Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1912374

Holodilnik написал :
Просто тут в руки по случаю упал аегешник, и сомнение закралось, что какая-то рыжая контора объехала на кривой козе моего любимого монстра

А почему бы и нет? И на старуху бывает проруха .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Holodilnik написал :
Только поправочка: на нем 2010 выпуск написано.

О как! Выходит, новая и предыдущая версии выпускаются параллельно.

in my humble opinion

Регистрация: 08.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 563

Все верно, Кэп!

Kvost написал :
О как! Выходит, новая и предыдущая версии выпускаются параллельно.

Наверное, задел материалов дорабатывают. Зачем добру пропадать

Регистрация: 08.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 563

Как-то нечестно это делать под одной и той же биркой за одни и те же деньги. Это я даже самих магазинщиков не касаюсь - там вообще свои пироги.

Ну то есть я понимаю, что они имеют права менять дизайн по своему усмотрению и добавлять/убирать индикации и прочее, и тут нет никак проблем вообщею. Просто неэтично. Законно. Но неэтично. Но проблема на самом деле не в производителе, а в торговой сети, которая барыжит ими на голубом глазу.

Kvost написал :
Зачем же Вы старый вариант купили? Да ещё и без кобуры

Насколько мне помнится к этому варианту кобура и не прилагалась. Там в сумке был вкладыш из вспененной резины с гнездами под девайс, зарядник и запасной акк. а в крышке сумки отсек где лежали три набора расходки и двухтомник.

Регистрация: 29.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Holodilnik написал :
имеют права менять дизайн по своему усмотрению и добавлять/убирать индикации и прочее

Вы на номер посмотрите: у Вас ...Н68 000, а обсуждаемый здесь ...Н68 100 - другая модель. Может быть к Вашему сожалению.
Кстати АЕГ (2х скор) может и удобней ручкой (и возможно только под Вашу руку) но он 1.2кг (по описанию) вместо 0.95кг, толще и длина чуть больше.

Madman написал :
в крышке сумки отсек где лежали три набора расходки

Вот те крест, не было.... гады в магазе ? или это дополнение было по акции? Коробку вроде при мне вскрывали....

Хотя точно не помню. Как всегда новую игрушку по пьяни покупал

ArVicBor написал :
Вот те крест, не было.... гады в магазе ? или это дополнение было по акции? Коробку вроде при мне вскрывали....

Хотя точно не помню. Как всегда новую игрушку по пьяни покупал

если год заказа 0601868000 у Вас был, то должен быть комплект оснастки в комплекте. В этом случае (предыдущее поколение) это была не акция, а базовая комплектация.

ArVicBor написал :
Как всегда новую игрушку по пьяни покупал

М-да. Мне что ли бухать начать?

Holodilnik написал :
а кто-нибудь сравнивал его в лоб с AEG BS 12? Прямо вот один в левую руку, другой - в правую?

Уважаемый Madman владеет, вроде бы, обоими. Мог бы испытать их по-македонски. И поделиться впечатлением.

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Ага, можно еще насадить их друг с другом на один вал, и посмотреть, кто кого перекрутит)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Renex написал :
можно еще насадить их друг с другом на один вал, и посмотреть, кто кого перекрутит)

Есть риск спалить Хотя некоторые рискуют и куда более мощными девайсами

Как тузик тряпку

in my humble opinion

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

Взял вчера всё-таки. Машинка отличная!

Выложили небольшой ролик на . Пока только на немецком, пришлось самим субтитры накладывать.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Судя по посту #205 "новый" GSR прекрасно стоИт на аккумуляторе.
"Старый" плохо держался на аккуме.
Центр масс сместился явно ближе к месту хвата рукой.

Bosch Team написал :
Выложили небольшой ролик на . Пока только на немецком, пришлось самим субтитры накладывать.

Ответьте, пожалуйста, уважаемый Bosch Team на следующие вопросы:

  • что за инструмент находится в правом отсеке правого L-Boxx-a?
  • судя по ролику будут в продаже по два инструмента в одном L-Boxx-е? Или это только для них, а в России такое не планируется?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :

  • что за инструмент находится в правом отсеке правого L-Boxx-a?

Это мне малопонятный GOP с прикрученной дельтатарелкой и пристегнутым пылеотсосом (такой себе еще не купил. Просто не попадался. Следовательно у меня GOP не в ультракомплектации)

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

На выходных попробовал снова покрутить саморезы 6х60 на уже натренированных акумах. Результат: 52 штуки закрутил/выкрутил, потом система защиты отключила инструмент. Напомню, на новых акумах результат был 35 шт.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

ArVicBor написал :
Это мне малопонятный GOP с прикрученной дельтатарелкой и пристегнутым пылеотсосом

Да, похож. Меня смутило, что отсвет от корпуса GOP-а был как от металла. А на GOP-е открытого металла, да ещё такого который может бликовать - нет.
Насчёт пылеотсоса - не уверен, что это пылеотсос. Пылеотсос к GOP-у выглядит иначе - такая маленькая прямая чёрная пластиковая сплющенная трубка.
Насколько мне известно - в России пылеотсос у GOP-у можно приобрести только как спецзаказ.

Renex написал :
На выходных попробовал снова покрутить саморезы 6х60 на уже натренированных акумах. Результат: 52 штуки закрутил/выкрутил, потом система защиты отключила инструмент. Напомню, на новых акумах результат был 35 шт.

А саморезами пользовались теми же самыми что и в первый раз? И крутили в то же материал?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

ADM05 написал :
А саморезами пользовались теми же самыми что и в первый раз? И крутили в то же материал?

В тот же брус 150х150, но саморезы купил новые, те были золотистые, эти серебристые оцинкованные, взял 30 шт, т.к. они имеют обыкновение тупится после многократных закручиваний.

Закручивал партиями по 15шт, а потом 10 минут давал акуму остывать, чтоб раньше времени не отрубился из-за перегрева.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Renex написал :
В тот же брус 150х150, но саморезы купил новые, те были золотистые, эти серебристые оцинкованные, взял 30 шт, т.к. они имеют обыкновение тупится после многократных закручиваний.

Может новые саморезы имеют меньшую силу трения.

Renex написал :
Закручивал партиями по 15шт, а потом 10 минут давал акуму остывать, чтоб раньше времени не отрубился из-за перегрева.

Что так быстро разогревается аккумулятор у шурика GSR?
Наверное просто страхуетесь на всякий случай.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

И акум быстро греется, и на улице под 40° было)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ADM05 написал :
Насчёт пылеотсоса - не уверен, что это пылеотсос.

Правельно не уверены, это обычный GOP.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Renex написал :
И акум быстро греется, и на улице под 40° было)

Однако! Лето у вас жаркое!
Зато проверили GSR в рабочих условиях, а не в тепличных.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Сегодня в магазине проверил 5шт. Bosch GSR 10.8-2-Li, все имеют существенный люфт патрона, люфтит явно сам вал, видимо это издержки такой компактной конструкции.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

sim-sim написал :
в магазине проверил 5шт. Bosch GSR 10.8-2-Li, все имеют существенный люфт патрона, люфтит явно сам вал, видимо это издержки такой компактной конструкции.

Сколько миллиметров люфт?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

ADM05 написал :
Сколько миллиметров люфт?

Около 1 мм.
Когда я первый раз смотрел его, недели две назад, продавцы ничего толком не смогли объяснить, а сегодня заходил в магазин пилки купить для лобза и так, между прочим разговор зашёл об этом шуруповёрте, оказывается продавцов тоже это напрягло и они задали вопрос в оф. представительство в Москве, им ответили, что это не дефект и не косяк, а называется это - свободная посадка патрона.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Элмон написал :
им ответили, что это не дефект и не косяк, а называется это - свободная посадка патрона.

Раз вы, что называется "в глаза видели" эту свободную посадку, то прошу Вас задайте вопрос Bosch Team-у в - а сколько вообще допускает в миллиметров люфта эта посадка? Должны же быть какие-то рамки. Иначе можно абалдеть - любой брак оправдывать этим.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

ADM05 написал :
что называется "в глаза видели" эту свободную посадку

Ну вообще-то не саму посадку, а её последствие.

ADM05 написал :
прошу Вас задайте вопрос Bosch Team-у

А смысл?! Я более чем уверен, что Bosch Team видел обсуждение этой проблемы, а реакции с его стороны никакой не последовало......

Элмон написал :
А смысл?! Я более чем уверен, что Bosch Team видел обсуждение этой проблемы, а реакции с его стороны никакой не последовало......

Реакция Бош-тима и его сателлитов будет моментальной, если затронуть маркетинг, т.е., например, сказать, что лучше из-за всяких косяков выбирать не бош, а что-либо из конкурентов.
Конкретный пример в этой теме на 1-й стр пост 77. Бош-тим появился через 13 минут.