Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5415932

sneg.tula написал :
У меня основные это 1,5 и 2,5 - тоже горя не знаю..

Еще марка провода(тип изоляции) и производитель(используемые материалы) сказывается.

Boston написал :
Еще марка провода(тип изоляции) и производитель(используемые материалы) сказывается.

А вот тут полное разнообразие.. NUM, ВВГ и его производные, ПВС, ШВВП, изредка КГ, МГШВ... Все это самых различных заводов. В общем, все то, что используется в электромонтаже или то, что нужно по хозяйству.. Уверен, что еще с десяток марок кабеля/провода забыл ))

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Вот обещанная видюха.Сразу предупрежу,что камера у меня плохая,оператор я кушевой,создавать фон и свет мне лень,точнее времени нету сейчас,но я исправлюсь.
Ножи на 10ом поменял недавно.поэтому для меня в диковинку,что он вновь чистит 10кв.Точнее я уже и забыл о его способностях.Это уже третьи его ножички и последние я добивал до конца.Т.е. до тех пор пока он 2,5 через раз стал снимать.V-образными поработал уже,не сказать чтобы очень много,но новыми их уже даже с натяжкой,назвать нельзя.Итак...

Имхо.

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Андрей, спасибо за видео! Хорошо все показано. Сделал для себя вывод, для мелкого провода (до 1 кв.мм) хватит Джокари, а для работы с жестким проводом (у меня больше 6 кв.мм. почти не бывает) лучше иметь 12 21 180, чем 12 12 06. Цена и на инструмент, и на ножи отличается в два раза.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

sergey73-75 написал :
Сделал для себя вывод, для мелкого провода (до 1 кв.мм) хватит Джокари

Его и до 4 кв./включительно/ вполне хватит.

Имхо.

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

доминик написал :
Его и до 4 кв./включительно/ вполне хватит.

Ну такими зверствами я заниматься не стану Пусть живет!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

sergey73-75 написал :
Ну такими зверствами я заниматься не стану Пусть живет!

Для него это семечки,поверьте.Зверства от 6 начинаются.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик написал :
Вот обещанная видюха.Сразу предупрежу,что камера у меня плохая,оператор я кушевой,создавать фон и свет мне лень,точнее времени нету сейчас,но я исправлюсь.
Ножи на 10ом поменял недавно.поэтому для меня в диковинку,что он вновь чистит 10кв.Точнее я уже и забыл о его способностях.Это уже третьи его ножички и последние я добивал до конца.Т.е. до тех пор пока он 2,5 через раз стал снимать.V-образными поработал уже,не сказать чтобы очень много,но новыми их уже даже с натяжкой,назвать нельзя.Итак...

Пора на Мастерсити свой видеоканал открывать..БудлоуФильмз и КалхозТелевижен.. Неплохой кстати обзор конструкций стриперов..такой набор в одних руках редко покажут ..Спасибо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

anri написал :
БудлоуФильмз

Хорошей камеры не хватает конечно.Многое понятно по смыслу,а не по картинке,к сожалению.

anri написал :
такой набор в одних руках редко покажут

Их ещё несколько штук у меня,но конструкции однотипные уже пойдут дольше,поэтому наваливать всё в одно не стал.

Имхо.

доминик написал :
Итак..

Магазин на диване заработал. Под впечатлением от просмотренного заказал себе Джокари.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

cineman написал :
Магазин на диване заработал. Под впечатлением от просмотренного заказал себе Джокари.

Вот этот? на видео он был.Главное с этим не спутать.
Он барахловый,механизм в частности очень хлипкий,поэтому часто проскальзывает даже на новых ножах.Побаловался таким,только под другим брендом,знакомый давал выставочный экземпляр.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик написал :
.Многое понятно по смыслу,а не по картинке,к сожалению

тут как в театре...Важен смысл..принцип работы механизма.Электриков много..а стриперов еще больше.PS..кстати согласно небольшим наблюдениям, в америциях предпочитают клещевой тип ..

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

anri написал :
PS..кстати согласно небольшим наблюдениям, в америциях предпочитают клещевой тип

У них видимо регламент по проводам жёстче.У нас иной раз не всегда поймёшь сразу,что это,Гостовский квадрат.или тэушная полторашка.Или наоборот.Поэтому с фиксированной выборкой мне лично неудобны,но иногда без них никак.Задубевший провод,зачистка-автомат не всегда принимает.

Имхо.

доминик, спасибо за видюху! Отличное наглядное пособие. Это вообще надо в шапку темы прибить, жаль что движок ушатали в хлам...ну не буду продолжать, все и так понимают.
Кстати, при дневном свете все проще получается.

a fool with a tool is still a fool.

Себе взял один из клонов В принципе как сказали выше идеальных стрипперов не бывает. Gross 17718 хоть и выполнен добротно, но зачищает неидеально, делает небольшие насечки на одножильном кабеле, у многожильного срезает пару волосков. Зато универсален, снимает верхнюю изоляцию и у плоского ВВГ и у круглого NUM.

До него был более дешевый стриппер несмотря на свою расхлябанную конструкцию снимает изоляцию гораздо чище, но нет универсальности, только фиксированный диаметр.

Был еще типа такого стриппера этот сразу в помойку, работать им невозможно.

доминик написал :

cineman написал :
Магазин на диване заработал. Под впечатлением от просмотренного заказал себе Джокари.

Вот этот? на видео он был.Главное с этим не спутать.
Он барахловый,механизм в частности очень хлипкий,поэтому часто проскальзывает даже на новых ножах.Побаловался таким,только под другим брендом,знакомый давал выставочный экземпляр.

Успел спутать. Спасибо за предупреждение. отменю.

доминик написал :
Главное с этим не спутать.
Он барахловый,механизм в частности очень хлипкий,поэтому часто проскальзывает даже на новых ножах.

Если бы только ножи проскальзывали , у меня просто тупо одна из рукоятей сломалась. Но это оказалось доброй приметой к знакомству с доминик, -ом .

Китайские производители улучшают качество потихоньку. Набрел сегодня на видео

steel написал :
Китайские производители улучшают качество

бездоказательно. Три проводка любой зачистит, истина появляется после некоторого времени. Насколько быстро, зависит как раз от качества.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris, брал для пробы китайские автоматические, они вообще не снимали изоляцию, только вгрызались в жилу. Кримперы у них сейчас очень ходючие. Ручки двухкомпонентные расслаиваются, а железо ходит долго.

Есть владельцы WEICON 300? Вот видео

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Да. Что интересует?

Парни, а есть аналог Гринли, но только чтобы отверстия были проточены только одной стороны, как в пассатижах электрика? Мне не нравится когда проточка идет с двух сторон и как бы по диагонали.

maxfk написал:
Да. Что интересует?

Брату подарить хочу, как начинающему. Пойдет как подарок?

steel написал:

maxfk написал:
Да. Что интересует?

Брату подарить хочу, как начинающему. Пойдет как подарок?

Видно, что кусает под наклоном и не очень ровно. И какая-то она слишком универсальная, со всех сторон понатыкано функций. Не люблю такой инструмент.

eretic-58 написал:
Купил клещи-автомат FIT 60033. Впечатление двоякое. Вне зависимости о сечения с одних проводов снимает изоляцию "на ура", с других изоляцию рвёт кусками или вообще проскальзывает. Винт регулировки лезвия пришлось закрутить до конца - иначе вообще изоляция не снимается. Может я что не так делаю?

Бывает такое иногда и у моего стриппера WS-07 (КВТ).
Зависит не от сечения проводов (тут Вы правы!), а от качества изоляции.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Bolenic написал:
Зависит не от сечения проводов (тут Вы правы!), а от качества изоляции.

И от износа тоже.кстати.Там губки тоже тупятся.Обнаружил случайно.Просто для конторы много их покупал,ну и себе штуки три приватизировал.Так вот,шввп перестал чистить в какой-то момент.Поначалу на сам провод косил,типа лежал долго,да ещё на балконе.Есть аналогичный Ирвин,попробовал им-чистит.Стал на пружины думать,они на Штоке,Штурме постоянно растягивались.Там совсем чуток пружина если ослабла-всё,начинало проскальзывать.Глянул,вроде бы на Фите всё в порядке.Достал новый,бац,а он чистит лучше Ирвина моего.Ирвин тоже у меня поработал не мало уже тогда.
Присмотрелся к губкам на обоих Фитах,и понял,что один пора утилизировать.Хотя внешне было незаметно совсем,только при сравнении,да и то наощупь.
Точно так же на мультистрипе первые ножи прозевал.Понял когда один и тот же провод.новый 1240200 на ура,а мультистрип скользит и всё.Хотя на глаз,да и наощупь-этим ножам ещё ходить и ходить было.

Имхо.

доминик написал:
Так вот,шввп перестал чистить в какой-то момент.Поначалу на сам провод косил,типа лежал долго,да ещё на балконе.Есть аналогичный Ирвин,попробовал им-чистит.Стал на пружины думать,они на Штоке,Штурме постоянно растягивались.Там совсем чуток пружина если ослабла-всё,начинало проскальзывать.Глянул,вроде бы на Фите всё в порядке.Достал новый,бац,а он чистит лучше Ирвина моего.Ирвин тоже у меня поработал не мало уже тогда.
Присмотрелся к губкам на обоих Фитах,и понял,что один пора утилизировать.Хотя внешне было незаметно совсем,только при сравнении,да и то наощупь.

Мне кажется что там кроме пружинок и ножей сам шарнир стачивается. То подвижное место, которое соприкасается с губками.
Поэтому недожимает. Я правда не с шввп, а с ПВА(ПВАМ) работаю, но изоляция схожа.

доминик

... И от износа тоже. кстати. Там губки тоже тупятся ...

Boston

... кроме пружинок и ножей сам шарнир стачивается ...

Это - несомненно.
Нот вот стриппер WS-07 - новый. И проблемы бывают - от качества изоляции.
Это чувствуется бокорезами, ножом, пальцами... Уж бокорезами я "прошёл не один километр", почувствую.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Boston написал:
Мне кажется что там кроме пружинок и ножей сам шарнир стачивается. То подвижное место, которое соприкасается с губками.

И это тоже может быть.
У меня их несколько десятков прошло через мои руки,и через руки моих работяг.Зачистки этого плана неплохие,даже можно сказать хорошие,но не долгоиграющие.Там любая деталь перестаёт функционировать на 100%,и сразу появляются проблемы.А если провод лежалый,то это их/проблемы/ещё и усугубляет.

Bolenic написал:
И проблемы бывают - от качества изоляции.

Да и от времени сколько хранится тоже.
Пока для себя только один безотказный вариант подобрал зачистки.Это Книпекс 121206.Но даже у него больше минусов,чем плюсов.
Поэтому приходится носить три зачистки для внутренней изоляции и две для внешней.

Имхо.

доминик написал:
Поэтому приходится носить три зачистки для внутренней изоляции и две для внешней.

Ну во, а я боялся в том же признаться, думал -патология .(смайлик)

доминик написал:
Пока для себя только один безотказный вариант подобрал зачистки.Это Книпекс 121206.Но даже у него больше минусов,чем плюсов.

Такой тип зачисток хороший, но не скоростной

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

dokar написал:

доминик написал:
Поэтому приходится носить три зачистки для внутренней изоляции и две для внешней.

Ну во, а я боялся в том же признаться, думал -патология .(смайлик)

Ну я то еще.. почти нормальный.. всего пару, тройку зачисток таскаю )))

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Boston написал:
Такой тип зачисток хороший, но не скоростной

Это самый большой минус этой зачистки.
А ещё очень дорогой.Зап. ножи стоят,как два стриппера с v-образными ножами.

dokar написал:
Ну во, а я боялся в том же признаться

Если честно,я даже преуменьшил.Кабификс ещё зачем-то таскаю с собой.Просто если выложу,то потеряю на пару лет.

Имхо.

Парни, а в чем отличие стрипперов типа Knipex 12 11 180 / Knipex 12 21 180 от серии 12 12? Последние типа для прецезинного ката, но что там разного в реальности? Цена отличается в 2 раза. В общем-то сменное лезвие для 12 12 стоит как инструмент 12 11/12 21 целиком.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

AnReg написал:
в чем отличие

Одинарные ножи ,а на 1212.. двойные.Ну и сама конструкция немного отличается,пружины и т.д.
Вообщем,скажу,что похожи они только внешне.

Имхо.

доминик написал:

AnReg написал:
в чем отличие

Одинарные ножи ,а на 1212.. двойные.Ну и сама конструкция немного отличается,пружины и т.д.
Вообщем,скажу,что похожи они только внешне.

По резу 12 12 реально лучше? Сами работали?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

1212-сам работаю,безотказный инструмент.
1211-были,не понравились.Нож садится довольно быстро,потом начинает проскальзывать или заедать.Конструкция хлипковата,но это в сравнении с 1212.Так,в принципе ничего,но поработав 1212,уже никогда не купите.

Имхо.

доминик написал:
1212-сам работаю,безотказный инструмент.
1211-были,не понравились.Нож садится довольно быстро,потом начинает проскальзывать или заедать.Конструкция хлипковата,но это в сравнении с 1212.Так,в принципе ничего,но поработав 1212,уже никогда не купите.

Вас понял. Буду стремиться к 12 12. Вы разницу между ними всеми поняли? Там моделей что-то развели они...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Там,если память не изменяет,по стандартам проводов и по сечениям разница.У меня 121206.
Но перед покупкой,гляньте на стоимость зап.ножей,чтобы потом не стало неприятной неожиданностью.

Имхо.

доминик написал:
Там,если память не изменяет,по стандартам проводов и по сечениям разница.У меня 121206.
Но перед покупкой,гляньте на стоимость зап.ножей,чтобы потом не стало неприятной неожиданностью.

Так про ножи я сразу написал, что они стоят как инструмент 12 11 в сборе.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Блин, как фото вставлять теперь?







Имхо.

Регистрация: 15.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 235

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, чем лучше всего зачищать изоляцию в автомобильной проводке? Проводка старая ( 15-10 лет ) ковыряюсь сам, но не часто раз в неделю - месяц.

Нужно снимать изоляцию и обжимать их.

Смотрю на стримперы типа КВТ в которых "всё в одном" но мне сказали что могут проблемы с зачисткой старых нагретых проводов под капотом, по этому мол лучше использовать нож.

Так ли это и если да то что лучше брать

А запасные лезвия, типа Knipex 12 19 06 1, включают 2 лезвия (1 сторона, 2 железки) или 4 лезвия (на обе стороны, итого 4 железки)? Комплект за 47 Евро, BTW.

доминик написал:
Блин, как фото вставлять теперь?

Андрюх , не переживай , зато твои ссылки с ними открываются с полтяпки. (большой палец - вверх).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

AnReg написал:
А запасные лезвия, типа Knipex 12 19 06 1, включают 2 лезвия (1 сторона, 2 железки) или 4 лезвия (на обе стороны, итого 4 железки)? Комплект за 47 Евро, BTW.

Да,в комплекте 4 железки.
На самом деле ресурс у них неплохой.Стоимость примерно столько.

r1sh написал:
Подскажите пожалуйста, чем лучше всего зачищать изоляцию в автомобильной проводке?

Тут раз на раз ..
Может попасться такой провод,что кроме ножа ничего не поможет.Причём чистишь,как будто карандаш точишь.
Для обжима я такой себе взял.




Не очень жалую китайцев,но эта вполне качественная оказалась.И по деньгам гроши,по сравнению с этими моими.

Из квт есть пкгу 50.После покупки Cimco благополучно списан на дачу.

dokar,да много раз уже народ просил так не вставлять.Неудобно тем у кого трафик платный.Какую-то фотку,можно и не раскрывать,но по ссылке как узнаешь,что там две похожих.
Ты когда за подарком от Марата к Олегу поедешь?Могу забрать у него твой тоже.Или тебе к нему ближе?Шумни если надумаешь вообщем,я средь недели поеду.
Сорри за отступление-личка тоже ведь не работает.

Имхо.

Про 4 железки понял. Ресурса мне не сносить, уточнил на случай, если перемахнуть размер лезвий, чтобы не покупать 2 рамы.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

AnReg написал:
Ресурса мне не сносить, уточнил на случай, если перемахнуть размер лезвий, чтобы не покупать 2 рамы.

У меня так пару человек делали.Один по ошибке купил зачистку не с теми ножами.А второй для расширения возможностей.Я их не смотрел если честно,но раз не отписали,значит подошло.

Имхо.

доминик написал:

AnReg написал:
Ресурса мне не сносить, уточнил на случай, если перемахнуть размер лезвий, чтобы не покупать 2 рамы.

У меня так пару человек делали.Один по ошибке купил зачистку не с теми ножами.А второй для расширения возможностей.Я их не смотрел если честно,но раз не отписали,значит подошло.

Так я вообще в этом уверен. Посадочные по идее универсальные.

доминик написал:
Ты когда за подарком от Марата к Олегу поедешь?

На след неделе . Сам.
Али-баба , тебе ответка от меня через знакомого вождя краснокожих.

доминик,

Нашел аналог Книпексу, Ideal 45-292. На eBay можно купить втрое дешевле Книпекса. Но судя по внешнему виду, качество там как у китайского садового секатора.

Но идея вроде та же, и полно сменных лезвий по более гуманным ценам, чем Книпекс. Или не та же? У Книпекса вроде 4 лезвия, а тут 2. Получается, что держать провод надо самому, а у Книпекса обе части провода держатся лезвиями, и тянутся в противоположные стороны самим инструментом?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

AnReg написал:
Нашел аналог Книпексу

Судя по фото она не для стандарта ГОСТ,а для AVG.
Такого плана полно во ВСИ.



Там полно их.Это скорее похоже на 1221180.

Имхо.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

доминик написал:

AnReg написал:
Нашел аналог Книпексу

Судя по фото она не для стандарта ГОСТ,а для AVG.
Такого плана полно во ВСИ.



Там полно их.Это скорее похоже на 1221180.

У меня такое подозрение, что Книпекс их тоже не сам делает. Мне оно не нравится, т.к. оно из силумина наполовину сделано.
Такая же зачищалка есть у KVT, причем выглядит даже аккуратней и привлекательней Книпекса.
А что касается полностью стальной зачищалки с ножами, которые тянут с двух сторон, то там абсолютно все взаимозаменяемо.
Там одна оснастка и разные ножи под все случаи жизни.
Полная аналогия с системным инструментом для обжима и кучей плашек.
Вот ссылка на Rennsteig - попробуйте там все ножи сосчитать??? ;-)

Для тех, кто не в курсе до сих пор - это тот же Книпекс.
P.S. Терпения уже нет с этим форумом. Когда же надругательство прекратиться?

доминик написал:

AnReg написал:
Нашел аналог Книпексу

Судя по фото она не для стандарта ГОСТ,а для AVG.
Такого плана полно во ВСИ.



Там полно их.Это скорее похоже на 1221180.

Да дело не в стандарте, так как под Ideal есть 4 типа лезвий. Да и с AWG я работаю чаще, чем с метрикой. Вопрос как бы про принцип был.

Ruba,
Да все понятно. Я тоже не уверен, что это делает Книпекс. Ну не специализируется они на штампованном из листа инструменте. Кроме того, на телеком-кримперах их поймали на Китайском OEM, и 99%, что обжимка для НШВИ тоже Китай. Была где-то тема, что с Али приходит 1 в 1 инструмент по цене раз в 10 меньшей...

anri написал:
А про это ..

Так я про это

Кроме того, на телеком-кримперах их поймали на Китайском OEM, и 99%, что обжимка для НШВИ тоже Китай. Была где-то тема, что с Али приходит 1 в 1 инструмент по цене раз в 10 меньшей...

dokar,
Реально не ясно про что вы. Какие-то мошенники, мутные замуты. Причем тут Книпекс то? Книпекс просто немного инструмента закупает на стороне. Для пущей широты портфолио.

Выставлю и я свой. У черного Кнайпекса сломалось лезвие, не могу найти такое, прийдётся в заграниции покупать.
Кстати, съемники изоляции с красными ручками, незаслуженно ругают ( имеется ввиду сам принцип работы ими, а не конкретная модель). Я выкручиваю регулировочный винт совсем, это позволяет без дополнительной настройки снимать изоляцию с кабелей разного сечения (надо немного попривыкать), а также перекусывать кабель совсем.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

AsiaMix написал:
Выставлю и я свой. У черного Кнайпекса сломалось лезвие, не могу найти такое, прийдётся в заграниции покупать.
Кстати, съемники изоляции с красными ручками, незаслуженно ругают ( имеется ввиду сам принцип работы ими, а не конкретная модель). Я выкручиваю регулировочный винт совсем, это позволяет без дополнительной настройки снимать изоляцию с кабелей разного сечения (надо немного попривыкать), а также перекусывать кабель совсем.

AsiaMix,
Вряд ли Вы к нему нож найдете. Это уже раритет.
Я бы на Вашем месте Pressmaster Tor на замену взял. Принцип то же, цена меньше.
Встречается также под разными названиями. Также как Ваша зачистка Wurt - это тоже Pressmaster Embla.

Ерунда этот Pressmaster Tor и всего его клоны. Нож там сделан из проволоки и проволока эта свободно крутится! Рез получается волной как ни старайся.

Вообще, имея немало автоматов, я заметил, что ими не пользуюсь. Вместо этого я купил 2 "прищепки" Ideal. Для ответственной работы с большими диаметрами (4-10 AWG, UTP, коаксиал) лучше не найти. Глубина реза - какая хотите и устанавливается железобетонно, внутри все (пленка, фольга, медь и т.п.) остается нетронутым. Рез геометрически идеален.

Автомат хорош для кабеля небольших сечений, когда провода торчат кучкой в ограниченном пространстве. А вы работаете, скажем, на квартирах по сдельной системе (принцип '500 рублей за точку'). Вот тогда качество вас сильно не парит, а работать надо быстро, и автомат с фронтальной зачисткой позволяет зачищать 3 провода за 10 секунд. Тогда да.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

AnReg написал:
Ерунда этот Pressmaster Tor и всего его клоны. Нож там сделан из проволоки и проволока эта свободно крутится! Рез получается волной как ни старайся.

Вообще, имея немало автоматов, я заметил, что ими не пользуюсь. Вместо этого я купил 2 "прищепки" Ideal. Для ответственной работы с большими диаметрами (4-10 AWG, UTP, коаксиал) лучше не найти. Глубина реза - какая хотите и устанавливается железобетонно, внутри все (пленка, фольга, медь и т.п.) остается нетронутым. Рез геометрически идеален.

Автомат хорош для кабеля небольших сечений, когда провода торчат кучкой в ограниченном пространстве. А вы работаете, скажем, на квартирах по сдельной системе (принцип '500 рублей за точку'). Вот тогда качество вас сильно не парит, а работать надо быстро, и автомат с фронтальной зачисткой позволяет зачищать 3 провода за 10 секунд. Тогда да.

Прежде чем делать такие заявления - нужно хотя бы посмотреть, что такое Pressmaster Tor.
Не надо путать с Jokari.
Вот Вам ссылочка

А вот официальный сайт
www.pressmaster.se

Ruba написал:

AnReg написал:
Ерунда этот Pressmaster Tor и всего его клоны. Нож там сделан из проволоки и проволока эта свободно крутится! Рез получается волной как ни старайся.

Вообще, имея немало автоматов, я заметил, что ими не пользуюсь. Вместо этого я купил 2 "прищепки" Ideal. Для ответственной работы с большими диаметрами (4-10 AWG, UTP, коаксиал) лучше не найти. Глубина реза - какая хотите и устанавливается железобетонно, внутри все (пленка, фольга, медь и т.п.) остается нетронутым. Рез геометрически идеален.

Автомат хорош для кабеля небольших сечений, когда провода торчат кучкой в ограниченном пространстве. А вы работаете, скажем, на квартирах по сдельной системе (принцип '500 рублей за точку'). Вот тогда качество вас сильно не парит, а работать надо быстро, и автомат с фронтальной зачисткой позволяет зачищать 3 провода за 10 секунд. Тогда да.

Прежде чем делать такие заявления - нужно хотя бы посмотреть, что такое Pressmaster Tor.
Не надо путать с Jokari.
Вот Вам ссылочка

А вот официальный сайт
www.pressmaster.se

Он у вас есть? В нем что не круглый нож из проволоки? У меня такой стриппер где-то валяется. И если я в своем уме, то нож там круглый (кроме отточенной части) и крутится внутри рукояти когда вы режете. Что конкретно вы хотите опровергнуть из сказанного мной?

AnReg написал:
Ерунда этот Pressmaster Tor и всего его клоны. Нож там сделан из проволоки и проволока эта свободно крутится! Рез получается волной как ни старайся.

Вообще, имея немало автоматов, я заметил, что ими не пользуюсь. Вместо этого я купил 2 "прищепки" Ideal. Для ответственной работы с большими диаметрами (4-10 AWG, UTP, коаксиал) лучше не найти. Глубина реза - какая хотите и устанавливается железобетонно, внутри все (пленка, фольга, медь и т.п.) остается нетронутым. Рез геометрически идеален.

Автомат хорош для кабеля небольших сечений, когда провода торчат кучкой в ограниченном пространстве. А вы работаете, скажем, на квартирах по сдельной системе (принцип '500 рублей за точку'). Вот тогда качество вас сильно не парит, а работать надо быстро, и автомат с фронтальной зачисткой позволяет зачищать 3 провода за 10 секунд. Тогда да.

Вы ничего не попутали?

Работаю тором (под именем феникс контакт, который купил прессмастер).

Ничего там не крутится, нож из хирургической стали и он по определению не может крутится так как от положения корпуса зависит угол реза.

Бывает, ломается, но это если пытаться со значительным усилием резать толстую изоляцию у какого-нибудь 10 или 16 "поперек" ножа.

Инструмент охрененный, ни один другой тип инструмента не оставляет такую идеально ровную границу срезанной изоляции.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:

AnReg написал:
Ерунда этот Pressmaster Tor и всего его клоны. Нож там сделан из проволоки и проволока эта свободно крутится! Рез получается волной как ни старайся.

Вообще, имея немало автоматов, я заметил, что ими не пользуюсь. Вместо этого я купил 2 "прищепки" Ideal. Для ответственной работы с большими диаметрами (4-10 AWG, UTP, коаксиал) лучше не найти. Глубина реза - какая хотите и устанавливается железобетонно, внутри все (пленка, фольга, медь и т.п.) остается нетронутым. Рез геометрически идеален.

Автомат хорош для кабеля небольших сечений, когда провода торчат кучкой в ограниченном пространстве. А вы работаете, скажем, на квартирах по сдельной системе (принцип '500 рублей за точку'). Вот тогда качество вас сильно не парит, а работать надо быстро, и автомат с фронтальной зачисткой позволяет зачищать 3 провода за 10 секунд. Тогда да.

Вы ничего не попутали?

Работаю тором (под именем феникс контакт, который купил прессмастер).

Ничего там не крутится, нож из хирургической стали и он по определению не может крутится так как от положения корпуса зависит угол реза.

Бывает, ломается, но это если пытаться со значительным усилием резать толстую изоляцию у какого-нибудь 10 или 16 "поперек" ножа.

Если покрутить за кончик лезвия, то он вращается в корпусе или сидит мертво?

Какая там сталь, без разницы. Я про нее ничего не говорил.

AnReg написал:

Если покрутить за кончик лезвия, то он вращается в корпусе или сидит мертво?

Не крутится, но вечером посмотрю еще раз.

Он и не должен крутится независимо от корпуса, поворачивается вместе с корпусом.

Если бы он прокручивался, инструмент бы не работал.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:

AnReg написал:

Если покрутить за кончик лезвия, то он вращается в корпусе или сидит мертво?

Не крутится, но вечером посмотрю еще раз.

Он и не должен крутится независимо от корпуса, поворачивается вместе с корпусом.

Если бы он прокручивался, инструмент бы не работал.

Работал бы. У меня есть нож Knipex, лезвие вращается и самоцентруется по ходу вращения. Возможно я уже подзабыл как устроен нож Прессмастер, но совершенно точно у Knipex с такой же идеей лезвие свободно вращается.

AnReg,
Здравствуйте. Да не спорьте Вы, оба по своему правы. У моего Кнайпекса лезвие вращается, НО не произвольно, а на 90 градусов и только при нажатии кнопки. Тоесть есть два положения, для продольного и для поперечного реза.

AnReg написал:
Работал бы. У меня есть нож Knipex, лезвие вращается и самоцентруется по ходу вращения.

А вот у красного сьемника Cimco, лезвие крутится произвольно, и в момент начала реза, принимает необходимое направление.

Ruba написал:
Вряд ли Вы к нему нож найдете. Это уже раритет.

Всётаки не буду терять надежды, а вдруг... Как говорится, кто ищет...

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

AsiaMix написал:
AnReg,
Здравствуйте. Да не спорьте Вы, оба по своему правы. У моего Кнайпекса лезвие вращается, НО не произвольно, а на 90 градусов и только при нажатии кнопки. Тоесть есть два положения, для продольного и для поперечного реза.

AnReg написал:
Работал бы. У меня есть нож Knipex, лезвие вращается и самоцентруется по ходу вращения.

А вот у красного сьемника Cimco, лезвие крутится произвольно, и в момент начала реза, принимает необходимое направление.

Ruba написал:
Вряд ли Вы к нему нож найдете. Это уже раритет.

Всётаки не буду терять надежды, а вдруг... Как говорится, кто ищет...

Зачем искать. Купите Tor и про свой этот черный Knipex не будете вспоминать.

Alexey_Spb написал:
Вы ничего не попутали?

Работаю тором (под именем феникс контакт, который купил прессмастер).

Ничего там не крутится, нож из хирургической стали и он по определению не может крутится так как от положения корпуса зависит угол реза.

А как тогда производится продольный рез? Без разворота режущей кромки, это наверное невозможно?

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

AnReg написал:

Ruba написал:

AnReg написал:
Ерунда этот Pressmaster Tor и всего его клоны. Нож там сделан из проволоки и проволока эта свободно крутится! Рез получается волной как ни старайся.

Вообще, имея немало автоматов, я заметил, что ими не пользуюсь. Вместо этого я купил 2 "прищепки" Ideal. Для ответственной работы с большими диаметрами (4-10 AWG, UTP, коаксиал) лучше не найти. Глубина реза - какая хотите и устанавливается железобетонно, внутри все (пленка, фольга, медь и т.п.) остается нетронутым. Рез геометрически идеален.

Автомат хорош для кабеля небольших сечений, когда провода торчат кучкой в ограниченном пространстве. А вы работаете, скажем, на квартирах по сдельной системе (принцип '500 рублей за точку'). Вот тогда качество вас сильно не парит, а работать надо быстро, и автомат с фронтальной зачисткой позволяет зачищать 3 провода за 10 секунд. Тогда да.

Прежде чем делать такие заявления - нужно хотя бы посмотреть, что такое Pressmaster Tor.
Не надо путать с Jokari.
Вот Вам ссылочка

А вот официальный сайт
www.pressmaster.se

Он у вас есть? В нем что не круглый нож из проволоки? У меня такой стриппер где-то валяется. И если я в своем уме, то нож там круглый (кроме отточенной части) и крутится внутри рукояти когда вы режете. Что конкретно вы хотите опровергнуть из сказанного мной?

С Вами как-то даже не очень хочется общаться, но я еще раз напишу.
Во-первых, судя по вашему ответу - Вы даже не открыли ни одной ссылки, которую я привел.
Во-вторых, Да - этот инструмент у меня есть и чисто субъективно он лучше аналогичного Книпекса, от которого тут все тащатся.
Вот этого

Так вот, у Tora лезвие может на большую глубину резать и явно крепче сделано. Чтобы его сломать - нужно очень постараться.
Этим Tor-ом даже канализационную трубу можно резать при желании.
А вы, не вникая в суть дела, пытаетесь обсуждать вот этот инструмент

Тут я с Вами полностью согласен - это практически бесполезная вещь.

Ruba,
Мне не нужен Tor, у меня есть альтернатива моему Кнайпексу, просто хочу привести его в рабочее состояние. Ну и забывать его как то не хочется.

Ruba,
Я без проблем. Не хочется общаться, так не общайтесь. Я ведь даже вас не просил.

Ruba,
Ну так всётаки, за счет чего и как происходит рез вдоль кабеля?

Ruba написал:
Так вот, у Tora лезвие может на большую глубину резать

Какая глубина реза?

Ruba написал:
Этим Tor-ом даже канализационную трубу можно резать при желании.

На 50 или 100 мм? Или даже медные? Никогда не возникало желания подобным инструментом резать трубы!

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

AsiaMix написал:
Ruba,
Ну так всётаки, за счет чего и как происходит рез вдоль кабеля?

Ruba написал:
Так вот, у Tora лезвие может на большую глубину резать

Какая глубина реза?

Ruba написал:
Этим Tor-ом даже канализационную трубу можно резать при желании.

На 50 или 100 мм? Или даже медные? Никогда не возникало желания подобным инструментом резать трубы!

А по ссылкам приведенным ну никак сходить не можете?
Там и то, как поворот ножа осуществляется на 90град или на меньший угол (чтобы по спирали резать) и про то, какой диаметр может этот тор захватить. Все написано, только нужно уметь читать.
Вам видно это не нужно, а нужно просто было на форуме свои инструменты всем показать.
Все посмотрели, спасибо Вам большое.
Вот вам характеристики Tor, раз Вам лень смотреть:
Длина инструмента: 167 mm
Вес: 116 гр
Диаметр захватываемого провода: от 4.5 до 40 mm - там два разных крючка входят в набор
Максимальная глубина реза (толщина прорезаемой изоляции): до 4,5 mm
Так что максимальная канализационная труба - это 4-мм.
Разворот ножа осуществляется поворотом ручки вокруг своей оси относительно закрепленного на кабеле крючка.
Все элементарно просто.
Вот он сейчас в Москве продается в комплектации с двумя крючками и запасным лезвием
Цена правда уже не радует как раньше, зато всю информацию и внешний вид Вы увидите сполна

Я его за 2400руб. покупал до скачка курса там же в Связькомплекте.
Книпекс тогда стоил дороже.
Сейчас он стоит столько же, сколько Tor c двумя крючками и зап. лезвием
Выгода очевидна

Хотя, нож для Книпеса будет стоить дешевле чем у Tor

AnReg написал:

Alexey_Spb написал:

AnReg написал:

Если покрутить за кончик лезвия, то он вращается в корпусе или сидит мертво?

Не крутится, но вечером посмотрю еще раз.

Он и не должен крутится независимо от корпуса, поворачивается вместе с корпусом.

Если бы он прокручивался, инструмент бы не работал.

Работал бы. У меня есть нож Knipex, лезвие вращается и самоцентруется по ходу вращения. Возможно я уже подзабыл как устроен нож Прессмастер, но совершенно точно у Knipex с такой же идеей лезвие свободно вращается.

Ничего там не крутится, нож сидит как влитой. Поворачивается только вместе с корпусом, что задает направление реза.

Так что выкините ваш книпекс, с "волновым" резом и купите нормальный инструмент - по удобству, скорости и качеству зачистки внешней изоляции круглых кабелей Тор (Феникс) вне конкуренции. Особенно для аццкой изоляии ВВГнг-ls от Севкабеля или Кольчугино.

Другие типы стрипперов внешней изоляции, типа такого или ножа с пяткой хороши для подрозетников, куда тор не залезет, либо других типов кабелей (той же витой пары или коаксиала, хотя он чистит и их).

Впрочем, я им зачищаю провод до замуровывания подрозетников.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Ruba написал:
А по ссылкам приведенным ну никак сходить не можете?

Здравствуйте. Вы всех упорно отправляете по ссылкам. Это очень похоже на рекламу. Если Вы являетесь владельцем данного инструмента, то расскажите о нем исходя из личного опыта. А ссылки давно уже прочитаны, и сделаны соответствующие выводы.

Ruba написал:
Все написано, только нужно уметь читать.

Я умею читать, более того мне очень хорошо известен принцип работы этого инструмента. Если вы не заметили, то уточню, что в моем вопросе о поворотном механизме присутствовала ирония, так как кто то написал, что

Alexey_Spb написал:
Ничего там не крутится

Ruba написал:
Вам видно это не нужно, а нужно просто было на форуме свои инструменты всем показать.

Вы наверное удивитесь, но мне это и в самом деле не нужно, у меня есть инструмент которым я очень доволен, не собираюсь его менять, и не просил советов по этому поводу. Как Вы уже сказали

Ruba написал:
только нужно уметь читать.

Насчет фотографий, форум и создан для того, чтобы люди могли поделится СВОИМ мнением и опытом, а если это ещё сопровождается ЛИЧНЫМИ фотографиями, а не только ссылками на продавцов или производителей, так это же совсем не плохо. Почему то, когда уважаемые всеми форумчане, выкладывают фото своего инструмента (иногда, явно хвастаются), Вы лично воспринимаете это с радостью и сопровождаете позитивными комментариями. А когда новички, типа меня, делают тоже самое, то это вызывает у Вас недовольство.

Ruba написал:
Так что максимальная канализационная труба - это 4-мм.

Речь шла о диаметре трубы. Интересно посмотреть на канализационую трубу диаметром 4мм.

Ruba написал:
Вот он сейчас в Москве продается в комплектации с двумя крючками и запасным лезвием
Цена правда уже не радует как раньше, зато всю информацию и внешний вид Вы увидите сполна

Я его за 2400руб. покупал до скачка курса там же в Связькомплекте.
Книпекс тогда стоил дороже.

А вот эта информация меня совсем не интересует. Извините,но я всётаки куплю Knipex, пусть и дороже.
С уважением, Юрий.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

AsiaMix написал:

Ruba написал:
А по ссылкам приведенным ну никак сходить не можете?

Здравствуйте. Вы всех упорно отправляете по ссылкам. Это очень похоже на рекламу. Если Вы являетесь владельцем данного инструмента, то расскажите о нем исходя из личного опыта. А ссылки давно уже прочитаны, и сделаны соответствующие выводы.

Ruba написал:
Все написано, только нужно уметь читать.

Я умею читать, более того мне очень хорошо известен принцип работы этого инструмента. Если вы не заметили, то уточню, что в моем вопросе о поворотном механизме присутствовала ирония, так как кто то написал, что

Alexey_Spb написал:
Ничего там не крутится

Ruba написал:
Вам видно это не нужно, а нужно просто было на форуме свои инструменты всем показать.

Вы наверное удивитесь, но мне это и в самом деле не нужно, у меня есть инструмент которым я очень доволен, не собираюсь его менять, и не просил советов по этому поводу. Как Вы уже сказали

Ruba написал:
только нужно уметь читать.

Насчет фотографий, форум и создан для того, чтобы люди могли поделится СВОИМ мнением и опытом, а если это ещё сопровождается ЛИЧНЫМИ фотографиями, а не только ссылками на продавцов или производителей, так это же совсем не плохо. Почему то, когда уважаемые всеми форумчане, выкладывают фото своего инструмента (иногда, явно хвастаются), Вы лично воспринимаете это с радостью и сопровождаете позитивными комментариями. А когда новички, типа меня, делают тоже самое, то это вызывает у Вас недовольство.

Ruba написал:
Так что максимальная канализационная труба - это 4-мм.

Речь шла о диаметре трубы. Интересно посмотреть на канализационую трубу диаметром 4мм.

Ruba написал:
Вот он сейчас в Москве продается в комплектации с двумя крючками и запасным лезвием
Цена правда уже не радует как раньше, зато всю информацию и внешний вид Вы увидите сполна

Я его за 2400руб. покупал до скачка курса там же в Связькомплекте.
Книпекс тогда стоил дороже.

А вот эта информация меня совсем не интересует. Извините,но я всётаки куплю Knipex, пусть и дороже.
С уважением, Юрий.

Насчет диаметра трубы в 4мм - это опечатка и это видно из текста.
Просто функционал форума не позволяет исправить свой пост уже через 1час.
Конечно, же максимальный диаметр - 40мм, а толщина прорезаемого слоя - 4,5мм.
Этот мой пост не для Вас. Вам все уже и так понятно.
Размещать фото своего инструмента не буду, т.к. мне нет желания тратить свое время на это, да и текущего функционала форума меня воротит.
Насчет рекламы - Вы меня повеселили, особенно в свете того, что на приведенных мной ссылках сейчас стоит "под заказ" и ожидание до 8недель. Я как раз Вам и писал впечатления из собственного опыта, в том числе в сравнении с Книпексом. Уж чего-чего, а Книпекса у меня хватает - всякого и разного, но зачищалка эта не задержалась.

Может кто мне подскажет. Нудны зачистки с большим ресурсом и не космической ценой. И поменьше пластика, так как нагрузка может и не силовая, но количество зачисток большое и пластмасса особенно в шарнире срабатывается. Провод ПВА, ПВАМ, ПГВА 0,5 -0,75квадрата.
Для инфы - посчитал количество зачищенных хвостов в прошлом сезоне- получилось примерно 9800(вживую и того больше).
Да, чуть не забыл. Имеются ввиду подобного плана штуки

Boston, не вижу противопоказаний для пластика хороших производителей, зря они что-ли к ним выпускают запасные ножи)

SB3 написал:
не вижу противопоказаний для пластика хороших производителей, зря они что-ли к ним выпускают запасные ножи)

ножи тупятся о саму жилу, поэтому не факт это свидетельствует большому ресурсу самой конструкции

Andrew Nik написал:
Лучше этого стриппера ничего нет.

А вы работали с другими стрипперами?

Такого типа стрипперы не могут быть лучшими по определению хотя бы потому что у них довольно низкая производительность

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Всем привет!

Кому по работе приходится СИП на 50 и 70 квадратов использовать, чем снимаете изоляцию? У меня нож "Металлист", им счищаю, в т.ч. при минусовой температуре. Может есть другое решение?

steel, варианты и - нож звёздочка.

КВТ тут новинку свою представили ну и я им отзыв написал тут продублирую чтоб не затерялось

Ну что могу сказать по видео мало того что в новой модели не исправили косяк предыдущей его вообще усугубили наоборот. Резак в нем идет как доп функция но он все же должен давать возможность резать провод, а такая возможность очень сложно реализовывается, в видео браво отрезается кусочек провода, а теперь предстаим что я собираю щиток и мне от бухты надо отрезать кусок в 2 метра длинной... Если на WS-10 есть боле менее пространство чтоб его одеть (матерясь) на этот провод и протащить 2 метра то на WS-13 это пространство еще и уменьшилось соответсвенно матюкатся придется еще больше. Советую при разработке следующей серии взять за образец WS-10 и просто поменять местами пружину и резаки. Ну или сделать резак как это было реализованно на советских МБ-1М
Получится более удобно и функционально. Знаю что они тут сейчас не находятся но для желающих купить думаю будет полезно.

хунта написал:
Ну или сделать резак как это было реализованно на советских МБ-1М ... 1%81_1.jpg

Не то . Учет , какой-то.

Спасибо поправил.

Ребят, подскажите, для чего это ? Что-то связанное с удалением изоляции, но как ей пользоваться?

bkvel написал:
Ребят, подскажите, для чего это ? Что-то связанное с удалением изоляции, но как ей пользоваться?

Обхватить этой фигнёй скользкую изоляцию и стянуть.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

bkvel, шероховатый платочек-хваталка для сильно скользкой и крепко сидящей изоляции.

Стр. 11 - там картинка процесса

Bolenic, fedorM, спасибо! Попались в руки, а для чего они понять не мог

fedorM написал:
bkvel, шероховатый платочек-хваталка для сильно скользкой и крепко сидящей изоляции.

Стр. 11 - там картинка процесса

Чего только китайцы не придумают..

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Чего только китайцы не придумают..

На них надпись made in USA...

Дабы не перекидывать видео..

Z

Не покупайте плоскогубцы KNIPEX KN-1382200. Дерьмо редкостное. При перекусывании обычной стальки-протяжки из гофротрубы остаются приличные зазубрины на губках. Очень мягкий метал. После зачистки 20-25 кабелей ВВГ1,5-2,5 тупятся и перестают подрезать изоляцию, получается как будто обычными плоскогубцами изоляцию тянешь... Обычные плоскогубцы за 200руб будут качественнее и универсальнее.

monsp написал:
Не покупайте плоскогубцы KNIPEX KN-1382200. Дерьмо редкостное. При перекусывании обычной стальки-протяжки из гофротрубы остаются приличные зазубрины на губках.

А что мешало использовать их так, как рекомендовано производителем? Например, кусать медь и алюминий?

покупались как универсальные для электромонтажа. стандартная технология: затягивание кабеля в гофру, расключение в коробки. получается надо к этим еще и отдельно бокорезы таскать для тонкой стальки из гофры? при таком раскладе, канцелярский нож и обычные плоскогубцы меньше места займут и более универсальны, не говоря о цене.

monsp написал:
покупались как универсальные для электромонтажа. стандартная технология: затягивание кабеля в гофру, расключение в коробки. получается надо к этим еще и отдельно бокорезы таскать для тонкой стальки из гофры? при таком раскладе, канцелярский нож и обычные плоскогубцы меньше места займут и более универсальны, не говоря о цене.

monsp, я не знаю, кто покупал их вам как "универсальные", но порекомендую смотреть на сайте производителя, для чего тот или иной инструмент предназначен и рекомендации по его применению. Там будет четко указано, что в составе инструмента есть "Ножницы для резки с прецизионными лезвиями (индуктивной закалки) для медного и алюминиевого кабеля до 5 x 2,5 мм² / Ø 15 мм". Для резки стали они не предназначены, поскольку это не бокорезы и не кусачки.

P.S. А по поводу канцелярского ножа еще интереснее.. Если хоть на одном из нормальных объектов увидят зачиcтку кабеля таким ножом - будете переделывать весь объем работы за свой счет..

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

sneg.tula, вот теперь я понял психологию людей, которые мои кабелерезы протяжкой ушатывали!

fedorM написал:
sneg.tula, вот теперь я понял психологию людей, которые мои кабелерезы протяжкой ушатывали!

fedorM, угу.. И имя им - легион (с) Мне тоже много инструмента в разное время поубивали любители универсального. Теперь ни одну отвертку в чужие руки не даю.

monsp написал:
плоскогубцы KNIPEX KN-1382200. Дерьмо редкостное. При перекусывании обычной стальки-протяжки из гофротрубы остаются приличные зазубрины на губках.

a fool with a tool is still a fool.