Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1880534

Andrew Nik написал :
дохловатые аккумы-то. 1.3 Ач

Вот использую уж полгода - ни разу не было чтобы акков не хватало. Одним работаешь,другой заряжаешь. Да может у меня нагрузки такой не было чтобы все акки подчистую высасывало.
До этого был DWT с тем же номиналом акка - вот его не хватало на заборчик как то. Только акк у него был ОДИН

Andrew Nik написал :
баланс.

Отличный баланс, маневренность присутствует. Вчера буквально лазил под капот машины откручивал хомут на патрубке - этим шуриком подлез. Большим бы не смог.

Andrew Nik написал :
патрон всего 10 мм

до 19 мм по дереву по паспорту. Видимо имеется в виду перовое сверло.
Я для прикола делал им дырки под петли форстнера в ЛДСП на 35мм - справился с нагрузкой без проблем.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

middleman написал :
Я для прикола делал им дырки под петли форстнера в ЛДСП на 35мм - справился с нагрузкой без проблем.

самое приятное, что не спалишь.
Вот тут и хотелось бы устроить 14-му стресс-тест: глухарь повнушительнее и перьвеик/форстнер/винтовой эдак на 40. Хотя если 10-ка в металл нормально идет...

Ну, куплю, может и 10.8, если в России появится.
Сверло может держать 1 мм, да и компактней (хотя, между нами, в углах крутить - это Фестул нужен с насадками).
И потом, меня задалбывает постоянно переставлять битодержатели со сверлами, а с двумя шуриками ловчее: одним сверлишь, другим заворачиваешь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrew Nik написал :
дохловатые аккумы-то. 1.3 Ач, да про напряжение 10.8 В не забываем

Если их штук пять в кармане, то и с ними можно жить

Andrew Nik написал :
думаю взять резачок GOP в L-BOXX со вторым L-BOXX с оснасткой

Хорошая штука.

in my humble opinion

Регистрация: 23.05.2010 Астрахань Сообщений: 320

Andrew Nik Если нетрудно, дайте точную ссылку, ато не могу найти эту модель на alanso.ru.

А я просто позвонил по телефону и заказал.
На сайт даже не заходил.
Модель вот такая:

Уточняйте чтобы артикул был именно 0 601 860 408

Регистрация: 23.05.2010 Астрахань Сообщений: 320

Andrew Nik Спасибо.
Акк у вас 3 ач? Везде по 2,6 вроде.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

AFX да нету у Боша литиевых 14-ти вольтовых АКБ на 2,6а/ч, есть только 3а/ч, у "продавал" опечатка.
"не читайте до обеда советских газет" смотрите оф. сайт.

Регистрация: 23.05.2010 Астрахань Сообщений: 320

sim-sim ага, точно 3.

Andrew Nik а без л-бокса почем Вы не спрашивали ?

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

AFX написал :
а без л-бокса почем Вы не спрашивали ?

опять же, если верить оф. сайту, эта модель без чемодана не поставляется.

Andrew Nik написал :
Чётко привезли за 2 дня без предоплаты, в отличие от представителей Бош, которые продать собственный инструмент не могут (то нету, то предоплату давай, и тогда доставим через 5 дней)

Поздравляем!
мы напрямую не продаем, наверное название магазина было созвучно с наименованием фирмы.

AFX написал :
Акк у вас 3 ач? Везде по 2,6 вроде.

Вместе с переходом на L-Boxx произошел переход с LiIon аккумуляторов 2,6 на 3,0 Ач. На рынке какое-то время будут и те и те встречаться.

Andrew Nik написал :
Уточняйте чтобы артикул был именно 0 601 860 408

а еще сейчас есть . В подарок второй L-Boxx с вкладышами Sortimo и оснасткой.

Регистрация: 23.05.2010 Астрахань Сообщений: 320

Блин, давно на эту модель слюни изливаю, а тут еще Николай так хвалит.. Неужели куплю? 10 тыш все-таки. Глупая жаба.

AFX написал :
Неужели куплю?

Если для себя любимого, то почему бы и нет? Если для постоянной работы, то я бы взял два шурика с кадмием. Ушатать и и выкинуть не жалко будет - окупятся. А потешить себя можно и дорогой моделью иногда.

riptopaz написал :
Если для себя любимого, то почему бы и нет? Если для постоянной работы, то я бы взял два шурика с кадмием.

Ну, вообще-то у лития большее число циклов заряда, так что как раз на масштабном производстве он выгоднне будет

Регистрация: 23.05.2010 Астрахань Сообщений: 320

riptopaz написал :
Если для себя любимого, то почему бы и нет? Если для постоянной работы, то я бы взял два шурика с кадмием. Ушатать и и выкинуть не жалко будет - окупятся. А потешить себя можно и дорогой моделью иногда.

Для себя, точно. Потешу, пожалуй.

Bosch Team написал :
а еще сейчас есть акционный комплект 0 601 860 40E. В подарок второй L-Boxx с вкладышами Sortimo и оснасткой.

О да. На сайте много чего есть.
Например, написано про новый GSR 10,8-2-LI Professional. Давно уже.
Писать вы хорошо умеете!

Andrew Nik написал :
За 10360 руб вместе с доставкой в

Поздравляю!
А где на этом сайте цены?

Andrew Nik написал :
Попробовал посверлить стальной брусок толщиной пару сантиметров (перила старого балкона)

Вторая фотка страшная - а вдруг кувырнётся?! Брррр)))

eatherly написал :
вообще-то у лития большее число циклов заряда

Вообще-то у хорошего кадмия больше циклов

Andrew Nik написал :
О да. На сайте много чего есть.

Только сегодня видел акционные комплекты живьём, причём не в первый раз.

Gold_eggs написал :
Новое поколение это Protool.

В точку, я о нём мечтаю (не сильно увлекаясь впрочем). Себе купил Панас на распродаже и доволен.

Homemaster написал :
Только сегодня видел акционные комплекты живьём, причём не в первый раз.

Хде ж вы раньше были...
Я обспрашивался тут, где купить можно:

Никто так ничего и не посоветовал...
Тогда я начал тупо обзванивать всех официальных дилеров Бош в радиусе 25 км от дома:

У 90 процентов этих "дилеров" вообще Li-Ion шуриков нет в наличии, а о том чтобы подъехать посмотреть живьем, речи вообще нет. Смотрят как на инопланетянина.
Вот такой у нас маркетинг Бош. Хорошо работает представительство!
Новый 10.8 V-2Li по Европам уже год как продается, а до нас все никак не доедет.
В официальной ветке про Бош спрашивал про магазин, где можно посмотреть L-BOXX и прочее бошевское:

Ноль внимания, так и не ответили. Официальным представителям не до такой ерунды. Да и нет, наверное у нас таких магазинов, это ж не Англия и не Германия.

Плюнул бы уж давно на Бош с таким сервисом, да инструмент нравится

Andrew Nik написал :
Хде ж вы раньше были...

Виноват, разве ж за всем уследишь?
Так не подскажете где на том сайте цены? Интересно почём там Fein.

Homemaster написал :
Только сегодня видел акционные комплекты живьём

Где, если не секрет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Вообще-то у хорошего кадмия больше циклов

Боюсь, такого Кадмия, с большой буквы, мы больше не увидим.

Bosch Team написал :
Вместе с переходом на L-Boxx произошел переход с LiIon аккумуляторов 2,6 на 3,0 Ач. На рынке какое-то время будут и те и те встречаться.

Стало быть, новые банки по 1,5Ач? А в 10,8 серии они не ожидаются?
И еще. Набор 0 601 868 102 и 0 601 868 100 по цене насколько отличаются?

in my humble opinion

Регистрация: 25.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Andrew Nik, Поздравляю с приобретением данного девайса. Судя по ТТХ отличная вещь.

Регистрация: 25.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 10

riptopaz написал :
Сообщение от AFX
Неужели куплю?

Если для себя любимого, то почему бы и нет? Если для постоянной работы, то я бы взял два шурика с кадмием. Ушатать и и выкинуть не жалко будет - окупятся. А потешить себя можно и дорогой моделью иногда.

Вообще-то такой инструмент и создан для " постоянной работы" , что-б он отробатывал себя и был одним из условий нормальной работы. И наверное не надо из Li-ion делать идола. И у Cd и у Li-ion есть "+" и "-".

Пара замечаний по эргономике:

  1. Кнопку переключения реверса хотелось бы чуть поближе к заднице шурика. Самый децел не хватает мне большого пальца для того чтобы комфортно включать откручивание. Нет, я дотягиваюсь, но не совсем уверенно. Хотя, у меня пальцы короткие, наверное большинству ОК.

  2. Зажимные губки патрона имеют продольные проточки (для лучшего зажатия сверла, как я понял). Но вот 6-гранный хостовик битодержателя зажимать неудобно. Иногда попадает ребрами в эти проточки. На старом шурике GSR 12V я как-то не глядя зажимал битодержатель, а тут приходится следить чтобы губки встали на грани шестигранника.

Регистрация: 25.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Andrew Nik Скажи пожалуйста, как тебе впечатление от акк.Li-ion , если уже успел сделать продолжительные работы?

Всё никак не посажу второй аккум с заводской зарядкой.
Впечатления пока хорошие. Не тяжелее двухамперных Ni-Cd аккумов моего старого GSR 12V, но при этом почти в два раза больше емкость (43 Втч против 24 Втч). Есть индикатор заряда, иногда полезно.

Зарядка шумит, охлаждает заряжаемый аккумулятор воздухом, заряжает быстро, за полчаса.

Регистрация: 25.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Andrew Nik У меня к вам просьба: когда поработаете на жаре(в пределах разумного) к примеру на даче и в прохладное время , то обратите внимание на возможности аккум-ра при одинаковых нагрузках(например: тест) А то мне со своим шуриком интересно сравнить.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Andrew Nik написал :
43 Втч против 24 Втч

Нужели?! Неужели производители стали писать ёмкость АКБ в Вт/ч?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Gold_eggs да давно уже ...
на AEG PBS 3000 крупными буквами 12 Volt 24 Wh

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Serrrega написал :
к примеру на даче и в прохладное время

ага суньте в морозилку на минут 5