Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1920771

вы наверное инопланетянин

Любой человек с земли на марсе будет инопланетянином... В магазинах, наполненных "дерьмом" , которое может продаваться только с помощью "консультантов" "домашним мастерам"...мне тоже самое говорят..

вы ничего не попутали с утрешнего устатку? ))) я работаю в монтажной конторе, и еще занимаюсь закупками

.
все что я знаю с Ваших слов в этой теме: Смазкой уплотнительных колечек занимаетесь и закупками. Вы снабженец, т.е "домашний мастер"))))

А чё это у нас тогда монтажники всю самую дешевку покупают?

Обычно монтажники монтируют. А покупают другие люди, которые себя называют монтажниками, а на самом деле снабженцы-спекулянты

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
В магазинах, наполненных "дерьмом" , которое может продаваться только с помощью "консультантов" "домашним мастерам"...мне тоже самое говорят..

А почему они наполнены дермом? Вы же и формируете спрос на это дермо, и еще дермом магазинам выгоднее торговать, потому что больше наценка. Качественный товар трудно купить даже в Москве, а в регионах зачастую просто невозможно.

masters написал :
все что я знаю с Ваших слов в этой теме: Смазкой уплотнительных колечек занимаетесь и закупками. Вы снабженец, т.е "домашний мастер"))))
Обычно монтажники монтируют. А покупают другие люди, которые себя называют монтажниками, а на самом деле снабженцы-спекулянты

потрудитесь почитать и другие темы, прежде чем делать скоропалительные и обличительные выводы.контора частная. я начальствующий монтажник, то что скажу, то и ставят и применяют рабочие. а вы вольный монтажник, вам похрен, что ставить, лишь бы подешевле купить, а подороже поставить. вы тоже самое, что магазин с вашими консультантами, которых вы тут хаете. хотя вы должны объяснять клиентам, в чем разница между китайским фитингом, валтеком, бугатти или овентропом. выбор должен быть за клиентом, а не за монтажником. ту смазку или пасту, не буду называть бренд, которые применяют в моей конторе, вы никогда ни купите. зачем вам качественный товар? он денег стоит. вы купите Унипак с Мультипаком, потому дермо продают на каждом углу, и оно несколько дешевле. вам повесят лапшу в виде рос. сертификата, что нефтепродукты в Унипаке с Мультипаком это очень хорошо для здоровья нации, и вы ни во что вникать не будите.

masters написал :
снабженцы-спекулянты

Это я - снабженец-спекулянт (вру, не спекулянт я, "спекулянты" это те, кто откаты по 15% просит...), а покупают (заказывают) монтажные организации, часто напрямую прораб. Может нам просто такие клиенты "не требовательные" попадаются?

d*mash написал :
купите Унипак с Мультипаком, потому дермо продают на каждом углу, и оно несколько дешевле

Вот это правда, и цена тут не причём, главное доступность. Других паст я даже никогда не видел в продаже и не знаю, где их искать.

*abс* написал :
А чё это у нас тогда монтажники всю самую дешевку покупают?

это не монтажники. это шабашники. монтажник должен заниматься монтажом, а не закупками того, что подешевле. и еще они просят торговцев указать в счете большую сумму за это дерьмо, чтобы представить этот счет клиенту, и содрать с него больше денег.

нечистые на руки "профессионалы" сантехники выгодны таким же "профессионалам" торговцам. рука руку моет...

d*mash написал :
это не монтажники. это шабашники. монтажник должен заниматься монтажом, а не закупками того, что подешевле. и еще они просят торговцев указать в счете большую сумму за это дерьмо, чтобы представить этот счет клиенту, и содрать с него больше денег.

Ну Вы за кого нас держите? Не тот уровень. Никаких левых документов, никаких шабашников. Заказывают монтажные организации, которые работают в строящихся многоквартирных домах, с мелкими мы работать не можем по ряду причин (розничная торговля для нас в убыток).
Вообще, нам всё равно, что продавать, хоть ноу-нейм, хоть Oventrop - что закажут, за что заплатят, то и привезём

*abс* написал :
Вот это правда, и цена тут не причём, главное доступность. Других паст я даже никогда не видел в продаже и не знаю, где их искать.

да качественного товара, тех же других паст нет в продаже , потому что ее не хотят брать торговые конторы.
мне естественно удобнее брать все в одном месте. но так никогда не получается, и накручиваешь километраж по всей Москве.
спрашиваю конторы, торгующие расходкой: есть уплотнительные материалы Huskey? отвечают: Нет. Спрашиваю: А почему нет? Отвечают: У нас есть Unipak, берите его.
Отвечаю им: Не нужен мне Unipak, мне нужен Huskey.
И так каждый раз, что горох об стенку. ноль эмоций. Получается, что торгаши лучше меня знают, что мне нужно. я готов платить, а они не хотят мне этого давать. страна непуганых торгашей

abс, я не вас держу. я рассказываю устоявшуюся практику среди квартирных сантехников.

d*mash написал :
я готов платить, а они не хотят мне этого давать

Наверно, кроме Вас никто этого не спрашивает... Я ни разу не видел, что бы в заказе конкретно указали какую то марку, обычно пишут "Паста", "Лён" (вру, иногда пишут Унипак, но это уже нарицательное...). А рабочие на месте вообще часто говорят - "... ты нам это ... привёз, ещё руки пачкать будем, всегда на сухую собирали и будем собирать..."

d*mash написал :
abс, я не вас держу. я рассказываю устоявшуюся практику среди квартирных сантехников.

От "квартирных" сантехников я далёк Я ещё чего то знаю, потому что сам себе делаю и интересуюсь этой темой, да тут же на форуме сижу, а если бы как торгаш, так я бы ничего кроме Валтека и Унипака и не слышал бы (как мой шеф - не знает и спит спокойно)... Я ему про Виегу, про Овентроп, про ФАР, а он - ЗАЧЕМ???? Все ставят Валтек, все его покупают, зачем ещё что то нужно???

abс, у меня другая специфика. к общему монтажу я не имею отношения. у меня системы очистки воды. там все материалы должны быть безопасные и безвредные для здоровья, т.е. иметь нетоксичные рецептуры, что подтверждается определенными сертификациями (не российскими). американцы в этом деле лидеры, но я не буду отнимать время ANSI/NSF Стандартами, где ограничительные перечни по химикатам на сотнях станиц. но atoll указывает их на упаковках. но кто о них слышал? забулдыга сантехник? вот и получается в нашей действительности, при монтаже одной рукой чистят воду, а другой рукой ее тут же загрязняют всякими непонятными уплотнительными смазками и пастами.
а роспотребнадзор со своими гигиеническими сертификатами меня просто умиляет. уплотнительные кольца колб, смазанные смазкой, постоянно сидят в питьевой воде. но роспотребнадзор сертифицирует не вредные выделения в питьевую воду, а выделения в воздух рабочей зоны. просто профанация какая то. на всех уровнях полная безграмотность и пофигизм.

вот кто ответит мне, какую арматуру и каких производителей можно применять на питьевой воде?

в торговой конторе или магазине тебе скажут, что у них все безопасно, покажут сертификат соответствия ГОСТ Р и гигиенический сертификат. но это все фигня, про которую я говорил выше!

d*mash написал :
вот кто ответит мне, какую арматуру и каких производителей можно применять на питьевой воде?

А откуда у нас взялась питьевая вода? Вроде, питьевого водопровода в России ещё нет...

*abс* написал :
А откуда у нас взялась питьевая вода? Вроде, питьевого водопровода в России ещё нет...

она у меня даже на даче есть.
берется питьевая вода после системы водоочистки. но питьевой вода будет только в том случае, если в этой системе водоочистки каждый болт, гайка, прокладка и все остальное сертифицированы по NSF/ANSI Standard 61 и другим нормам.

краны такие есть в России, болты, прокладки, смазки и пасты тоже. разница Раши и стран запада в этом вопросе, как небо и земля. в Раше это добровольный выбор более или менее знающих людей и въедливых клиентов, а на западе применение таких материалов предписано законом, за нарушение которого тюрьма.

И еще не надо верить отдельным российским производителям фильтров для воды, утверждающие, что резинки можно смазывать любой силиконовой смазкой или вазелином.

  1. не известно, что в составе такой силиконовой смазки, 2. не все уплотнения можно смазывать силиконовой смазкой. многие, но не все, особенно в фильтрах для воды. 3. а от вазелина идет горечь в воду.

Что-то все отклонились от темы, или ушли глубоко не туда..
.

Holodilnik написал :
Никаких филиалов, сети, широкого ассортимента - ничего этого не будет, ибо массовка нужна только тем, кому глубоко плевать на конечный результат. Тут речь не о торгашах. Это маленькая, но полезная лавка для профи, не более.

Раз хотите заняться таким бизнесом, значит нужно ставить определенные цели, достигать и двигаться дальше. Конечно анализируя весь процесс. Если есть "не пустое" желание, то обязательно должно получиться... Но для достижения быстрого и лучшего результата необходимы различные знания, особенно законы торговли, маркетинга, в дальнейшем менеджмента...

Поверте, очень грамотный технический специалист не способен сделать карьеру в торговле, без знания торговли, коммерции. Но всему можно научиться!
И скажу ещё одну истину: Грамотный технический специалист с коммерческой "жилкой", с умением торговать, достигнет большего успеха, чем хороший торгаш.
УСПЕХОВ!!!

Алексей.К. написал :
Поверте, очень грамотный технический специалист не способен сделать карьеру в торговле, без знания торговли, коммерции.

Ну не знаю, мы торговали в молодости, и вполне успешно. Чё там знать? Помещение снял, прилавки/кассу купил, зарегистрировался, товар завёз и торгуй себе, а там уже по спросу ориентируйся...

*abс* Вы думаете этого достаточно?!...
Всё что вы перечислили -- это организационные моменты... Тут много мозгов не надо... Хотя вот с выбором места или торговой точки, конечно стоит постараться...
А сами этим видом бизнеса занимаетесь?
Для серьезного развития в торговле, нужно многому научиться. Хотябы для начала правильно общаться с клиентами... Это целая наука... В конце концов - это должно быть больше чем хобби.

Алексей.К. написал :
Всё что вы перечислили -- это организационные моменты... Тут много мозгов не надо... Хотя вот с выбором места или торговой точки, конечно стоит постараться...

Ну, у нас точка была, надо было товар под неё выбрать Потом была тема нормальная, бизнес работал, потом начались геморои - подняли аренду, достали пожарники, милиция и подобное... И бизнес умер.

Алексей.К. написал :
Хотябы для начала правильно общаться с клиентами... Это целая наука...

Это проще всего Для этого надо иметь в штате хотя бы одного человека, который умеет разрешать конфликты (без крови).
Хотя, я не знаю, может щас и сложнее, я занимался розничной торговлей в середине 90х, тогда покупатель был не особо требовательный и избалованный

*abс* написал :
я занимался розничной торговлей в середине 90х

Так это ж расцвет торговли. Скажу вам что в те времена было проще начать и быстро развиваться. А если бизнес умер -- значит что-то делали не так...

Алексей.К. написал :
А если бизнес умер -- значит что-то делали не так...

Помещение снесли...
А я всегда "что то делаю не так", даже знаю что - я не хочу развиваться, как только я начинаю зарабатывать необходимое мне на жизнь количество денег, так тут же у меня прекращается интерес к их зарабатыванию, и я начинаю спускать их по кабакам, считая, что жизнь удалась и такой доход теперь будет всегда. Но так почему то не получается и всё быстро разваливается... Сколько раз начинал и всегда такой итог... Всё знаю, понимаю, но ничего не могу с собой поделать.
Щас уже и не пытаюсь, работаю на наёмной работе, так проще и стабильнее, тока вот денег мало...

*abс* написал :
тока вот денег мало...

А всех всё равно не заработать...

Алексей.К. написал :
А всех всё равно не заработать...

Всех не надо, хотя бы треть...

Регистрация: 08.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 563

Простите, что долго не отвечал.

Ну в общем, работаем, все ок, но суть дела весьма забавная. Хороший товар никому не нужен. Есть пара психов вроде меня, но не более. Всем остальным надо черти что, и я просто диву даюсь - я раньше просто никогда не задумывался над этим! - сколько же дебилов вокруг играют в сантехников. Мужики, вот мне реально никогда не было страшно и я даже не представлял себе масштабы бедствия, но такого количества безграмотного быдла я даже в кошмарах не представлял. В общем, лучшего магазина на свете не будет, потому что он и не нужен никому на самом деле. Есть узенькая номенклатура товаров, но в достойные вещи ради себя одного держать нет смысла никакого.

Короче, бараны нас всех давно победили. Просто мы не знали об этом. Нам не сказали. Я рыдаю...

(((

Holodilnik написал :
В общем, лучшего магазина на свете не будет, потому что он и не нужен никому на самом деле.

дело не в этом, я думаю что просто грамотные монтажники приобретают продукцию на оптовых складах, ведь вертеть крутить в руках товар не нужно, и так знаешь что он из себя представляет, бывает лучше чем менеджер который это тебе продает...смысл кормить розницу и время тратить...а бакланы ходят по розничным магазинам, и пока на витрине не соберут конструкцию от вводного крана до смесителей не сообразят что им нужно...сужу по своему бывшему магазину...

Регистрация: 09.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 791

2Holodilnik
Хороший товар нужен, даже бакланам (это я о себе ).
Но вот найти его в Питере порой великая проблема.
После недавних мучительных безуспешных поисков инженерной арматуры, ощущаю себя не жителем мегаполиса (типа 2-й город в стране после Москвы), а какой-то убогой деревушки.

Кстати, отмечу вашу ошибку в отношении к Интернету.
Сайт Вам просто необходим.
Я вот все ищу сначала через интернет, потом иду в магазин (если найду его в интернете).
И многие тоже лезут сначала в интернет.
Используйте эту возможность.

Посмотрите, например, на сайт сети магазинов Энергодом.
Еще у них при заказе на сайте цены процентов на 10-15-20 ниже, чем в магазине. (Вроде не надо оплачивать услуги продавцов, потому можно снизить цену).

Вы можете сделать нечто подобное...
И даже лучше, если разместите на сайте фото каждого товара с подробным описанием и техническими характеристиками.
А если еще и инструкции для скачивания будут, и статьи полезные, и еще что... То потянутся к вам на сайт посетители, а потом и в магазин.

Обязательно сделайте сайт, не такое это и дорогое удовольствие, а отдача будет высокой (если сделать все на достойном уровне). :yu

ayya написал :
Но вот найти его в Питере порой великая проблема.

у вас там нахдятся основные офисы валтека, онинен, сунержи-не там видно просто ищите...

Регистрация: 09.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 791

2Олегович
Да не нужен мне Валтек.
Я краны Овентроп искала безуспешно, пришлось обойтись Энолгазом.
Хорошо еще хоть коллекторы Фар нашла.

ayya написал :
Я краны Овентроп искала безуспешно, пришлось обойтись Энолгазом.
Хорошо еще хоть коллекторы Фар нашла.

а как же нержавейка под пресс?

сделать сайт это просто и недорого.
А вот сделать так чтобы яндекс и гугл его выводил хотябы на 1-2й старнице дорого, долго и непрогнозируемо.
Так как барыг продающих барахло толпа и они затопчут обкакают.

с наилучшими