Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1867049

У меня обычно если и остается, то только крайняя корочка.
Досушиваю и перемалываю на панировку.
Не покупать-же панировочные сухари, дороже хлеба в два раза.

*abс* написал :
кто то хранит хлеб как то иначе, чем в полиэтиленовом пакете?

В бумажном.

*abс* написал :
Единственное правило - не класть в один пакет белый и черный.

Аннигилируется?

gabik написал :
Настоящий белый хлеб не черствеет в течении недели и плесенью не покрывается и не крошится.

который из них? есть батоны, есть буханки, есть лаваши дрожжевые и сухие? буханки дня два не черствеют. батоны и грузинский лаваш вкусны в течение 12 часов. лучше - горячие.
плесень на хлебе, если заводится, должна быть зеленой. или красной (реже). серая плесень, проникшая вглубь хлеба - признак наличия в нем стройматериалов.
долго не черствеет хлеб, испеченный из пшеницы твердых сортов, но в советском союзе его, традиционно, не пекли. если только некоторые сорта лаваша и лепешек.

*abс* написал :
Ничего из описанного Вами не встречал на этикетках хлеба...

а я этикетки не ем.

vadim 08355 написал :
Презерватив в унитаз ныряет замечательно. Делается это просто.

Знаете, Вадим, я на заре трудовой биографии производил наладку оборудования на очистных сооружениях. Когда пришли в первый раз и нас водили типа на экскурсию- где что, показывают: а вот это бассейн чистой воды.
Смотрим: в бассейне темная, почти черная эээ... вода, а на поверхности- не поверите- как медузы в хороший день- плавают они самые, которых очень просто смыть в унитаз. Тысячи. Вид весьма впечатляющий.
Эта резина проходит все стадии очистки, все фильтры, все дробилки в первозданном виде. И плавает... И (поскольку это уже "чистая вода") сливается на рельеф...

werefish написал :
серая плесень, проникшая вглубь хлеба

чёрного? Так это простой грибок, живущий на зернах. Обычное дело. Заражено если не 100%, то 99.
Оставьте буханку в пакете в теплом месте на денёк. А потом можете лепить из мякиша солдатиков... Это уже плесень проросла.

baum написал :
Не выбрасывайте хлеб никогда. Даже если по горло сыты.

А что с ним делать?

Реставратор написал :
Поэтому храню в пакете в холодильнике. Достав и отрезав сколько нужно, грею 40 секунд в микроволновке.

В морозилке! В холодильнике плесневеет, а в морозилке 2-3 недели лежит запросто.

тупая блонди написал :
я бы после микроволновки точно не ела бы хлеб(( жить то не то чтобы сильно хочется но надо..

Да можно просто микроволны с него тряпочкой стряхнуть!

LN написал :
Но... да, хлеб и книги больно выбрасывать... а остальное нет - тряпки, железки, пластмассу... а ведь тоже труд. а не жалко. Во воспитали-то...

5 баллов! Тоже всегда поражался таким людям. Особенно тем, которые каждую крошку со стола собирают, а мясо, добытое на охоте из убитого живого существа, могут выкинуть...

Сулейман написал :
Да можно просто микроволны с него тряпочкой стряхнуть!

Лучше срезать пару миллиметров корочки, которая к излучателю была обращена. Корочку с микроволнами - осторожно в пакет и выбросить, а руки помыть.

...Без тряпок,железок ,пластмасс,человек вполне прилично себя чувствует.
Без хлеба-под вопросом.

ООН: число голодающих в мире превысило миллиард. В Восточной Африке голодают более 20 млн жителей. В мире голодает более миллиарда человек, утверждает Организация Объединенных Наций.

Как нефть закончится так и присоединимся к Африке.

...После того как отец подарил своей матери холодильник ,она начала все в него класть, и даже хлеб.
..В армии ,уникумы ,утащившие хлеб со столовой ,есть замороженный хлеб отказывались,почему-то.

gabik написал :
Без хлеба-под вопросом.

Без злаков - под вопросом. А без хлеба - запросто. Хлеб - это лишь один из множества продуктов, которые можно получить из злаков.

Burrdozel написал :
Лучше срезать пару миллиметров корочки, которая к излучателю была обращена. Корочку с микроволнами - осторожно в пакет и выбросить, а руки помыть.
__________________

Анекдот вспомнился. Берут на Кавказе у одного супер долгожителя интервью. Корреспондент спрашивает:

  • Как же всё-таки Вам удалось дожить до 120 лет?
  • Я никогда не пил, не курил. Не позволял себе всяких дурных излишеств, вставал на рассвете. ложился спать рано.
    Вдруг в соседней комнате раздаются крики, женские вопли, выбегают оттуда две женщины в чём мать родила, а за ними старик с бутылкой вина и сигаретой в зубах.
    Корреспондент недоумевая:
  • А кто это?
  • А-ааа, не обращайте внимания! Это - увы - позор нашей семьи, мой старший брат.

Сулейман написал :
Это - увы - позор нашей семьи, мой старший брат

Я слышал вариант
-Не обращайте внимания, это мой отец со страшим братом снова напились и дерутся.

Сулейман написал :
Без злаков - под вопросом. А без хлеба - запросто. Хлеб - это лишь один из множества продуктов, которые можно получить из злаков.

Рисовые лепешки жрать будем?
Ау-у, блокадники...

werefish написал :
который из них?

Хлеб белый из пшеничной муки:[

]()

werefish написал :
грузинский лаваш

Не был в Грузии.Ел только узбекский лаваш,смотрел как он готовится.
Как раз главное его достоинство,что хранится он неделями и вкусовых качеств не теряет.

Burrdozel написал :
Тысячи.

Да???? Ни когда бы не подумал. Не сообразил. Так что делать с презиками? Сдавать на шинный завод? Думаю, что я на четверть велосипедной покрышки точно накатал. Упущение.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Народ честно читать обидно... Нельзя хлеб выбрасывать! В хлебе труд и душа хлебороба. В Питере в войну 125 блокадных грамм ( с огнём и кровью пополам) . Однажды видел такое: Бывший блокадник дежурил по кухне, а обедали дети. Они войну хлебом устроили. Товарищь не выдержал и ими кидаться начал вместо хлеба. И я его понимаю. А ВЫ крыскам... в смысле в окно.
Люди без него умирали.
А ещё некоторые как всегда этот вопрос переделали в фарс... Хочется сказать: УБЛЮДКИ!

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Презервативы стирать и сушить впрок. А потом как туристы делают-заворачивать в них хлеб ,соль и спички.

Подведем итоги темы.

Следует различать зачерствевший и заплесневевший хлеб. Первый выбрасывать никак нельзя ,а вот второй -можно и нужно -т.к заплесневевшие злаки могут вызывать очень тяжелые последствия вплоть до смертельного исхода (афлотоксины)

valerich написал :
А ещё некоторые как всегда этот вопрос переделали в фарс... Хочется сказать: УБЛЮДКИ!

Валерич. Вы сегодня в ударе!!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

azus6 написал :
Следует различать зачерствевший и заплесневевший хлеб. Первый выбрасывать никак нельзя ,а вот второй -можно и нужно -т.к заплесневевшие злаки могут вызывать очень тяжелые последствия вплоть до смертельного исхода (афлотоксины)

Курицы клюют. Им ничего от этого нет, У них кишка прямая.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadim 08355 написал :
Вы сегодня в ударе!!!!

Спасибо.
Но просто молчать надоело. Как можно на эти темы базарить, не понимаю. Человек спросил, как я понял: Что делать с хлебом, если он зачерствел? Нормальный человек. Выбрасывать хлеб у него рука не поднимается. А тут зажравшиеся жлобы : а чё такого, подумаешь хлеб... Поубивал бы...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

gabik написал :
Хлеб белый из пшеничной муки

Вкуснота нереальная...

azus6 написал :
Подведем итоги темы.

Следует различать зачерствевший и заплесневевший хлеб. Первый выбрасывать никак нельзя ,а вот второй -можно и нужно -т.к заплесневевшие злаки могут вызывать очень тяжелые последствия вплоть до смертельного исхода (афлотоксины)

Первый выбрасывать никак нельзя - а нужно подождать пока хлеб подойдёт ко второй стадии а вот второй -можно и нужно -т.к заплесневевшие злаки

Читал, что так наркотик ЛСД открыли- на пшенице жила какая-то специальная плесень, зерно не отбраковали, смололи, а потом хлебушек испекли... Народ получил тяжелые дозы с галлюцинациями и приступами страха.

gabik написал :
Рисовые лепешки жрать будем?

Ещё бывают такие диковенные злаки, как пшеница, рожь, ячмень, овёс и мн. др. Я лично ем хлеб только с первыми блюдами, кроме пельменей - они итак наполовину из теста, а также с бутербродами. Либо - со вторыми блюдами, если нет гарнира.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Ну вот личный пример.
В поезде Саратов-Москва , у меня купе с услугами (как работнику жд раз в год-бесплатно) ,т.е с сухим пайком.В наборе 2 булочки , дата сегодняшняя -но вижу-плесень ! у соседей по купе -аналогично. Пошел потребовал -дали новые . А что с этими делать-пришлось выкинуть . В окно,естественно.
вообще запечатанный хлеб если полежит на солнцуе минут 10-15 -обильно выделяет влагу , и часа через 2 -вот она и плесень.

Сулейман написал :
Ещё бывают такие диковенные злаки, как пшеница, рожь, ячмень, овёс и мн. др.

Угу, и растут они в паре километров от меня.
Но желающих есть лепешки из:ячменя,овса ,кукрузы(хлеб с добавлением кукурузной муки,довольно своеобразный,я бы сказал-несъедобный ),что-то не наблюдается.Если только типа тех людей которые Типа заботятся о своем типа здоровье.

2gabik Да что Вы всё про лепёшки - есть же пицца, каши, пироги всякие и т.д., и т.п.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Эх, в детстве, бывалоча, когда в магазин завозили хлеб, такой дух стоял, аж голова кружилась... пока до дома дойдешь, у буханки всю корочку обглодаешь...
а сейчас что? тьху

werefish написал :
хлеб уже продают редко.
хлебсодержащие продукты

2LN Да везде, где есть свои мини-пекарни тоже самое. В Патерсоне на Братиславской ул. раньше выпечку делали - песня!! В советское время не было такой! Даже в Звёздном Городке, где снабжение было выше на уровень, чем в самой Москве, такой выпечки не было. А сейчас этот магазин продали Перекрёстку

gabik написал :
хлеб с добавлением кукурузной муки,довольно своеобразный,я бы сказал-несъедобный

та самая буханка на Вашем рисунке - с добавлением кукурузной муки.
не уверен, но скорее всего это не дрожжевой хлеб, а хлеб на закваске. аналог черного, но из белой муки. когда его было много и завод рядом - не интересовался, а сейчас завод закрыли.

очень вкусный черный хлеб получается с умеренным добавлением гороховой муки.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Сулейман написал :
Да везде, где есть свои мини-пекарни тоже самое. В Патерсоне

про патерсоновскую выпечку наслышана, даже как-то пару раз плюшками баловалась... но я о хлебе. чернашечке... который на таких больших поддонах привозили с хлебозаводов. Сейчас все цивильно - каждый хлебушек упакован в полиэтилен. А я все принюхиваюсь...пытаюсь уловить...
вот жалко мне, что в Москве больше нет булошных... остались либо сельпо- все-в-одном либо караван-сараи-суперы((

LN написал :
булошных...

БулоЧных! Чёрный как-то в мини-пекарнях почти не пекут, а если пекут, то какой-то ненормальный - с изюмом и т.п. А белый - сколь угодно.