Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849
#1938394

как владелец 135го лобзика в родном чемодане - тоже считаю что там все оч.функционально. лобзик как бы подвешенный в ребрах жесткоси чемодана, удобное место для шнура. отсек для подошвы, для пилок. еще несколько отсеков по периметру. безопасность инструмента, удобство использования, малый внешний объем чемодана.
а L-boxx универсальный. точно не АЙС.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Reg написал :
как владелец 135го лобзика в родном чемодане - тоже считаю что там все оч.функционально. лобзик как бы подвешенный в ребрах жесткоси чемодана, удобное место для шнура. отсек для подошвы, для пилок. еще несколько отсеков по периметру. безопасность инструмента, удобство использования, малый внешний объем чемодана.
а L-boxx универсальный. точно не АЙС.

а что, вкладыш в L-boxx не повторяет конфигурацию родного кейса?

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

не могу сказать как оно именно с лобзиком в L-boxx. но в L-boxx + шурик - там вкладыш такой - в нем вмятинка для инструмента, для того, для сего.
только вот получается что L-boxx по площади точно больше чем родной чемодан. и лишнего места внутри сильно больше. причем это место не для пользователя, а как минимум половина свободного объема съедает это вкладыш. под ним лишнее место.
L-boxx более оптимален для инструментов у которых родной кейс почти как L-boxx по площади. а для мелких инструментов - уже менее удобно.
ну и что бы не говорили чемодан который немцы спецом придумали под данный инструмент - всяко получше чем универсальный - очень хороший чемодан.
другой вопрос что имея 10ок инструментов - уже наверное L-boxx - в комплексе дает владельцу некие плюсы

В L-boxxe для лобзика именно не хватает отделений и карманов для дополнительной приблуды,которая в штатном чемодане размещалась, что называется "по полочкам".

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

greg111 написал :
а вот чем нас БОШБАЙ порадовать хочет Новости от BoschBuy

5 августа появилось, а 8-го уже - нет в наличии на складе Bosch.
И зря Бошбай на все четыре Л-бокса одно фото повесил.

Madman написал :
В L-boxxe для лобзика именно не хватает отделений и карманов для дополнительной приблуды, которая в штатном чемодане размещалась, что называется "по полочкам".

Так может это недоработка вкладыша в Л-бокс? Т.е. сам инструмент разместили, а для приблуд место во вкладыше не предусмотрели.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Так может это недоработка вкладыша в Л-бокс?

Именно так оно и есть, на прессформе съэкономили.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Madman написал :
на прессформе съэкономили.

Скорее всего даже не то что специально экономили, а просто недоработка - забыли про прибамбасы.
А чемоданчик для 135-го лобзика действительно хорош. У меня в него кроме самого лобза ещё и много пилок и параллельный упор спокойно влазят.
Но вот не все чемоданчики Бошевские такие, с одной стороны - небольшие, а с другой стороны - функциональные. Например, чемодан для рубанка GHO 40-82 очень больших, просто гигантских, размеров.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
У меня в него кроме самого лобза ещё и много пилок и параллельный упор спокойно влазят.

У меня там еще бачок для СОЖ и направляйка для шины лежат.

ADM05 написал :
чемодан для рубанка GHO 40-82 очень больших, просто гигантских, размеров.

Рубанок у меня 36-82, но чемодан такой же огромный.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Madman написал :
направляйка для шины лежат.

Пожалуйста, поясните. Это что ещё за вещь? Направляющая для какого лобзика? Вроде бы речь шла про 135 лобзик.
Самодельная или покупная направляйка?

Madman написал :
но чемодан такой же огромный.

А теперь представьте, что размеры чемодана для рубанка GHO 40-82 меркнут по сравнению с размерами чемоданищадля GKS 36 V-Li.
Зачем такие объёмы - непонятно. Это какая-то гигантомания.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

ADM05 написал :
какая-то гигантомания.

Дело хорошее, в дальнейшем такой чемоданища всегда в хозяйстве пригодится... хоть сварочник засунуть со всеми прибамбасами... или ещё чего...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Шихаэль Мума написал :
хоть сварочник засунуть со всеми прибамбасами.

Размеры моего пластикового чемодана сварочника намного меньше, чем чемодана от рубанка.
Правда, чемодан сварочника не такой прочный. Кейсы у Боша хорошо держат внешние воздействия-удары.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Это что ещё за вещь? Направляющая для какого лобзика? Вроде бы речь шла про 135 лобзик.
Самодельная или покупная направляйка?

Направляйка оригинальная,Бошевская, прикручивается сбоку подошвы через специально обученное отверстие. Но она не от 135 модели, а от какой-то более ранней, которые у меня были до 135-го.
В принципе проблем разметить и просверлить отверстие в подошве 135-го нет.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Madman написал :
Направляйка оригинальная, Бошевская, прикручивается сбоку подошвы через специально обученное отверстие.

Правильно ли я понял - эта ?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Правильно ли я понял - эта направляйка?

Она, собака.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

мне вот интересно- ЧЕМ ТО должны же отличаться боксы синие и серые, иначе отчего такая разница в ценах в 300-400р??? и вес то ведь одинаков.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

greg111 написал :
мне вот интересно- ЧЕМ ТО должны же отличаться боксы синие и серые, иначе отчего такая разница в ценах в 300-400р??? и вес то ведь одинаков.

отличаются целями и задачами производителей.
серые являются товаром сами по себе. и должны приносить прибыль.
синие - это чемоданы для инструмента БОШ. завлекают покупателей на следующие покупки Бошевых инструментов - раз. сильно экономят Бошу деньги - теперь Бош родные чемоданы прекратит делать - а их нужно было не 4е вида, а сильно больше разных. это два. прибыль с продажи именно этих 4х позиций для Боша на последнем месте. поэтому дешевле.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

greg111 написал :
отчего такая разница в ценах в 300-400р?

А вы заметили что цена первых 102-х Л-боксов, появившихся в России была меньше 1000 рублей, а сейчас уже выше.
И возможно даже сейчас Бош продаёт Л-боксы с нулевой прибылью для себя. Бош старается закрепиться на этом новом для себя рынке - вот поэтому и не гнёт цены вверх.
А ещё идут акции, где эти Л-боксы якобы вообще бесплатно.
Поживём - увидим, что будет дальше.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ADM05 написал :
А вы заметили что цена первых 102-х Л-боксов, появившихся в России была меньше 1000 рублей, а сейчас уже выше

нет не заметил. откуда данные что дешевле были?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ADM05 написал :
И возможно даже сейчас Бош продаёт Л-боксы с нулевой прибылью для себя.

Вряд ли, сколько себестоимость этого куска пластмассы даже с логистикой?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

себестоимость маленькая. а вот логистика основная стоимость... представьте например, из Америки нужно Вам пакет г...на привезти.... оно ничего не стОит, а вот пара кило груза так или иначе будет кантоваться тудым-сюдым и на нём может навариться не одна контора. тут их три как минимум

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

greg111 написал :
тут их три как минимум

Зачем их аж три? "Утежелять" логистику? 90%, что большая часть транспортировки - своя: от завода в порт, от порта в склад и от склада к дилеру.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Gold_eggs написал :
Зачем их аж три? "Утежелять" логистику? 90%, что большая часть транспортировки - своя: от завода в порт, от порта в склад и от склада к дилеру.

я имел ввиду- наваривается завод, наваривается бош, наваривается продавец

ADM05 написал :
А вы заметили что цена первых 102-х Л-боксов, появившихся в России была меньше 1000 рублей, а сейчас уже выше.
И возможно даже сейчас Бош продаёт Л-боксы с нулевой прибылью для себя. Бош старается закрепиться на этом новом для себя рынке - вот поэтому и не гнёт цены вверх.
А ещё идут акции, где эти Л-боксы якобы вообще бесплатно.

Отдельно l-boxx еще не продавались. Дилеры получали бесплатно палету пустых l-boxx при покупке определенного пакета акционных инструментов. Что с ними делать дальше, каждый решал сам, кто-то делал собственные акции, кто-то продавал отдельно. если получил бесплатно, 1000 руб тоже хорошая прибыль.

Gold_eggs написал :
Вряд ли, сколько себестоимость этого куска пластмассы даже с логистикой?

куски пластмассы тоже разные бывают. нельзя их просто так сравнивать; например малюсенькая передняя панелька фирменная для телефона nokia стоит 1200 руб, за верхнюю крышку для ноутбука acer отдал 2600 руб (по спецзаказу из Германии), уже не говорю про автомобильные панели. Так что 40 евро за чемодан для инструмента сравнительно не много получатся.

к тому же в себестоимость входит не только материал. есть еще очень дорогое оборудование, на котором все это производится и т.д.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2Bosch Team когда будут доступны в продаже боксы? на сайте есть а на складе нету. что за дезинформация? или они уже кончились не успев появиться?

Присоединяюсь к вопросу, когда дадут купить LBOXX-ы отдельно?
Ну что за дискриминация такая?!
Как с новым шуриком 10.8 опять тянут кота за шары!
Это видимо маркетинговый департмент рулит у них. Мол давайте пока только отдельные инструменты в LBOXXах продавать.
От того и 40% падение оборотов за прошлый год в России у Бошей было...
Прекрассный маркетинг,просто прекрассный...
как говорится "верной дорогой товарищи"...

Вот хотел себе приобрести акционный набор gsr 14.4 V-LI + LBOXX с оснасткой - нет на складе Боша такого уже.
Ну ладно - подумал дай возьму болгарку с кикбэкстопом + LBOXX с кругами - нет на сладе Боша такого уже.

Отличная "акция" что и говорить!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

а мне перф понадобился- тоже скончался акционный.

Да, с маркетингом у Боша в России просто караул.
Спасает их продажи только то, что у нас по всей стране такой же бардак (что не оправдывает нормального производителя).

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

middleman написал :
gsr 14.4 V-LI + LBOXX с оснасткой -

сейчас обратил внимание на такую мелоч- на бошбае в этом наборе эльбокс со вкладышами под мелкие расходники, а недавно в местном маге смотрел данный комплект- так там спец вкладыш под белые коробочки с расходниками. никаких разноцветных отсеков нет комплекте.


вот сдесь показано содержимое 2 ящика.
Но: они показывают несколько другого шуруповерта gsr 14.4 - 2 - li
Там действительно: цветных вкладышей под мелочевку типа шурупов - нет.
А вот посмотреть бы что идет в ящике с gsr-14.4-V-LI...
Отдельный "респект" маркетологам за "продуманную" систему нумерации.
Уже сколько народу запутали с этими индексами..
Может Bosch Team прояснит - идут цветные ящички под мелочевку 0 601 860 40E GSR 14,4 V-LI ?

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

middleman написал :
идут цветные ящички под мелочевку 0 601 860 40E GSR 14,4 V-LI ?

да идут. там еще всяких сверл несколько наборов. в том числе набор сверл по дереву с хвостовиком как у бит. ну и бит тоже два набора.