Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 10
#1882721

ломастер Нет,мля, на целые сутки и самому туда ещё забраться!лучше сохранимся.
Я же прошу человека не НИ исследованиями заниматься, а провести
наблюдение. А если у вас, ломастер, есть что-то подобное из практики, о чём я
спрашивал, то лучше расскажите,

Andrew Nik написал :
У 90 процентов этих "дилеров" вообще Li-Ion шуриков нет в наличии, а о том чтобы подъехать посмотреть живьем, речи вообще нет. Смотрят как на инопланетянина.
Вот такой у нас маркетинг Бош. Хорошо работает представительство!

На складе есть эти акции, а заставлять дилеров покупать товар мы не можем.

Andrew Nik написал :
Новый 10.8 V-2Li по Европам уже год как продается, а до нас все никак не доедет.

Это связано с ограниченными ресурсами, а не потому, что мы не везем. Централизовано было принято решение, лучше сначала обеспечить нормально товаром отдельные регионы, чем по крошкам дать всем.

Andrew Nik написал :
В официальной ветке про Бош спрашивал про магазин, где можно посмотреть L-BOXX и прочее бошевское:

Ноль внимания, так и не ответили. Официальным представителям не до такой ерунды. Да и нет, наверное у нас таких магазинов, это ж не Англия и не Германия

На форуме к сожалению тоже дежурим не 24 часа в сутки. К тому же информация по акционным артикулам давно есть на официальном сайте.

А в целом конечно есть направления для совершенствования.

Bosch Team написал :
На складе есть эти акции, а заставлять дилеров покупать товар мы не можем.

В результате "акция есть", а купить ни хрена нельзя.
Почему бы вам не продавать инструмент напрямую? Сделайте доставку со склада и всех делов.
Я недавно купил телефон Motorola в официальном интернет-магазине Моторолы:

Официальная гарантия и все такое. Цена ниже чем в магазинах, привезли прямо на дом...

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Небольшой офф

Bosch Team написал :
Это связано с ограниченными ресурсами, а не потому, что мы не везем. Централизовано было принято решение, лучше сначала обеспечить нормально товаром отдельные регионы, чем по крошкам дать всем.

Так сейчас что-нибудь известно о поставках в Россию?

Andrew Nik написал :
Я недавно купил телефон Motorola в официальном интернет-магазине Моторолы:

Официальная гарантия и все такое. Цена ниже чем в магазинах, привезли прямо на дом...

сомневаемся что это моторолы магазин. обычный дилер, а дешевле, потому что через интернет продает. адрес его кстати тоже на это указывает:

ООО «Техномарт»
ОГРН: 1067746991311
Юр. адрес:129110, г. Москва, Проспект Мира, д.44, стр. 1

Некоторые интернет магазины могут ввести в заблуждение, как будто вы имеете дело непосредственно с производителем: адрес содержит наименование бренда, в оформлении используется элементы фирменного оформления. На самом деле это дилеры, в лучшем случае официальные.

Andrew Nik написал :
Почему бы вам не продавать инструмент напрямую? Сделайте доставку со склада и всех делов.

Это не так просто. Производителей, которые не имеют дилерской сети можно пересчитать по пальцам, и они как правило узкоспециализированные.

Andrew Nik написал :
В результате "акция есть", а купить ни хрена нельзя.

Зависит от акции. Если она "вкусная", то будет практически у всех. Если инструмент не самый ходовой и к тому же дорогой, то нужно будет поискать. Не все дилеры рискуют приобрести такие позиции на свой склад и используют наш, предлагая их "под заказ" с нашего склада, что не всегда устраивает пользователя с точки зрения времени

Бывают конечно ситуации когда акции быстро заканчиваются на нашем складе. На то они и акции, "кто успел, тот и съел", это везде так.

Renex написал :
Так сейчас что-нибудь известно о поставках в Россию?

Новый GSR 10,8-LI (с универсальным битодержателем) начал отгружаться со склада на этой неделе в двух версиях: в L-Boxx и в картонной коробке с вкладышем под L-Boxx.

Версию GSR 10,8-2-LI (c быстрозажимным патроном) ожидаем в понедельник на склад.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bosch Team написал :
Версию GSR 10,8-2-LI (c быстрозажимным патроном) ожидаем в понедельник на склад.

Наконец-то. Будут в картоне и в L-Boxx?
Аккумуляторы 1,3Ач или 1,5Ач?

in my humble opinion

2Kvost будут обе версии, плюс завезем немного "тушек" в качестве эксперимента.
аккумуляторы 1,3 Ач

Сегодня выбрался в магазин за нормальными битами. Укомплектовал чемодан с шуриком "под себя".
На фото ниже практически все, что нужно мне к шуруповерту. Разве что металлическая коробка со сверлами по металлу не поместилась, наверно придется держать отдельно.
Для 50-мм бит Pz1,2,3 просверлил по вкладыше отверстия, вставил их вертикально (см. рядом с битодержателем шурика).
Длинные Ph положил рассыпухой в левом отсеке, вместе с запасными битодержателями и зенковками.

Кстати, о битах. Пятый год юзаю очень удобный набор Felo Schraub-Box.
Сегодня купил очередной такой же.
Плюсы набора прежде всего в том, что биты при работе удобно брать, даже в перчатке. И четко пронумеровано где Ph, где Pz. Сегодня я пошел еще дальше, и добавил цветовую индикацию битам. Вложил филипсовские из набора Wera, и теперь в коробке золотистые - Pz, а черные - Ph. Можно брать не глядя, не надо всматриваться что за бита, экономит время в работе.

Та же система с длинными - Pz золотистые, Ph обычные.

И в ручном наборе Wera Kraftform сделал то же самое, чтобы уж привыкнуть, вложил туда Pz тоже желтый, только это Felo серии Diamond.

Кстати, очень рекомендую магазин, где я брал биты -
Неприметный такой магазинчик, но это единственное место в Москве, где можно купить, например, битодержатель с кольцевым магнитом Felo AllStar, или отверткуFelo с гибким валом, или Felo M-Tec с магнитным держателем (а я раньше в Штатах заказывал мучался).
Я в этом магазине все слюнями залил, накупил инструмента на все деньги, хорошо что с собой было всего 3 тыщи, а то бы скупил полмагазина.

Напоследок о битодержателях. У меня их несколько - под разные задачи.
Самые любимые - два битодержателя с кольцевыми сверхсильными магнитами Felo AllStar (красный на фото) и Wera RingMagnet (длинный зеленый). Держат шуруп мертво, можно вкручивать одной рукой даже 100-мм шурупы. У Felo чуть посильнее магнит, а у Wera преимущество в том, что он еще оборудован системой Rapidaptor (после вставления бита намертво блокируется в гнезде, и вынуть ее можно только сдвинув башку битодержателя вперед).
Зеленый покороче - Wera Rapidaptor обычный, его использую, когда нужно чтобы бита подлиннее высовывалась, а то у кольцевых высовывается лишь самая верхушка биты.

Ну и самый обычный тонкий тоже иногда пригождается в узких местах.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Andrew Nik написал :
Держат шуруп мертво, можно вкручивать одной рукой даже 100-мм шурупы.

Ээээ, так не честно, я о них не знал ;(

А штука классная!

Но Wera Rapidaptor еще круче.
Наверное у всех бывали случаи, когда бита оставалась во вкрученном шурупе.
А из Рапидаптора биту нельзя вырвать даже пассатижами.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrew Nik написал :
А штука классная!

Верю. Тоже о таких впервые узнал. Дорогие?

Andrew Nik написал :
Но Wera Rapidaptor еще круче.
Наверное у всех бывали случаи, когда бита оставалась во вкрученном шурупе.
А из Рапидаптора биту нельзя вырвать даже пассатижами.

Битодержатель с замком и магнитом это не новость. Вот с таким кольцевым магнитом и замком это уже интереснее.

in my humble opinion

Kvost написал :
Верю. Тоже о таких впервые узнал. Дорогие?

Я брал здесь:

Сколько стоит у "Висал-М" не спрашивал.
Но у них цены очень гуманные, ниже чем из-за бугра с учетом доставки.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

ждал я ждал новую версию GSR 10.8
почитал отличнейший отзыв, посмотрел шикарные фотки...
и теперь обзваниваю в Новосибе магазы чтобы купить GSR 14,4 V-LI
я конечно не знаю, но ощущение что Bosch Team должен нехило заплатить Andrew Nik
т.к. продажи GSR 14,4 V-LI теперь резко вырастут

sledoput написал :
Ээээ, так не честно, я о них не знал ;(

+1
я вообще думал что больше чем один битодержатель - это когда купил набор с битами, битодержатель не понравился, купил отдельно хороший. да и все. но чтобы понятно объяснить зачем их 4е штуки...
с битами так вообще прикол. я покупаю или Бош (т.к. в городе полно магазов где есть отдельчик с расходкой Бош - думаю там вероятность подделок меньше) или бывает в магазе продаван скажет "вот эти хорошие, по 70руб/шт" (но такие рекомендованные биты как правило долго не живут). всякие Wera и Felo когда видишь кучу разных-разных бит от разных производителей - маловероятно что там они фирменные, скорее подделки. поэтому не беру. а чтобы они продавались сериями - Rapidaptor или еще что-то... это ж должен быть какой-то магаз специализированный по этим вещам.
посоветуйте кто из Новосиба - где у нас такое есть плз...
и еще вопрос - для чего биты длинной больше 10см?! ну я понимаю что короткая бита не везде подлезет, поэтому длинная бита в большинстве случаев удобнее. короткая бита + битодержатель - еще удобнее, но если совсем узкое место - тогда еще чуть длиннее бита. но для чего эти супер-длинные биты?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Reg написал :
для чего эти супер-длинные биты?

Да мало ли. Например, у меня есть ручная отвертка длиной 400мм - на случай крепежа в клубоких колодцах. Часто выручало.

Reg написал :
Wera и Felo когда видишь кучу разных-разных бит от разных производителей - маловероятно что там они фирменные, скорее подделки.

Смотря где брать.

Reg написал :
с битами так вообще прикол. я покупаю или Бош (т.к. в городе полно магазов где есть отдельчик с расходкой Бош - думаю там вероятность подделок меньше) или бывает в магазе продаван скажет "вот эти хорошие, по 70руб/шт" (но такие рекомендованные биты как правило долго не живут).

Сейчас биты Бош китайские и довольно дерьмового качества. Но еще можно встретить американские Bosch/Magnа (на бите выбито USA), причем они могут быть расфасованы в блистеры как made in China. Felo, Wera, USH намного хуже. Особенно заметна разница при работе ударным винтовертом.

in my humble opinion

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

А часто встречаются саморезы под головку Pz? Ведь в основном же большинство бытовых саморезов под Рh2-Ph3.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Renex написал :
А часто встречаются саморезы под головку Pz?

Самое массовое -универсальные оцинкованные шурупы.

Reg написал :
с битами так вообще прикол. я покупаю или Бош (т.к. в городе полно магазов где есть отдельчик с расходкой Бош - думаю там вероятность подделок меньше) или бывает в магазе продаван скажет "вот эти хорошие, по 70руб/шт" (но такие рекомендованные биты как правило долго не живут). всякие Wera и Felo когда видишь кучу разных-разных бит от разных производителей - маловероятно что там они фирменные, скорее подделки. поэтому не беру. а чтобы они продавались сериями - Rapidaptor или еще что-то... это ж должен быть какой-то магаз специализированный по этим вещам.

Биты Бош это несерьезно. Брал длинные Pz1,2,3 от Боша в Леруа, по-моему, даже Made In USA.
У Pz1 обломилась головка, Pz2 довольно быстро слизалась. Присутствует осевое биение даже на длине 73 мм.

Лучшие в мире отвертки производит "великая немецкая отверточная тройка" - Felo, Wera, Wiha.
Это же касается и бит.
Мне больше всего нравятся биты Felo, с алмазным напылением серии Diamond, а также с нитридом титана (TiN). Биты Wera также очень неплохи.
О качестве говорит хотя бы тот факт, что предыдущий набор Felo Schraub-Box (TiN) прослужил мне 3 года, выдержал ремонт квартиры, и до сих пор пашет у отца, хотя шлицы, конечно, уже изрядно подстерлись. При этом цепляет шуруп до сих пор лучше, чем какой-нибудь новый WhirlPower.
Длинные биты Felo (на картинке выше) обычной серии, без покрытия, тоже радуют. При зажимании биты непосредственно в патрон, видимое глазом биение отсутствует даже у биты Ph1 длиной 150 мм.

Подделок Felo и Wera я не видел, да их бы сразу было видно.
Felo можно купить в Москве тут:

Приличный (хоть и не такой большой) выбор Wera/Wiha/Felo есть в "Электромонтаже":

Reg написал :
и еще вопрос - для чего биты длинной больше 10см?! ну я понимаю что короткая бита не везде подлезет, поэтому длинная бита в большинстве случаев удобнее. короткая бита + битодержатель - еще удобнее, но если совсем узкое место - тогда еще чуть длиннее бита. но для чего эти супер-длинные биты?

Про глубокие ниши уже сказали.
Второй случай - когда нужно вкрутить шуруп с плоской головкой близко к стене.
Вот, например, вчера я крепил пластиковый уголок поверх пластиковых панелей в ванной (под уголком к стене прикручена доска 20 мм):

Короткой битой бы получился перекос шурупа.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrew Nik написал :
Брал длинные Pz1,2,3 от Боша в Леруа, по-моему, даже Made In USA.

Длинные только китайские. Да и остальные там оттуда-же. Говнелин.

Andrew Nik написал :
Биты Бош это несерьезно.

Это серьезно, если из USA.

in my humble opinion

Kvost написал :
Felo, Wera, USH намного хуже. Особенно заметна разница при работе ударным винтовертом.

Ей-богу, не понял две вещи:

  1. Почему в ряд Felo, Wera вклинился какой-то, прости господи, USH? (был у меня набор USH одно время, знаю о чем говорю)
  2. Вы всерьез считаете, что Felo и Wera хуже, чем Bosch/Magna?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrew Nik написал :
Почему в ряд Felo, Wera вклинился какой-то, прости господи, USH? (был у меня набор USH одно время, знаю о чем говорю)

А почему бы им туда не вклиниться? Немецкий производитель, ассортимент бит широкий. Качество бы только подтянуть и можно брать

Andrew Nik написал :
Вы всерьез считаете, что Felo и Wera хуже, чем Bosch/Magna?

Да, т.к. в хозяйстве есть все вышеперечисленные, числом в пару сотен единиц, а так же большой опыт их эксплуатации.

in my humble opinion

Ну а где в Москве можно глянуть эти самые американские Bosch/Magna?
Я бы прикупил на пробу длинных (от 100 мм) Pz, пожалуй.

Kvost написал :
Да, т.к. в хозяйстве есть все вышеперечисленные, числом в пару сотен единиц, а так же большой опыт их эксплуатации.

И что, юзаете именно Felo серий Diamond и TiN? Они уступают Бошу/Магне?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrew Nik написал :
где в Москве можно глянуть эти самые американские Bosch/Magna?

Посмотрите в "Строителе" на Щербаковской. В Крепмаркете они есть.

Andrew Nik написал :
И что, юзаете именно Felo серий Diamond и TiN? Они уступают Бошу/Магне?

Felo у меня только TiN. Bosch MaxGrip и Iso-Temp я тоже не одну сносил - неубиваемых бит не существует, но они жили дольше вышеперечисленных. А вообще десяток те-же черных USH по 15рэ гораздо лучше одной "крутой" за 150. И потерять не жалко.

in my humble opinion

Kvost написал :
А вообще десяток те-же черных USH по 15рэ гораздо лучше одной "крутой" за 150. И потерять не жалко.

На производстве - может быть.
Но для дома-то? Три биты TiN Felo стоят 110 рублей. Нафига с отстоем связываться?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrew Nik написал :
На производстве - может быть.

На производство - тем более, только такие и нужны. Никто в здравом уме не будет брать на конвейер биты по 200рэ/шт, что бы там магагеры не говорили.

Andrew Nik написал :
Но для дома-то? Три биты TiN Felo стоят 110 рублей. Нафига с отстоем связываться?

А не такой они и отстой. Когда их много - любые за пояс заткнут. Я сейчас ими больше всего пользуюсь. Уронишь, и если сразу не видна - новую из кармана и вперед

in my humble opinion

Набор Felo Schraub-Box (TiN) стоит 420, по-моему, рублей.
Отдельно три биты TiN (например, Pz1,2,3) стоят 110 рублей.
С алмазным напылением (Diamond) существенно дороже: три биты уже 340 рублей.

Ещё вот такую мегаотвертку прикупил с гибким валом.
Можно крутить "из-за угла".

Тоже рублей 400.

Kvost написал :
у меня есть ручная отвертка длиной 400мм

У меня тоже, можно сказать, была. Японческая Rubicon 107, под любой Ph, лет восемь ей работал и убил на торксах, стали они попадаться да все не собрался купить соответствующую отвертку. Сейчас китаяйцевая года полтора, уже выкидывать пора.

Andrew Nik написал :
Присутствует осевое биение даже на длине 73 мм.

Первый раз слышу про осевое биение у расходки, чем мне и нравиться форум

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
У меня тоже, можно сказать, была. Японческая Rubicon 107

У меня Stanley Dynagrip pro. Неплохая отвертка, и при этом недорогая.

Дмитрий Т написал :
под любой Ph,

Это как?

in my humble opinion

А я прочитал и не врубился. А теперь да , смешно.

Feelgood!

Kvost написал :
Это как?

Ph1, Ph2, Ph3. Отверткой можно было крутить любой крепеж Ph, такая на ней была заточка.

Ves написал :
А теперь да , смешно.

Рад, что Вам смешно .