Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5570546

Владимир С. написал:

VTS написал:
грунтозацепы зимой не годятся

Ни разу не видел на форуме таких колес

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Владимир С. написал:

VTS написал:
грунтозацепы зимой не годятся

Ни разу не видел на форуме таких колес

Я таких много просмотрел, производитель есть в закладках. Но ютуб не форум, не видел здесь ни у кого.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:

Jesha написал:

Владимир С. написал:

VTS написал:
грунтозацепы зимой не годятся

Ни разу не видел на форуме таких колес

Я таких много просмотрел, производитель есть в закладках. Но ютуб не форум, не видел здесь ни у кого.

Именно такие нет, а одевающиеся на автомобильные шины, проскакивали здесь, в какой то теме. Найду, кину ссылку.
Пока такие.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Владимир С. написал:

Jesha написал:

Владимир С. написал:

VTS написал:
грунтозацепы зимой не годятся

Ни разу не видел на форуме таких колес

Я таких много просмотрел, производитель есть в закладках. Но ютуб не форум, не видел здесь ни у кого.

Именно такие нет, а одевающиеся на автомобильные шины, проскакивали здесь, в какой то теме. Найду, кину ссылку.

Зачем искать? У Павла003 есть съемные на стяжках (здесь, 14-ая стр.). Но протектор елочка. А здесь шип.

CAIMAN340

Владимир С. написал:

-=Суворовец=- написал:
. У вас есть вариант сделать гусеничный привод используя само колесо в качестве ведущей звезды.

Не, такой вариант мне не по душе. Меня в принципе устраивает мощность и тяговые свойства моего мотоблока по земле в теплый период, хочется еще и зимой их как-то использовать. Как вариант рассматриваю еще такое:

Не совсем понимаю, что именно вы хотите, но в вашем случае я имел ввиду типа это

Владимир С. написал:
, хочется еще и зимой их как-то использовать.

Думаю ваш "крокодил" не опростоволосится и так, весовая категория одинаковая, колеса тоже.

-=Суворовец=- написал:

Владимир С. написал:

-=Суворовец=- написал:
. У вас есть вариант сделать гусеничный привод используя само колесо в качестве ведущей звезды.

Не, такой вариант мне не по душе. Меня в принципе устраивает мощность и тяговые свойства моего мотоблока по земле в теплый период, хочется еще и зимой их как-то использовать. Как вариант рассматриваю еще такое:

Не совсем понимаю, что именно вы хотите, но в вашем случае я имел ввиду типа это

И уж тем более не такое!
Выше я показывал вам что из гусеничного привода хотелось бы сделать.

CAIMAN340

mastera написал:

Владимир С. написал:
, хочется еще и зимой их как-то использовать.

Думаю ваш "крокодил" не опростоволосится и так, весовая категория одинаковая, колеса тоже.

Да, я смотрел за вашей борьбой со снегом. Нормально получалось. Мы снега так и не увидели в этом году.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Да, я смотрел за вашей борьбой со снегом. Нормально получалось. Спасибо

{{post:5570700,Мы снега так и не увидели в этом году.

У вас уже посевная? А я сегодня снова чистил снег, подваливает.

Владимир С., __И уж тем более не такое!
Выше я показывал вам что из гусеничного привода хотелось бы сделать.

_

А чем принципиально отличаются эти варианты, нопример? Мне просто интересно, что именно вы хотите от гусеничного привода? Мощность, тяговые свойства вас устраивают, а в чём особенность зимней эксплуатации того, что показали вы на снимке и того, что показал я? Если не трудно, конечно. Просто ради спортивного интнреса. Может и я для себя чего нового узнаю, о чём не догадываюсь до сих пор.

_

-=Суворовец=- написал:
в чём особенность зимней эксплуатации того, что показали вы на снимке и того, что показал я?

Практичность. Которые показал я (пост 5566351)можно круглый год использовать на любых совершенно работах вместо колес, но с более высокой тягой. А на тех каракатицах (пост 5570654)можно только по сугробам рассекать, коих у нас, как вы понимаете, не бывает.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С., Гусеницы бывают разные.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Владимир С. написал:

-=Суворовец=- написал:
в чём особенность зимней эксплуатации того, что показали вы на снимке и того, что показал я?

Практичность. Которые показал я (пост 5566351)можно круглый год использовать на любых совершенно работах вместо колес, но с более высокой тягой. А на тех каракатицах (пост 5570654)можно только по сугробам рассекать, коих у нас, как вы понимаете, не бывает.

Мы, как я понимаю, немного недопонимаем друг друга (извиняюсь за каламбур). Про зиму тягу и мощность - это не я сказал. Выше вы писали, что вас всё устраивает и мощность и тяговые свойства, вам надо как то в зимний период использовать. Я и подумал, а какой нафиг у нас зимний период может быть? Потому и стал уточнять. Эти каракатицы, как вы изволили выразится, совсем не для зимы, ни одной зимней фоты с ними, всё летом. Если бы на моём дырчике, как и на вашем, не нужно было понижать минимальную скорость и у меня был бы полноценный диф, то я не задумываясь пошёл бы именно по этому пути (пример которого привёл на снимках), так как реализация его, несёт, на мой взгляд, самые минимальные затраты, при тех же, если не больше, полученных результатах. А больший результат, мне думается, ещё и в том, что при такой компоновке, можно ещё и оседлать блок, если конечно позволяет соотношение веса самого блока и оператора. Вот такой мой взгляд на эти вариации. (Кстати, понятие "практичность", в данном случае, я просто сознательно обошёл вниманием, ибо побоялся утонуть в определениях)

-=Суворовец=- написал:
какой нафиг у нас зимний период может быть?

Несколько см снега и груженую телегу невозможно стронуть с места на резиновых колесах.

-=Суворовец=- написал:
совсем не для зимы

Скажем для "болота", что в нашем разговоре и не принципиально. Принципиально то, на огороде на них не сделаешь ничего.

CAIMAN340

Jesha написал:
Владимир С., Гусеницы бывают разные.

Jesha, я знаю. Но мне то они на кой дались? Что на них можно сделать дома? В грядки не заедешь, картошку не обработаешь. Причандалы для экстремалов. Не более. Иначе бы уже народ применял.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:

Jesha написал:
Владимир С., Гусеницы бывают разные.

Jesha, я знаю. Но мне то они на кой дались? Что на них можно сделать дома? В грядки не заедешь, картошку не обработаешь. Причандалы для экстремалов. Не более. Иначе бы уже народ применял.

Да это я так, к интересу. Мне более нравится два колеса, внутри резаной покрышки большого диаметра.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Да это я так, к интересу

Ну да, посмотреть интересно. Чего только человек не придумал для покорения бездорожья.

Jesha написал:
. Мне более нравится два колеса, внутри резаной покрышки большого диаметра.

Это зависит с какой целью делать гусеничный привод. Как для огорода, удобнее компоновка АнатолийД

CAIMAN340

анатолий д, А не могли бы вы мне подсказать толщину двух спаренных звёздочек в районе вала? Мне очень нужен этот размер, а в инете я подобного не нашёл. Мне нужно для дальнейшего сбора комплектующих. Заказал почти на 4 рубля детали от "Бурана" в Рыбинске, буду ждать посылочку. Не торопясь, как придут, так и начну ляпить...

-=Суворовец=- написал:
Мне очень нужен этот размер, а в инете я подобного не нашёл.

Есть информация, что толщина звезды 22мм.

Shihan написал:

-=Суворовец=- написал:
Мне очень нужен этот размер, а в инете я подобного не нашёл.

Есть информация, что толщина звезды 22мм.

Спасибо за инфу. Но это в каком именно месте? В самом широком? Но она же не плоская и плюс у неё ещё ступица на болтах. У Анатолия они две вместе, то есть между ними ничего, а по бокам с обеих сторон ступицы, дальше корпус подшипника. Мне бы вот хотелось знать точную толщину двух вместе от одного края ступицы до другого. Я планирую каркас делать из профильной трубы, потому и так важен этот размер. А Анатолий чего то молчит. У меня завтра корячится небольшая работёнка, хотел попутно на металлобазу занырнуть, прикинуть что почём.