Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481
#5055514

moryak2004 написал :
onfair, Оно конечно полностью правильно, но есть нюанс: взяв что-то первое попавшееся, можно взять абсолютно не то.

Вот лично Вы бы стали экспериментировать на пене хилти?

Берите пену и пистолет хилти. Экпериментировать будете в удовольствие. Очень легко дозировать и сама пена почти не расширяется. В хозяйстве было пару дешевых пистолетов, но нормально дозировать так и не приноровился, а вот с хилтивским дозатором песня... да и цены вроде не поднялись. Крайний раз брал пену в декабре и была она Бельгия - без нареканий. А вот в предыдущую покупку осенью пена была прибалтийская - у одного баллона вышел газ, он был накручен на дозатор. В общем, с учетом того, что вся расходка подорожала, то вроде бы старая цена на хилтивскую пену - хороший выбор.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

maslenkin написал :
и сама пена почти не расширяется

Чего в этом хорошего? Как раз надо чтоб расширялась, другое дело чтоб не сильно.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

spawn54 написал :
лежал хилти пистолет с балоном 2 месяца и не засох)

Одно на хилти плохо накручивается саудал, потом слетел баллон и засох пистолет. Ему как раз 3 года было.

onfair написал :
Пистолет хилтиевский все хвалят, знаю.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Микаэл написал :
И

Сейчас имею уже почти 2 года и с пластиковым местом для закручивание, падал сколько раз и норм и вообще почти за 8 лет только позитив) Года на 3 хватает с лихвой) Некоторые у нас и по 5 лет работают.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

spawn54 написал :
нуну..пенил хилти?

Брал в руки такие за фиолет-плохие)имхо

Честно, марку не помню, но в те 90-е больших денег стоил и живучий был...

spawn54, На Илльбрук очень плохо садится,они у баллона резьбу короткую делают.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

serg 190 написал :
spawn54, На Илльбрук очень плохо садится,они у баллона резьбу короткую делают.

Пенил такой, вроде ничего) Правда 2 года назад)

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

serg 190 написал :
spawn54, На Илльбрук очень плохо садится,они у баллона резьбу короткую делают.

Это, если я правильно понял, когда ещё не навинтил, а пена уже идёт?)
Я тогда пипку чуть подрезал и нормально одевается.

semur, Нет, там именно резьба на баллоне короткая. С другой пеной такого нет.

spawn54, Она и сейчас мне больше всех по душе.Но этот геммор с навинчиванием иногда отправляет меня в лагерь врагов

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Penosil кто то юзает? Хотел взять на попробовать, но смутила маркировка на дне баллона - ребусы какие то. Для уважающего себя производителя не гут... Но и магазин Метрика уважения не вызывает, хлам кругом.

maslenkin написал :
Penosil кто то юзает?

Юзает. Маркировку встречал подобную.

maslenkin написал :
Хотел взять на попробывать

Какое применение?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

maslenkin написал :
Penosil кто то юзает??? Хотел взять на попробывать, но смутила маркировка на дне баллона - ребусы какие то. Для уважающего себя производителя не гут... Но и магазин Метрика уважения не вызывает, хлам кругом.

Пена отличная) но ценник КосмоКонь))

Беру на рынке реалист 160-200 р. за баллон)) Такая как на ФОТО В МАГАЗЕ НУ 300 ЭТО МАКС))

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

бракодел написал :
какое применение ?

Пару дверей переустановить в квартире и на все 6 штук поставить доборы. Мне, чайнику, важно слабое вторичное расширение, легче контролирую выход. Есть непочатый баллон хилти, хватит на мое рукоделие? если останется, то и покупать этот пеносил не буду. А по ценам не приценивался, был удивлен наличием ее в данном магазине, пусть и по такой цене за баллон, когда там кругом дешман...

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Если доборы и проёмы не широкие, и запенивать их на мало точек, то одного баллона хватит. А на всякий случай взять ещё один. Запас всегда должен быть.

maslenkin, с пеносилом лучше не рисковать. бывает сильное вторичное расширение(может подделка но не суть). Баллона на все не хватит. Соудал был вполне хорош.

maslenkin, Цена как уже сказали жуть,за эти деньги лучше 2-х компонентную взять,тем более вам надо баллона 3.А Пеносил хорош для окон,и то откосы иногда давит.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

3 баллона на две двери?!

Xewus, Мне показал что дверей 6

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Я так понял, в квартире 6 дверей, на которые надо установить доборы, и, при этом, две из них переделать.

vadim d написал :
Вес пены не ключевое. ПРО и пена с трубочкой разняться "химичиской формулой" если так можно выразиться.
ПРО Пена на проядок лучше и Вам поравиться с ней работать . по "курите " форум . Тем было много.
На мой взгляд и ссылаясь на отзывы Мастеров список лидеров ПРО пены таков : "Титан", "Макрофлекс" , "Саудал" список можно продолжить, но смысла невижу так и этого хватит с головой и найти их непроблема.

Как в профессиональные пены попали Титан и Макрофлекс?

serg 190 написал :
spawn54, На Илльбрук очень плохо садится,они у баллона резьбу короткую делают.

Плохая пена!

spawn54 написал :
пена отличная)но ценик КосмоКонь))

Беру на рынке реалист 160-200 р. за баллон)) Такая как на фОТО В МАГАЗЕ НУ 300 ЭТО МАКС))

У Пеносила беру такой баллон, но синий, также у них хороший Фикс энд Го (низкое вторичное расширение), Церезит СТ 84, Технониколь.

Сегодня попробовал пену Masterfoam. Ведёт себя аналогично MAKROFLEX и SOUDAL: большое первичное расширение и большое вторичное, выход тоже аналогичен.
Для себя определил её в разряд пен для черновых работ (неответственное заполнение полостей, когда требуется максимальное расширение).
Вообще пены в моём рейтинге распологаются так:
Пены для черновых работ:

  1. SOUDAL
  2. MAKROFLEX
  3. Masterfoam (новичёк в списке)

Пены для ответственных работ:

  1. TYTAN
  2. KIM TEC
  3. KRASS

И ни туды и ни сюды:
LOCTITE

Ни когда больше не покупать:
AXTON

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

nadegniy написал :
Дерьмовая пена!

Чем?

Дубль.

spawn54 написал :
но ценик КосмоКонь))

Да блин, хватит вспоминать прошлогодние цены уже)))

spawn54 написал :
беру на рынке реалист 160-200 р за баллон)

Нет такого уже. Давно.

Видимо, в этом году народ ещё не работал)))

Revelator написал :

  1. SOUDAL
  2. MAKROFLEX
  3. Masterfoam (новичёк в списке)

Пены для ответственных работ:

  1. TYTAN
  2. KIM TEC
  3. KRASS

Очень правдоподобно.

Revelator написал :
Ни когда больше не покупать:
AXTON

Туда же STAER.