Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1974968

MADONNA написал :
Минуточку, вопрос был о:

Ну, вопрос был и раньше задан. Я понял что обсуждались не только профи-камеры но вообще фотокамеры, которые способны писать HD как и видеокамеры. Тут я подчеркнул: "Никак у зеркалок", - их любителям и не предлагал.

MADONNA написал :
Что касается "широчайшей линейки оптики" - я уже проходила. Нет практически никакого выбора. Кажется, что объективов много - но выбрать не-че-го.

Согласен. А зачем разнообразие? Достаточно три (четыре): макро (можно не брать), широкоугольный и длиннофокусный с портретником.

MADONNA написал :
Вы не понимаете, что основная задача фотика - создать статичную картинку наилучшего качества, а задача камеры - создать динамичную картинку, в которой отсутствие статичного качества компенсируется с лихвой динамикой передачи.

Вы просто не пробовали. Динамика вовсю такая же. Может вы про профи-камеры? - то да.

MADONNA написал :
Понятно, значит, емкость флешки зависит от емкости аккума.
Раньше и не догадывалась.

Не переворачивайте. Я про длину времени зависящую от аккумулятора. В принципе флешки одинаковые и максимальная ёмкость у них одинаковая (для видео и фото). Поэтому трудно представить, что флешки стали делать разные и их преимущества по-объёму стали у видеокамер. Из сказанного я сделал вывод и ничего кроме аккумулятора на время не должно отражаться. Вероятно, я не учёл большую встроенную флешпамять в некоторых видеокамерах. Тогда считаю, что заменить на фотоаппарате флешку 32 гб проще некуда и удобнее, и время записи у неё достаточно - больше чем у кассеты

Jar написал :
Нет. Моторизованный зум есть только в любительских камерах.

Смотрим:

с разрешением Full HD, разработанную для компактных камкордеров. Эта передовая система формирования изображений состоит из трех ½-дюймовых матриц CMOS Exmor™, каждая из которых имеет эффективное число пикселей 1920x1080, что позволяет получать изображения с разрешением Full HD. В дополнение к этому, камкордер оснащен специально разработанным для него профессиональным 14-кратным HD вариообъективом Fujinon, имеющим уникальный механизм кольца фокусировки с двумя режимами.
аккума.

Vovanchik58 написал :
флешку 32 гб

А что там со скоростью передачи данных?

MADONNA написал :
мешно.
Достаточно просто второй винт и Сэконд-копи или типа того.

Это не смешно. Это 100% сохранение всего, а не только отдельного; следить и разбираться; что и куда скопировано; искать и делать копии вручную... вот что смешно! Сервера так работают, - тоже смешно? Вообще не тема для обсуждения.

MADONNA написал :
А что там со скоростью передачи данных?

Я не внедрялся в подробности - хватает! Флешки бывают разные и даже очень скоростные.

Vovanchik58 написал :
Сервера так работают, - тоже смешно?

Еще Пентагон вспомните. И возьмите на вооружение его информационные технологии.

Vovanchik58 написал :
и даже очень скоростные

"Кому и кобыла - невеста".

MADONNA написал :
"Кому и кобыла - невеста".

Я же сказал, что хватает. А значит, кобыла хорошая невеста. Зачем вам это? Про новые технологии сейчас мне за вас читать нет времени.

2Vovanchik58 Вы очень старательно отвечаете на вопросы не вам адресованные. То, чем вы занимаетесь второй год, и как, мало кого интересует. И никак не поможет топикстартеру приблизится к истине.

Vovanchik58 написал :
На этом уже пострадал и потерял часть архива.

Так какой вывод? Оставьте кассеты в покое, они переживут и диски и харды.

Vovanchik58 написал :
Я же сказал, что хватает.

Надо смотреть сколько метров выжирает конкретная модель фотика на видео записи за 1 минуту, и тогда можно узнать на сколько хватит флешки. Вам может и хватает, но камера то любительская, а не 5-й Кенон...

Bhead написал :
Надо смотреть сколько метров выжирает конкретная модель фотика на видео записи за 1 минуту, и тогда можно узнать на сколько хватит флешки. Вам может и хватает, но камера то любительская, а не 5-й Кенон...

Согласен, но я про "ХВАТАЕТ" давал ответ на скоростные характеристики флешок.

Вот еще ссылочка интересная

2Editor
Спасибо, посмотрела. А не затруднит Вас дать прямую ссылку на обсуждение малогабаритных проф(полупроф)камер, с записью на флеш и весом до 1кг?
А то на том форуме очень трудно найти нужное.

2MADONNA Я несколько теряюсь.
Отвечая сюда, вижу свою задачу в том, чтобы Вы читая отзывы реальных пользователей конкретных моделей камер (независимо от производителя) выбрали свою камеру, под свои задачи.
Посмотрели образцы съемок в различных условиях, скриншоты , разбор ошибок и комментарии более опытных людей, оценить качество картинок и удобство пользования независимо от рекламных утверждений. Я за проверенную временем камеру, опробованную разными пользователями.
Я бы остановился на . Но попробовал бы найти в сети реальных пользователей и уточнить у них возникающие у Вас вопросы. Ну и конечно съездил бы в магазин посмотреть выбранную модель живьем, уговорил бы продавца разрешить снять несколько секунд на свою флешку и дома посмотрел бы результат.
Но никаких дисков и плёнок. Запись на твердотельную память. Это неоспоримое преимущество сейчас (и надеюсь за ним будущее). Мало того что нет движущихся элементов, бесшумная, экономичная и флешки можно читать на всех компах. Количество циклов стирания намного больше плёнки.
Советуя Панасоник я ни в коем случае не ограничиваю Вас в выборе производителя (как это делают некоторые юзеры МАСТЕР-сити.ру)

Регистрация: 02.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 19

MADONNA написал :

Editor написал :
Ну и конечно съездил бы в магазин посмотреть выбранную модель живьем

Посмотрю - конечно понравится, как новенькая блестященькая видеокамера может не понравиться?
Еще раз попробую спросить совета - я ищу камеру, с такими характеристиками как у Sony PMW-EX1, теперь я точно знаю, что кассетную я не хочу, просто интуитивно не хочу. Но в Sony PMW-EX1 меня не устраивает вес. Собственно, вопрос заключается в том, существувют ли в природе такие камеры и если да - то как они называются.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

MADONNA написал :
Смотрим:

Вот Вы сами и почитайте там более внимательно: "PMW-EX1R оснащен независимыми кольцами для регулировки масштаба и диафрагмы. Эти кольца расположены рядом с кольцом фокусировки, точно так же, как в обычных плечевых камкордерах. Тем самым пользователи получают высокий уровень комфорта и удобство управления."

Где сказано про моторизованный зум? Вы поймите, что если у профкамеры и есть моторизованный зум, управление им все равно реализовано классически, кольцом. Для оператора не видно разницы - ручной трансфокатор или с приводом, ФР меняется вращением кольца руками. Там нет вожделенного рычажка.

MADONNA написал :
задача камеры - создать динамичную картинку, в которой отсутствие статичного качества компенсируется с лихвой динамикой передачи

Переведите.

Jar написал :
управление им все равно реализовано классически, кольцом.

Управление - да. Но сдается мне, что там сервопривод где-то прячется. Но если и нет - что такое ручной зум я знаю, увольте.

Jar написал :
Там нет вожделенного рычажка.

Кто-то говорил про рычажок?

Jar написал :
Переведите.

А что там переводить? Фото - это статичное изображение высокого качества. В идеале видео представляло-бы смену 25 раз в секунду таких качественных изображений, но пока такое невозможно.

2MADONNA Sony PMW-EX1 Однако. Губа не дура. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 7—8) сказано "Ищите да обрящите."
Дальше сами... Прошу понять правильно. Может помочь БАРАХОЛКА.ру, МОЛОТОК.ру или ОЛХ.ру, короче там, где продают? Только просите обязательно документы, иначе попадете на краденое, могут потом быть неприятности с законом.

2Editor
Вес камеры меня не устраивает.
И опять попробую спросить - какая есть камера с такими характеристиками (ну может чуть хуже) но с весом до 1 кг?

А кто ищет камеру? я или Вы MADONNA
Интернет Вам в помощь.

Editor написал :
Интернет Вам в помощь.

А я где??

Не забывайте о внешнем микрофоне......у некоторых зеркалок он встроенный,а у мыльниц у всех.В результате при уличной съёмке-свист ветра,а при комнатной-дыхание оператора и скрип штатива...

2MADONNA , не желаете ли потестить 3Д камерку от Панаса за 59 990 рублей?
Чуть подробнее здесь с более крупными картинками и подробным текстом.
Потом нам напишите отзыв? "Аватар" будете снимать...

Editor написал :
не желаете ли потестить 3Д камерку от Панаса за 59 990 рублей?

Аааа, даёшь 3D! 5D не за горами Только смотреть не на чем. И надо ли мучить глаза для получения новых заболеваний? Только никак не могу себе представить 5D - бред какой то!

2Vovanchik58
MADONNA заодно поменяет ТВ, плеер БД купит новый, камерка пишет на флешки и весит мало, то что она хочет, а мы наконец то узнаем что это такое: 3Д кино глазами лузера... Я давно этого хочу. Мечтаю, можно сказать.
Это не наша проблема. Что Вы бежите впереди паровоза? Не боитесь что догонит и раздавит?
Всем хорошо. Все довольны. Я надеюсь

Не стал начинать новую тему ; имеется камера сони с мини двд дисками . При поиске означенных дисков столкнулся с информацией , что надо покупать дорогие (100-150руб) , желательно фирмы сони , в противном случае что-то в камере сломается . Это правда ? П.С.Два раза из-за отсутствия оных покупал dvd-rw SmartTrack по 30руб .

Фирма-изготовитель дисков по моему не влияет ни на камеры, ни на приводы. Это все маркетинг

Продавец сказал , что из-за левых двд болванок ему пришлось ремонтировать головку(какую я не спросил) . Кстати болванок у него в продаже не было никаких , т.е. он не был заинтересован что-то мне впарить .

Подскажите кто-нибудь !

Hasik74 написал :
Продавец сказал , что из-за левых двд болванок ему пришлось ремонтировать головку(какую я не спросил)

На болванке запись идет лучём лазера ,головки нужны для записи на магнитную ленту, продавец наверное спутал способы записи.Болванки, выше уже написали, примерно одинаковые. Надо смотреть на завод-производитель ( т.наз DVDInfo) ,а не на лейбл ,есть программки определяющие производителя например DVD Identifier или Nero CD-Speed