Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1881375

vasilk написал :
Я так и делаю, сейчас вопрос стоит о черновых работах на стенах и потолке. Господа строители, прошу вас вменяемо, для полного лузера объяснить, оптимальную технологию обработки стен, при том, что меня устраивает ровность плоскостей стен и я не хочу наносить 2см ротбанта на ровные плиты. Мне пофиг на перпендикулярность углов между стенами и на их завал от вертикали. Точнее существующая геометрия меня вполне устраивает.

У вас нет никаких требований, поэтому зашпаклюйте ямы на стенах, ляпы посбивайте и зашкурте. Вместо грунта можно пройтись обойным клеем потом на нармальной констинтеции клей обои. Пол жизни прожил с такими ремонтами в советских домах. Обои как правило были прямо на бетонные стены. На потолки смотрят первые два дня после ремонта, потом забывают, лишь бы чистый был.
Мое мнение, консультации от мастеров на этом форуме Вам совсем не нужны.
Единственное что я бы сделал в Вашем случае, это наклеил полоски стеклообоев между стеной и потолком, 10см на потолок, 15см загибаем на стену. Потом на стене отбить уровень выше среза стеклообоев и от туда клеить обои. Это скроет трещины в углу потолок-стена. Могу фото прислать подобного.

Я так понял на форуме не принято обсуждать цены на работу или мастера свои расценки скрывают?