Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5847690

monsp ,

Открою страшную тайну.. при перекусывании стальки остаются видимые вмятинки на лезвиях кабелереза, которым одной рукой можно перекусить медный или алюминиевый кабель диаметром 18 мм (!!)

Просто каждый инструмент следует использовать по назначению.

Я не знаю что это за книпекс, но, видимо, он не предназначен для стали.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Я не знаю что это за книпекс, но, видимо, он не предназначен для стали.

Просто человек повелся на попсятину, а надо было брать классику.

Kall=хоз=Nic написал:
Просто человек повелся на попсятину, а надо было брать классику.

Имхо, не должно быть такого как ТС описал, даже на попсятине. Пассатижи НВС ака Phoexnix пересусили уже не одну сотню сталек (хотя обычно кусаю стальки кусачками НВС) - и пофиг. А книпекс почему-то сдулся

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Имхо, не должно быть такого как ТС описал, даже на попсятине. Пассатижи НВС ака Phoexnix пересусили уже не одну сотню сталек (хотя обычно кусаю стальки кусачками НВС) - и пофиг. А книпекс почему-то сдулся

Может потому, что это не пассатижи, а кабелерез? Или вы тоже не видите разницы?

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

Alexey_Spb написал:

Kall=хоз=Nic написал:
Просто человек повелся на попсятину, а надо было брать классику.

Имхо, не должно быть такого как ТС описал, даже на попсятине. Пассатижи НВС ака Phoexnix пересусили уже не одну сотню сталек (хотя обычно кусаю стальки кусачками НВС) - и пофиг. А книпекс почему-то сдулся

Alexey_Spb, на рукоятке написано DO NOT CUT STEEL.

Kall=хоз=Nic, как они в сравнении с 13**200? Никак не могу выбрать что взять

afterlanding написал:
Kall=хоз=Nic, как они в сравнении с 13**200? Никак не могу выбрать что взять

Я кабеля не режу, а только кусаю, и не только их
По поводу зачистки, кримпера, функции тонкогубцев и кусачек, данное арийское изделие нареканий не вызывает. Если нужен размер поболее, данный вид есть у Gedore.

Kall=хоз=Nic, Каблереза в хозяйстве нет?

dokar написал:
Kall=хоз=Nic, Каблереза в хозяйстве нет?

dokar, Отсутствует как класс. Люблю многофункционал, снивелируем его недостатки ловкость рук

dokar написал:
Kall=хоз=Nic, Каблереза в хозяйстве нет?

dokar, у меня, к примеру, тоже отсутствует, ибо нужен крайне редко, хотя с электрикой работаю постоянно.. В будущем, скорее всего, возьму, но только если не будет более важных потребностей.

sneg.tula написал:

dokar написал:
Kall=хоз=Nic, Каблереза в хозяйстве нет?

dokar, у меня, к примеру, тоже отсутствует, ибо нужен крайне редко, хотя с электрикой работаю постоянно.. В будущем, скорее всего, возьму, но только если не будет более важных потребностей.

sneg.tula, Красиво и аккуратно отрезанный провод греет душу не только электрика но и гильзы.

dokar написал:
Красиво,аккуратно и эстетично с особым ценнизмом отрезанный провод греет душу не только электрика но и гильзы

Подправил

dokar написал:
Красиво и аккуратно отрезанный провод греет душу не только электрика но и гильзы.

Согласен на все 100. Но с проводом работаю очень редко, с гильзами еще реже. 99% работ - NYM в розетках/выключателях, щитах и коробках. Для эпизодического использования есть какой-то клон/подобие HAUPA 210624, который валяется на дне ящика.

Kall=хоз=Nic написал:

dokar написал:
Красиво,аккуратно и эстетично с особым ценнизмом отрезанный провод греет душу не только электрика но и гильзы

Подправил

Kall=хоз=Nic, цИнизмом

Поправил

sneg.tula написал:

Kall=хоз=Nic написал:

dokar написал:
Красиво,аккуратно и эстетично с особым ценнизмом отрезанный провод греет душу не только электрика но и гильзы

Подправил

Kall=хоз=Nic, цИнизмом

Поправил

sneg.tula,
Не осуждаю (с)

Парни , вы ша моих домашних разбудите.

dokar написал:
Парни , вы ша моих домашних разбудите.

dokar, Не ну а шо красиво абрезанный конец провода входит в гильзу Эстетика

Kall=хоз=Nic написал:
Не ну а шо красиво абрезанный конец провода входит в гильзу

И она его нежно обжимает своим отверстием

sneg.tula написал:
И она его нежно обжимает своим отверстием

я прям боюсь спросить вашу трактовку дальнейших дейтсвий, когда это все вставляется в клемму автомата.

sneg.tula написал:
dokar, у меня, к примеру, тоже отсутствует, ибо нужен крайне редко, хотя с электрикой работаю постоянно.. В будущем, скорее всего, возьму, но только если не будет более важных потребностей.

500рублевый НЕО для многожильных кабелей покроет все ваши нужды в кабелерезе и не ударит по карману.

MOHAPXUCT написал:

sneg.tula написал:
dokar, у меня, к примеру, тоже отсутствует, ибо нужен крайне редко, хотя с электрикой работаю постоянно.. В будущем, скорее всего, возьму, но только если не будет более важных потребностей.

500рублевый НЕО для многожильных кабелей покроет все ваши нужды в кабелерезе и не ударит по карману.

MOHAPXUCT, Откель вам знать мои потребности - уважаемый ?
У меня были и на 70 квадратов и меньше. Сейчас отдам предпочтение большому 3 в одном , от Симки. Шикарные по функционалу и качеству.
Не буду показывать пальцем где их взять .

MOHAPXUCT написал:

sneg.tula написал:
И она его нежно обжимает своим отверстием

я прям боюсь спросить вашу трактовку дальнейших дейтсвий, когда это все вставляется в клемму автомата.

MOHAPXUCT, Я вел речь об аккуратном резе под опрессовку моножил. В гильзу проще вставлять несмятый, слегка- конец (ы).
Зы, гусары вновь порезвятся .

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

пасаны зацените взял для дома))в 220 воль за 2499))была акция)Щипцы для зачистки электропроводов HAUPA 210696

30 ноября придет

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

spawn54 написал:
HAUPA 210696

Он же Книпекс 1262180
Он же Симко 100775
Он же Джокари/это и есть отец всех остальных/ 20100
Нормальная штука из-за конструкции ножей.v-образные.

Имхо.

spawn54, рады за тебя. У меня Книпекс аналогичный, пока не подводил.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

так и показалось что похожи)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

spawn54 написал:
так и показалось что похожи)

100% одно и тоже.Все 4 в руках были.Трое одновременно.

Имхо.

доминик написал:
100% одно и тоже.Все 4 в руках были.Трое одновременно.

Не, саму Хаупу в руках не крутил. Среди прочей тройки нашел только одно отличие - цвет надписи и сама надпись

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

sneg.tula написал:
и сама надпись

На Книпексе,с некоторых пор пишут мэйд ин Джермани с обратной стороны.Раньше там было как и на всех остальных-Джокари.

Имхо.

Я не разбирал, хотя данный Джокари имеется, как внутри то сделан? Побоялся я его активно использовать. Для дома пользую.

доминик написал:

sneg.tula написал:
и сама надпись

На Книпексе,с некоторых пор пишут мэйд ин Джермани с обратной стороны.Раньше там было как и на всех остальных-Джокари.

доминик,

доминик написал:

spawn54 написал:
так и показалось что похожи)

100% одно и тоже.Все 4 в руках были.Трое одновременно.

доминик, Представители Децима на выставке рассказывали что логотип Докари на инструменте остаётся в зависимости от объёма контракта. При большом он может и не наносится.
Как ранее говорилось кто кому что ОЕМит часто является коммерческой тайной. Представитель Децима также упомянул что при поездке на завод Джокари ему разрешили снимать что угодно , кроме внушительных размеров - стенда буквально усеяным образцами продукции произведенной для других бредов . Их было -сотни !

Нормальный съёмник изоляции??
Съемник изоляции Electronic Z 49 2 03 33471 Wiha 33471

Или обратить внимание на другие марки?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

а мне моя хаупа пришла)

spawn54 написал:
а мне моя хаупа пришла)

spawn54, Ну и как впечатления от работы? Хочу Джокари взять.

ser6672 написал:
Ну и как впечатления от работы? Хочу Джокари взять.

Могу сказать на примере своего Книпекса (брата-близнеца) - брать однозначно. Моим я сделал уже 5-6 квартир с нуля (не менее 18-20 базовых линий, если считать по автоматам, 8-14 распаечных коробок, 50-80 конечных точек, и это в каждой квартире), 2 коттеджа (каждый в 2-4 раза больше квартиры) и кучку мелочи (пара серверных, 50-60 розеток/выключателей по отдельности, десяток щитов от 36 модулей). До сих пор работает идеально. В течение недели еще одну квартиру закончу.

sneg.tula, Спасибо за ответ, буду брать.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

ser6672 написал:
Ну и как впечатления от работы? Хочу Джокари взять.

Не помню,где-то в подобной теме выкладывал видео.Вот.

Имхо.

доминик написал:

ser6672 написал:
Ну и как впечатления от работы? Хочу Джокари взять.

Не помню,где-то в подобной теме выкладывал видео.Вот.

доминик, Мне смена ножей не помогла. Хрень при встрече покажу.

доминик написал:

ser6672 написал:
Ну и как впечатления от работы? Хочу Джокари взять.

Не помню,где-то в подобной теме выкладывал видео.Вот.

доминик, Мне смена ножей не помогла. Хрень при встрече покажу.

Все больше склоняюсь к всяким сосискам , раскладушкам, главное правильный подбор чтобы не было пробелов по сечению . Тот же Алроундер оказался не панацеей . Универсальнее оказался номер 14.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

dokar написал:
Все больше склоняюсь к всяким сосискам , раскладушкам,

А эргострип как?

Имхо.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

ser6672 написал:

spawn54 написал:
а мне моя хаупа пришла)

spawn54, Ну и как впечатления от работы? Хочу Джокари взять.

ser6672, только если работать с авг подобными до 2.5

gesund написал:
только если работать с авг подобными до 2.5

ВВГ- может быть? Мне для него и нужно, больше 2.5
не буду.

доминик написал:

dokar написал:
Все больше склоняюсь к всяким сосискам , раскладушкам,

А эргострип как?

доминик,
Ножей на 6 квадратов нема , это огорчает.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

ser6672, еще не успел поработать)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

dokar написал:
Ножей на 6 квадратов нема , это огорчает.

Ну а в остальном как?Я просто думаю,есть ли смысл себе оставлять?6кв.У меня есть чем чистить.

Имхо.

доминик написал:

dokar написал:
Ножей на 6 квадратов нема , это огорчает.

Ну а в остальном как?Я просто думаю,есть ли смысл себе оставлять?6кв.У меня есть чем чистить.

доминик, При твоей оснашености даже не знаю что и ответить ,может на встречу привезти Джоквари намбер 14 и образа кабелей ?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

dokar, Мне даже больше интересны ножи для снятия наружной изоляции.

Имхо.

Может кому пригодится:

Что то в Москве нет в продаже JOKARI 20100, ну да ладно, в Оптулсе уговорили на STRIPAX Weidmuller, ещё взял JOKARI Secura Super N 15, скоро для них будет много работы, пока только для пробы почистил несколько кусков кабелей, пока всё нравится.

Регистрация: 02.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 13

недавно на али наткнулся на оч интересную тайваньскую фирму-LAOA-прикупил отвертки пилу и молоток-оказался весьма доволен! недешево правда! но сейчас хочу взять стриппер-
как думаете стоит он полутора тыщ? думаю брать

Ol Min написал:
как думаете стоит он полутора тыщ? думаю брать

По виду те же "наши" за те же деньги.

Может про пилу и молотки с фотками расскажете?

Ol Min написал:
как думаете стоит он полутора тыщ? думаю брать

Нафег он не упал за такие деньги да еще и ждать. GROSS стоит рубалек-рубалекдветси и наверняка вналичии

Ol Min написал:
недавно на али наткнулся на оч интересную тайваньскую фирму-LAOA-прикупил отвертки пилу и молоток-оказался весьма доволен! недешево правда! но сейчас хочу взять стриппер-
как думаете стоит он полутора тыщ? думаю брать

Регистрация: 02.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 13

ganushak, могу-что именно интересут? фото? как в деле? линки?)

Регистрация: 02.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 13

sanya1965, прочитав множество отзывов -ощущение что (оплаченные)
к тому же много реально честных с негативом-ломается пружина через 4 месяца и кривые губки

Boston, разница-200-300р-и мне не кспеху

Ol Min, Дело даже не в деньгах, а в том что гросыы проверенны в работе многими, что не скажешь про LAOA

Регистрация: 02.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Boston, как правило-(личный опыт) -некоторые именитые фирмы сильно снизили свое ка-во в последние 3-5 лет(бош макита и в особенности стенли)-во всяком случае то г что продается в россии(
новые фирмы показывают зубы для завоевания рынка-когда то и они расслабятся-и тогда на смену им придут другие-это закон рынка)

ПО ГРОССУ- почитайте отзывы и все поймете-

Ol Min, да пофиг на макиты и пр. Я говорю именно про зачищалки от GROSS, которыми много работал и проверил.

Ol Min написал:
ПО ГРОССУ- почитайте отзывы и все поймете

Что же я пойму? Только то что мой личный опыт расходится с отзывами на сайте продавца

Регистрация: 02.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 13

ganushak, вот то что уже взял

Улыбнуло: два движения и с ВВГ сначала общая изоляция
Потом плачутся, струмент фекалька

Регистрация: 02.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Boston, в любом случае-после таких отзывов уже не хочется покупать у этой фирмы
тем более-есть отверка гросс-слизалась моментально! а ликота уже 7 лет как новая)

Ol Min, там похоже снова косячили - снимали общую изоляцию с ВВГ ( КВТ допускает с плоского), но лучше КВТ взять, они вроде запаслись пружинками) и выбор побольше.
И если не )

Регистрация: 02.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 13

ну-пружинки я могу и фирменные AOA прикупить-по 5 баксов за 2 шт)

прочел про KBT-калуга-та еще фирма-инструмент долго не живет(

просто заказал себе такой за 7 баксов-но скоммуниздили на таможне(или на почте)-

Ol Min, смотря какой).И снова - смотря что им делали. На него гарантия хотя бы реальная, был в свое время представительна форуме - адекватный чел. Как там сейчас- не знаю. Хочется съемник изоляции -jokari возьмите.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ol Min написал:
ПО ГРОССУ- почитайте отзывы и все поймете-

Ol Min, там винт есть регулировочный для разной толщины. если им не пользоваться то будут и засечки и надрывы.

Регистрация: 02.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 13

alzp, при чем винт если пружина слабая!
SB3, не-мне такого типа не нравится!
вообщем решил-если не сделает скидку до 20 баксов-пусть сопли жует! возьму гросс или кбт

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ol Min написал:
alzp, при чем винт если пружина слабая!

Ol Min, у меня есть этот стриппер , у вас нет. Вы рассуждаете по отзывам, я по своему опыту.

Регистрация: 02.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 13

короче-китаез отмолчался снизить до 20 баксов-послал его лесом!
сегодня наткнулся на ликоту за 1410-
магаз проверенный-там возьму! 23 бакса-дешевле чем у китаезы-но это-ЛИКОТА!

alzp, я просмотрел более 30 отзывов о данном инструменте-30-40%-негатив-для меня в выборе чего либо 15-20%-уже повод не брать
1 возможно вам попался качественный экземпляр
2 возможно вы не работаете им 5 дней в неделю по 8 часов в течении 3-5 лет)
вы не единственный кто имеет этот инструмент-не стоит считать свое мнение истиной в последней инстанции
в любом случае-я остановился на ликоте-цена такая же но-ЛИКОТА!

Ol Min написал:
но это-ЛИКОТА!

А какого размера буквами тогда напишете Knipex и Jokari?

Ol Min написал:
короче-китаез отмолчался снизить до 20 баксов-послал его лесом!
сегодня наткнулся на ликоту за 1410-
магаз проверенный-там возьму! 23 бакса-дешевле чем у китаезы-но это-ЛИКОТА!

alzp, я просмотрел более 30 отзывов о данном инструменте-30-40%-негатив-для меня в выборе чего либо 15-20%-уже повод не брать
1 возможно вам попался качественный экземпляр
2 возможно вы не работаете им 5 дней в неделю по 8 часов в течении 3-5 лет)
вы не единственный кто имеет этот инструмент-не стоит считать свое мнение истиной в последней инстанции
в любом случае-я остановился на ликоте-цена такая же но-ЛИКОТА!

Ol Min, Похоже и КВТ и Ликоту и Гросс и могих ещё делают китайцы на одном заводе. Найдите семь отличий.

Регистрация: 02.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 13

ser6672, здесь и искать не надо-качество стали и пружин и точность подгонки
на ликоту если кто с гор спустился-пожизненная гарантия!
а по поводу гросса и ликоты я уже писал выше на собствненом примере отверток

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Ol Min написал:
, здесь и искать не надо-качество стали и пружин и точность подгонки

Это уже проверено Вами? Или информация из рекламных буклетов? Сколько моделей в руках держали?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Ol Min написал:
на ликоту если кто с гор спустился-пожизненная гарантия!

Сорри, что не в тему, а можете про пожизненную гарантию Ликоты на отвёртки поподробнее рассказать? Гарантия на что, на ручки? Ну так ручка и на Штайерах и т. п. живёт дольше жала.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

ser6672 написал:
Найдите семь отличий.

На однотипном инструменте это сложно сделать. Такого плана зачистки и на Тайвани делают тоже.
Вот, например:

ссылка

А вот кстати, про патент

А вот одноразовые дрова.

Имхо.

Ol Min написал:
ser6672, здесь и искать не надо-качество стали и пружин и точность подгонки
на ликоту если кто с гор спустился-пожизненная гарантия!
а по поводу гросса и ликоты я уже писал выше на собствненом примере отверток

Блажен, кто верует.

Ну и мои 5 копеек

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Ещё вариант... И патент на месте...

Да только у ленивых их )
У меня КВТ-шные).

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ol Min написал:
2 возможно вы не работаете им 5 дней в неделю по 8 часов в течении 3-5 лет)
вы не единственный кто имеет этот инструмент-не стоит считать свое мнение истиной в последней инстанции
в любом случае-я остановился на ликоте-цена такая же но-ЛИКОТА!

конечно не работаю, но в таком режиме его можно менять раз в месяц не задумываясь - он себя окупит в первый же день.
конечно я не единственный. но среди минусеров похоже никто не додумался пользоваться регулировочным винтом для проводов разного калибра чтобы не было засечек на жиле ... эта штука реально в разы ускоряет процесс, причем подходит и для ВВГ на 2.5 и на телефонный провод.

удачи вам с вечной ликотой. я вот не разделяю такого оптимизма даже с нипексом. не стоит придумывать идолов - вечного ничего не бывает, да и не нужно.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

alzp написал:
и на телефонный провод.

Я его и брал изначально для ШТЛП (он же CLT), для внешней и внутренней. У шввп 0,75 и 0,5 так же чистит спокойно наружную и внутрянку.
Колесом если не пользоваться, то он может сразу содрать/ особенно если новый/, обе изоляции, что как правило, на одном уровне и не надо.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Мои пять копеек, все то же самое.

Регистрация: 02.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 13

доминик написал:

Ol Min написал:
на ликоту если кто с гор спустился-пожизненная гарантия!

Сорри, что не в тему, а можете про пожизненную гарантию Ликоты на отвёртки поподробнее рассказать? Гарантия на что, на ручки? Ну так ручка и на Штайерах и т. п. живёт дольше жала.

доминик, вы бы все узнали про гарантию на инструмент ликота! если допустим отломится жало-вам поменяют бесплатно-или пружина на стриппере лопнула-я могу ее конечно заказать-заплатить-подождать-как если б это было бы с кбт после года эксплуатации-только в случае с ликотой (или джонсвеем или с нео) вам ее бесплатно заменят не смотря сколько лет прошло с момента покупки-так я надеюсь понятнее?)))

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Ol Min написал:
вам ее бесплатно заменят

Кто и где, допустим для меня?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Ol Min написал:
если допустим отломится жало-вам поменяют бесплатно-или пружина на стриппере лопнула-я могу ее конечно заказать-заплатить-подождать-как если б это было бы с кбт после года эксплуатации-только в случае с ликотой (или джонсвеем или с нео) вам ее бесплатно заменят не смотря сколько лет прошло с момента покупки-так я надеюсь понятнее?)))

И даже не будет экспертиз никаких? Ну может я её как долото использовал. Опыт замены по гарантии у вас лично есть в Ликоте?
А если люфт в шарнире шги, поменяют? Он нормируется как-то у них?

Имхо.

Регистрация: 02.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 13

доминик, у меня был такой опыт-и по ликоте и по джонсвею-если брак производства-а это спец определяет за 10 мин-вам меняют инструмент на новый-если это вы изнасиловали девайс-применили не по назначению-вас попросят научится пользоваться инструментом! мне меняли ликоту(болторезы-дефект закалки) и джона-погнулась ударная отвертка-поменяли без слов!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Ol Min написал:
у меня был такой опыт-и по ликоте и по джонсвею-если брак производства-а это спец определяет за 10 мин-вам меняют инструмент на новый-если это вы изнасиловали девайс-применили не по назначению-вас попросят научится пользоваться инструментом! мне меняли ликоту(болторезы-дефект закалки) и джона-погнулась ударная отвертка-поменяли без слов!

Т. е. эти специалисты повсюду? Где менять-то? Обычно ручник можно сдать дилерам. Там сидят менеджеры и за 10 минут они не определят явно, что я им делал. Поэтому ваш опыт мне видится сомнительным. Прошу извинить. Если только вы не знаете, где есть какой-то сервисный центр по гарантийному обслуживанию этих брендов?!
Читать -то я умею. И вот что пишут на сайте у них. В частности про отвёртки, которые вы упоминали.
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Поставщик предоставляет гарантию Покупателю на приобретенный товар марки "LICOTA". Гарантийный срок товара исчисляется с момента продажи Поставщиком товара конечному потребителю. Документом, подтверждающим продажу товара, является товарная накладная или счет-фактура с печатью конечного потребителя или копией кассового чека при продаже за наличный расчет.
СРОК ГАРАНТИИ
Гарантия на пневматический инструмент марки "LICOTA" - 6 месяцев.
Гарантия на специальный инструмент "LICOTA" - 12 месяцев.
Гарантия на трещотки и трещоточные ключи марки "LICOTA" - 6 месяцев.
Гарантия на гидравлическое и гаражное оборудование - 6 месяцев.
Гарантия на слесарно-монтажный инструмент на брак завода-изготовителя марки "LICOTA" - пожизненная.
В течении этого срока Покупатель имеет право обратиться в сервисный центр для выявления дефектов, возникших вследствие брака завода изготовителя, для дальнейшей бесплатной замены или бесплатного ремонта любого товара марки "LICOTA". При невозможности замены или ремонта Поставщик оставляет за собой право возместить стоимость товара, попадающего под действия настоящих условий, при наличии документа, подтверждающего его приобретение. При замене инструмента на новый срок замены устанавливается такой же, как и в случае с ранее приобретенным товаром.
ОГРАНИЧЕНННАЯ ГАРАНТИЯ
Гарантия не распространяется:
на следы деформации и неправильной эксплуатации, вызванные превышением нагрузок или небрежным обращением (ржавчина, песок, грязь);
на воздействие на инструмент (оборудование): удары, сколы, следы от наращивания рычага;
на применения инструмента не по назначению;
на следы вмешательства в конструкцию инструмента: сорванный крепеж, вскрытые пломбы, незаводская сварка, следы склеивания, следы ремонта, некомплектность;
на снижение работоспособности в результате как естественного, так и физического старения, а также влияния внешних неблагоприятных факторов;
на биты, вставки и переходники с большего на меньший размер;
на случаи несвоевременного обслуживания (чистки, смазки) инструмента;
На шарнирно-губцевый инструмент, отвертки, зубила, головки для литых дисков распространяется ограниченная гарантия: гарантия не распространяется на рабочие части этих инструментов, в связи с большой вероятностью превышения допустимой нагрузки при работе.
ПОРЯДОК ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР
При возникновения вопросов, связанных с гарантией, обращайтесь к своему продавцу. В случае спорных вопросов используйте форму обратной связи.

Имхо.

Регистрация: 02.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 13

доминик, вот вы и ответили сами на свой вопрос)отвертку мне заменили без вопросов через 3 года работы а болторезы маленько пообследовали и тоже заменили (после 6 лет работы ) возможно диллеры здесь мухлюют с гарантией для россии-но оба инструмента мне привезли из польши и на них распространялась международная гарантия-возможно из за этого-не знаю
кстати-гарантия для россии и для сша сильно разнится

Ol Min написал:
доминик, вот вы и ответили сами на свой вопрос

Вы вообще читали, что доминик Вам написал?

Процитирую маленький кусочек, для простоты понимания:
На шарнирно-губцевый инструмент, отвертки, зубила, головки для литых дисков распространяется ограниченная гарантия: гарантия не распространяется на рабочие части этих инструментов, в связи с большой вероятностью превышения допустимой нагрузки при работе.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

доминик написал:
Документом, подтверждающим продажу товара, является товарная накладная или счет-фактура с печатью конечного потребителя или копией кассового чека при продаже за наличный расчет.

Ol Min написал:
оба инструмента мне привезли из польши и на них распространялась международная гарантия

Где хоть меняли, адресом киданите. И почему-то я совсем не вижу у них на оф. сайте даже упоминания про мировую гарантию?
Про остальное не стану приводить свои доводы, просто потому что

Ol Min написал:
диллеры здесь мухлюют с гарантией для россии-

И это очень мягко сказано. Тем более, что все отступные у них в условиях прописаны.

Имхо.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Добрый день! Уточню некоторые вопросы по гарантии Licota:
Гарантия распространяется только на гарантийный случай. Проверяют гарантийность случая наши . Часть вопросов решается удаленно (например через фото поломки), часть пересылкой сломанного инструмента в сервисный центр.
Спасибо.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

ГаражТулс написал:
Добрый день! Уточню некоторые вопросы по гарантии Licota:
Гарантия распространяется только на гарантийный случай. Проверяют гарантийность случая наши сервисные центры. Часть вопросов решается удаленно (например через фото поломки), часть пересылкой сломанного инструмента в сервисный центр.
Спасибо.

Доброго дня! Спасибо за ответ.
А можете уточнить, есть ли мировая гарантия, как тут уже писали ранее. Т. е. если человек купил ваш инструмент, где-нибудь в СНГ например, а поменять его хочет здесь?
И что-нибудь подтверждающее покупку требуется? В смысле чек и т. д.

Имхо.

ГаражТулс написал:
Уточню некоторые вопросы по гарантии Licota:
Гарантия распространяется только на гарантийный случай. Проверяют гарантийность случая наши сервисные центры. Часть вопросов решается удаленно (например через фото поломки), часть пересылкой сломанного инструмента в сервисный центр.

Да, форумчанам памятен тот случай с головками , когда человека послали нафег.
Уточню для остальных. Начинать от седа

читать дальше
Ответ

Для остальных, меньше верти в мифические гарантии

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Boston написал:
Да, форумчанам памятен тот случай с головками , когда человека послали нафег.
Уточню для остальных. Начинать от седа

читать дальше
Ответ

Для остальных, меньше верти в мифические гарантии

Не залезал ранее в эту ветку, т. к. нет таких инструментов у меня, да и не планировалось к покупке. Блин, правильно говорят, век живи- ....
Я и не знал, что что 12 гранными головками нельзя работать с 6- ти гранными гайками.
Ликота довела до икоты.
Ну- ну- Мировая гарантия.

Имхо.

доминик, Андрюх,на почту приехало.Только что.Рассылка МС..

Z

Регистрация: 31.03.2014 Краснодар Сообщений: 120

нужна консультация -
Хочу нормальный стриппер
Есть вариант купить KNIPEX KN-121206 за 6500 (может вы им работали - стоит он этих денег? в магазине 10500 цена)
Еще рассматриваю LICOTA AET-0004 - но нигде нет инфы об этой модели - может это фейк хотя разница в цене 4-х кратная.
Сам пользуюсь GROSS 17718 который меня устраивает - но хочу сравнить с "фирмой"
Что скажете?

"Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные - торговать, а самые счастливые - смотреть."
©Пифагор

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

egorvista написал:
нужна консультация -
Хочу нормальный стриппер


Там как раз то, о чём говорили вчера.
121206 хороша, но постоянно ей работать, дорого и дольше , чем автоматом.
Вообщем, свои плюсы и минусы.

egorvista написал:
Сам пользуюсь GROSS 17718 который меня устраивает - но хочу сравнить с "фирмой"

Отличий особых не будет. Ирвин тоже Тайвань.

Имхо.

Приобрёл себе где-то месяц назад чудесный ручной стриппер!
Стриппер Greenlee 1955-SS классика именно потому что лёгкий, плоский. Ставится на блокировку в сложенном состоянии одним движением пальца. Засунуть в карман можно и совсем не мешает. При этом даёт идеальный срез, особенно важно на многожильных проводах, когда часто бывают проблемы с этим на автоматических стрипперах. Подбирать "дырки" под конкретную жилу просто - начинаешь с большой и пробуешь меньшие, пока не снимет изоляцию... Люфтов не наблюдаю. Рукоятки очень удобные, мягкие, сделаны таким образом, что они у вас никогда не слезут с основной металлической части рукояти. Есть возможность разобрать на две части, открутив центральный болтик под шестигранник. На кончиках губок есть мини-пассатижи, плюс есть возможность откусывания кабеля, откусывает как по маслу! Пружина на рукоятке работает отлично. При необходимости её можно легко снять. Короче из ручных стрипперов на мой взгляд одни из лучших. Кстати, Greenlee 1955-SS сделан из нержавейки, что позволит спокойно работать на улице и не надо бояться, что инструмент будет подвергаться коррозии. В будущем планирую приобрести автоматический стриппер от Knipex.

romanov696,
У КВТ тоже есть такойж и тож из нержавейки. Нах - переплачивать ?

dokar, Я стараюсь не покупать копии, много раз убеждался, что вещь пусть и похожа, но потом обнаруживаются косяки. Greenlee делает отличные ручные стрипперы. Один раз заплатил и радуешься У каждого свои заморочки, я люблю хороший и качественный инструмент и получать удовольствие от его использования.

romanov696, а в ручках где написано "гринли" - мягкие вставки?)