Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1881670

Проблема смешная, но я боюсь залить соседей.
Сантехника у меня уже старая.
Периодически начинает вытекать вода из бокового отверстия в бачке, то есть набирается воды в бачек слишко много. Я понимаю, что надо как-то отрегулировать поплавок. НО.. не понимаю как.. не получается. Подскажите, умные люди

speranza написал :
надо как-то отрегулировать поплавок. НО.. не понимаю как..

Без фотки сложно советовать.
Вероятный вариант - согнуть тягу (проволоку-коромысло), к которой крепится поплавок,
с тем, чтобы верхнее положение поплавка оказалось ПОНИЖЕ после проведенной подгибки.
Еще вариант - заменить "внутренности" на новые - цена вопроса от 30 руб. ... до 500..

Регистрация: 15.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 117

У меня проливы были с непонятной периодичностью и как правило самую малость, может бачёк качался или ещё что, но пол был вечно влажный под бачком.
Выручил оказавшийся под рукой резиновый мячик(попрыгунчик), как раз по размеру бокового отверстия в бачке.
Правда теперь иногда вода бежит через перелив (в центре бачка труба), но лучше в унитаз, чем на пол

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

speranza написал :
Периодически начинает вытекать вода из бокового отверстия

А почему выливается из бокового, а не через аварийный в унитаз?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

speranza написал :
Проблема смешная, но я боюсь залить соседей.

Если сами не можете к ним и обратитесь за помощью.Дело-то (скорее всего)пустяшное-настроить клапан.

Кстати, да. Шатается немного. Закрепим.
А куда штангу гнуть - вверх или вниз - то есть углом вверх или вниз? Уж я ее пыталась погнуть, толстая очень

speranza написал :
Уж я ее пыталась погнуть

Не нужно женщине гнуть штанги. Сломаете. Поплавок небось уже полон воды и не всплывает. Дело говорят - вызывайте сантехника, дешевле обойдется.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

speranza написал :
А куда штангу гнуть - вверх или вниз - то есть углом вверх или вниз? Уж я ее пыталась погнуть, толстая очень

Нужно гнуть когда поступает вода.Чтобы клапан перекрыл воду,а поплавок стал ниже.Ну вообщем посмотрите сами по месту.

speranza написал :
А куда штангу гнуть - вверх или вниз - то есть углом вверх или вниз?

Ну вниз, конечно. Приподнимите вверх и примерно посередине согните (так легче)-
Вы смысл усеките - если поплавок будет в итоге ниже - то уровень воды, поднимающей его до закрытия "выходной струи" тоже будет ниже, соответственно, вода перестанет вытекать.
Еще вариант - укоротить аварийную трубку (через которую вода уходит в унитаз) - или надрез в ней сделать...
Отпишитесь, когда сможете сказать - Я СДЕЛАЛА ЭТО !

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Парамоша написал :
Поплавок небось уже полон воды и не всплывает

Тоже может быть.

Парамоша написал :
Не нужно женщине гнуть штанги. Сломаете

Кто и кого?

вода логически должна уходить через перелив,сперва настроить перелив ,а за тем поплавок в среднем минус 2см от края перелива

а что такое перелив?? это где?
В выходные попробую наладить, отпишу результат
Спасибо, мужчины.

speranza написал :
а что такое перелив?? это где?

Как правило в середине бачка - страховочная система
туда вода должна утекать при проблемах с "поплавочным устройством"- когда вода "не останавливается" , (его я Вам еще и предлагал укоротить или надрезать сбоку -в посте#9 внизу) а никак уж не "из бокового отверстия бачка"