Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#1886579

kman написал :
Значит у него магнит? Значительно сильнее, чем у обычных битодержателей

он магнитится к плоскости шляпки самореза. Поэтому держит крепче.
У USH есть такая же модель (кольцевая, но без замка), купил в момент акции в лабазе на Ткацкой за... 65 рублей

Andrew Nik написал :
Кстати, искал сегодня для шурика переходник "шестигранник-квадрат", чтобы можно было крутить торцевые головки.
Обыскал весь OBI - нету.

, наподобие упомянутого ссылкой FIT.

Кстати, а как биты IRWIN по качеству, стоят своих заметных денег?

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Andrew Nik написал :
У обычных битодержателей магнит предназначен чтобы держать БИТУ.
А кольцевой магнит держит ШУРУП.

Вот именно это мне и надо.

Andrew Nik написал :
Должен сразу предупредить, что хорошо удерживаются только шурупы с относительно большой конусной головкой (то есть, плоские сверху). Типичный пример - оцинкованный саморез 5 мм cо шлицом Pz2 и больше.
Или 4.2 мм саморезы с плоским прилеганием (у них тоже шляпа широкая).
Мелкие саморезики (3-4 мм) с мелкими бошками под Pz1 держатся хреново, т.к. не контачат с магнитным кольцом.

Спасибо за объяснение. У меня 3.5 и 4.2 (пресс-шайба) мм идут под Pz2 и Ph2. Думаю, работать будет.

Andrew Nik написал :
Felo AllStar в этом смысле попроще, т.к. бита у него держится как в обычном битодержателе, слегка примагничивается. Но зато кольцевой магнит подпирается пружиной (а у Wera надо ручками поднимать до прилипания к шурупу.

Ясно. Ну, не всё коту масленица. А меня интересует именно надежное прилипание крепежа.

А то бывает - двумя руками держишь две детали, в ещё одной руке шуруповерт, и четвертой руки, чтобы уверенно удерживать саморез как раз и не хватает

Особенно по ламинированному ДСП.

Можно, конечно, накалывать место входа самореза шилом, но лишняя операция.

Andrew Nik написал :
И еще один неоспоримый плюс - Felo можно купить в Москве, в отличие от Wera, который только из-за бугра тащить. Наши "дилеры", видимо считают что такие сложные устройства русскому человеку не понять, и не привозят. Дикари-с. Не поймут-с...
Кстати, в "Висале" мне сказали что Felo AllStar вообще спросом не пользуется. Я аж охренел.
Сам всю Москву перерыл в начале года, так захотел эту хрень, но не нашел, пришлось в Штатах заказывать...
Наверное я один такой ненормальный, кому не жалко 500 руб. отдать за удобство работы.

Нет, Вы не один, нас по крайней мере двое.

Это какой комплект? С какими битами (простыми, или алмазными)?

Цена в любом случае отличная, так что я решил подъехать и тоже купить.

Felo Allstar с кольцевым магнитом продается в отдельно, без всяких наборов.

У них там целый промо-стенд с этими битодержателями.
Хотя на сайте, по-моему, нету.
Сколько точно стоит я не помню, позвоните, уточните.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

kman написал :
У меня 3.5 и 4.2 (пресс-шайба) мм идут под Pz2 и Ph2. Думаю, работать будет

не будет. Этот адаптер рассчитан на удержание саморезов с потайной головкой.

4.2 мм с пресс-шайбой держит нормально.

На втором фото пришлось придерживать шурик рукой, потому что сильно перевешивало.
Отвертки тяжелые.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

А не вредные эти самые Сверхсильные магнитики-то? Вроде как помнитца, что сильные магнитики, выковырянные из винчестеров, умные люди весьма не рекомендуют долго мусолить в руках и носить в карманах брюк...

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Homemaster написал :
Кстати, а как биты IRWIN по качеству, стоят своих заметных денег

За 25 рублей ходят прилично, но ничего выдающегося. С покрытием 45р. не самая заметная цена для провинции.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Andrew Nik да, надо же. Действительно, держит хорошо, я не учёл, что шляпки довольно плоские.

Шихаэль Мума написал :
А не вредные эти самые Сверхсильные магнитики-то?

В наушниках-то посильнее неодимовые.
Да и не такие они сверхсильные в битодержателях, не чета вот этим игрушкам:

Или вот этим инструментам:

Ну и не забываем про МРТ (магнитно-резонансную томографию), где поля еще сильнее, чем в NeoCube.

Так что никакой опасности нет.
Просто не надо прикладывать вплотную к любимым механическим часам (если они не магнитозащищенные).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrew Nik написал :
На втором фото пришлось придерживать шурик рукой, потому что сильно перевешивало.

Хорошая штука. Мне понравилось. Хреново только, что GSR10.8-2-Li нет в продаже...

Andrew Nik написал :
В наушниках-то посильнее неодимовые.

В моих SmCo

in my humble opinion

Регистрация: 25.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Я вот смотрю и думаю,вроде было обсуждение шуруповёрта, а тут только про одни биты.
И я спрашивал о реальных наблюдениях за инструментом не только что-бы посравнивать там.
Просто на оф. сайтах не расскажут ничего интересного. А тут хоть инфа от настоящего пользователя будет. По любому многим пригодится. Тем более что инструменты такого класса стоят не 1000 руб.

Пока особо про шуруповерт добавить нечего.
Поработал я им пару дней, сделал обрешетку в ванной, под пластиковые панели.
Посверлил дерево. Особо инструмент не грузил.

Замеченные недостатки я описал уже:

Ещё пара мелких наблюдений:

  • индикатор заряда работает только при выключенном шурике. Если движок крутится, то индикатор не пашет.
  • светодиод практически бесполезен, т.к. затеняется патроном. Но и не так сильно бесит, как я предполагал. Так что заклеивать его или отключать пока не буду.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

2 Андрей_Ник
напишите пожалуйста код Боша у Вашего шуруповерта.
спасибо

Я уже писал на первой странице, что у моего комплекта код 0 601 860 408

Но где-то на планете водятся еще и акционные комплекты 0 601 860 40E со вторым L-BOXX и оснасткой.

Регистрация: 25.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 10

[quote=Andrew Nik]Ещё пара мелких наблюдений:

  • индикатор заряда работает только при выключенном шурике. Если движок крутится, то индикатор не пашет.
  • светодиод практически бесполезен, т.к. затеняется патроном. Но и не так сильно бесит, как я предполагал. Так что заклеивать его или отключать пока не буду.

У меня на Makita BDF также под редуктором аж 2 фары стоят, но восхищения осбого нет. Так хотя бы для подсветки, чтобы совсем не вслепую. А так взял фонарь докупил. Благо у Makita кейсы - гробы ещё те, всё влезло. Я как купил прикололся: уложил в комплект Hitachi 12V-интересный тандем получился (потом убрал, а то вдруг ещё метисы попрут: шутка).
Кстати, ребята, подскажите на каких сайтах найти тушки Макиты. Может кто точно видел? Интересуюсь гайковёртом на свои акки. Хотя может проще и дешевле полный набор с акками купить. Заранее спасибо!

Andrew Nik написал :

Andrew Nik написал :
Я уже писал на первой странице, что у моего комплекта код 0 601 860 408

Но где-то на планете водятся еще и акционные комплекты 0 601 860 40E со вторым L-BOXX и оснасткой.

Даже не знаем, где их прячут... акционных наборов в несколько раз больше продано, чем стандартной 408-ой версии.

О как.
Но где продаются такие наборы (у официальных дилеров) нам, видимо, не расскажут даже под пыткой.

P.S. А цена этих наборов должна отличаться? Сколько примерно стоит акционный со вторым L-BOXX?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Andrew Nik написал :

  • светодиод практически бесполезен, т.к. затеняется патроном.

Обычная болезнь Bosch`ей...

Andrew Nik написал :
О как.
Но где продаются такие наборы (у официальных дилеров) нам, видимо, не расскажут даже под пыткой.

P.S. А цена этих наборов должна отличаться? Сколько примерно стоит акционный со вторым L-BOXX?

По договоренности с дилерами не можем рекомендовать кого-то конкретного, а то другие обидятся.

Наша рекомендованная розничная цена на акционный комплект равна цене стандартного набора.

В принципе, не особо жалею насчет второго L-BOXX.
Оснастка у меня всё равно своя, а второй ящик и ставить некуда. Тем более что основная оснастка помещается вместе с шуруповертом.

Но кто берет с полного нуля - наверное имеет смысл.
Даже не самые лучшие сверла/биты на первое время пойдут.

Bosch Team написал :
не можем рекомендовать кого-то конкретного, а то другие обидятся.

А чего им обижаться, если у половины из них вообще в торговых залах литиевых Бошей нет?
На себя пусть обижаются, "дилеры", блин

Я бы вообще на месте Боша лишал статуса дилера того, у кого в торговом зале нет акционных новинок, доступных на центральном складе.
Расплодились, понимаешь, а купить негде.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Andrew Nik написал :
Расплодились, понимаешь, а купить негде.

ага, и цены на акционные наборы явно не рекомендованные

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Обычная болезнь Bosch`ей...

Можно было бы ставить в основание рукоятки у акка - как у GDR10.8 нереально сделать из-за патрона.

in my humble opinion

Kvost написал :
Можно было бы ставить в основание рукоятки у акка - как у GDR10.8 нереально сделать из-за патрона.

Тогда бы рукой закрывалась подсветка, особенно если ладонь большая, что наверняка раздражало бы больше, чем не совсем точная подсветка из-под патрона.

Gold_eggs написал :
Обычная болезнь Bosch`ей...

И не только. Лично пробовал других производителей, не могу сказать что кто-то лучше или хуже. Насадка кстати улучшает ситуацию у всех моделей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bosch Team написал :
Тогда бы рукой закрывалась подсветка, особенно если ладонь большая, что наверняка раздражало бы больше, чем не совсем точная подсветка из-под патрона.

Это у 10.8 нельзя, а у "более взрослых" можно было сделать.

in my humble opinion

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Kvost написал :
Это у 10.8 нельзя, а у "более взрослых" можно было сделать.

так у "очень взрослых" есть

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sim-sim написал :
так у "очень взрослых" есть

Тем более.

in my humble opinion

2Andrew Nik
Респект и уважение за тему , культуру изложения , замечательные фото !
Про биты, битодержатели с кольцевыми магнитами очень полезная информация. Сам так глубоко в тему не вникал.
Спасибо!