Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773
#1864871

zvolki написал :
В Ташкенте, лет тридцать назад можно было в ухо получить за брошенный кусок.

А как же "Ташкент - город хлебный"?

Как заплесневеет - выбрасываем, чёрствый хлеб давно не видел.

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Реставратор написал :
Поэтому храню в пакете в холодильнике.

И я так же... Только не грею в микроволновке.

baum написал :
остатки вчерашнего в мусор
Крутизна

кому как, дом - не свалка, раньше птичкам за окошко, так они привыкли, стучали клювиками в окошко, а как обгаживали всё окно! не... мне такого счастья не надо

А у нас соседи сверху периодически облагораживают мой подоконник супом, очистками и использованными презервативами... Кого они только на нем подкармливают?..

*НАТА* написал :
и использованными презервативами...

Упал со стула

а меня чуть не стошнило((

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

ну а что тут такого, вот у нас на крыше они периодически валяются -вопрос -откуда?
этаж у нас последний,второй,домов выше нашего в округе нет.

vadim 08355 написал :
Каждое лето худею на пару кг

baum написал :
Это идет вразрез с общепринятыми нормами квантовой физики и человеческой морали..

Всё просто:
Это одежда от тепла увеличивается.

Хлеб летом храню в холодильнике. Зимой заплесневеть не успевает.

*НАТА* написал :
и использованными презервативами...

Вокруг дома утром их довольно много. Дворник ходит, собирает с газонов.

Странный народ- это способ самовыразиться такой? В окно выбросить?

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

azus6 написал :
домов выше нашего в округе нет

В этом и ключ . С других домов не видно, что делают на вашей крыше.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

ИМХО, боятся выбрасывать в мусорное ведро-жена или родители обнаружат , в унитаз-не смываются .

вот и кидают за окно.

хлеб уже продают редко.
хлебсодержащие продукты, в основном, съедаю. или выбрасываю. или жарю с яичницей.

уважительное отношение к хлебу, со стороны пользователей, признак хронического недоедания, в целом.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

ломастер написал :
А выбрасываете ли вы старый черствый хлеб ?

Никогда.
Сухари собираю в пакет, если заплесневел то обрезаю и сушу, собранные корки отдаю людям держащим скотину или птицу.

werefish написал :
хлеб уже продают редко.
хлебсодержащие продукты, в основном

У нас что, уже и хлеб не настоящий???

*abс* написал :
У нас что, уже и хлеб не настоящий???

это кто к какому привык.
нормальный белый батон моей молодости весит полкило, за сутки черствеет. за трое плесневеет зеленой плесенью поверху. свежий - пахнет хлебом. не содержит гипс, уксус, глицерин и прочие химикаты.

если что - гипс для веса, уксус от плесени, глицерин, чтобы не черствел. но возможна замена комплектующих.

werefish написал :
уважительное отношение к хлебу, со стороны пользователей, признак хронического недоедания, в целом.

Дожили, мля. А сколько труда вложено, это уже не в счет? Не так давно за такие высказывания башку бы открутили.
PS: Народ, вы вообще, о чем? Вы не в состоянии расчитать, сколько хлеба сожрать можете?

Викторыч написал :
А сколько труда вложено, это уже не в счет?

а в колбасу, сыр или гречку - меньше?
любая съедобная еда заслуживает уважения. у французов - сыр всему голова. а у нас - хлеб. такая вот разница.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Викторыч первый не выдержал
Но... да, хлеб и книги больно выбрасывать... а остальное нет - тряпки, железки, пластмассу... а ведь тоже труд. а не жалко. Во воспитали-то...

azus6 написал :
боятся выбрасывать в мусорное ведро-жена или родители обнаружат , в унитаз-не смываются .

вот и кидают за окно.

Презерватив в унитаз ныряет замечательно. Делается это просто. Снимаете его с органа и наполняете водой из под крана. Много воды не нужно. Думаю около 0,5 литра вполне достаточно. Всё. Ныряет замечательно если одновременно слив воды произвести. И только так. Далее моете руки и кран. И только такой способ позволяет с уверенностью судить, а не был ли презерватив дырявым.

Burrdozel написал :
Странный народ- это способ самовыразиться такой? В окно выбросить?

Я тоже не понимаю. Ну хочешь кормить птичек...... корми! Оторви задницу от дивана и корми и птичек и собачек... кого угодно. Мне почему-то не тяжело мусор с девятого этажа в контейнер носить и при работающем мусоропроводе, а тут блин "рационализаторы" в окно не нужное им , но нужное кому-то запуливают. Таких нужно штрафовать нафиг...за "сердобольство".

werefish написал :
у французов - сыр всему голова

Я сильно в этом сомневаюсь, но спорить не стану, не француз. Меня воспитывали, что "хлеб-всему голова", будет хлеб-не сдохнем. Наверное, многовековой опыт предков-хлеборобов. Вот колбасу или сыр выбросить могу (хотя и не помню такого случая), а хлеб-нет.

Викторыч написал :
будет хлеб-не сдохнем.

я в лесу столько всяких полезных вкусностей находил в детстве, что вообще не верю, что где-нибудь на черноземье можно голодать.

Викторыч написал :
Я сильно в этом сомневаюсь

пусть лягушки. тоже питательный и полезный продукт

werefish написал :
что вообще не верю, что где-нибудь на черноземье можно голодать

Если есть хлеб, картошка и спички-нет

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

Вспомните выражение-хлеб наш насушный-незнаю откуда может из библии .Грех - выбрасывать хлеб.

werefish написал :
нормальный белый батон моей молодости весит полкило, за сутки черствеет. за трое плесневеет зеленой плесенью поверху. свежий - пахнет хлебом. не содержит гипс, уксус, глицерин и прочие химикаты.

Жесть ,н. так жить.
Настоящий белый хлеб не черствеет в течении недели и плесенью не покрывается и не крошится.(не-е,если его в полиэтиленовый пакет положить ,может и заплесневеет)
В мордовских деревнях хлеб пекли сами,не так давно(сейчас не знаю как дела обстоят)Интересно, они хлеб выбрасывают???
Сыр,кстати,тоже сами делали..
...Чистое цельное молоко в холодильнике не киснет дней 5 .

Регистрация: 23.03.2009 Жуковский Сообщений: 104

werefish написал :
вообще не верю, что где-нибудь на черноземье можно голодать.

Сытый голодному не товарищ!

gabik написал :
не-е,если его в полиэтиленовый пакет положить ,может и заплесневеет

А разве сейчас кто то хранит хлеб как то иначе, чем в полиэтиленовом пакете? Я думал, что хлебницы, это уже пережиток прошлого...

werefish написал :
нормальный белый батон моей молодости весит полкило, за сутки черствеет. за трое плесневеет зеленой плесенью поверху. свежий - пахнет хлебом. не содержит гипс, уксус, глицерин и прочие химикаты.

если что - гипс для веса, уксус от плесени, глицерин, чтобы не черствел. но возможна замена комплектующих.

Ничего из описанного Вами не встречал на этикетках хлеба...

*abс* написал :
А разве сейчас кто то хранит хлеб как то иначе, чем в полиэтиленовом пакете?

Если выращивать разновидность пенициллина,то почему бы и нет.
Задыхается хлеб в полиэтилене,некий эрзац получается.

gabik написал :
Если выращивать разновидность пенициллина,то почему бы и нет.
Задыхается хлеб в полиэтилене,некий эрзац получается.

Всегда, всю жизнь, сколько себя помню, все 30 лет, хранили хлеб в пакетах, даже когда хлебница была, то хлеб в ней в пакетах лежал. И ничего с ним не случалось, даже не превратился в "некий эрзац" (хоть я и не знаю, что это такое, но наверно что то страшное, я бы точно заметил такое превращение).
Единственное правило - не класть в один пакет белый и черный.