Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1883781

SergeyE написал :
а доказывать не надо - достаточно супер клея в замок

Стесняюсь спросить - а кому именно? Или у тебя есть явный враг на стоянке?

CopraFive написал :
на мысль, что после ремонта прокола вам все равно придется посетить шиномонтажку для балансировки?

Это при том, что соскочили обе стороны покрышки. Но это уже из области фантастики. Пологаю, что даже одна сторона просто так, от отсутствия давления не соскочит. Возможно, сам вид спущеного колеса навёл топикстартера на мысль о разбортировке.

аматор1 написал :
да уж! спасибо, поржал!

Извиняюсь, над чем?

RHAPSODY написал :
и вообще,может тему в БОЛТАЛКУ?

Странное дело. Человек в разделе "автолюбитель" спросил (помимо прочего) как отремонтировать колесо. Но почему, по мимо ответа на вопрос, столько болтавни?!

колесо полежало пару дней - резина порасправилась, помял руками - удалось накачать - лежит в запаске

pechkin написал :
Странное дело.

2pechkin вы историю ТС посмотрите и всё поймёте, почему тут

pechkin написал :
столько болтавни

2аматор1У вопросу "над чем поржал?" Добавлю - "что такое ТС, и где мне посмотреть его/её историю?"
Есть ветка про колесо, есть вопрос, как починить. Или просто не "тот" человек вопрос задал?

pechkin написал :
вопросу "над чем поржал?" Добавлю - "что такое ТС, и где мне посмотреть его/её историю?"

ТС - тпикстартер, автор темы! Посмотреть историю тем и сообщений от ТС можно в профиле ТС

pechkin написал :
Или просто не "тот" человек вопрос задал?

уже теплее...

аматор1 написал :
уже теплее...

Херня всё это.
Человек задал НОРМАЛЬНЫЙ вопрос. Устаривать тут свистопляску из-за того, что ТС когда-то спросил о том, как лучше яйца разбивать, думаю, выбор не из лучших.

И всё же, над чем был ржачь?

Приходилось один раз самому вкручивать шуруп в колесо, поймал гвоздь, запаски нет, шурупы в машине валялись, вкрутив на место "пассажира", спокойно накачал колесо и доехал до шиномонтажки

SergeyE написал :
а доказывать не надо - достаточно супер клея в замок

"добрые" у вас отношения с соседями по стоянке

pechkin написал :
Человек задал НОРМАЛЬНЫЙ вопрос

перечитайте начало и далее. думаю ваше мнение изменится!

pechkin написал :
Устаривать тут свистопляску

вот именно!

pechkin написал :
И всё же, над чем был ржачь?

меня тут и за личку банят, а то я бы вам сказал!

аматор1 написал :
перечитайте начало и далее. думаю ваше мнение изменится!

По ходу дела, я тут и есть сначала. И мнение у меня сложилось к середине ветки.

аматор1 написал :
меня тут и за личку банят, а то я бы вам сказал!

Ладно, бывает. Главное сказать что-то таинственное и многозначещее, а мы тут сами разберемса...

pechkin написал :
Главное сказать что-то таинственное и многозначещее,

что Серёге_Ё очень удаётся...

pechkin написал :
Главное сказать что-то таинственное и многозначещее...

....и свалить это на дугого.
В ДАННОМ случае Сргей_Е задал вполне конкретный и корректный вопрос.
Или тут нужно продолжить разговор про разбивание яиц?

CopraFive написал :
на мысль, что после ремонта прокола вам все равно придется посетить шиномонтажку для балансировки?

Однозначно!
А что касается самореза и сколько он может находиться в колесе. Сам работал в шиномонтаже, иногда наличие самореза обнаруживалось при сезонной переобувке, а до той поры он о себе никак не давал знать. Жгут это конечно вариант ремонта но если резина ещё в приличном состоянии я бы посоветовал поставить грибок т.к. жгут всё таки мера временная. Стоить это будет дороже чем поставить грибок но и намного надежнее. Из самых курьёзных проколов это был боковой прокол сухой веточкой торчащей между бордюрных камней.

pechkin написал :
В ДАННОМ случае Сргей_Е задал вполне конкретный и корректный вопрос.

и как вам перл про разбортировавшееся колесо? Такая бяка даже на камерках маловероятна, если только ТС не пилял на пробитом колесе минимум 3 км...

аматор1 написал :
если только ТС не пилял на пробитом колесе минимум 3 км...

Тогда вполне вероятно владельцу это колесо на выброс и искать новое.

аматор1 написал :
и как вам перл про разбортировавшееся колесо?

pechkin написал :
Возможно, сам вид спущеного колеса навёл топикстартера на мысль о разбортировке.

Врагов будем бить беспощадно?

eric написал :
Жгут это конечно вариант ремонта но если резина ещё в приличном состоянии я бы посоветовал поставить грибок т.к. жгут всё таки мера временная

А можно об этом поподробнее? Я поставил много жгутиков себе и соседям по гаражу, стоянке, рабочему месту. Ни разу не было ни каких проблем. Что временного в жгуте?

Регистрация: 24.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 67

Не нервничайте "у каждого своя правда". Лучше на мой вопрос ответте - резиновый клей пойдет как активатор, я спрашивал уже но за грызней как то не до него оказалось. Этот есть в продаже и запах совершенно похожий. Тут про себестоимость было, я не склонен понимать буквально "3 рубля" но все-же, стоимость несколько возросла. Ремкомплект с 5-ю жгутиками и клеем у нас 118руб, отдельно жгуты 45руб. Т.е. с учетом всего стоимость ремонта ок 12-14руб. Сам юзаю инструмент уже несколько лет, у меня с "ортопедическими" а не с прямыми ручками, считаю такой удобнее. Что до клея - не могу понять как практически один продукт в разных тюбиках может ценой в три раза отличатся?

pechkin написал :
А можно об этом поподробнее? Я поставил много жгутиков себе и соседям по гаражу, стоянке, рабочему месту. Ни разу не было ни каких проблем. Что временного в жгуте?

Вот статейка от производителей рем. комплектов

Serg SA написал :
спрашивал уже но за грызней как то не до него оказалось

Ответа не последовало, видимо, из-за отсутвствия такового. Ни кто точно (из присутствующих) не может сказать точно что за клей для жгутиков, и что такое "простой резиновый клей". Могу лишь посоветовать купить всё же спецальный клей (тесн, например). Его не так много нужно, что бы почувствовать финансовую разницу. И лучше брать большой тюбик (чуть меньше зуб. пасты), чем маленький (как суперклей). У меня такой качует уже в третей машине, при том, что ремонтирую я не только себе.

eric написал :
Вот статейка от производителей рем. комплектов

Извиняюсь, и что? Там ни чего не сказано о том, что

eric написал :
Жгут это конечно вариант ремонта но если резина ещё в приличном состоянии я бы посоветовал поставить грибок т.к. жгут всё таки мера временная

Нарпотив,

Происходит процесс холодной вулканизации, т.е. после обработки клеем жгут вваривается в покрышку без нагрева. В исключительных случаях Вы можете устанавливать до 5 жгутов в одно место. Они не только "вварятся" в покрышку, но и "сварятся" между собой, надежно ремонтируя повреждение.

Мы тут, вообще-то, помогаем друг другу, а не разводим своим шиномонтажжнум прошлым.

Serg SA написал :
Лучше на мой вопрос ответте - резиновый клей пойдет как активатор, я спрашивал уже но за грызней как то не до него оказалось.

Лично я не заморачивался такой "хней".
единственное:клеем-активатором не получится приклеить обычную (вырезанную из резины заплатку)

Serg SA написал :
Тут про себестоимость было, я не склонен понимать буквально "3 рубля" но все-же, стоимость несколько возросла.

Когда в шиномонтаже установка жгутика стоила 50-60 рублей,себестоимость расходников стоили 3 рубля.(одного жгутика ,купленного в магазине расходников для ремонта шин, хватает на ремонт двух проколов с запасом...нех излишкам внутри шины торчать)
...при этом шиномонтажники делали пальцы веером и сопли пузырями( это после которых я переделал не одну шину,х.криворукие)..нужно было упрашивать отремонтировать колесо.
Поэтому за свои 60 рублей (57 рублей в карман,за труд-с?) и понты пусть идут в сад.

Качественно установленный жгут держится крепко ,хотя бывает и руками вынуть можно (на разбортированной шине,ессно.

там пониже на страничке

pechkin написал :
Мы тут, вообще-то, помогаем друг другу, а не разводим своим шиномонтажжнум прошлым.

И в чем же Вы видите развод? Я порекомендовал человеку тоже что и сделал бы себе. Жгут как временную меру до ближайшей возможности поставить грибок. > В том случае, если Ваша покрышка высокоскоростная, камерная, диаметр прокола превышает допустимые для жгута размеры есть возможность разбортировки колеса, на место прокола устанавливается грибок "UNI-SEAL". Грибки надежно заваривают место прокола, не давая влаге и песку проникать к корду в поврежденном месте. Подложка грибка надежно защищает покрышку изнутри.

Если человек знает возможные варианты решения его проблемы он в праве сам для себя выбрать наиболее подходящий для него метод.

eric написал :
И в чем же Вы видите развод?

В том, что для каждой проблемы - своё решение. Чем сложнее, тем не значит лучше. Тема - саморез в колесе. Подовляющее большинство повреждений шин именно от тонких острых предметов. Лечится это успешно жгутиками. Грибок - это другая весовая категория.

eric написал :
Если человек знает возможные варианты решения его проблемы он в праве сам для себя выбрать наиболее подходящий для него метод.

А вот здесь и начинается развод. Специалист говорит простому автолюбителю, что жгутик это полумера и ненадолго, лучше поставить сразу грибок. Естественно, что его право выбирать, выбирет второй вариант. А то, что это "стрельба по воробьям из пушки", он, пожалуй, никогда не догадается.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

CopraFive написал :
Будь по-вашему, хотя мне лично видимо в силу природной лени проще заработать 100-200 руб и отремонтировать прокол в шиномонтажке.

Поддерживаю.

2pechkin Жгут так жгут, это Ваш выбор.

Регистрация: 24.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 67

Про заработать - так потеря времени иногда больше и этой суммы, а если еще персонал ШМ будет снимать-одевать после баланса, то сумма окажется гораздо выше этих 200р, напр. баланс 17" литья. Про балансировку отдельная песня, обычно станок загрублен до 5гр., процедура на конусе, планшайбы редкость и часто за отдельные деньги. Попросите повторить баланс уже готового колеса просто провернув его на этом конусе. Редко совпадает, а если таки до 1гр настройка, то с конусом этот повтор не удается. Вес жгута с клеем с учетом отрезания лишнего ок.2гр., с учетом вышеизложенного баланс можно не делать.
Что до клея - в продаже есть китайский безимянный и отеч проверенный рез. клей, вот и вопрос. А жгутики я еще не половинил, хотя они реально длинные.

SergeyE написал :
а доказывать не надо - достаточно супер клея в замок

я так и думал только не так-силикатным клеем на стекло. ни чем эта хрень не отмывается! следы навсегда. только менять.

Удачи в стояночных войнах!

Serg SA написал :
Про заработать - так потеря времени иногда больше и этой суммы,

Угу ,когда среднестатистический "колхозник" зарабатывает 4 тысячи в месяц,отдельные товарисчи-2 тысячи."Наэкономят"-мама не горюй.Только скорее всего после очередного ремонта старой дырки ,предложат поставить камеру в бескамерную шину.

Serg SA написал :
а если еще персонал ШМ будет снимать-одевать после баланса, то сумма окажется гораздо выше этих 200р, напр. баланс 17" литья.

Если подкатной домкрат,то можно доверить,правда наверняка будет такая мелочь как поцарапанный диск ,стальной а-ли литой.( для этого балонник нужно вплотную ставить и желательно ногой давить ,иначе никак)

А на дорогущее "литье" нужно ставить старые грузики из банки путем забивания ,клеить не нужно-больно геморно.

Serg SA написал :
А жгутики я еще не половинил, хотя они реально длинные.

А зачем их половинить-пусть торчат внутрь как кондом.Тем более супернавар покрывает копеечные расходы.