Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751
#3396734

Alex-Alex, нужно просто пистолет промывать очистителем, если перерыв в работе более пары дней. Я так однажды свой пистолет испортил - оствил надолго с прикрученным баллоном, потом и баллон, и пистоль в утиль, а другой пистолет "Зубр" сломался - упал с подоконника вместе с баллоном, отломилась трубка, баллон пены мигом вышел на пол...

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

andrewkhv написал :
Alex-Alex, нужно просто пистолет промывать очистителем, если перерыв вработе более пары дней. я так однажды свой пистолет испортил - оствил надолго с прикрученным баллоном, потом и баллон, и пистоль в утиль. а другой пистолет "Зубр" сломался - упал с подоконника вместе с баллоном, отломилась трубка, баллон пены мигом вышел на пол...

Перерывы бывают по месяцу и более, главное чтобы не подтравливал, и баллон полупустой.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Смирнофф написал :
что сейчас по вашему можно добавить в список

Пеносил Голд Ган (летняя и зимняя) и Вюрт (летняя).

serg 190 написал :
..Попробывал ильбрук просто сказка плотный на срезе,правда выход не такой как у титана или пиносила ,чуть меньше .Да что еще очень важно не дает усадки.

Супер пена! Пользовался летней для установки окон. Саудал, Макрофлекс, Титан - пена для больших объемов и менее плотная. Кстати, с Ильбруком прекрасно работают дешевые пистолеты, дозируют замечательно.

Тут еще один вопрос давно хотел спросить,насколько пена ядовита, если пропенить сруб в парилке бани. Температура до 100 градусов доходит. В перспективе будет утепляться и обшиваться вагонкой, а пока так как есть. Пена открыта. Купались ничего ни у кого голова не болит.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Смирнофф написал :
ни у кого голова не болит.

Самый известный из выделяемых пеной веществ это - боевой отравляющий газ фосген. Есть цианиды, синильная кислота.. смертельное отравление в концентрации 0,5 мг/л за 10 мин, 0,15—0,3 мг/л — за 30 мин, в концентрации 0,05 мг/л — за 1 ч.

andrewkhv написал :
нужно просто пистолет промывать очистителем, если перерыв в работе более пары дней.

Сколько людей испортят из за этого совета пистолеты

Alex-Alex написал :
смертельное отравление в концентрации 0,5 мг/л за 10 мин, 0,15—0,3 мг/л — за 30 мин, в концентрации 0,05 мг/л — за 1 ч.

А когда наступает эта концентрация?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Микаэл написал :
сколько людей испортят из за этого совета пистолеты

Промываем адаптер, протираем его тряпкой, тщательнее - в районе клапана. Выпускаем пену из пистолета. Навинчиваем баллон с очистителем. Выпускаем очиститель, пока он не пойдёт из носика. Оставляем пистоль на 10 минут, потом опять пускаем очиститель, чтобы свежий заполнил пистолет. Откручиваем баллон, оставляем пистолет с очистителем внутри, имхо.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Смирнофф написал :
А когда наступает эта концентрация?

Когда пена горит в пожаре! Хотя это уже будет не важно...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Микаэл написал :
сколько людей испортят из за этого совета пистолеты

а зачем из за этого правильного совета портить пистолеты?

andrewkhv написал :
оставляем пистоль на 10 минут. потом опять пускаем очиститель, чтбы свежий заполнил пистолет. откручиваем баллон, оставляем пистолет с очистителем внутри. имхо

Спор бесконечный. Моё имхо оставил баллон на пестике, когда надо работаешь дальше. И так поступаю уже много лет.

andrewkhv написал :
когда пена горит в пожаре! хотя это уже будет не важно...

А, например, в момент напыления ППУ вредных веществ хватает и без огня. По неопытности мои наставники много лет назад чуть ласты не склеили .

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Микаэл написал :
спор беконечный . моё имхо оставил баллон на пестике, когда надо работаешь дальше .И так поступаю уже много лет .

+1

andrewkhv написал :
А когда наступает эта концентрация?

Когда пена горит в пожаре! Хотя это уже будет не важно...

Вы мне кто-нибудь нормально объясните, как я спрашивал, насколько вредно париться в парилке с пропенеными швами между бревнами. При чем тут при пожаре...

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Да не вредно, расслабьтесь.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Микаэл написал :
моё имхо оставил баллон на пестике, когда надо работаешь дальше .И так поступаю уже много лет

Не спорю, небольшие перерывы - нормуль. Я оставлял на 2 дня, неделю, пару недель - было нормально, а потом подумал, что можно надолго - оставил на зиму, весной выкинул пистолет - все засохло. С тех пор не оставлял более чем несколько дней.

andrewkhv написал :
не спорю, небольшие перерывы - нормуль. я оставлял на 2 дня, неделю, пару недель - было нормально. а потом подумал, что можно надолго - оставил на зиму, весной выкинул пистолет - все засохло. с тех пор не оставлял более чем несколько дней

А что,засохший никак не прочистить потом? Он вроде как разбирается...Выходит раз в месяц нужно выпускать немного пены для профилактики?

Flier написал :
Выходит раз в месяц нужно выпускать немного пены для профилактики?

Я думаю не помешает. Но намного важнее герметичность самого пестика. Оставляете надолго, закрутите дозировочный винт.

Flier написал :
А что,засохший никак не прочистить потом

Разборные чистил-восстанавливал. Но муторное это дело.
И результат не всегда гарантирован.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Смирнофф написал :
Вы мне кто нибудь нормально обьясните,как я спрашивал,насколько вредно париться в парилке с пропенеными швами между бревнами.При чем тут при пожаре...

Написал же вам по простому - ВРЕДНО. Ну что еще надо? Не верите? Химию вам подавай - в граммах..?

Просто делайте баню - без пены. Так будет надежнее и для здоровья и для бани. Зачем же устраивать эксперименты над собой.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Alex-Alex написал :
Зачем же устраивать эксперименты над собой.

ежедневно полстраны проводит более банальный эксперимент, чиркая зажигалкой и/или гремя стаканом.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Подскажите, а есть пена, с помощью которой можно герметизировать (гидроизолировать) шов/стык?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

mstrct_lab написал :
шов/стык?

Шов-стык чего? Пена не рассчитана на постоянное намокание. Для этого есть разные мастики, гидроизолы и т.д.

Например, межпанельный шов (панельного дома)... т.е. нет такой пены, получается?
Конкретно, мне нужно гидроизолировать шов на лоджии - думал, может это возможно сделать изнутри, а не снаружи.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

По крайней мере, поверх пены нужно наносить полимерный герметик для защиты пены от влаги и света.

А как вам пена Момент? Качество Хенкель.

Flier написал :
А что,засохший никак не прочистить потом? Он вроде как разбирается...Выходит раз в месяц нужно выпускать немного пены для профилактики?

Прочистить можно, но пользы мало. Долго он после такой прочистки не работает.

Смирнофф написал :
А как вам пена Момент?Качество Хенкель.

Довольно хорошая. Сохнет только долго.