Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2808799

если свеча чернеет то богатая смесь или не полностью открываете воздушную заслонку, если на свече образуется быстро нагар то значит на нее забрасывает масло смотрите направляющие клапанов .
про масло может и вонять если будеш принюхиваться (мнительные мы однако все нам запахи да свечи не нравятся)))

Мостовик написал :
(мнительные мы однако все нам запахи да свечи не нравятся)))

Эт точно у соседей в масле -грязи все механизьмы и не паряться, а сам всё облазишь и обнюхашь. И кажется и то нитак и то никак.

IgorN123 написал :
или есть люфт небольшой в направляющих клапанов, или карб? При обкатке после 3 часов работы масло воняло выхлопом. Должно ли так быть?

Наиболее вероятно карбюратор,смесь похоже богатая и зажигание может быть поздним,хотя у меня с зажиганием как правило проблем не было,в смысле раньше позже. Маслом воняет по любому.Вернулся.Если все,что ты написал относится к обкатке(то есть холостой ход),не парься поработай.Я еще не видел ни разу,чтобы УД 15,25 на холостых работал бы не на обогащенной смеси.Черный дымок идет всегда.Во всяком случае,я не видел по другому.С наступающим Новым годом!!!

Добрый день. Кто знает:Подойдут кольца от ЗАЗ 965 с двигателем 30 л.с. на уд-15?
Или только от 966? От чего подходят направляющие клапанов и как их заменить? Спасибо.

Как правило 966 и 965 это один и тот же двигатель,разные кузова.Кольца 72 мм.У 968 кольца 76мм.Точнее 966 это модель авто.Движок все равно 965.

Дв Уд-15 он же есть одно цилиндровый ЗАЗ даже вкладыш походит

Меня просто смущает что написано- поршневые кольца к двигателям УД-2 , а также 30 л.с. автомобилей ЗАЗ 965 и цена за 4 комплекта как на рынке за 2. Может быть самоделки?

IgorN123 написал :
Может быть самоделки?

Ну этого никто не знает,кроме того,кто их делал.Я ставил с ЗАЗ 965(это 30 сильный движок) и на УД1,2,и на УД 15,25.Покупал у нас на авто рынках,на коробке написано Мелитопольский МЗ,а где их делали,неизвестно.

А у УД-2 разве не 76 мм диаметр цилиндра? Может продавцы с 968-м попутали?

IgorN123,

Посмотрите диаметр. Если 72 мм, то скорее всего, к УД-15/25 подойдут.

Pavel003, Виталий С спасибо. Подскажите ещё от чего подходят направляющие клапанов и как их заменить? Возможно ли в домашних усовиях?

IgorN123 Я головку не перебирал. Просто купил головку от 966-го и трубки толкателей переставил. Ну и фланцы под глушак и карб у неё другие. А так - один в один.
Думаю, что вся начинка головки от 966-го подойдёт.

Виталий С написал :
А у УД-2 разве не 76 мм диаметр цилиндра

72 мм.Написал и засомневался,уже не помню от чего кольца ставил,но все таки скорее ЗАЗовские,чем ВАЗовские.

IgorN123 написал :
Подскажите ещё от чего подходят направляющие клапанов и как их заменить? Возможно ли в домашних усовиях?

Менял товарищу,он купил головку(ЗАЗ 965),не рабочую,выбил от туда,поставил на УД 15.Работает.Уже не помню что было с родной направляющей.Сейчас бы выпрессовывал бы с прогревом головки,да и садить можно сначала прогрев головку.

IgorN123 написал :
л.с. автомобилей ЗАЗ 965 и цена за 4 комплекта как на рынке за 2. Может быть самоделки?

Я сначала не понял,на базаре просто комплект 4 цилиндровый поделили на на 2 по 2 цилиндра,а цену не поделили,так часто бывает.

там 100 процентов 72 кольца!!!

Pavel003 написал :
Сейчас бы выпрессовывал бы с прогревом головки,да и садить можно сначала прогрев головку.

выпресовывать на холодную (при нагреве направляющие крепче сидят,мона выдрать кусок головки) при запресовке головку мона и нагреть (но и так эапресовывается нормально)))

п\с вы свечи выворачиваете на горячую?

Мостовик Выворачиваю.Греешь ведь головку снаружи,поэтому направляющая по любому холоднее самой головки.Классический пример нагрев гайки,еще более яркий нагрев шкива если он не идет.Все это я делал ЛИЧНО,пишу испытав на практике.(направляющую выбивал один раз,нахолодно).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Мостовик написал :
п\с вы свечи выворачиваете на горячую?

А что вы прелагаете, летом за тридевять земель по среди поля сидеть и час ждать пока все остынет, что б свечку сдохшую поменять?

umnyi если деиствительно *припрет то отворачиваю а стараюсь всетаки или совсем на холодную или хоть немного даю остыть*

Pavel003 написал :
.Все это я делал ЛИЧНО,пишу испытав на практике.

Pavel003 написал :
направляющую выбивал один раз,нахолодно

Мне больше всего нравиться вот это ВСЕ,больше не хочу спорить.Я не спорю,мне это не надо,я скоро могу уже закончить все споры.Я хочу,чтобы те,кто будет это делать,если кто либо вообще такое будет делать,понимали что и как можно,и как легче.От того,что ты сделал много голов процесс нагрева не меняется.И никто не утверждает,что нельзя без нагрева.Попробуй с нагревом,потом делай выводы.Я варю алюминий.Процесс долгий и энергоемкий,и очень часто запресованные в алюминий детали сами выпадают.Извини,что возразил,надо предупреждать,что не терпишь возражений.

Pavel003 написал :
терпишь возражений.

да все я терплю до поры до времени.

все просто (спросите у знакомых и честных сервисмэнов )*

гаика и шкив это наружний диаметр!!!

Pavel003 написал :
Попробуй с нагревом,потом делай выводы.

пробывал.

Pavel003 написал :
Мне больше всего нравиться вот это ВСЕ,больше не хочу спорить.

ну мне печатать сложно (проще гайки крутить)*

Регистрация: 08.12.2011 Астрахань Сообщений: 28

IgorN123 написал :
А как по искре найти точку

Маховик открываем, метку ставим ( первую по ходу, вторая- это ВМТ). Само магнето проворачиваем предварительно на самое позднее зажигание. Далее открываем крышку магнето, отпускаем винт кулачка, и начинаем вращать кулачов вправо до начала размыкания контактов. Можно лампочку пристроить для более точной настройки, а можно и под лупой смотреть. Начало момента размыкания поймали, фиксируем винт, пробуем. Если будет лягаться при пуске, кулачок немного возвращаем в обратную сторону. Вообще, для эксплуатации на 92 бензине совпадение метки на маховике и начало размыкания кулачком контактов- самое оно..как раз нармальный угол опережения получается в итоге, когда после всех установок магнето ставится посредине регулировочного хода. При холодном пуске при этом мотор будет лягаться, при горячем - нет. Но это если правильно настроен карб, но это уже другая тема.

Петр1 написал :
Вообще, для эксплуатации на 92 бензине совпадение метки на маховике и начало размыкания кулачком контактов- самое оно..как раз нармальный угол опережения получается в итоге, когда после всех установок магнето ставится посредине регулировочного хода.

Что не совсем понятно,поясните!