Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401
#161690

2KON136

Угу. Некоторые районы вообще либо чисто на сваях(немеряной глубины), либо вообще без малейшего вгрызания в почву делаются.

2 Pva
Душ у вас красив, слов нет!
Но, ИМХО, банька лучше(

DMC, благодарю за советы!

Еще вопросик. Накопительный нагреватель обязательно ставить выше уровня головы? Или при наличии напора он и так будет работать? Напор планируется создавать насосной станцией.

Юбер написал :
2 Pva
Душ у вас красив, слов нет!
Но, ИМХО, банька лучше(

Банька хорошо, пока она не начинает использоваться как душ, вследствии чего гниет дерево.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Karlson4ik

Накопитель, при наличии паспортных данных напора на его входе, располагаете где угодно. В целях его большей сохранности и безопасности пользования, лучше его расположить вне моечного отделения. Трубы в моечном отделении лучше использовать неэлектропроводные(МП, ПП) либо тот же металл, но через диэелектрические пластиковые втавки, а до него чем угодно - просто некоторые производители не рекоммендуют подключать непосредственно к выходу нагревателя пластиковые трубы(говорят иногда, при повышенных аварийных температурах, ему от этого плохо делается - соединение разгерметизируется).

Гмм - в баньке для этого делается моечное отделение: раздевалка - предбанник - душевое отделение - бааанька...
Но не все такое могут реализовать в виду достаочной длины тапкой конструкции.
А вообще согласен - если в парной начинаешь заниматься не тем, то она сгнивает быстро, даже при интенсивном проветривании...
Поэтому банька - банькой, а душ так же необходим.

pva написал :
Прошлым летом построил себе на даче такой вот душ.

Душ установлен и закреплен на бетонном ленточном фундаменте. Слив воды собран из стандарт-ных пластиковых труб и забетонирован.

Сразу комплимент - выглядит просто СУППЕЕЕРРРР! Было просто приятно посмотреть!

Теперь вопросы: на какую глубину ложили фундамент под душ?Было ли в нем что-то специфическое применительно к ситуации или обычный ленточный из бетона с арматурой?
Подробнее хотелось бы узнать про сливную яму, а точнее ее местоположение и конструктив. Под душем или в стороне? Особенности? Желательно реально и с "пикантными" подробностями... ;-)

Заранее спасибо!

Задача: есть деревенский мужик, который готов нам (мама, бабушка, двое малолетних детей) не слишком задорого построить деревянный душ на даче (материал - б/у доски). Бочку предполагаю купить (кстати, какую, посоветуйте, подогрев планируется естественный, потому что с электричеством мы не дружим :-))
Мужику тому подавай чертеж и последовательность действий - что делать и как, иначе не берется
Кто-нибудь может поделиться ссылками или собственным опытом построения такой конструкции? Вышеприведенный хорош, нет слов, но, боюсь ниасилит строитель мой, что-нить бы попроще

kla99 написал :
...боюсь ниасилит строитель мой, что-нить бы попроще

Может Вам рассмотреть вариант покупки готового душа?С емкостью для воды,сантех арматурой,стойками,занавесками и пр.

Help pls.
Посоветуйте, пожалуйста.
В брусовом доме отгородили часть корридора, поставили перегородку с дверью.
Получилось помещение 2х1.4 м, утепленное со всех сторон. Стены и потолок - вагонка (собираюсь закрыть всё панелями ПВХ (?!)).
Пол - доски. Под ним - черный пол. Между ними утеплитель. Под черным полом - пространство высотой 0.5 м. Есть слив в емкость с септиком. В тот же закуток подведена труба (ПНД) от насосной станции в подвале. Еще не повесил газовый проточный водонагреватель (уже куплен).
Хотелось бы поставить душевую кабину с поддоном (или, если возможно - без поддона), раковину.
Что положить на пол чтоб не сгило? Может поддон какой-нибудь, чтобы воду из душа можно было лить прямо на пол?

Посмотрите тут: Пояснений, правда, на русском нет, но многое можно понять по картинкам. Я давно мечтаю у себя в ванной сделать душ без поддона, но цена кусается. Главное в этом деле обеспечить полную герметичность стен и пола. Сливное отверствие делают в центре или сбоку, но практичнее, как говорят спецы, в центре. На пол кладётся специальная нескользящая, маленькая плитка. Вместо примелькавшейся стеклянной кабины соорудить перегородку в виде улитки, без дверей и облицевать её мозаикой. Выглядит потрясающе, и, главное, не как у большинства.

А делают душ из плетня? Или фигня получится?

А почему бы и нет! Идею нахожу замечательной: душевая кабина на даче из плетня. Смотреться будет обалденно.

Думаю сделать так:
пробурю 4 шурфа 1.5 х 1.5 м, поставлю дубовые столбы. Снизу зашью дубовыми досточками, (сам напилю - сухих дубов навалом), чуть выше половины по высоте.Что б не гнили. Выше, (сверху) пойдет плетень. Сверху наклонную крышу. В кабину на песок положу 3 дубовых бруса, на них дубовые доски закреплю с промежутком 1 см для слива воды, снизу слив наружу. Дверь на солнечную сторону. Из-за плетня быстрее просыхать будет.
Впросы:
надо ли в низ насыпать щебня? лучше будет?
из чего сделать плетень? орешника в лесу много. есть и клен.
чем защитить от сырости стандартную дверь (от кухни ) со стеклом что бы не подгнивала.

В "Wikipedia" в разделе "Применение" пишут, что пруты орешника применяют для плетения корзин, решёт, заборов. Клён применяют для изготовления мебели для закрытых помещений, а также из него делают паркет. Ваша кухонная стандартная дверь со стеклом ну никак не вписывается в общую концепцию душевой кабины. Найдите ей другое применение. А почему Вам и дверь не сплести из орешника? Получится последовательность и завершённость конструкции. Или с наружной стороны дверь оплести прутьями.
[CODE]чем защитить от сырости стандартную дверь (от кухни ) со стеклом что бы не подгнивала.[/CODE]
Сгниёт, поставить другую.

Большое спасибо за ссылку malina, но, к большому моему сожалению я "нихт фирштэйн" :-(
Плетеный душ, конечно смелое решение, но никак не вписывается в нашу архитектурную композицию.
У меня готовая комнатка 2х2.75х1.4 - вся из сухой сосны, с дверью из МДФ. Потолок и стены уже покрыты пропиткой и лаком. Подведена дренажная труба. Т.е. дом есть, а душа нет. :-(
Я уже думал, может поддон акриловый во весь пол заказать. Но наверное дорого получится.

kla99 написал :
Мужику тому подавай чертеж и последовательность действий

oldgreen написал :
У меня готовая комнатка 2х2.75х1.4 - вся из сухой сосны, с дверью из МДФ.

а какой смысл в поддоне если стены вагонка.
я просто взял самую простую китайскую кабину

только проверьте по высоте свой потолок
у нее высота 215см.