Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1909284

2DenS00 Знаю что резок иногда в выражениях, но не могу спокойно относится к такой ерунде.
Не вводите в заблуждение самого себя и читателей форума.

DenS00 написал :
А по поводу полусухих стяжек, ни одна уважающая компания, не будет заказывать полы с полусухой стяжкой.

Бред неуча, которому не грозит осветление. В последние 2 года 90% всех компаний в Москве и МО используют данную технологию. Строительство ТЦ жилых многоэтажных домов, офисы, квартиры.

DenS00 написал :
Это слабое основание для промышленных полов и грязно и неудобно

Что есть для вас понятие "промышленные полы"? Что вы там курите?

DenS00 написал :
Это подтверждает фотка с Вашего сайта которую я возьму за смелость здесь разместить.

Что не так на этой фотке? Зафиксирована подача готового раствора на место укладки стяжки.

Вот фото работ в процессе.

DenS00 ***** Может я не в курсе, какая технология для выравнивания полов сейчас наиболее подходящая?

Если говорить о сухих процессах, то это однозначно сборные полы типа Кнауф-суперпол. Быстрее, надежней, качественней и главное дешевле.
А по поводу полусухой стяжки у Вас даже нет результатов испытаний на прочность на сжатие, о чем можно тут говорить. Вы же продаете "кота в мешке".
Жду ответа, в каком же СРО состоит Ваша уважаемая компания?

DenS00 написал :
А по поводу полусухой стяжки у Вас даже нет результатов испытаний на прочность на сжатие

Есть, всё есть.

DenS00 написал :
Жду ответа, в каком же СРО состоит Ваша уважаемая компания?

Для устройства стяжки нужно вступать в СРО? Не глупите.

Абсолютно правильно. Для устройства стяжек вступать в СРО не нужно. Но практика показывает, что вступление в СРО повышается ответственность за выполняемые работы. В ином случае, компании часто меняют юридические лица и добиться компенсаций по бракам невозможно.
Я бы всем рекомендовал бы, перед работой с компаниями, продвигающими столь сомнительных технологии проверять, есть ли у них допуски от СРО. Это как минимум даст Вам гарантию по компенсации Ваших затрат.
Вы же понимаете о чем я говорю и начинаете ерничать. Раз не вступаете в СРО значит или дела Ваши идут не очень хорошо или действительно есть проблемы с качеством выполняемых работ.

DenS00 написал :
Если говорить о сухих процессах, то это однозначно сборные полы типа Кнауф-суперпол.

Представил ЖД (МОП) и ТЦ сделанный по технологии Кнауф-суперпол.
Альтернатива есть другая? Небось "монолитны пол" с применением смеси ATLAS SAM 200 я угадал

TURBOSOL написал :
Вот фото работ в процессе.

Эти фотки достаточно показательны, какая грязь у Вас будет во дворе и вообще во время работ. Все таки, необходимо еще долго повышать культуру строительства. А вообще, я обратил внимание, всем гастарбайтерам все равно будут наши дворы чистыми или нет.

TURBOSOL написал :
Представил ЖД (МОП) и ТЦ сделанный по технологии Кнауф-суперпол.
Альтернатива есть другая? Небось "монолитны пол" с применением смеси ATLAS SAM 200 я угадал

Кнауф-суперпол, это хотя бы какая та гарантия от самодельных технологий. Там хотя бы можно если что обратиться в крупную и уважаемую компанию. Кнауф всегда поможет.
А по поводу Атлас, ну кто же с ним сейчас работает? Они же завод свой продали и возят все из Польши. В такой ситуации, их смеси становятся просто необоснованно дорогими.

DenS00 написал :
Абсолютно правильно. Для устройства стяжек вступать в СРО не нужно.

То есть всем отделочникам вольным нужно вступать в СРО? Маляру плиточнику плотнику, и всё будет тип-топ?

DenS00 написал :
К стате

Продолжаю буквоедствовать.

DenS00 написал :
Ну не знаю как у Вас в Москве, но у нас в Липецке народ более образованный

Кстати, "ООО ЛипецкСтрой" известная и уважаемая компания. Застолбившая на строительном рынке Москвы свой сегмент. Странно что Вы с ней незнакомы.
Люди!!! Не рекомендую Кнауф-суперпол. После потопа(тьфу-тьфу-тьфу) ведёт, всё на выброс. Да и прочность гипса не сравнима с цементным раствором. Технология тяп-ляп, для деревянных перекрытий.

Ну давайте безграмотность и безответственность развивать. Мы же не говорим обо всех. Мы говорим лично о Вас.

2DenS00 Где вы увидели грязь не понятно. Сомнительная технология? Рассмешили не на шутку.
В общем всё ясно с вами, не стоит время тратить.

waw0375 написал :
Кстати, "ООО ЛипецкСтрой" известная и уважаемая компания. Застолбившая на строительном рынке Москвы свой сегмент. Странно что Вы с ней незнакомы.

Да я вам десятка три слету назову компаний которые сокращенно себя называют Липецкстроем. Я работаю в частном сегменте поэтому такие "дутые" монстры меня не интересуют.
А по поводу

waw0375 написал :
Кстати, "ООО ЛипецкСтрой" известная и уважаемая компания. Застолбившая на строительном рынке Москвы свой сегмент.

Это полная профанация. Липецкие компании очень мелкие и слабые. У нас все более менее знаковые объекты делают или воронежские или московские.

TURBOSOL написал :
Сомнительная технология? Рассмешили не на шутку.

А что смеяться, покажите результаты испытаний по марочной прочности? Ну где они? Похоже Вы действительно веселитесь над своими заказчиками. Мне их очень жаль.

Больше всего меня рассмешило,что при укладке стяжки полусухим способом и обычным раствором оказывается грязи разное количество!При полусухом оказывается грязи больше!Вот реально-приходилось лично-то стяжку делать?Что за ересь про поднятие отдельно цемента и отдельно песка,если у Турбосола пневматическая подача через шланг? Напирать на отсутствие испытаний и при этом утверждать,что качество кнауф-суперпола самое лучшее?Бррр!

NMGВладимир написал :
Больше всего меня рассмешило,что при укладке стяжки полусухим способом и обычным раствором оказывается грязи разное количество!При полусухом оказывается грязи больше!Вот реально-приходилось лично-то стяжку делать?Что за ересь про поднятие отдельно цемента и отдельно песка,если у Турбосола пневматическая подача через шланг? Напирать на отсутствие испытаний и при этом утверждать,что качество кнауф-суперпола самое лучшее?Бррр!

Ой, ну я смотрю тут форум прямо отдельная PR компанию Турбосола. А Вы посмотрите что во дворе твориться. На фотографиях видны кучи песка. Да я конечно понимаю что в Архенгельске пока еще такой бардак разрешен. Но у нас в Липецке так развернуться не получиться, а уж тем более в Москве.

NMGВладимир написал :
то за ересь про поднятие отдельно цемента и отдельно песка,если у Турбосола пневматическая подача через шланг?

А на какой максимально возможный этаж можно закачать Вашу смесь через этот насос?

waw0375 написал :
Не проходил. Изучал. И до сих пор стараюсь познавать.

А у кого на кафедре Вы изучали?

waw0375 написал :
Не рекомендую Кнауф-суперпол.

при выборе между Кнауф-полом или ЦП-стяжкой выберу ЦП-стяжку

NMGВладимир написал :
Больше всего меня рассмешило,что при укладке стяжки полусухим способом и обычным раствором оказывается грязи разное количество!При полусухом оказывается грязи больше!

DenS00 написал :
А на какой максимально возможный этаж можно закачать Вашу смесь через этот насос?

2TURBOSOL а действительно, на какой?
2DenS00 Действительно, здесь очень много мастеров из прошлого века - не все, но многие предпочитают полусухую стяжку.... (гнать их метлой всех отсюда! )Кстати, а сколько квадратов стяжки лично Вы залили за свою трудовую деятельность? Мне просто любопытно...

всё в голове (с)

koris65 написал :
2TURBOSOL а действительно, на какой?

Мне удалось поднять максимально до 38 этажа, компрессор был 9-ти кубовый. Но длинна шлангов была 220 метров.

Вы реально думаете что при устройстве полусухой грязи больше? Вы 2DenS00 смесями делали стяжку? Мой мусор на жалких 20м2 и то на улице находится, счистить и выкинуть мешки делов на 10 минут.

TURBOSOL написал :
удалось поднять максимально до 38 этажа,

ого-го!

TURBOSOL написал :
длинна шлангов была 220 метров.

ни фига себе! и каков вес 220 метров шланга, любопытно?

всё в голове (с)

TURBOSOL написал :
Мне удалось поднять максимально до 38 этажа, компрессор был 9-ти кубовый. Но длинна шлангов была 220 метров.

Мне бы очень хотелось бы посмотреть на этот процесс. Потому что у Старателей компрессоры более чем на 5 этаж не закачивают. А Вы прямо хоть до луны можете качнуть. Круто.

TURBOSOL написал :
Вы реально думаете что при устройстве полусухой грязи больше? Вы 2DenS00 смесями делали стяжку? Мой мусор на жалких 20м2 и то на улице находится, счистить и выкинуть мешки делов на 10 минут.

Сделаю поправку, чтобы не ломать копья. Я говорю про устройство стяжек в жилых помещениях, т.е. квартирах и домах.
А сколько у Вас стоит 1 м.кв.? Со всеми работами, не нужно только материалы считать.

TURBOSOL написал :
Вы хоть понимаете о чём пишите?

+1

DenS00 написал :
что проверить марочную прочность полусухой стяжки очень сложно

могу привести море примеров, когда для теста делают правильный куб или балочкуЮ а потом льют полную лажу.
если не устраивает турбосол, то что скажите прол такие компании как МАПЕИ, ФОРБО, УЦИН и пр.
или эти уважаемые производители застряли в застое и продолжают впаривать технологии развесившим уши заморским строителям, или Липецк стал иновационным центром производства строительного обучения?
хотите я за своей подписью выложу лабороторные испытания по сухой стяжке?

DenS00 написал :
то это однозначно сборные полы типа Кнауф-суперпол

в свое время это был взрыв, но он быстро утих, т.к. не все так замечательно, "шумит", проседает, за один слой не делается в большой толщине ......

gans gr написал :
отите я за своей подписью выложу лабороторные испытания по сухой стяжке?

Конечно будет очень интересно. Я то больше по отзывам и по институтским знаниям ориентируюсь. А тут реальные испытания - было бы очень полезно.



это про неё!
начало схватывания 50-60 мин
конец схватывания 100-120
подвижность по расплыву (конуса и кольца) не определяется
прочность сжатия 3 сут не определяется
7 суток - 19 МПа
28 суток - 20 МПа
прочность изгиба 3 сут не определяется
7 суток -8,4 МПа
28 сут -10,5 МПа
прочность сцепления с основанием не определяется
усадка 28 суток -0,25.

Юрий браво!
Но раствор на вид суховат, потеря заветных 2-4Мпа

TURBOSOL написал :
потеря заветных 2-4Мпа

согласен.

DenS00 написал :
Конечно будет очень интересно. Я то больше по отзывам и по институтским знаниям ориентируюсь.

Исчерпывающе?

Дабы не было звонков с утра с предъявами что документ самопальный, прикрепляю с печатью.