Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#141641

A-Nippel написал :
Так вот, два этих китайских, по вашим словам, оригинала, простояли у меня на входе ГВС на кухню с 1995-го по 2005-й год включительно. После демонтажа на них не обнаружено никаких признаков коррозионного или эрозионного разрушения. Отсутствуют люфты как вала, так и ручки, сальник вала ниразу за 10 лет не пришлось подтягивать. Рабочая поверхность шара в идеальном состоянии, какие-либо течи отсутствуют. Ход тугой и абсолютно равномерный. Если бы у меня сейчас был выбор взять аналог Бугатти продающийся в Структуре или эти "китайские оригиналы", я бы не задумываясь предпочёл "китайские".

я наверно не внимательно читал раньше...или вы не писали что это краны 1995 года....хочу пояснить...что в те времена...Бугатти делал краны очень похожие как на этом фото...именно оттуда пошли подделки с подобным внешнем видом))...так что по фото я не могу сказать однозначно....что это за кран....нынешний вид Бугатти, это попытка борьбы именно с такими подделками

A-Nippel написал :
На фото справа видна внутренняя поверхность шара, я там мизинцем пошуровал налёт снял.

есть простой способ проверить настоящий или подделка...я не буду раскрывать этот способ в общей переписке...если захотите отвечу персонально

svoyak5 написал :
я наверно не внимательно читал раньше...или вы не писали что это краны 1995

Не писал, умышленно, я почти уверен, что это настоящий кран, впрочем подделка такого уровня проблема исключительно самой Bugatti, потребителю хуже не будет. В 95-м году название Bugatti для меня и думаю почти всех было пустым звуком, я эту V в ромбе рассмотрел только уже когда снял кран, будучи обработаным плотным потоком соответствующей рекламы. Так вот, даже Вы, специалист, навскидку не можете отличить настоящий это кран или нет, что Вы хотите от простого потребителя?

svoyak5 написал :
...нынешний вид Бугатти, это попытка борьбы именно с такими подделками

Для борьбы с подделками надо не внешний вид менять, это бесперспективно, надо сеть дистрибуции развивать, чтобы на каждом строительном рынке фирменный магазинчик был.

svoyak5 написал :
...есть простой способ проверить настоящий или подделка...я не буду раскрывать этот способ в общей переписке...если захотите отвечу персонально

Ну давайте проведём "контрольное взвешивание", напишите на A-Nippel собак mail ru.

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

DMC написал :
2Navy65

Осмелюсь оспорить требование к потребителю знать куда идти и что покупать.
Прицип - "спрос рождает предложение", из того же разряда, что и "тормоза придумали трусы"...
Не надо ляпы одних перекладывать на головы других - нечестно это.
Да, потребитель старается купить подешевле, но не он виноват, что власти допускают на рынок дешовый некачественный товар.
Как бы потребитель не был заинтересован в дешовом товаре - иметь этот товар на рынке или не иметь, все равно решает государство. Пойди оно сейчас войной на всю дешовку и некачественный товар - люди будут покупать то, что им доступно из оставшегося качественного.

Коллега! Вы меня не совсем правильно поняли! Вы всё верно говорите, но мы живём сейчас
и я хотел сказать, до правительства далеко, и поэтому на данный момент потребитель вынужден сам себя ограждать от левого товара
каким образом?
это уже второй вопрос, а точнее как раз немного по теме этой рубрики
видимо только самообразованием, больше никак
у нас почему-то в других отраслях "каждый суслик - в поле агроном!"
вам каждый обыватель расскажет как играть в футбол, чтобы наконец-то стать чемпионами
как водить машину и т.д.
а вот краник или подводочку купить нормальные - тут мы пас...
да, барахла на рынках много, да, это естественно кому-то выгодно, но я ещё раз говорю - нам теперь что, сидеть сложа руки и ждать когда наступит тот счастливый день когда все будут продавать только бугатти и ездить только на мерседесах?
в себе надо сначала разобраться - как только перестанем покупать фуфло, так оно и уйдёт с рынка
это закон экономики
простой пример - при равнозначной или при небольшой разнице в цене вы что возьмёте? отечественный автомобиль или иномарку?
видимо второе, и правительство вам тут ну никак не помешает сделать выбор

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

A-Nippel написал :
Для борьбы с подделками надо не внешний вид менять, это бесперспективно, надо сеть дистрибуции развивать, чтобы на каждом строительном рынке фирменный магазинчик был.

закон обратной связи - для того чтобы покупали нормальный товар - надо его продавать, для того чтобы его продавать - надо чтобы его знали, для того чтобы его знали - надо иметь магазинчики
бешенные бабки вкладывать надо пока народ прочухает
я думаю макаронники и без наших рынков себя нормально чувствуют
и им глубоко фиолетово что вы у себя в ванной поставите - бУгатти или бОгатти
у них вся европа рынок сбыта - китайцы не дошли, на нас "споткнулись"

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

svoyak5 написал :
есть простой способ проверить настоящий или подделка...я не буду раскрывать этот способ в общей переписке...если захотите отвечу персонально

магнитом что ли?

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

A-Nippel написал :
...Если бы у меня сейчас был выбор взять аналог Бугатти продающийся в Структуре или эти "китайские оригиналы", я бы не задумываясь предпочёл "китайские".

а что, Структура уже аналогами стала торговать?
оч интересно...

Navy65 написал :
закон обратной связи - для того чтобы покупали нормальный товар - надо его продавать, для того чтобы его продавать - надо чтобы его знали, для того чтобы его знали - надо иметь магазинчики бешенные бабки вкладывать надо пока народ прочухает
я думаю макаронники и без наших рынков себя нормально чувствуют

Есть один простой закон: хочешь продвинуть товар, необходимо затрачивать деньги. Если денег нет, или жалко или рынок бесперспективен, нечего и дёргаться. Потери хорошо если не превысят прибыль, а ещё и имидж пострадает.

Navy65 написал :
и им глубоко фиолетово что вы у себя в ванной поставите - бУгатти или бОгатти
у них вся европа рынок сбыта - китайцы не дошли, на нас "споткнулись"

Правда? И как эти утверждения согласуются с: >?

Navy65 написал :
а что, Структура уже аналогами стала торговать? оч интересно...

А что, у них нет современного аналога этого крана? Мне 307-й артикул показался близким вариантом.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2Navy65 > простой пример - при равнозначной или при небольшой разнице в цене вы что возьмёте? отечественный автомобиль или иномарку?

Пример несколько некорректен ,точнее не приведет к желаемому результату. В данном случае человек будет исходить от стоящей перед ним задачи по использованию автомобиля, от наличия в месте его проживания сервисно-ремонтной сети, доступности запчастей и бензина марки А-95 или 98

А вот и подтверждение одной из причин покупки бренда : 2av1234 написал > Заметил одну особенность китайские силуминовые краны красивые, а эти бугатти какие то небрежные что ли.

Хочу заметить , Oventrop тоже не красавец

По поводу подделок - ИМХО, или завод устраивает такое положение вещей или ничего нехочет делать. В свое время, когда появились ноутбуки IBM левокитайского производства IBM-овцы не поленились найти этот заводик и сделать своим официальным подразделением , модернизировали и выпускали ноутбуки легально И в строке страна производства стоит "Made in China"

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

A-Nippel написал :
А что, у них нет современного аналога этого крана? Мне 307-й артикул показался близким вариантом.

тогда уж не аналог, а потомок
а то в структуре неправильно поймут

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

A-Nippel написал :
Есть один простой закон: хочешь продвинуть товар, необходимо затрачивать деньги. Если денег нет, или жалко или рынок бесперспективен, нечего и дёргаться. Потери хорошо если не превысят прибыль, а ещё и имидж пострадает.

Правда? И как эти утверждения согласуются с: >?

а никто и не дёргается, ведь не итальянцы к нам товар везут а наши диллеры за ним ездят
вот нашим - да, тяжко, а макаронникам - фиолетово, и именно по просьбе "наших трудящихся", т.е. от наших дилеров, я так понял, и проистекала просьба к производителям чтобы изменить внешний вид в пику китайцам
хотя, наверное правду здесь мы никогда не узнаем

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

!A_n_d_y! написал :
2Navy65
Пример несколько некорректен ,точнее не приведет к желаемому результату. В данном случае человек будет исходить от стоящей перед ним задачи по использованию автомобиля, от наличия в месте его проживания сервисно-ремонтной сети, доступности запчастей и бензина марки А-95 или 98

я не рассматривал нюансы, я рассматривал ментальный принцып выбора
ну а ежели по нюансам, то вот парадокс - иномарки не ломаются, по крайней мере так часто как наши, и соответственно как следствие этого - себестоимость ремонта и обслуживания бюджетной иномарки ДЕШЕВЛЕ отечественного авто
это к вопросу о дешёвых кранах, подделках и масштабов последствиях для соседа снизу

A-Nippel написал :
Ну давайте проведём "контрольное взвешивание", напишите на A-Nippel собак mail ru.

Я вам ответил в письме

Navy65 написал :
а никто и не дёргается, ведь не итальянцы к нам товар везут а наши диллеры за ним ездят
вот нашим - да, тяжко, а макаронникам - фиолетово, и именно по просьбе "наших трудящихся", т.е. от наших дилеров, я так понял, и проистекала просьба к производителям чтобы изменить внешний вид в пику китайцам
хотя, наверное правду здесь мы никогда не узнаем

ну почему не узнаете? я вам ее расскажу))))...
Именно по просьбе российской стороны...с большой неохотой и в очень медленном темпе...итальянцы вносят изменения во внешний вид крана...первым было смена цвета ручки...потом надпись MADE IN ITALY, теперь логотип Ростеста...и еще незначительные изменения...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Navy65

Я возьму тот автомобиль, который ездить умеет долго и беспроблемно. Но как и любой дорогой товар, при приобретении будет делаться оглядка на возможность ремонта, не превышающего общую стоимость изделия))

Не бери в голову, это я так, поплакался - иногда этот бардак до того достает....

В целом, да - себя не похвалишь, никто не похвалит... Но невозможно обывателю следить за всем рынком и уметь определять подделки везде и всюду. У него несколько другая работа, которая поглащает массу времени. Да и неинтересно это.
Только государство может что-то в корне изменить - быстро и жестко. Но ему тоже лень...

A-Nippel написал :
А что, у них нет современного аналога этого крана? Мне 307-й артикул показался близким вариантом.

производственная программа Бугатти...конечно меняеться в соответствии со спросом...но найти аналог вашему...легко))

Navy65 написал :
я думаю макаронники и без наших рынков себя нормально чувствуют

Оказывается не особо - общался тут с одним из них - говорит плоховато, работу тяжело найти и тд

Navy65 написал :
у них вся европа рынок сбыта - китайцы не дошли, на нас "споткнулись"

Говорят и туда доползают....

Хочу чтобы они ключь под свои кран выпустили, а то как то газовым и итальянок....
Либо сказали как его сделать самому..

A-Nippel написал :
А что, у них нет современного аналога этого крана? Мне 307-й артикул показался близким вариантом.

Именно 307 или 607 это аналоги

Так где результаты "контрольного взвешивания"?

sergeydubrovin написал :
Хочу чтобы они ключь под свои кран выпустили, а то как то газовым и итальянок....
Либо сказали как его сделать самому..

Понимаете.....тут специальный ключ не нужен...тут нужна нормальная, трезвая голова на плечах монтажника.....ведь и газовый улюч можно настроить так, что он не причинит вреда крану)))))...а на деле....случаеться обратное....

svoyak5

Кстати, не сообщите мне в личку метод определения - препарированный внешне один в один выглядит.

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

DMC написал :
2Navy65

Я возьму тот автомобиль, который ездить умеет долго и беспроблемно. Но как и любой дорогой товар, при приобретении будет делаться оглядка на возможность ремонта, не превышающего общую стоимость изделия))

Не бери в голову, это я так, поплакался - иногда этот бардак до того достает....

В целом, да - себя не похвалишь, никто не похвалит... Но невозможно обывателю следить за всем рынком и уметь определять подделки везде и всюду. У него несколько другая работа, которая поглащает массу времени. Да и неинтересно это.
Только государство может что-то в корне изменить - быстро и жестко. Но ему тоже лень...

да я и не беру
сам такой же

а по-поводу обывателя ты опять-таки прав и неправ, ведь можно элементарно оградить себя от подделок хотя частично просто проанализировав цены...
во многих магазинах рядом лежит то на чём модно написать - "только для белых" и "только для чёрных"
так нет же! мы же гордая нация! будем ездить на "меринах" и купаться в джакузи при свете керосинки дабы сэкономить на электричестве...
вот тут умом Россию не понять, вечное "экономия на спичках"
а про то что обыватель не знает рынка - так это правда и проверяется статистически просто
далеко ходить не надо
где мы тут в топике? ага, www.bugatti-neva.ru
смотрим чего ребята "двигают" - ага, BUGATTI, PARIGI, GENERAL FITTINGS, ICMA
где "двигают" - в Питере
берём яндекс (у нас это самая ходовой поисковик) и смотрим, как ЧАСТО обыватель (ну и остальные тоже) ищет вышеуказанные бренды

соотношение Москва-Питер почти 1/8
а вот ещё веселее

полный аут...

ну и кому о каких подделках тут рассказывать? так если, самим себе

и последний прикол

тоже как-то не густо? да?
а почему? да потому что его везде навалом и искать не надо
а главное никто не подделывает

sergeydubrovin написал :
Хочу чтобы они ключь под свои кран выпустили

Разводной уже не устраивает?

ВТБ! написал :
Так где результаты "контрольного взвешивания"?

это вы спросите у того кто взвешивал)))

svoyak5

Поделитесь методикой проверки приватно. Половинки распиленного вентиля у меня под рукой.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2Navy65
поиск, говорите, Яндексы- гуглы ,ЩА!

Вольная трактовка брендов

Париджи - итальянское название Парижа > Parigi (in francese Paris [paʀi],


Bugatti - автомобильчик такой
GF - как есть
Speroni -
ICMA - тут вообще выбор богатый , , , и т.д.
(это все ИМХО ГУГЛА )

По поводу Бугатти-не-крана, то есть автомобиля . Нет слов, что в городе выберут иномарку, но в селе ,где из сервиса только сарай дяди Васи - нашемарку. Один мой знакомый на охоту-рыбалу ездит только на УАЗе , а по городу - ино.

svoyak5 написал :

это вы спросите у того кто взвешивал)))

Признак оригинального имеет место быть.

Navy65 написал :
а никто и не дёргается, ведь не итальянцы к нам товар везут а наши диллеры за ним ездят вот нашим - да, тяжко, а макаронникам - фиолетово, и именно по просьбе "наших трудящихся", т.е. от наших дилеров, я так понял, и проистекала просьба к производителям чтобы изменить внешний вид в пику китайцам

Неубедительно. Можете хоть обпроситься у Parker изменить хоть что-нибудь в их кране, на Вас даже внимание не обратят: плати деньги, заказывай краны, получай и будь доволен. Если же фирма реагирует, изменяет конструкцию или хотя бы экстерьер, то как минимум означает, что данный рынок для ней ОЧЕНЬ важен.