Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1960665

middleman написал :

вот сдесь показано содержимое 2 ящика.

я его вживую видел.
комплект хороший но упакован плохо.
очень много пустого места внутри.
фактически в этой укладке переносят и перевозят воздух.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

да, вкладыши продуманы( вернее не продуманы совсем) плохо. можно было бы что нибудь универсальное штампануть с этими расходками и много пустых отсеков было бы. меньше ГОР-больше ЯМ, и тогдабы вкладыш не прилось бы выкидывать за ненадобностью и плохой видок.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

мне вот интересно- а какай вес могут выдержать ушки на которых весь груз держится? ведь получается сколько не пристыкуй чемоданов, всё держится на втором сверху боксе, вернее на его ушах. а они мне не кажутся особо прочными. ежели сделаны в эвропе то и обращение предполагалось интеллигентное- перевозка на тележке. а тележечко то не совсем дешёвое, 150ЭВРО или около того..... а то что чувак там на картинке их по 3 носит- скорее всего пустые, судя по Ньютонам, приложенным к чемоданам)))

Да больше трех боксов и сам не захочешь нести - руки отвалятся и спину сорвешь.
В высокие штабеля имеет смысл ставить чисто на хранение, чтоб аккуратно стояло и не рассыпалось.

мне понравились укладки доя L-boxx вот в этом ролике.

тут как раз заметен выигрыш в такой укладке.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

было бы плохо - никто бы не заморачивался про эти L-boxx'ы. тупо бы выкидывали и все. никто же не заставляет их использовать - полно инструмента в "родных" чемоданах и картонных каробках

Reg написал :
было бы плохо - никто бы не заморачивался про эти L-boxx'ы.

почему сразу плохо.
я бы сказал: не сильно хорошо.
вот ролик про всю систему

дядечка собирает пустые ящики и грузит на тележку

посмотрите с каким усилием он поднимает предпоследний ящик .
я делаю скидку на то что офисный работник и тяжелее мышки обчно ничего не двигает. , но все равно для него это вес.

тележка усиленная по сравнению с мерленовскими и машсторе.
впринципе купить такую не проблема, а если не грузить связку ящиков больше 80 кг, то можно использовать похожие мерленовские.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

alex_k написал :
я бы сказал: не сильно хорошо.

я про это выше уже писал. "придумайте лучше и до конца жизни проблем с деньгами у Вас не будет"
вес ящиков - а куда от этого уйти. ведь надо прочность обеспечить.
да несколько ящиков это уже не мало, а учитывая объем - вот дядько и корячится. был бы дядько умнее - на большой ящик ставил средний, потом поднимал с пола ящик поменьше, затем самый маленький. а он собрал пирамиду и начал ставить ее на самый большой ящик - вот и тяжело...
а с инструментом еще тяжелее будет - и дядько будет вынужден делать не как ему сказал режисер ролика, а как он сможет.
и в результате он сможет на тележке увезти 4 или пять ящиков, полных всякой полезной и часто дорогой начинки.
а чего бы он делал с 5ью разными коробками инструмента? решил бы задачу. только иногда пока тащишь две коробки - третью кто-то уже увёл

Reg написал :
а чего бы он делал с 5ью разными коробками инструмента?

ну если коробки от одного производителя или похожие поразмеру, то так же поставил бы одну на другую на тележку, ремешком пристягнул и повез до машины.
когда ящики одной линейки они хорошо стоят друг на друге.
Для интереса взвесил не самый большой Taug 33 слегка набитый инструментом для выездов на электрику. -17 кг.
причем там нет электроинструмента.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

alex_k написал :
ремешком пристягнул и повез до машины

вот этого и не надо, как раз. Ремешком, скотчем... Нет уж. Лучше защёлки, как на L-BOXX.

greg111 написал :
всё держится на втором сверху боксе, вернее на его ушах. а они мне не кажутся особо прочными

Конечно, никто не думал, что нужно по 5...6 ящиков сцепить и за верхнюю ручку нести. Действительно, уши не выдержат. Но ещё раньше не выдержат трапециевидные мышцы атлета, который рискнёт подойти к этому весу
Это в машине и на складе сцеплять, чтоб не разъехалась пирамида.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

alex_k написал :
ну если коробки от одного производителя или похожие поразмеру, то так же поставил бы одну на другую на тележку, ремешком пристягнул и повез до машины.
когда ящики одной линейки они хорошо стоят друг на друге.

тут я согласен 100% (и кстати про это уже было выше) - берем кейс с перфом Бош 4-32 на него сверху ставим точно такой же (по внешним размерам) кейс от УШМ 15-125. у них есть выступы и впадинки за которые они друг на дружку встают плотничком. но вот когда мы сверху ставим кейс от лобзика 135го - уже нескладушки - лобзик сильно меньше. соответственно размер кейса меньше. уже не так и удобно получается.
у L-boxx'ов просто мелкие девайсы вроде мелких шуриков или лобзиков - засовываются в L-boxx той же площади, что и большие инструменты. в резульатате такой "стандартизации" получается выигрыш в виде возможности крепить это дело друг-к-дружке. зато проигрыш в виде бо'льшего объема и веса чемодана для мелкого инструмента.
если бы было нужно много и часто возить инструмент - поставил бы пару L-boxx - один с перфом, второй с УШМ, а третий - самый большой под все остальное - шурик, расходка, ножовка и т.п. - понятно что список для каждой задачи разный - смысл в том что можно всегда вытащить из L-boxx не нужный сегодня перф, зато влегкую подцепить шурик и расходку.
и все это за разумные деньги.

Reg написал :
у L-boxx'ов просто мелкие девайсы вроде мелких шуриков или лобзиков - засовываются в L-boxx той же площади, что и большие инструменты. в резульатате такой "стандартизации" получается выигрыш в виде возможности крепить это дело друг-к-дружке. зато проигрыш в виде бо'льшего объема и веса чемодана для мелкого инструмента.

в том то и прикол что на роликах видны вкладыши половинки , когда 102 или 136 ящик укладываются два вкладыша поперек с двумя разными инструментами. .
так что пока вкладышей к инструментам нет в продаже отдельно линейка L-Boxx пока только виртуальная .
какой мне прок от наличия одного 102 и одного 136 ящика , когда я не могу их наполнить как мне нужно.

А если нужно просто перевезти кучу всего
то можно и в Taug например так

там тоже ящики фиксируются между собой.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

alex_k написал :
какой мне прок от наличия одного 102 и одного 136 ящика ,

вот закажу завтра себе болгарку и у меня будет их уже 10 шук)) впору уже тележку покупать)))

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

greg111 написал :
у меня будет их уже 10 шук)) впору уже тележку покупать

Сколько на тележку 102-х Л-боксов помещается?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ADM05 написал :
102-х Л-боксов помещается?

штук 10 наверное плюс-минус. вот только тележечка то не дешёвая... она примерно с метр высотой и 1,09 до ручки.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

greg111 написал :
вот только тележечка то не дешёвая... она примерно с метр высотой и 1,09 до ручки

В инет-магазинах США видел две аналогичных Бошевских тележки (именно две разных по размерам и ценам), похожих на ту, что показана на . Цены на сии тележки были в районе 200 долларов (одна тележка была дешевле, а вторая дороже). Интересно, скоКА у нас будет цена? Может кто знающий просветит? А то окажется, что сама тележка "золотая". Вот тогда это и будет тем ощутимым минусом, что все ищут, но пока не могут найти в системе Л-боксов.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ADM05 написал :
скоКА у нас будет цена?

в каталоге СОРТИМО в двух разных( издания разные по времени?) её стоимость в одном 130 в другом 170 эвро.один из них с сайта сортимо.ру.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Получается, что цена пустых Л-боксов, которые можно поставить на тележку примерно будет равна цене самой тележки.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ADM05 написал :
примерно будет равна цене самой тележки.

не уверен. при цене боксов от 56 до 72 эвро..... в том же каталоге)) если судить по ценам в нём, то тележа будет стОить 5000р. плюс жадность дилеров. замечу что сумма за мелкий бокс примерно равна и даже чуть меньше чем его стоимость на бошбай. кстати, тот бокс в придачу который дают по акциям, в прайсе сортимо стоит 80 эвро при сумме отдельного комплекта вкладышей в 19 эвро. вот и представьте что за халяву нам дают и во что она обходится нам и могла бы обойтись при отдельной её покупке.)
меняю 2 эльбокса со вкладышами на тележку, цены равнозначные)))

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Поживём - увидим.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

вот кстати и сама телега.

Это маленькая тележка
такие в машсторе были по 1500 руб .

у Bosch в ролике светится тележка с двойными плоскими стоиками и жесткой вертикальной рамой.
фиксация колес чуть по другому сделана.
кстати фиксация колес довольно нежная. как она будет переносить бордюры и ступеньки не знаю .

вот видео волькрафтовской телеги

бывают еще ее китайская копии
но они еще более хлипкие

про грузоподьемность 80 кг они сильно погорячились. при такой нагрузке рассыпется после недели эксплуатации.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Цены на волькрафтовские телеги

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

alex_k написал :
такие в машсторе были по 1500 руб .

В Машинсторе видел тележки и по 800 руб и дороже - 1500 (производитель тележек - Китай), но на них было написано, что максимальная грузоподъёмность 80 кг. А зная китайские дутые "килограммы", нагружая их более чем на 1/2 от максимально заявленной - есть большой риск быстро сломать.
А вот Бош в таком "двойном" обмане был пока не замечен. У Боша, судя по рекламным роликам на лележку, можно легко поднять груз прямо с земли. У виденных мной "китайцев" это было не совсем легко.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
У виденных мной "китайцев" это было не совсем легко.

так платформа одинаково сделана.
лежит на земле, поэтому технология погрузки тоже одинаковая.

у меня от походов тележка осталась
там у платформы подставочки см 3.
очень здорово от грязи в межсезонье спасают.
платформа не ложится полностью на землю.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Bosch Team написал :
Так что 40 евро за чемодан для инструмента сравнительно немного получатся.

Очень важное слово я выдилил, я, например, более не готов отдать. По этой причине собственно Tanos не увидело моих денег.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Gold_eggs написал :
Сообщение от Bosch Team
Так что 40 евро за чемодан для инструмента сравнительно немного получатся.
Очень важное слово я выдилил, я, например, более не готов отдать.

однако это цена меньше чем самый маленький бокс от СОРТИМО. будут ли доступны пустые боксы от БОШа по начальной цене? или сравняются с ценой СОРТИМО?

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

greg111 написал :
это цена меньше чем самый маленький бокс от СОРТИМО. будут ли доступны пустые боксы от БОШа по начальной цене? или сравняются с ценой СОРТИМО?

а зачем эти вопросы? что там будет, и по-чем оно будет?... очень сомневаюсь, что чел из БошТима (или кто-то еще) сможет сказать что будет через год. кому надо тот давно посчитал сколько нужно ему L-boxx'ов для оптимального комплекта перевозки или хранения инструмента. умножил на ценники в БошБае. и сделал вывод. и купил. или не стал покупать.
а кому не надо - 100раз даже в этой ветке перетерли - тому и за 500руб этот L-boxx будет дорого.
"патамучта Я не готов СТОЛЬКО отдать за коробчёнку"
вопрос целесообразности той или другой приблуды/инструмента и прочего за конкретные деньги - каждый сам себе определяет.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2Reg согласен, но.... пустые ящики обещали- а нету. у меня вот уже 11 мелких есть, я бы по парочке больших и чуть меньше взял бы. и харэ. эльбоксомания закончится.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

greg111 написал :
но.... пустые ящики обещали- а нету

даже у нас в Новосибе есть и давно. с Бошбая можно покупать - с доставкой Автотрейдингом выйдет вполне разумно. другой вопрос что и раньше были в продаже кейсы отдельно без инструмента... только вот зайти в магаз и купить кейс от перфа - 99% что его там нет в наличии.
потому что дорогой кейс и потому что почти все "не готовы СТОЛЬКО платить за пустую коробку".
вот я к примеру хочу кейс к пиле GKS55 - ну и _ули? могу хотеть сколько угодно. но в рознице я их не видел. а когда увижу за 2800руб - я еще подумаю зачем к пиле за 5тыр кейс в 55% ее цены.
так что доступность L-boxx в продаже - вполне себе на уровне, ценники - сейчас - вполне себе ласковые.
кому надо покупает. кому не надо не покупают. но есть еще кому не надо, но они сидят в форуме и пишут какой L-boxx плохой. и какой тяжелый/не очень прочный и какой большой/маленький