что к ним ехать далеко, и бросив всё, на месте решали все мои не тривиальные проблемы. Например они не наносят кромку меньше 2мм на толщину 26мм, при мне не могли на одну деталь настроить станок. Сами рискнули и приклеили бесплатно меламин. Всё получилось. Изначальный косяк был моим.

Ещё из остатков от распила за какие-то копейки напилили мне всяких мелких планок...

Одну деталь в итоге дали лишнюю.

То, что заказ не упакован я был предупреждён, я промерил пространство салона машины, убедился, что всё с запасом входит,запасся остатками обоев и использовал их в качестве прокладок между сильно трущимися длинными досками разных размеров. Но всё равно деталек много слегка покоцал при разгрузке своими родственниками. В основном в лифте. Эх. Что ж родственникам сделаешь?

Кстати тут советовали распил где-то около Пушкино. Там ещё дешевле (особенно 10мм) и выбора больше по ДСП, но Ярославка меня пугает. В Монтажнике можно забирать заказы и ночью. Я забирал сутра в 9, от них выезжал в 10 и через 40 минут я на Таганке. Из Пушкино добираться пришлось бы СУЩЕСТВЕННО дольше. Я за профилями гонял отца в королёв... Около 5-ти часов жизни отца коту под хвост....

PS: кстати при мне два местных работника азиатской внешности упаковывали в плёнку все детали заказа какому-то мужику на бальшом внедорожнике мицубиси.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Taraskin45 написал :
Кстати тут советовали распил где-то около Пушкино.

часом не в Правде?раньше там прилично пилили.

Сообщение от Taraskin45
хочу добавить.... что может кому-то +/- 1мм и не делает погоды... но я, честно, так и не понял как же тогда заказывать.

Так вкладные полки так и проектируются - меньше проема на 2 мм. В результате, с учетом меламиновых кромок, получаем запас в 1 мм. И в готовый шкаф такие полки встают или практически впритирку к бокам или с общим зазором не более 2 мм., что практически никак не сказывается ни на эстетическом восприятии изделия, ни на удобстве пользования. С углами, согласен, проблема! Особенно на важных деталях - такую работу, однозначно, надо заставлять переделать.

Что до упаковки - в "Чайке" любой заказ (даже мелкий) тщательно пакуют в жесткий толстый картон с перевязкой из пластиковых лент. Внутри слои деталей прокладывают толстым мягким картоном. Единственный минус, имхо, они пакуют детали разных размеров в одни пакеты и при погрузке в легковушку приходится разбирать пакеты, что-бы небольшие детали сложить отдельно в багажник, а длинные стенки - поверх них через сложенные задние сиденья, в салоне. В общей раскладке нет стоимости упаковки - очевидно она уже "заложена" в распиловку деталей.

В цену деталей, кстати, входит только их реальная площадь, без оплаты отходов - так что, при проектировании не приходится подсознательно "подгонять" размеры под более оптимальный раскрой листов - это уже их забота.

У меня ту "под боком" (100 метров от дома) Замоскворецкий рынок - там можно купить ДСП (правда, макс. ширина листов - 600мм.) и тут-же ее распилить. Пилят, кстати, довольно качественно - редкие сколы можно встретить только на оборотной стороне распила. Если кромковать накладной С-образной кромкой, то вообще довольно прилично получается. Правда, если посчитать все расходы (полные листы + распил), то получается не намного дешевле той-же "Чайки", не говоря уже о таких конторах как Монтажник! Помню, года два назад получалось значительно дешевле - что-то на этих рынках в последние годы стали слишком-уж "задирать" цены!

OlegR написал :
У меня ту "под боком" (100 метров от дома) Замоскворецкий рынок - там можно купить ДСП (правда, макс. ширина листов - 600мм.) и тут-же ее распилить. Пилят, кстати, довольно качественно - редкие сколы можно встретить только на оборотной стороне распила. Если кромковать накладной С-образной кромкой, то вообще довольно прилично получается.

Ну во-первых, я думаю не многих интересует просто распил, а как минимум еще и кромкование, если пректируется не ящик для картошки, во-вторых С-образная кромка на порядок дороже и к тому же ее не везде воткнешь.
А что за "Чайка"? что-то я не помню что-бы о ней тут упоминалось? Можно подробнее.

zalmanoff написал :
во-вторых С-образная кромка на порядок дороже и к тому же ее не везде воткнешь

Я не точно выразился - имелась в виду не жесткая C-образная кромка, а накладная гибкая П-образная. На рынке у нас она стоит ~25 руб. за метр. Да и наносится довольно легко - немного "жидких гвоздей" и держиться намертво! Некоторые элементы мебели, имхо, смотрятся с такой кромкой более выигрышно чем с 2мм ПВХ кромкой.

zalmanoff написал :
А что за "Чайка"?

Я уже о ней упоминал -

Нет, чайка - это ОЧЕНЬ дорого.... Просто дешевле заказать всё у мебельщиков. К тому же у них там же есть образцы. Распих ХРЕНОВЫЙ. С одной стороны если нет сколов, то с другой - обязательно. К тому же в инете или на этом же сайте есть очень нелестыне отызывы о чайке. Мне же не понравился их подход.
-- Сколько будет стоить?
-- Ну, вы же видите прайс - посчитайте.
Я говрю:
-- А можно я заполню бланк, а вы скажете во что это выльется?
-- Можно, но если вы не планируете оплачивать заказ, тогда надо будет оплатить просчет.

Странно, в монтажнике дешевле и считают бесплатно за 2 минуты, "прямо не отходя от кассы", главное - человека поймать Но когда я всё ж таки посчитал, то понял, что чайка это очень дорого.

Да! И зачем нужна меламиновая кромка? В монтажнике заказывал только винил. Одна меламиновая красуется только на ошибочной детальке.

OlegR написал :
И в готовый шкаф такие полки встают или практически впритирку к бокам или с общим зазором не более 2 мм., что практически никак не сказывается ни на эстетическом восприятии изделия, ни на удобстве пользования.

Я не хотел даже миллиметровых зазоров. Но это мелочи действительно соглашусь. Но вот пример.... 5 деталей, все должны быть одинаковыми, а 3 одного размера, а 2 длиннее... Ессно состыковать никак не получается, я доработал фрезером. Но я считаю, что это мои лишние усилия, вызваны просто халатностью тех, кто стоит за станком. Ведь если бы они отпилили бы точно, то мне бы не пришлось орудовать фрезером, и уж если заказан один размер, то все детали с этим размером должны быть этого размера, а меньшие меньшего... А то у меня получилось, что деталь меньшая по размеру оказалась в итоге больше.

Taraskin45 написал :
Нет, чайка - это ОЧЕНЬ дорого.... Просто дешевле заказать всё у мебельщиков.

Ну, не совсем "ОЧЕНЬ" - пересчитал заказ, который делал в Чайке, по ценам Монтажника и получилось на 25% дешевле. В том-же Кредо, который рекомендовали выше в данной ветке, цены еще больше.

Taraskin45 написал :
С одной стороны если нет сколов, то с другой - обязательно.

Я же писал - в моем случае кромки получились очень даже нормальные. Сколы, естественно, есть, но не такие большие и не в таких количествах, что-бы можно было записывать детали в брак. Правда, заметил - на торцах, которые покрыты кромкой, сколов практически нет. Очевидно, при распиле на такие торцы обращают особое внимание, справедливо полагая, что они будут с лицевой стороны изделий.

Taraskin45 написал :
И зачем нужна меламиновая кромка?

Я меламин заказывал практически на все скрытые кромки - и защита от влаги есть и не так дорого, как ПВХ. А на все лицевые кромки и боковые на полках - только ПВХ.

Taraskin45 написал :
Я не хотел даже миллиметровых зазоров.

Как я писал - размеры практически на всех деталаях были сделаны в 0. Кстати, может этим и обьясняются различные цены в разных компаниях - кто какое использует оборудование, инструмент и рабочих?

скрытые кромки я не кромковал, а то бы ваще с размерами пагип А вот для подгонки размеров нужны только рабочие... оборудовние тут в меньшей степени влияет

По цене... А у меня получилось почти в 2 раза дороже... у монтажника цена зависит от заказа.

кстати монтажник плохо сделал фигурные пилы (со маленькими но сколами) и плохо приклеил 2мм кромку... в местах "вырезах" под "ручки" кромка отходила видимо и они пустоты че-м-то заливают. конечно щели в не превышают миллиметра и даже практически не заметны, так как я видимые их части прятал в тыл фасада, но всё равно сам факт.. Спросил: "что это такое?", сказали, что мол такая деталь и 2мм сюда лучше не ляжет, а ничего другого кроме 2мм они предложить не могут. И кромкование тут в ручную а не на станке и потому отходит сцуко... Лучше типа не получится. Спорить не стал. Всё равно фасады эти скрыты и их почти не видно и даже если посмотреть, то все щели на тыльной стороне, а лицевая выглдит чуть хуже икеевской детальки с толстой кромкой, так что я доволен

Taraskin45 написал :
монтажник плохо сделал фигурные пилы

О! А у меня на новом шкафу несколько деталей (угловые полки и крышка нижнего шкафа) хочу сделать радиусные. А полки на стелаже вообще все сложной геометрии. В принципе, для стелажа сколы не важны, т.к. по дизайну его кромки красивее делать п-образные накладные. А вот для шкафа - критично, т.к. хочу кромковать ПВХ 0.4

Taraskin45 написал :
фасады эти скрыты и их почти не видно

На каком-то форуме видел фотки твоих шкафов - полки с вырезами под ручку, имхо, отлично смотрятся!

Чайка, монтажник, кредо... А чего никто не хочет в Базис-м пилить, что во внуково? Там и лдсп импортное, что по моему опыту гораздо качественнее чем наше.

Базис-М - это распил за 36р./метр... Не крутовато ли?

Кроме этого там очень дорогое кромкование - 25 руб/м за обычную меламиновую кромку!!! А ABS-2 вообще по 52 руб/м! Если учесть, что в нормальной мебели кромкования очень много, то в Базис-М просто разориться можно только на кромке! Вот и получается, что там привлекательно только само ЛДСП - импортное и по нормальной цене.
Хотя, имхо, обычное наше ЛДСП сейчас по качеству не сильно-то отличается от импортного. Да и что, собственно, не устраивает в отчественном ЛДСП?
Сама облицовка уже давно клеится немертво - выдержит десятки лет без отслаивания. При нормальном проекте и крепеже практически можно не учитывать несколько большую (в сравнении с импортной) склонность к "текучести". По эмиссии большинство отечественных ЛДСП сейчас имеют класс E1, как и импортные и спокойно могут использоваться даже для изготовления детской мебели. Если-же не веришь в отечественное E1, то закрой все кромки ПВХ/АБС-2 - получишь практически E0!

Taraskin45 написал :
Базис-М - это распил за 36р./метр... Не крутовато ли?

Уже? Действительно неслабо...

OlegR написал :
Хотя, имхо, обычное наше ЛДСП сейчас по качеству не сильно-то отличается от импортного. Да и что, собственно, не устраивает в отчественном ЛДСП?

Делал себе немного мебели из эггера, кронопола и отечетсвенного кронопола (кроношпан или как он там называется). Существенная разница была по разрушению при закручивании конфирматов в торцы.

OlegR написал :
Если-же не веришь в отечественное E1, то закрой все кромки ПВХ/АБС-2 - получишь практически E0!

В общем-то эмиссия мне абсолютно пофиг, я до сих восхищаюсь советской мебелью из лдсп, где абсолютно неразрушаемое само дсп, пропитанное клеем и отличное ламинирование не из бумаги, а из пластика
А насчет закрыть все кромки пвх-2 мм это во-первых дорого, а во-вторых делать у нас кромку не умеют, сами же об этом говорили наверху...

Сегодня забрал два заказа - один из Чайки, другой из ДВПО (www.dvpo.ru).
Посмотрел заодно "производство" ДВПО - здоровый металлический ангар, большая часть которого используется как склад для ДСП/ДВП, в задней части - небольшая зона с простеньким станком для распила и простеньким-же станочком для кромкования.
Стала понятна разница в стоимости ДСП в Чайке и ДВПО - по качеству (однородность рисунка и геометрические искривления листов) ДСП в Чайке явно лучше. По этому показателю, имхо, Чайка - 5, ДВПО - 3-4. И дело даже не в том, что мне, возможно, попались такие листы - на глаз видно, что паллеты в ангаре уложены не аккуратно - практически везде имеют место быть большие свесы листов, что при влажной погоде (ангар, естественно, без отопления и прочих климатоподдерживающих излишеств) неизбежно приводит к искривлению листов.
Несмотря на простенький разделочный станок, распил в ДВПО - отличный! Сколов практически нет! В этом плане, несомненно, Чайка хуже. По этому параметру, имхо, Чайка - 3-4, ДВПО - 5.
Соблюдение заданных размеров - в обоих фирмах, имхо, на 5.
Кромкование несомненно значительно лучше в Чайке - в ДВПО очень плохая подрезка. Можно сказать - практически никакая! Судя по всему (исходя из увиденного), обрезают кромку вручную простенькой машинкой. Грубо говоря, я обрезаю обычным ножом лучше! Из-за этого довольно сильно заметны стыки как между кромками в углах, так и между кромкой и ламинатом самой ДСП. Кромка - ПВХ 0,45. Интересно - как в ДВПО будет смотреться кромка 2,0 с такой обрезкой!? Вообщем, имхо, Чайка - 5, ДВПО - 3.
Короче, для себя сделал вывод - в ДВПО стоит заказывать мебель, которая не будет постоянно "на виду". Впрочем, из-за посредственного качества распила в Чайке и ее мебель не особо-то захочется выставлять "на показ"! Вообщем, необходим компромис - распил в ДВПО, а кромкование в Чайке.

Кстати, по этому поводу - кто может подсказать фирму, в которой распил и кромкование на уровне фабричной мебели? Хочу сделать библиотечный шкаф в гостинную и, естественно, кромки "на виду" должны иметь соответствующее качество!

Кстати, на счет дешевизны в "ДВПО" - посчитал последний заказ и оказалось, что общая сумма за листы ДСП и их распил в "ДВПО" немного БОЛЬШЕ суммы, которую я заплатил-бы за изготовление необходимых деталей в "Чайке"! Т.е., в "ДВПО" цена за ДСП указывается только за чистый материал, а в "Чайке" - за кв.метр готового изделия с учетом использованного ДСП и распила. Такие вот "пироги"! Единственное - в "ДВПО" дешевле кромкование. Но, как я уже писал раньше, эта дешевизна выливается в очень посредственную кромку на готовых деталях!

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

народ,не кидайте тухлыми яйцами!!а чего вы сами не пилите?фрезер есть наверняка у каждого кто мебель делает.ПВХ кромка с клеем через газету утюгом клеится.

Пилить самому - надо иметь, как минимум, гараж или сарай - в обычной квартире стандартной многоэтажки особо не попилишь! Так что, увы, нет у меня такой возможности. Да и не нужно мне это - я не для продажи мебель делаю, а для себя.
Да, в принципе, распил - не проблема - у меня "под боком" строительный рынок, где распил делают очень качественно обычной циркуляркой. Иногда там делаю небольшие заказы - после кромкования меламиновой лентой с клеем торцы смотрятся не хуже тех, что заказываю в фирмах! Жалко - на рынке ДСП довольно дорогое - в 2-3 раза дороже чем в фирмах.
Проблема в том, что самому довольно проблематично (или я пока не научился) клеить ПВХ/АБС-кромку! И если с 0.4-0.6 еще как-то можно совладать обычным утюгом (хотя и с проблемами), то с более толстой уже не получится. А покупать ради таких эпизодических подделок строительный фен, имхо, не стоит.
Кстати, прошелся шкуркой по торцам деталей, которые заказал в "ДВПО" - стало намного лучше! Судя по всему, у них кромкооблицовочный станок не делает шлифовку торцов после подрезки кромки. Поэтому и вид у кромки такой халтурный!

Подскажите, пожалуйста, кто делал распил в Чайке , делают ли они пропилы для вставки ДВП или нет? Мастер, с которым я разговаривала, сказал, что он не понимает о чем речь и скорее всего они не делают.

это не пропилы, а фрезеровка. Не делают. По крайней мере в прайсе нет. ДВП они предлагают прикрутить или прибить и всё. Вообще чайка - это программа минимум с плохим качеством по совсем даже не гуманным ценам.

Плюс только в том, что мелкие детальки они считают так же по квадратным метрам, хотя распил на них может выходить и дороже, так как периметр прямоугольника больше периметра квадрата при условии равенства площади.

Вообще-то, в их прайсе есть любопытная строка "Фрезеровка пазов, за 1 п/м (под ДВП) под углом". Что-бы это значило "под углом"? И те ли это пазы, про которые идет речь?

Я где-то год назад заказывал распил в Чайке на кухню. В принципе нормально, есть конешно небольшие сколы но не особо заметно. Промахнулись они с размерами на дно и крышу угловой полки миллиметров на 5, переделали. Сейчас хочу на шкаф купе заказать в dsplit.ru. Кстати заметил что бланки заказов и прайсы в dsplit и чайке подозрительно похожи, только в dsplit все на 1-10р подешевле. Есть твердое подозрение что это одна и та же контора, т.е. заказы принимают в чайке, а пилят в dsplitе.

Я тоже обратил на это внимание! Еще - очень похожы их "комиксы", обьясняющие дорогу к ним. Судя по всему, производство размещается именно на территории, где находится офис dsplit.ru А "Чайка", возможно, типа их представительства в Москве, имеющее небольшой процент с заказов?

Чайка и Дсплит - разные конторы. Пилит как раз Чайка...

Не подскажите, как называется операция по просверлу отверстий под регулируемые полки? Что-то на вышеуказанных сайтах не могу найти ничего подобного...
Спасибо

Такая операция называется присадка.
Если назовете "высверловка" - тоже поймут, но правильней первый вариант.

Когда интересовался наличием необходимого ДСП в Чайке, сказали, что у них сейчас нет, но если это есть в дсплите, значит сделают. И предупредили (наверное, чтоб клиент не сбежал туда) что дсплит сам не пилит, а заказывает распил у них.

2Andrejka, так оно и есть.
На сайте Чайки вся их производственная база в фотографиях.
Мой друг им фотографировал.

Привезли во вторник комплект деревяшек и дверей на шкаф из ДСПлит, собираю.. Ну что сказать, с размерами все в основном впорядке (до +-2 мм на некоторых деталях), огорчило другое - сколы. Причем на деталях без кромки или с пвх 0,6 края практически идеальные, а вот там где пвх 2 - по одному краю где кромка сколы, по другому клей немного просматривается. Если не приглядываться, то не так и заметно, но я то знаю да и вид не совсем фабричный.
Плюсы данной конторы: хороший офис, стенды с образцами дсп, профилей, дверей и т.п., можно заказать сразу полный комплет на шкаф-купе (что я и сделал) и другую мебель, доставили без задержек в оговоренный день, детали упакованы в картон, двери в пэ с пузырьками ).
Из минусов: не знаю как в другие дни, а в субботу много народу и очереди, заставили при оформлении заказа считать общую площадь деталей (это вообще чуть не убило, а если я в 2 раза меньше напишу?), не все виды дсп можно заказать (Egger только несколько цветов, остальные только с выкупом целого листа, сказали что сейчас производство переезжает и позже можно все будет заказать), ну и конечно сколы небольшие.
Вот вроде все, если будет интересно позже могу по ценам во что обошлось.

Vovan77 написал :
двери в пэ с пузырьками

Вы двери там целиком заказывали? Почем и какие? если не секрет

to Dmitriy_840

Да двери там в сборе заказал. У них на сайте есть прайс подробный на них. Мы выбрали Raum+ с декором профиля под дерево (яблоня), наполнение дсп (тож яблоня). 4 двери примерно 2600х700 обошлись по 5500 (с учетом направляющих, шлегеля, фиксаторов). Если бы я не поддался на уговоры жены , то планировал однотонный профиль для двери (-1000р) и самостоятельную сборку двери (еще -1000р) и дверь обошлась бы в 3500 примерно... Конечно я думаю что это не самый дешевый вариант, но для меня оказался самым удобным.

Vovan77, какая у Вас получилась полная цена всех деталек и дверок в Чайке?

to karlusha

Всего получилось примерно 23 000 за двери + 11 500 за деревяшки + 700 доставка. Шкаф 2780х2632х600 + боковая секция с открытыми полками 450х2632х600. Шкаф отдельностоящий, т.е. пол+потолок+задняя стенка из ДВП. Кромка на наружных видимых - 2 ПВХ, на внутренних - 0.6 ПВХ. Но это не в чайке, а в ДСПлите.
И еще скажу, что то мне само ДСП не очень понравилось - на мой взгляд очень уж рыхлая структура, когда в чайке на кухню заказывал дсп было однородное, плотное по структуре и все опилки светлые. Здесь же иногда сверлишь и прям опилки черного или коричневого цвета выходят и структура по краям плотней а к центру более крупные опилки...

Vovan77 , я тоже даказывала в ДСПлите зеркальную дверку, сделали привезли, проблем не было. Теперь планирую купе, но все не решусь где пилить, двери понятно можно у них же заказать. Была в Чайке, то что видела на витрине не очень. может сейчас лучше делают. Дсп что в Чайке, что в ДСПлите , одно и тоже, ДСПлит это склад досок и фурнитуры, Чайка пилит, знаю точно при мне в Чайке звонили туда дсп заказывали, да и водитель что привез, подтвердил.

В итоге Вы довольны?

to karlusha

Ну как сказать еслиб не небольшие сколы и следы от клея кромки то было б совсем хорошо, а так ну на 4-. А еще прикол был: заказал ящики в шкаф у них, потом звоню спрашиваю, а направляющие в комплекте идут? Отвечают нет, надо заказывать отдельно, заказал, привезли и ящики и направляющие, открываю ящики - а они с прикрученными направлющими. Так что теперь лишний комплект у меня...

Не видно, козырек у Вас выпирает на пару см или нет, и цоколя не видно. Может снимите скол хоть один, как он выглядит, очень видно?

Привожу фото. Козырек аж 15см у меня, планирую туда потом какие нить светильнички. Цоколь я не стал делать, не знаю правильно или нет. На следующих 2х фотах сколы, на 4ой структура ДСП из которого кухню делал(из чайки), на последней из которого шкаф(дсплит).

Это партия такая, а сколы, в темном варианте видны, я планирую цвет бук, может будет не так заметно. Почему вы выбрали именно эти фирмы, вот тут другие рекомендовали , например Кредо не знаете как там?
На Ижорской я пилила шкаф на балкон, потому требований особых не было, но если честно их распил лучше вашего, но ДСП кривое. дверка одна ровная другая дугой, поэтому туда не особо тянет. Хотя подумываю завести им ДСП и напилить у них. Но тут кромкование их ругают. Короче и заплатить готова дороже, но качества что-то заводского не вижу.

karlusha написал :
На Ижорской я пилила шкаф на балкон

Аналогично! И писал уже про кривые листы ДСП у них - в итоге у меня обе дверки кривые. Правда, для балконного шкафа нормально.
Пилят, согласен, очень качественно - на порядок лучше Чайки. А вот кромкование отвратное!!!
Для получения фабричного качестве - покупаем нормальное ДСП и везем на распил в ДВПО, после чего порезанные детали отвозим в Чайку на кромкование!

Был бы транспорт, без проблем, а так на такси разорюсь

to karlusha

Чайку выбрал потому что удобнее было к ним подъехать, почти по дороге на работу они были (раньше они на Нижегородской-Рязанском проспекте сидели). А дсплит из-за того что вроде все в одном месте и выбор дсп больше... Про кредо не знаю, при поиске конечно их видел, но чем то не устроили они, чем - не помню. Может местоположение может еще чего...

А с задней, стенкой как решили ее крепить к шкафу, пазы заказывали?

C задней стенкой решил особо не заморачиваться - прикрутил саморезами, шкаф стоит как вкопанный . Да и не очень то и получилось бы в моем случае, вот в кухонных шкафчиках да, пазы заказывал. Вобщем я так думаю с саморезами надежней и крепче, а с пазами технологичней (собирать быстрей и удобней).

Можете сбоку сфотографировать, поближе с уже прикрученной задней стенкой

Вот так примерно.

Ага, оргалит все же виден, придется пазы заказывать.

где купить в москве ламинированную орехом дсп?))) на 1 (один) шкаф)) и еще немного)

Выхотите именно шпон ореха, либо дсп цвет ореха. Разница в сумме приличная будет, раза в 2 точно.
А один шкафчик тысяч на 15-20 потянет в дешовом варианте

karlusha написал :
А один шкафчик тысяч на 15-20 потянет в дешовом варианте

расшифруйте))
мне нужен практически 1,5)) и вешалка))
просто искала цвет дсп, поняла что меня это не устраивает, казенщина страшная((
пытаюсь найти шпон.. или мдф искать?))

звонил в tdserver.ru - у них распил только технический - обычной циркуляркой пилят

тупая блонди написал :
расшифруйте))

Доски+распил тысяч на 7-9, ну и дверки 2 тысяч на 10 если РАУМПЛЮС. Если его аналог то 6-7 тыс. Вот.

А не у кого небыло таких-же проблем с Кредо, как у меня?
Месяц жду, когда-же уже начнут пилить. В середине января первый раз послал по эл. почте заказ. Через неделю мне вдруг заявили, что 8мм не кромкуют. Пришлось заказывать не 8мм а 10мм в другом месте. В mebcomp.ru. Через час, или полтора, после того как отослал им заказ, получил факс со счетом. Через 6 дней распилили и сделали кромку....
В Кредо у меня остались детали 16 и 25мм. В других местах просто небыло в наличии 25мм дсп. В общем, через полторы недели Татьяна изволила выставить счет. Так получилось, что я задержал оплату - примерно на неделю. Когда оплатил - позвонил им опять. Сказали - деньги пришли, видим, через 5 дней будет готово. Через 5 дней звоню - оказывается - заказ удален из-за неуплаты вовремя.
Это было сегодня. Такая, в кратце, история. Незнаю, насколько еще это затянется. Но ПМС у кого-то в Кредо там явно затянулись)

Очет по распилу лдсп в Кредо.
Заказывал на распил один лист 16 мм лдсп белого, влагостойкого, эггер. Ранее в эту фирму за распилом не обращался, зато обращался в другие
Общие впечатления от распила и кромкования средние. На паре деталей/краев есть приличные сколы от распила. Кромка 0.4 и 2 мм сделана нормально. На белом вообще сложно делать, остается темная полоса в месте приклейки кромки. Особенно заметно на 2 мм. Теперь что не понравилось:

  1. Лдсп белое гладкое, кромка же есть только шероховатая. То есть они в принципе не возят гладкую кромку под белое лдсп. Дикость. И вообще с выбором пвх кромки у них проблемы. Меламин же есть, но кому он нужен?...
  2. На нескольких деталях/краях без кромки участки со сколами, что недопустимо.
  3. Некоторые детали обкромкованы больше, чем нужно (например указано три стороны - сделано четыре). Ну это обычная болезнь таких шарашек по распилу.
  4. Одна деталь сделана вместо одного в трех экземплярах. Обратно стандартная болезнь таких шарашек.
  5. Не по размеру сделали скос на двух деталях. Здесь наверное буду с ними бодаться, мне промазанный размер (на 4 мм) не критичен, но дело принципа.
  6. Не выдают на руки остатки от листа лдсп. То есть может быть если попросить то дадут, но сами не предложили.
  7. Не выдают на руки карту раскроя. Я ее даже не видел. Обычно фирмы делают ее при тебе и можно вместе уложить детали на листе как удобно тебе, чтобы остаток какой-нибудь нужный получился.
  8. Посчитанный метраж кромок не совпадает с реальным, а больше процентов на 30. Причем это не связано с какими-то ихними коэффициентами и прочим. На мой взгляд просто обман. Тоже буду бодаться, сумма не значительная, но сам факт...
    Подводя итоги, в кредо я больше ни ногой. Если только другие фирмы по распилу лдсп не заставят

Кто живет на юго-востоке весьма рекомендую ООО "Интара" на Сормовской ул. Два раза там уже пилил, один раз до НГ, второй - после. Размеры - до мм. Сколы - единичные до 1мм, да еще и надо поискать. Качество кромки и меламин, и ПВХ 2мм нареканий не вызвало. Доброжелательное отношение и директора, и мастера, и распиловщиков. Время - от недели до 10 дней. Недостатки - необходимость выкупать полный лист, правда иногда идут навстречу и делят на пол-листа. Цены - демократичные для такого качества. Ссылка - . ЛДСП - ШКДП (Шекснинский комбинат древесных плит). Это не реклама, мне действительно понравилось, хоть я и начинающий мебельщик. По моим прикидкам окончательная стоимость кв.м в зависимости от кромирования составляет от 300 до 350-370р.

Я тоже позавчера там была, ДВП лист купила. Качество распила и кромкование действительно хорошее.

А вообще поняла, у нас ДСП импортное и хорошее качество распила несовметимо. Либо качество работы, либо хорошее ДСП, а вот так чтоб 2 в одном пока мне не попадалось.

karlusha написал :
А вообще поняла, у нас ДСП импортное и хорошее качество распила несовметимо. Либо качество работы, либо хорошее ДСП, а вот так чтоб 2 в одном пока мне не попадалось.

В "Чайке" пилю - ДСП Кронопол и качество нормальное. Мне нравится.
Кстати, оплата за фактические метры (кроме десятки), лист целиком выкупать не нужно. Это к

ilart написал :

  1. Не выдают на руки остатки от листа лдсп.

zhitov написал :
В "Чайке" пилю - ДСП Кронопол и качество нормальное. Мне нравится. Кстати, оплата за фактические метры (кроме десятки), лист целиком выкупать не нужно. Это к

За метры это удобно. Особеннок огда мелкие детальки нужны и немного. Хотя мелочь могут отказаться делать....
По поводу кронопола - это еще не факт. У них на сайте в одном месте написано кронопол, в другом - кроностар. Декоры у них абсолютно одинаковые, только одно польша, а другое наше...
Кстати эггеровский влагостойкий дсп - оказался черезвычайно плотным. Напоминает старые советские дсп, которые ни один лобзик не берет

ilart написал :
Хотя мелочь могут отказаться делать....

Не отказываются Даже на сайте написано: "Раскрой ДСП - от одной детали и оплата только за площадь детали!"

ilart написал :
По поводу кронопола - это еще не факт.

Факт - кронопол, польский завод концерна Кроностар (полная инфа о структуре концерна есть в интернете). С нашим дсп не работают, я узнавал.

zhitov написал :
Факт - кронопол, польский завод концерна Кроностар (полная инфа о структуре концерна есть в интернете). С нашим дсп не работают, я узнавал.

Насколько я помню кронопол - это польша, а кроностар - это наш завод этого концерна.
Но в любом случае эггера у них нет, а занчит и нет всяких классных декоров типа зебрано

А здесь кто нибудь пилил, кромковал?

ilart написал :

  1. Не по размеру сделали скос на двух деталях. Здесь наверное буду с ними бодаться, мне промазанный размер (на 4 мм) не критичен, но дело принципа.
  2. Посчитанный метраж кромок не совпадает с реальным, а больше процентов на 30. Причем это не связано с какими-то ихними коэффициентами и прочим. На мой взгляд просто обман. Тоже буду бодаться, сумма не значительная, но сам факт...

В продолжении эпопеи с кредо...
Отвез им обратно детали, которые неправильно спилены и заставил пересчитать количество кромки (работу и саму кромку). Детали переделали. За неправильно посчитаную кромку и работу деньги вернули. При этом не сильно удивились и не извинились. Только злобно поглядывали когда пересчитывали. На мой взгляд это не ошибка программы, а специально установленный некий коэффициент на метраж кромки, наверное мало кто считает кромку и приезжает за возвратом. Это хорошо я работаю рядом, иначе бы при поездке на машине смысла не было
В общем, кто пилил в кредо, рекомендую вам кромку посчитать вручную...

На счет Чайки. Я заказывал там дсп немецкое, дуб кремона шампань, для кухни подруги. Пришло мне дсп оттуда, доехало нормально, целое, НО КРОМКА - ПИ..Ц!
Я до сих пор в шоке. Во первых - кромку наклеили российскую, дуб молочный, редчайшая гадость должен сказать, да и по цвету совсем не совпадает, во вторых - почти на всех углах кромка обломана или недоклеена, какбудто приклеивали куски кромки короче длины самой детали дсп.
Теперьжду дсп от Кредо

Заказывал в Чайке доски для кухни и шкафа в прихожей. Общее впечатление - работают местами нормально, но с косяками.
У кухни сделали неправильно одну деталь, но в 8 экземплярах. К переделке приняли без вопросов.
У шкафа досок было довольно много - на ~45т.р. Две доски - неверного размера, а на двух кромка не там где надо.
Большинство досок качеством радуют, но без ложки дегтя не обошлось. На некоторых досках под кромкой хорошо заметные сколы. И не всегда их можно перевернуть, например, если это дверь с присадкой под петли.
В общем, супер качества не получилось, да еще головная боль с заменой деталей. Ведь бракованные детали им нужно самостоятельно привезти в офис. Я уже боюсь заказывать большие детали. И в свой бюджет на распил нужно штатно прибавлять дополнительные транспортные расходы или расходы на переделку того, что дорого везти.

Я так понял мест в Москве где пилят без сколов и качественно клеят ПВХ кромку никто так и не нашел?

OlegR написал :
Проблема в том, что самому довольно проблематично (или я пока не научился) клеить ПВХ/АБС-кромку! И если с 0.4-0.6 еще как-то можно совладать обычным утюгом (хотя и с проблемами), то с более толстой уже не получится. А покупать ради таких эпизодических подделок строительный фен, имхо, не стоит.

А что с помощью фена можно самому качественно наклеить ПВХ кромку?

andron01 написал :
А что с помощью фена можно самому качественно наклеить ПВХ кромку?

Нет, только меламин (бумага с покрытием)

Ru написал :
Нет, только меламин (бумага с покрытием)

Меламин то насколько я знаю можно клеить и с помощью обычного утюга.
А вот судя по сообщению от OlegR, то он вроде как то с помощью фена хочет клеить ПВХ кромку.

Для кухни с криволинейными фасадами.
Подскажите, где в Москве можно купить подешевле HPL столешницу h38 мм
и там же заказать её криволинейный распил с последующим кромлением кромкой ПВХ 2мм ?
хорошего качества... плиз

ATEMI написал :
Читаю как у нас под заказ листы режут и кромку ставят и думаю:правильно я сделал ,что фрезер себе приобрел, заказал с припуском ,торцанул в размер,паз под кант фрезернул...

К сожалению дома сам ПВХ кромку не поклеишь. А все остальные кромки в сравнении с ПВХ на мой взгляд смотрятся не очень.

Заказываю Раскрой на Алтуфьевском шоссе.
Работают с шексной 2750*1830 сроки 3-5 раб дней.
Раскрой как угловой так и радиусный.
Кромка 0,4 и 2мм.
Очень удобная контора.
Приехал заказал крой с кромкой, двери-купе, рамочные фасады.
И оттуда сразу к клиенту!
Сайт www.opilci.ru

что-то дверки у опилок получаются золотые ((

а сайт так это вообще полный абзац, лишь бы было наверное делали. Такие ошибки наверное младшие школьники уже не делают: на страничке с первого взгляда увидел - РЕГУЛЯРОВАЧНЫЙ БОЛТ, ПРОФИЛЬ ГОРЕЗОНТАЛЬНЫЙ НИЖНИЙ, верхний написан аналогично. Вот такие вот дела...........

Кстати в Чайке заказал двери в раум+ за 10000 две штуки.

Уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, разобраться. Сейчас мы стоим перед ремонтом кухни с вытекающей отсюда необходимостью заменить кухонный гарнитур. Те цены, что нам предлагали в салонах (а были мы много где) подъемны, но на наii взгляд великоваты. На форуме много написано про изготовление мебели на заказ (с распилом и прочее). Но кто-то пишет, что отдавал эскиз кухни на фабрику, где-то ведется речь о программах, которые составят чертежи раскроя листа ДСП на фабрике. Я запуталась Так что мне нужно отдать на фабрику, в каком формате, с какой детализацией и т.п. чтобы получить от них именно такой гарнитур как я хочу?

Заранее спасибо и прошу прощения за сумбур - в изготовлении мебели я полный ноль. По крайней мере пока

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

У нас это выглядит так. Приходиш с бумажкой, на которой собственноручно написано каких деталей и в каком кол-ве каждой надо. Красивая девушка забивает в программу эти данные и распечатывает карту раскроя( расположение Ваших деталей нп листе(ах) ДСП). эта услуга стоит 15р.. Оплачиваете. Идете в цех распила с ентой бумажкой и приезжаете забирать кухню в разобранном виде когда скажут. Желающие сэкономить 15 рублей могут освоить программу на которой работает эта контора, и привозят готовую карту раскроя сами.
Но я думаю это не везде так. Всмысле девушка красивая

ganz написал :
эта услуга стоит 15р.. ...
Но я думаю это не везде так. Всмысле девушка красивая

некрасивая девушка берёт уже 25р. Потому что умная, наверно.

ganz написал :
Приходиш с бумажкой, на которой собственноручно написано каких деталей и в каком кол-ве каждой надо

а при этом детализация этих деталей (парбон за тафтологию) какая? Мне нужно просто нарисовать что-то типа боковинок от шкафчиков таких то размеров габаритных дцать штук, донышек столько-то и т.п. Или нужно разрисовать вплоть до последней дырочки для винтика? Если первое - то это я легко смогу даже мужа не привлекая... а вот если второе - то уже придется серьезно почесать тыковку...

и эта... мне б к Москве поближе все таки и теоретически можно без красивой девушки, я и на молодого человека согласная, лишь бы сделали все нормально

ganz написал :
Приходиш с бумажкой, на которой собственноручно написано каких деталей и в каком кол-ве каждой надо

а при этом детализация этих деталей (пардон за тафтологию) какая? Мне нужно просто нарисовать что-то типа боковинок от шкафчиков таких-то размеров габаритных дцать штук, донышек столько-то и т.п. Или нужно разрисовать вплоть до последней дырочки для винтика? Если первое - то это я легко смогу даже мужа не привлекая... а вот если второе - то уже придется серьезно почесать тыковку...

и эта... мне б к Москве поближе все таки и теоретически можно без красивой девушки, я и на молодого человека согласная, лишь бы сделали все нормально

turmarin написал :
я и на молодого человека согласная

turmarin написал :
это я легко смогу даже мужа не привлекая

СтОит задуматься о новой теме "Афоризмы форумчан"

не вижу ничего смешного. Мне все равно кто будет исполнять мой заказ - хоть девочка, хоть мальчик, хоть негр преклонных годов. Лишь бы кухню сделали качественно и в срок. Лучше бы по делу чем помогли

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

А вы хотите уже с дырочками от винтиков? А дрели или шуруповерта дома нет?
Вы путаете 2 вещи: изготовление мебели на заказ и раскрой ДСП для самостоятельного изготовления.

Не знаю как в москвах, а у нас в раскройных фирмах не оперируют понятиями "боковинки" и "донышки". Оперируют понятиями "деталь". Как правило это прямоугольник NxM в миллиметрах. Ну еще могут сделать кромку... либо со всех сторон этого прямоугольника, либо только с тех, которые скажете.
При этом, если кромка толщиной 2мм, то, возможно, нужно эту толщину учитывать при определении размеров (но это где как).
А потом привозите эти куски домой и сверлите дырочки, вставляете винтики...
При таком изготовлении вам удастся съэкономить по сравнению с салонами...

А если с дырочками от винтиков - это уже не раскрой, а изготовление кухни по вашему эскизу и с вашей сборкой. И стоит уже других денег - едва ли не больших, чем в салоне.