Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1886389

fox.msc написал :
вам не нравится такое расположение входа в дом и гаража?

нравится..вот честно-нра-вит-ся! (с) Илья Муромец и Соловей-разбойник

Юра-сварщик написал :
Сделать пока что навес и заняться строительством Дома!(ИМХО)

а я еще хочу сад заложить

Деревья - по северной и восточной стороне, на остальной территории - плодовый кустарник, газон, надувной бассейн.

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Ildar13 написал :
нравится..вот честно-нра-вит-ся! (с) Илья Муромец и Соловей-разбойник

ну дык... тогда проблемы нет. и вход с южной стороны и гараж рядом, и слева от дома огорода мама не горюй.

Ildar13 написал :
а я еще хочу сад заложить

вот как распланируете все постройки, так сад и закладывайте. пока построетесь, первые плоды получите (но я вам желаю конечно гораздо более скорой постройки)

если планируете огород, то сажайте деревья в западной части, что бы они не затеняли огород.

Ildar13 написал :
а я еще хочу сад заложить

Помните у Мазайки? - огород соображали уже на этапе строительства!Так что попутно,после грязных (монолитных) работ,если таковые предполагаются,можно будет озадачиться.

А вт еще жена предлагает

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Выберите проект, и тогда проще будет с размещением на участке.

fox.msc написал :
Выберите проект, и тогда проще будет с размещением на участке

я не буду брать готовые проекты...будет время продумать зимой в этом году - гараж, и если определимся с планировкой дома - фундамент на зиму.

2Ildar13
Большой дом не делайте!
Лучше потом, когда дети вырастут, построить им на старом фундаменте (8х5) по отдельному дому (4х5) с общей стеной и двумя входами.

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Ildar13 написал :
я не буду брать готовые проекты...будет время продумать зимой в этом году - гараж, и если определимся с планировкой дома - фундамент на зиму.

ну не готовый, так свой. Но сделайте план, что было понятно как организован вход, куда какие окна выходят, какая высота. Все это очень важно при выборе расположения

Чип и Дейл написал :
Большой дом не делайте!

Большой небольшой, но смотрите: прихожая, кухня, санузел, гостиная, наша спальня, мой кабинет, и 2 комнаты детей...это необходимый минимум. Жена хочет 2 этажный...вроде смог отговорить...совсем не улыбается в старости ходить по этажам, а в молодости затаскивать туда мебель и прочее

Чип и Дейл написал :
Лучше потом, когда дети вырастут, построить им на старом фундаменте (8х5) по отдельному дому (4х5) с общей стеной и двумя входами.

Вот уж не думаю, что дети будут жить со мной после создания семей

"Чип и Дейл" дает весьма интересные советы.(ИМХО)

Друзья, внимательно прислушиваюсь к каждому совету! Любые замечания будут обдуманы. Спасибо.

Обдумываю покупку Газели тентованной декабрь 2004, пробег около 100 т.км. инжектор в одних руках, для личного пользования (по телефону так говорит)...230 000. Не дорого?

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Чип и Дейл написал :
Гараж - оптимально в правом нижнем углу плана, заподлицо с границей.

У себя так не делал, ибо считаю неразумным.
Машину помыть надо? Надо. Где?
На улице?
Гости приедут или дети, где машины оставить? На улице???

Сделал площадку внутри двора 9*9, встает 4 машины помимо моей в гараже. Вполне отлично. Гости довольны и спокойны. Так же помыл машину и загнал в гараж.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

что касается расстояния до забора, все эти вопросы можно утрясти с соседями по писменной договоренности. Если они люди нормальные, то построете как захотите

Не знаю где как, но у нас это не катит совсем.
Сосед строился, подписал с другим соседом псогласие на постройку впритык по линии забора (гараж), так уже 8 лет в эксплуатацию ввести не может, БТИ не пропускает.

Я тоже так хотел, спросил у него, хорошо он рассказал, пришлось отодвигаться.

Не претендуя на соавторство с уважаемым "Чип и Дейл",но взяв за основу им предложенный вариант,осмелюсь предложить свой (с учетом изложенных автором пожеланий):

Satanas написал :
Сделал площадку внутри двора 9*9, встает 4 машины

А мне нравится, чтобы на участке травка росла...

Юра-сварщик написал :
е претендуя на соавторство с уважаемым "Чип и Дейл",но взяв за основу им предложенный вариант,осмелюсь предложить свой (с учетом изложенных автором пожеланий):

еще бы стороны света поменять

вход в дом с севернй стороны...вся площадка будет закрываться тенью дома.

с планировкй ничего не решено..от Газели той отказался...рассматриваю вариант 1999года за 120 т.р.

Ildar13 написал :
вход в дом с севернй стороны...вся площадка будет закрываться тенью дома.

На мой взгляд - инсоляция идеальная.Плюс - автомашина на подъездной площадке будет в тени.В Палисаднике располагается беседка или терраса (второй вход в дом),в Саду располагается зона отдыха (детская);ну,Огород само собой - ему все солнце достается.Через крытое Крыльцо можно пройти в Гараж.

Хорошо, Юрий. Обязательно попробую прикинуть на месте. Постараюсь вечером съездить и сделать фото местности ...

Некоторые фото...
От границы забора до уровня опоры оказалось 3,5 метра

Для гостевых тачек на улице места полнО.
Нефиг им участок топтать!

Подскажите, если делать гараж (6х7) из бетонных пустотелых блоков (из "рифей-универсал") шириной 20 см, то необходимо ли для перекрытия плитами (пустотелые) делать армпояс? Если да, то какой толщины и как армировать?

Или лучше из керамзито-бетонных блоков?

Плиты класть "заподлицо" или оставлять место на полкирпича для закрытия торцев?

Уважаемые, подскажите кто имеет опыт строительства из полистиролбетонных блоков. Какие нюансы..отзывы по теплоте. В наших крайях этим делом увлеклись только-только. Рассматриваю как вариант для 2-х этажного дома. Ваше мнение?

Или пока не поздно подскажите лУчший вариант (кроме дерева , кирпича и каркаса с всякими минутеплетилями).

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Лучший вариант - паризованная керамика, как у Mazaika.
Это материал которые собрал все лучшее от кирпича - прочность, и лучшее от пено, газо, понопласто, бетонных блоков - сохранение тепла.

Тоже хотел напомнить про Мазайку!Действительно замечательный материал.

POROTHERM + облицовочный кирпич в четверть..изнутри штукатурка...так пойдет?
Срочн надо позвонить архитектору. Я договорился с главным архитектором одного уездного городка в Татарстане, что он сделает конструктив проект за 10 000 и ориентировал его на полистирол бетонные

Так это и есть Мазайкина керамика!Он теплой смесью штукатурил по наружке.Будет где подсмотреть технологические особенности строительства!
Посмотрел предложения по таким камням - их множество,следует уточнить выбранную марку для архитектора (для необходимых расчетов).

Да...я сперва, так и думал..читаю форум Мазаики с самого времени основания. А тут что-то вот перенаправился. Срочно надо вставать на рациональные рельсы
п.с. у меня только так тормозит новый движок форума?

Кое какие соображения о новом "движке" форума.Правильнее назвать его тормозом.