Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1918462

чтобы тиной не пахло добавьте лимонный сок и дайте немного настояться, обычно лимонный сок добавляют при варке

Наверное какой-то неликвид.
Я покупаю 6/8, иногда 8/10 или 8/12. Иногда подкрадывается земноводное и тогда они мороженные.
Креветки варят одни лохи.
На самом деле их надо жарить, запекать или готовить на гриле.
Если интересно - могу рассказать.

Ответили раньше - что лишнее подтверждение моей перманентной правоты.

Соус к креветке - выдавленный сок из лимона на крупную соль (хорошую, Франция или Испания).

Да, вареные они не очень получаются - жестковаты и головы, как у бычков из болота..
Я их жарю.
На сковородку наливаете подсолнечного масла, ставите на большой огонь и выкладываете туда замороженных, прямо во льду, креветок.
Далее наблюдаете за процессом, как они оттаивают, варятся в собственном соку, который постепенно выпаривается и далее они обжариваются до хрустящей корочки (когда начинают шкворчать, ловким движением переворачиваете их, чтобы обжарились с двух сторон).
При этом не надо ни соли, ни специй.
В результате получаются креветки с хрустящей корочкой, у которых даже лапки можно съесть (я ем) .
Таким же образом, собственно, я и обычных креветок жарю.
Из минусов:

  1. После жарки придется отмывать заплеванную маслянными брызгами плиту, ибо жарить надо без крышки. (хотя, если использовать специальную "противобрызгную" сеточку, то брызг будет меньше.
  2. Ну оооочень долго потом проветриваете квартиру от жуткого запаха жареных креветок! (при жарке сразу квлючайте на максимум вентиляцию над плитой, хотя и она полностью не поможет).

Ну а в остальном - мое любимое блюдо, после сушей.

К вареным креветкам я еще имбирно-чесночный соус делаю. Но это уже другая история...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Купил креветок 30/50

Попробовал кушать как 90/120

Выходит фигня - панцирь сдирается муторно, головы пахнут тиной.

Вобщем кушать аки семечки не получилось.

Щас в микроволновке кипит последняя партия.

Как есть дальше?