Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.08.2013 Магнитогорск Сообщений: 2
#4183108

alex_k написал :
дед мне расказывал, что трехлинейка образца 1905 г
пробивала рельс навылет.
чем не инструмент для дырок 7,62 мм.

да.
а также из АК бронебойными патронами 7,62 БП (7Н23) с трех метров и то... не каленый рельс

Я слышал что под брендом НИЗ вовсю Китай шпарит...

Barnauletz написал :
Как Вы полагаете, - сами производят?

неа. Да кто угодно для них, но не сами

*Boston* написал :
Сверлами промышляет НИ (Новосибирский Инструмент)

*Boston*! Посмотрел по Вашей наводке их каталог: Свёрла: стр.102-116. На странице 116-ой имеются буры SDS plus (! :eek и наборы свёрл ( которые говорят, ИМХО о том, что для поставки в розничную продажу (а не для заводов) предназначены ). Не помню, чтобы я их у нас видел. Хотя, плоские коробки без обозначений, вроде бы. Как Вы полагаете, - сами производят? Или аналогично Вашему "Волжскому Инструменту"?

Hunterok написал :
А мне кажется я видел сверла НИЗовские.

Нет, Сверлами промышляет НИ (Новосибирский Инструмент)

Регистрация: 01.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 6

kiosara, нет, используем сверла с хвостовиком вэлдон 19,5

*Boston* написал :
Будет в далеком будущем, когда начнет производить сверла.

А мне кажется я видел сверла НИЗовские.

Hunterok написал :
А как же ваш НИЗ?!

Будет в далеком будущем, когда начнет производить сверла.

Andy52280 написал :
В общем, китайцы заслуживают искоренения своей нации полностью.

+100500

Mals написал :
Арту не нашел в Н-ске.

А как же ваш НИЗ?!

Регистрация: 09.07.2013 Новосибирск Сообщений: 36

Mihail176 написал :
Сверлим станком (магнитным, приходится в разных условиях работать) с СОЖ ессно. Да, как раз интересует износостойкость. За табличку спасибо, посмотрели, так то все поянтно. В общем возьмем, попробуем, отпишусь потом...

Используете свёрла с коническим хвостовиком?

taels Никакого следа. Всю жизнь был инструментальный цех, как и при любом другом заводе. Потом его выделили в отдельное производство. В данный момент не слуху не духу. Посмотрите сами там, новости то последние от 2006г.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Ещё один самарский след:

Илья В. написал :
Оно и есть, ВиЗ Р6М5 и диаметр, выдавлено где прямо,на другом под наклоном чуть.
По адресу находится Продмонтаж(производство металлоконструкций и монтаж) и наверно офисы, от меня 15мин дворами идти,ни сверла ни смежную продукцию в Самаре не производят.

*Boston* написал :
Там много чего находится. У каждого домика свой номер. И Вимбильдан в том числе там, как и оптовка мегакитайского инструмента ЕРМАК. Ну и еще 1001 контора.
Но самое главное, пользоваться ВиЗ 'ом можно. Вполне рабочие сверла. Особенно если покупать не с наценкой в 200%

Илья В., *Boston*! Спасибо. Будем знать.

Vadim63 написал :
Обычный перепродавала китайской продукции. Цитата о них
"За короткий срок из организации, специализирующейся исключительно на сверле по металлу, компания выросла в крупного поставщика широкого спектра металлорежущего инструмента".
Про производство ни слова, если оно и есть, то оно там в поднебесной, дешево и сердито.

Vadim63! Спасибо! Видимо, навык внимательного прочтения текста и умение советского человека читать "между строк" мною утрачены.

Регистрация: 01.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 6

да тоже смутило что нет конкретной модели, прсто контора очень солидная

Илья В. написал :
По адресу находится Продмонтаж

Там много чего находится. У каждого домика свой номер. И Вимбильдан в том числе там, как и оптовка мегакитайского инструмента ЕРМАК. Ну и еще 1001 контора.
Но самое главное, пользоваться ВиЗ 'ом можно. Вполне рабочие сверла. Особенно если покупать не с наценкой в 200%

Mihail176 написал :
возвращаясь к сверлам ротаброч - нашел на их сайте отзыв от НИИ МОСТОВ -

Мы то все еще выбираем......

Много тут народа, кто пользуется корончатыми сверлами, отзыв на которые был написан по этой ссылке?
И что улыбнуло - корончатых сверел у ROTABROACH 5 видов. Какими вот пользовались в этом НИИ. Они не написали. Обычно в заключении испытаний все расписано до мелочей. А тут типа посверлили - вывод ништяк. Как то позаказному

Регистрация: 01.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 6

возвращаясь к сверлам ротаброч - нашел на их сайте отзыв от НИИ МОСТОВ -

Мы то все еще выбираем......

Barnauletz написал :
[B] с выдавленными надписями ВиЗ
Р6М5 ? Вы не знаете слачайно? Самара, ведь небольшой город.

Оно и есть, ВиЗ Р6М5 и диаметр, выдавлено где прямо,на другом под наклоном чуть.
По адресу находится Продмонтаж(производство металлоконструкций и монтаж) и наверно офисы, от меня 15мин дворами идти,ни сверла ни смежную продукцию в Самаре не производят.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Barnauletz написал :
А, что это за контора-

Обычный перепродавала китайской продукции. Цитата о них
"За короткий срок из организации, специализирующейся исключительно на сверле по металлу, компания выросла в крупного поставщика широкого спектра металлорежущего инструмента".
Про производство ни слова, если оно и есть, то оно там в поднебесной, дешево и сердито.

*Boston* написал :
Причем туфтовый шоколад

Качественный остался в совке, когда папуасы расплачивались отменным какао за все что шло из союза.

Илья В. написал :
В Самаре сверла не производят,

Илья В.! А, что это за контора- - Вы не знаете? Называют себя производственным объединением. И адрес есть с телефоном- 443098, Самара, ул. Елизарова 103Л. Тел.: (846) 265-93-11. Весь этот большой перечень свёрл, которые они якобы производят? Какие у них свёрла? Где производятся? Может это и есть, те что с выдавленными надписями ВиЗ
Р6М5 ? Вы не знаете слачайно? Самара, ведь небольшой город.

Barnauletz написал :
производит ли это предприятие свёрла в Самаре или заказывает их в Китае,

В Самаре сверла не производят, только шоколад !!!

Регистрация: 01.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 6

taels написал :
Mihail176, да не за что.А что сверлите,уголок,двутавр?И как?Вручную такие диаметры только корончатыми,а на станке-с охлаждением,подточкой,и небольшими скоростями резания.Вас,так понимаю,интересует износостойкость свёрел?Вот,кстати,таблица примерных назначений марок быстрорезов

Сверлим станком (магнитным, приходится в разных условиях работать) с СОЖ ессно. Да, как раз интересует износостойкость. За табличку спасибо, посмотрели, так то все поянтно. В общем возьмем, попробуем, отпишусь потом...

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Barnauletz написал :
В продукции Винницкого Инструментального Завода свёрла значатся, но на свёрлах "ВиЗ", что видел я, такого логотипа как на сайте - нет. Просто выдавлено - ВиЗ.

Логотипы-это конечно главное,их подделывать не будут,будем надеяться так далеко не зайдёт.И они,хоть какая-то гарантия качества.У меня есть развёртки с таким клеймом

Что касается свёрел и прочего режущего инструмента,то в этой области просто бардак.Зачастую встречаешь просто голое сверло,без обозначения диаметра,состава,клейма производителя.Как таким работать?Какой оно фортель выкинет?Подведёт где-нибудь на объекте в самый ответственный момент.Некоторые подарки от китайских товарищей,слышал,даже раскручивались.Что же тут удивительного,если в составе ихнего ширпотреба вольфрам присутствует или в мизерных,сотых долях процента,или отсутствует вовсе,как например в марке Р0М2Ф3?
Поэтому ищу на барахолках у ветеранов трудового фронта советские ещё запасы.Там хоть и ржавое,зато понятное и недорогое.

taels написал :
ВиЗ-скорее всего Винницкий инструментальный завод.

В нашем городе часто встречаются свёрла с маркировкой "ВиЗ". У продавцов (в прайсах и ценниках) они зачастую проходят как "сверло по металлу Р6М5 (Самара)" и при этом некоторые не скрывают, что это - "Китай".

В списке инструментальных заводов России такого завода ( "ВиЗ" г. Самара) нет.
Завод "Волжский Инструментальный Завод" (г. Волжск) существует, но в кратком перечне продукции режущий инструмент (свёрла) - не значится.
Вот ещё несколько тем, упоминающих свёрла "ВиЗ" или завод "ВиЗ":

Но... есть сайт предприятия ООО "Волжский Инструмент" (г. Самара), в каталоге продукции которого есть свёрла.

Но... производит ли это предприятие свёрла в Самаре или заказывает их в Китае, мне сие неизвестно.
В продукции Винницкого Инструментального Завода свёрла значатся, но на свёрлах "ВиЗ", что видел я, такого логотипа как на сайте - нет. Просто выдавлено - ВиЗ.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Mihail176, да не за что.А что сверлите,уголок,двутавр?И как?Вручную такие диаметры только корончатыми,а на станке-с охлаждением,подточкой,и небольшими скоростями резания.Вас,так понимаю,интересует износостойкость свёрел?Вот,кстати,таблица примерных назначений марок быстрорезов

Регистрация: 01.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 6

taels, спасибо за развернутый ответ!!! Сверлим обычно сталь ст 3 (гост 535) отверстия от 19 до 27 мм. Обычно используем карнаш, и были пару раз какие-то китайские, но там совсем все плохо. Вот думам попробовать что-то другое.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Kvost написал :
там половина диаметров просто никогда не потребуется

какие например диаметры?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
думаю брать комплект это нормально

Ну тады ой

in my humble opinion

Kvost написал :
Максим, ДВ экстрим сверла хорошие, но это торгашеский набор - там половина диаметров просто никогда не потребуется. Бери россыпью.

Да я в принципе согласен, но у меня их россыпью уже было два комплекта как минимум. Потом пришлось покупать китайские, что бы коробочку получить. Сейчас посмотрел, в работе периодически больше половины свёрл точно участвуют, так что думаю брать комплект это нормально

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

_maximus_ написал :
в следующем месяце прикуплю

Максим, ДВ экстрим сверла хорошие, но это торгашеский набор - там половина диаметров просто никогда не потребуется. Бери россыпью.

in my humble opinion

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Илья В. написал :
Пользуюсь сверлами ВиЗ (вроде Кетай)

ВиЗ-скорее всего Винницкий инструментальный завод.