Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#1890878

gabik написал :
этого балонник нужно вплотную ставить и желательно ногой давить ,иначе никак

Да уж на самом захудалом ШМ есть пневатический гайковерт. А вот за чем надо следить - так это чтобы болт начали заворачивать по резьбе рукой, а не сразу гайковертом...

Serg написал :
Да уж на самом захудалом ШМ есть пневатический гайковерт.

Есть,но не на всех.
Я как-то писал,что сосед откручивая гайки закрученные на шиномонтаже гайковертом, сломал два баллоника (Газель).И было это не один раз и не два и шиномонтажки разные.
Момент откручивания был около 35 кг.Такого момента на тяжелой грузовой технике-то нет.

Регистрация: 24.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 67

Часто после ШМ гайки оказываются страшнозатянутыми (бывает пневмоинструментом, видел такое), да еще в беспорядке, т.е. по кругу, я лично под конус гайки смазку наношу (спорить про это не хочу) - кто это в ШМ делать будет. Грузики всегда новые, хотя наверное где-то и старые пользуют. А жгутика внутри колеса самая малость (у меня получается), все равно срезать.

все временное это постоянное. поменяй стекло купи китайское с работой обойдется в 100 уешек.

Олеся написал :
все временное это постоянное. поменяй стекло купи китайское с работой обойдется в 100 уешек.

по моему-не из этой оперы. обшиблись малехо?

колесо пока держит давление

после сезонной смены колес - вновь ставлю то - теперь спускает - пора искать жгутики

pechkin написал :
И лучше брать большой тюбик (чуть меньше зуб. пасты), чем маленький (как суперклей). У меня такой качует уже в третей машине

сколько лет он не сохнет ?

SergeyE написал :
сколько лет он не сохнет ?

3-5

здравствуйте, такая же и у меня ситуация.. в четверг был обнаружен шуруп с головой вкрученный в шину.. после удаления его из торца (где рисунок протектора), камера не спустилась.
надо или не надо ехать в шиномонтаж и совать туда жгутик?

UPD: Съездил в сервис, сказали ничего не надо делать, не боитесь)) поблагодарил мужика)

Регистрация: 10.11.2006 Днепропетровск Сообщений: 192

За ремкомплект с шилом и рез. жгутом респект.
Не знал о этом девайсе.