Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148
#1920241

Ildar13 написал :
POROTHERM + облицовочный кирпич в четверть..изнутри штукатурка...так пойдет?
Срочн надо позвонить архитектору. Я договорился с главным архитектором одного уездного городка в Татарстане, что он сделает конструктив проект за 10 000 и ориентировал его на полистирол бетонные

смотрите что бы по размерам прошло. что бы вы смогли перевязать облицовку с керамическими блоками.
А вообще что бы теплее вместо кирпича понаруже 10см минваты. и будет красота!

fox.msc написал :
смотрите что бы по размерам прошло. что бы вы смогли перевязать облицовку с керамическими блоками.
А вообще что бы теплее вместо кирпича понаруже 10см минваты. и будет красота!

Ну не лежит у меня душа к этим минватам...так и слышится шуршание мышей А перевязку...ну не обязательно же шов в шов попадать....

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Ildar13 написал :
Ну не лежит у меня душа к этим минватам...так и слышится шуршание мышей А перевязку...ну не обязательно же шов в шов попадать....

Минвата - это распушенный камень, так что зря вы ей недоверяете!
Вы не путайте с пенопластом, в мин вате мыши не живут!
А что касается швов, то именно обязательно в шов попадать, иначе вы себе такой геморой с перевязкой устроите, что не рады будете!

Вот верьте иль не верьте, живут на белом свете такие мыши и крысы, которые даже железобетонные блоки грызут и бетонную стяжку. По расчету теплопроводности вроде вполне достаточно моего варианта...по красоте кирпич - вечный материал

Поясните, пожалуйста, про швы?

Горизонтальные швы должны встречаться на одном уровне хотя бы раз на метр высоты,что бы соединить несущую стену и облицовку связями.Да архитектор знает наверно!Но лучше обсуждать все нюансы и тыкать пальцем в рисунки...

Сегодня был у официальных дилеров Самарского завода...посмотрел..пощупал...все-таки 380 (называют его по см "тридцатьвосьмым") не устроил...хотя есть и сверхтеплые и сверхпрочные..как и у Мазайки решил "пятьдесятпервый" т.е. 510 мм...предлагают с доставкой на участок за 110 руб\шт. Позвонил архитектору.

Надо написать Мазайке..потому что, как утверждают дилеры, у нас в России нет шлифованных блоков и поэтому кладка идет на обычный раствор, потому что геометрия гуляет +-5мм по всем сторонам. Так ли это?

Да еще...высота блока ровно 3 кирпича..т.е. стандартизована. Перевязка делается через 3 ряда шов-в-шов.

Два события, одно досадное - разбил вчера весь передок машины (капот, крылья, фары, бампер) о неожиданно выскочившую на поворот налево машину. Самое обидно - формальный нарушитель -я Хотя и ехал на зеленый.

И самое главное: я получил Свидительство на участок!!!!

Поехали с семьей на первое чаепитие на участке из бабушкиного самовара.

Второй день делаю туалет Жара невозможная.
Купил 2 доски 6метровы[ 150х50, на месте распилил бензопилой ECHO, на багажнике привез к теще в деревню (от моего участка 5 км).
Построгал рубанком Интерскол, распустил на бруски 75х50 циркулярнй пилой Интерскол, отрезал лобзиком Интерскол, собрал на саморезах (пока, потом разберу и соберу на участке на гвоздях) шуруповертом Интерскол Фотки сделаю завтра

Хотел 200л бочку вкопать, жена грит не мелочись и ставь ж\б кольца...

Жара...

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

прям ни пост, а реклама

Написал заявление о разрешение подключения 15квт 380 вольт со шкафом на столб. Сказали ждать 2 недели пока будут техусловия.

Смог только обшить задюю стенку...

п.с. и не хотел рекламу..просто перечислил инструмент

В пятницу завез 4 кольца 1х0,4...всю субботу и вск копал...жара...глина как камень...вкопал

Сосед сказал что через 12 метров глины - болото под нами и он не рекомендует строить каменный дом.

У кого какие мнения? В какую сторону думать? неужели 12 метров недостаточно основательно чтоб выдержать мою мечту?!

Уважаемые, знакомый архитектор из уездного городка Татарстана по моему заказу сотворил конструктив-проект дома. который я собираюсь строить. Полный подвал, 2 этажа, холодный чердак. Площадь каждого уровня около 70 квадратов. Поризированный керамический блок 38+облицовка кирпичем. Имеется раскладка блоков ФБС, плит перекрытия, планы 1 и 2 этажа, стропильная система.

Вопрос: не будет большим жлобством предложить этот материал желающим за небольшое вознаграждение? Сам буду строить именно по этому проекту (Уфа).

п.с. если это не принято - сильно не пинайте.
п.с.с. сам автор совершенно не против

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

если есть риск каких то подвижек грунта из-за болота под глиной - не делайте на ФБС!!!
Залейте монолит!! Можно даже ленту на плите!

Обоснуйте, пожалуйста...и Ваше мнение вот по этому

Договорился с парнем о копке котлована (200кубов) и вывозе грунта (300м. от участка) за 20 000..это дорого или нет?

Манагерская брехня.Заметьте,как два одинаковых абзаца подряд напечатали!Т.е. писалось не вдумчиво,без понимания написанного.
"Рассмотрим ключевые доводы в пользу одного из них "
"Однако не влияние ли это скорее моды, нежели результат практичности? "
"в качестве сооружение не потеряет, даже отнюдь - приобретет."

"Как раз по этой причине их по-прежнему применяют в ходе строительства зданий, которым предстоит оказывать на основание большую нагрузку."
Статическую.Как насчет динамической (на не устойчивом грунте,сложных архитектурных формах)???

А этот продублированный абзац вообще - а б з а ц !
"Если монолитные конструкции монтируются прямо на стройплощадке и их сборка занимает довольно много времени, а кроме того требует тщательной настройки аппаратуры, то ФБС изготавливаются сразу на заводах, на качественном оборудовании, которое производит ЖБИ по однажды установленным и тщательно отработанным принципам. Для монолита требуется установка опалубки, затем заливка в нее бетона, потом - укрепление арматуры. Все это - довольно громоздкий процесс. В случае же с ФБС основная трудность заключается в их установке на нужное место, однако эта цель быстро и эффективно достигается с помощью подъемного крана."
Ну и под конец там тоже весело про обрушение и звукоизоляцию...

Хотелось бы аргументированно...почему монолит? И у меня нет уверенности что его зальют нормально из правильного бетона....

А у Вас есть уверенность,что хорошо раскидают блоки?Это вопрос не качества материала изделий,а его назначения и опыта исполнителей работы.

Вот тут уверенности у меня точно больше..потому как есть и раскладка блоков и есть тесть, который работал с ними на стройке

Ильдар, я тоже скажу- не надо блоки. Залейте монолит , будет и прочнее и дешевле и любая произвольная форма- те же продухи и окна сможете делать любые. А у блоков проблема в их соединении между собой- слабость , протечки и даже разрывы вертикальных швов отнюдь не редкость. Касательно вашего тестя- если он работал на стройке , то в бетонировании тоже не профан.

преимущество блоков для меня в быстром монтаже, потому как свободен только в выходные, а заливать фундамент без контроля - русская рулетка

Давно уж туалет установлен...

Начали копать котлован...сегодня половину выкопали...

Блоки или монолит до сих пор не решено....

Хочу внутри котлована пробурить скважину под воду...для чего будем делать пандус для спуска...

Как откопаете- заливать срочно, чтобы по весне стенки не обрушились, а то там поселиться северный зверек.
Да учтите, готовиться новое западло от Пу и Ме

Ildar13 написал :
преимущество блоков для меня в быстром монтаже, потому как свободен только в выходные, а заливать фундамент без контроля - русская рулетка

Поддержу ДСП - лейте монолит.
ЗАливка монолита в готовую опалубку или вообще в траншею дело 20-30 минут на 5-ти кубовый миксер.
Не знаю как в Уфе но в подмосковье цены на бетон с завода вполне сопоставимы с ценой на рукопашный замес.
4.75 куба заводского M200 мне привозили за 13500
при этом у нас куб гранитного щебня 1500руб куб песка 500-600 руб.

Котлован вырыт...сделал пандус для съезда машины. Обзвонил кучу фирм по бурению скважин, цены минимум 1800 руб\м. за 160мм обсадной полиэтиленовой (ПНД) трубы и методом бурения с промывкой. Зальют котлован

И самое для меня непонятное - нет гарантии, все хотят такие деньги просто за дырку. Все страньше и страньше (с)

Подумал - может привезти кольцо бетонное...вокруг залить подушку, а потом пробурить скважину на этом месте (мужик один бурит в условиях ограниченного пространства до 12 м. глубиной...хотя такие глубины. я думаю, можно и вручную пройти - у соседа есть бур на 280 мм.

Без воды нет проливки подушки из ПГСа

DSP007 написал :
Да учтите, готовиться новое западло от Пу и Ме

У меня свидительство на землю под ИЖС в пределах населенного пункта. Есть еще один участок вот там для "ведения личного хозяйства" что за термин?

Хрен его знает, у Грызлова спросите. Хотя не к добру все это.
Касательно скважины под домом. Сделайте рядом с домом - значительно удобне и надежнее. И еще раз- вы рискуете уйти в зиму с незакрепленным котлованом. В каком виде он выйдет из зимы- аллах ведает. Думаю что к дальнейшему строительству он будет непригоден , и у вас на участке появится бочажок с болотом на дне.

Да если будете заливать дно, а перекрываться не успевать- в бетонный пол трубу до первого песка. Иначе в котловане будет озеро.