Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1869361

Сулейман написал :
Чёрный как-то в мини-пекарнях почти не пекут, а если пекут, то какой-то ненормальный - с изюмом и т.п.

У нас наоборот. Хороший хлеб пекут. Городская пекарня выпускает такой, что и свежим убить можно, да и кислый на вкус какой то. Беру с мини пекарни, долго мягкий, пористый, вкусный. Жена только ворчит: Не выгодно его покупать, кончается быстро.

Недавно публиковали сравнительные исследования о ценах на самые простые продукты(хлеб, масло, яйца, молоко....) в крупных городах России. Дак Хабаровск оказался самым дорогим( и это при средней з.п.19,5т), вместе со Ставрополем. В Москве хлеб(обычный) один из самых дешёвых в России, в с.Петербурхе в полтора-два раза дороже. Может потому и вкуснее.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Реставратор написал :
и это при средней з.п.19,5т

Сколько, сколько? У нас (я не в Питере) по моему 8 тыр.

Прочитал я все "посты" и , как говорил незабвенный А.И. Райкин, скажу:
Ну и дураки ВЫ все .

Один предлагает черствый хлеб выбрасывать, другой - отдать птичкам.

Берете черствый ЧЕРНЫЙ хлеб ( бородинский, дарницкий, но лучше всего просто ржаной). Режете тонкими ломтиками (

valerich написал :
Сколько, сколько? У нас (я не в Питере) по моему 8 тыр.


Восемь тыр это средняя пензия по России.

[QUOTE=iosif]Режете тонкими ломтиками (

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Реставратор написал :
Восемь тыр это средняя пензия по России.

8 тыр????Да это у нас зарплата средняя, а пенсия.... приведу пример моей семьи; 2,5т.р- у брата по инвалидности 1гр, 2,5т.р- у дяди по инвалидности 1гр, 4т.р.-у мамы Ветеран труда, 2,5т.р у тещи по старости, вот и считайте среднюю.

[QUOTE=iosif]Берете черствый ЧЕРНЫЙ хлеб ( бородинский, дарницкий, но лучше всего просто ржаной). Режете тонкими ломтиками (

LN написал :
А я все принюхиваюсь...пытаюсь уловить...

что-то ещё можно унюхать со старых хлебозаводов - у железнодорожной станции Перово боле-менее настоящие батоны продают. а вот "столичные" булочки пропали безвозвратно.

Реставратор написал :
Ржаной кажется кислым на вкус

это нормально, полезно и скоро перестанет встречаться.

тут
по поводу заквасок и дрожжей много букв. вообще, такое впечателение, что технологии производства полезного и вредного хлеба - засекречены. инфы в тырнете минимум.

Vidis написал :
8 тыр????Да это у нас зарплата средняя, а пенсия.... приведу пример моей семьи; 2,5т.р- у брата по инвалидности 1гр, 2,5т.р- у дяди по инвалидности 1гр, 4т.р.-у мамы Ветеран труда, 2,5т.р у тещи по старости, вот и считайте среднюю.

Да, чижело на такие средства жить.
Ну а у нас и цены на всё выше чем по России, а уж ком. услуги вообще теперь запредельные.

werefish написал :
это нормально, полезно и скоро перестанет встречаться.

Почему многое, что полезно, так невкусно? Вопрос риторический...

2 iosif
Ага, щаз
Такое замечательное блюдо получается из свежего хлеба, а из черствого - кака.:yu
А если ломтики пошире, да еще сверху шпротинку кинуть............ где ты, водочка?

valerich написал :
А тут зажравшиеся жлобы

совершенно согласен.
вот, например:

valerich написал :
Городская пекарня выпускает такой, что и свежим убить можно, да и кислый на вкус какой то. Беру с мини пекарни, долго мягкий, пористый, вкусный.

Сулейман написал :
Почему многое, что полезно, так невкусно?

а мне кислый хлеб нравится. но черный. белый кислый - только квас люблю.
дело привычки.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Реставратор написал :
Восемь тыр это средняя пензия по России.

Вам уже ответили:

Vidis написал :
8 тыр????Да это у нас зарплата средняя, а пенсия.... приведу пример моей семьи; 2,5т.р- у брата по инвалидности 1гр, 2,5т.р- у дяди по инвалидности 1гр, 4т.р.-у мамы Ветеран труда, 2,5т.р у тещи по старости, вот и считайте среднюю.

У нас аналогично.

werefish написал :
дело привычки.

Это то да. Как говорят на вскус и цвет.

werefish написал :
вот, например:

И чего?

werefish написал :
а мне кислый хлеб нравится.

Я чёрный вообще люблю только мягкий - когда ему нет и суток от роду.. Далее - продукт стремительно меняет свой вкус в худшую сторону.

valerich написал :
И чего?

чево.... нормальный хлебом брезгуете. вот чего.

а минипекарный продукт и выбросить не жалко. это даже не хлеб в традиционном понимании. им питаться нельзя.

Сулейман написал :
Далее - продукт стремительно меняет свой вкус в худшую сторону.

а я с черным даже макароны и пельмени ем))) даже с черствым, когда мягкого нет))

2 valerich
Народ у нас зажрался напрочь
Предлагаю работу на один день - никто и не чешется, всем, видимо, надо все и сразу.
Чего уж тут о хлебе насущном.

werefish написал :
а я с черным даже макароны и пельмени ем)))

Жескач! Хлеб с хлебом практически...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

werefish написал :
нормальный хлебом брезгуете. вот чего.

Я нормальный и ем.

werefish написал :
минипекарный продукт и выбросить не жалко. это даже не хлеб в традиционном понимании. им питаться нельзя.

Может у вас. А у нас с этой минипекарни половина района питается. Пекарня в древней столице руси, в деревне. Пекут отличный хлеб, такой каким он должен быть. Буханку можно в лепёшку раздавить, отпустишь вовращает форму. А запах...

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Сулейман написал :
Жескач! Хлеб с хлебом практически...

а по моему нормально, я тоже с хлебом все ем и макароны в том числе.
По такой логике моно договориться до другого: например бутерброд с маслом сливочным и сыром тоже получается хлеб с молоком и с молоком

valerich написал :
Бухонку можно в лепёшку раздавить, отпустишь вовращает форму.

я такой штукой машину мою. полиуретановая губка называется. долго лежит - не черствеет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

werefish написал :
я такой штукой машину мою. полиуретановая губка называется. долго лежит - не черствеет.

Просто не знаете как на руси хлеб проверяли. Садились на него и после этого он должен вернуть форму и не крошиться, иначе дерьмо.

valerich написал :
Садились на него и после этого он должен вернуть форму и не крошиться, иначе дерьмо.

а потом поливали скамейку пивом и садились на неё в кожаных штанах. так наши предки и тестировали все продукты. через задницу.

не болтайте ерунду.
я там ссылку привел наверху.
традиционная русская закваска - кислая. хлеб из неё получается кляклый, но с витаминами и хранится долго.
восстанавливает форму свежий натуральный хлеб, выпеченный из твердой пшеницы. на руси она исконно не росла. это южный злак.

valerich написал :
Садились на него и после этого

и после этого ели???

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

werefish написал :
не болтайте ерунду.

Я говорю то, что мне деды рассказывали, а вы то что вычитали. И я и сейчас кроме покупного ем ещё, не часто правда, самими выпеченный. В деревнях вернулись к хлебопечению. Совсем как раньше. Просыпался, а в доме пахло свежим хлебом. Бабушка рано вставала и хлеб пекла. В доме была русская печь. Так что ваш вздор можете высказывать в другом месте. Я деревенский. И масла настоящего вкус знаю. Хотя с этим сложнее в деревне скотины не осталось.

Сулейман написал :
и после этого ели???

ели.

valerich написал :
Я говорю то, что мне деды рассказывали

рассказывали или показывали ин виво? фольлор с явью не всегда связан.

valerich написал :
Бабушка рано вставала и хлеб пекла.

с этого момента подробнее, пожалуйста. это тот самый хлеб. на котором сидеть можно было?

2valerich Да ну Вас, весь аппетит испортили...

iosif написал :
Лучшей закуски к ПИВУ нет.

Это тоже хлеб с хлебом.

Да хрен там кто чего проверял задницей
У нас пекли хлеб в деревне - обычный кислый и кляклый. Пока горячий - вкуснятина (как и картофельные пироги), на второй день - гадость. Насчет черствости - не знаю, хлеб впрок не пекли. Два дня максимум.