Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#141210

2Navy65 2DMC
На самом деле в серьёзных делах степень "похожести" - предмет судебного разбирательства....

[quote=bv]Может и заеду (если скидку дадите ) - каждый день мимо вас проезжаю два раза

Для BV

Скидку??? да легко))))...но на общих основаниях)))) а вообще позвоните...поговорим)))...спросите Евгений Борисовича)

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

BV написал :
2Navy65 2DMC
На самом деле в серьёзных делах степень "похожести" - предмет судебного разбирательства....

однозначно!
но как правило фирма-изготовитель ничего не выигрывает по суду, а фирму-поддельщика "журят" и настоятельно рекомендуют, например, хотя бы цвет ручек поменять
увы, именно из-за этого на рынке арматуры до сих пор столько "однояйцевых" близнецов бродит
А такие разбирательства как правило есть ни что иное как ОЗВУЧИВАНИЕ вслух что:

  1. Нас подделывают!!! (значит мы хорошие)
  2. Купите очки, иначе купите вместо нашего товара фуфло...

вывод - задушить "левак" юридически практически нельзя, можно только убить "дракона в себе" и не вестись на подозрительную дешевизну и обоятельную улыбку лавочника

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BV
Правильно - особенно если бренд проплатит этот процесс, хотябы для того, чтобы он начался. И гораздо лучше заплатить штраф за неоформленную контору и товарный знак, чем выплачивать неустойку по судебному иску.
Это как совершить крупное преступление в тихаря, а потом подставиться на чем-то незначительном, дабы переждать в тиши камеры бум вокруг крупного преступления.

2Navy65

Согласен. И я уже упоминал, что крики про подделки не более чем скрытая реклама.
В какой-то степени оно полезно - по крайне мере откровенный брак приобрести меньше вероятности... И внимательнось тренирует... Хотя по мне - фуфло все это, сколько раз собирался запомнить все признаки, а потом проверить в магазине.... То одно, то другое...
Вобщем ничего и никогда так и не проверял, при покупке.

P.s. несколько офтопик, но все же - шнайдер имеет брошюрку, в которой так же говорит о подделках. Так вот там есть автомат С45. И написано - если вы видите этот прибор, то знайте, что это подделка, т.к. данный выключатель в России не продается.
Если перевести это на русский язык, то данный аппарат никакой не поддельны, а просто напросто контрафактный, выпущеный для какого-то другого региона самим же шнайдером. Другое дело, что данный прибор может по каким-то характеристикам не подходить для России, фигня вопрос. Но ведь это не подделка, как о том трубит шнайдер!!!

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

DMC[b написал :
2Navy65[/b]

...сколько раз собирался запомнить все признаки, а потом проверить в магазине.... То одно, то другое...
Вобщем ничего и никогда так и не проверял, при покупке.

знакомая история...
причём это мы "накалываемся" специалисты-профессионалы, а каково рядовому обывателю "непродвинутому" ?
а если честно, то это нормальное явление - рядовой потребитель не то что не разбирается в поделках-подделках, он просто НЕ знает чего ищет! а зачастую даже не имеет понятия о каких-то джакомини, навалах и т.д.
а если не в оффтопик - так зуб даю, основная масса обывателей вообще считают что БУГАТТИ - это что-то на колёсах.

как-то наш коллега !A_n_d_y! написал потрясающий вывод, цитирую

Причины, влияющие на выбор Бренда, и идущие вразрез со здравым смыслом технической части:

  1. Лень природная. -Тащиться через весь город в центр по пробкам , да еще в рабочее время..., да еще там машину негде приткнуть ...(Это не относится к некоторым пенсионерам, которые из-за п.2 готовы хоть в облась ехать)
  2. Жаба зеленая
  3. Наличие карты скидок 3% в ближайшем ларьке
  4. Срочность решения поставленной задачи
  5. Красииииииииивый!!!!!!!
    6......

    ну и кто скажите мне с таким походом будет проводить "спектральный анализ" того что он купил?

p.s. а со шнайдером да, был такой прикол

Navy65 написал :
рядовой потребитель не то что не разбирается в поделках-подделках, он просто НЕ знает чего ищет

Дай бог что понимает, с какой резьбой внешней / внутренней и какой диаметр нужен....

Тут вчера тётенька выбирала коллектор ТМ и хотела его ставить на поливальные шланги для огорода - хотя по большому счёту она права - именно туда он и годится

Navy65 написал :
основная масса обывателей вообще считают что БУГАТТИ - это что-то на колёсах

И в этом-то они абсолютно правы.
Хотя слух больше ласкает Испано-Сюиза -спьяну модели той эпохи и не отличишь...

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

bv написал :
Дай бог что понимает, с какой резьбой внешней / внутренней и какой диаметр нужен....

Тут вчера тётенька выбирала коллектор ТМ и хотела его ставить на поливальные шланги для огорода - хотя по большому счёту она права - именно туда он и годится

это ещё цветочки!

раз уж в этой теме - то вот вам...
будучи как-то раз у нас в Питере в бугатти-нева, которая "двигает" на местный рынок разную брендовую арматуру, наблюдал картину:
Стою около стенда, изучаю железки, входят пара "пацанов" с характерной стрижкой и соответствующим выражением лица и сразу тихоньку к менеджеру... вполне вежливо и даже немного стесняясь:

  • скажите... а у вас это... краны для особо тяжёлых условий есть?
  • ...???? (напрягся манагер)
  • ну это.... типа... ну для тяжёлых, условий, значит...
  • да, есть (дошло до манагера)
    И потом, в процессе оформления заказа и пр., ребята ещё не раз бубнили "типа точно для тяжёлых? или есть потяжелее?"
    Я тихо стоял у стекляшки и таял от умиления.
    Хлопцы взяли что им насоветовали, вежливо попрощались и ушли. Надо уточнить в "неве" - обратно не приносили?

Интерсно... что же в их понимании было "тяжёлые" условия...
надеюсь что они это железо всё-таки по назначению пристроили

Navy65 написал :

  • да, есть (дошло до манагера)

усиленные искали?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

Вообще же, потребитель не должен знать и ощущать на себе что такое подделка - это прерогатива государства и компаний, и права потребителя.
В обязанности потребителя входит выбор фирмы и марки, все остальное лежит не в его зоны ответственности. Просто кто-то делает нехилые бабки на незамечании подделок и всего остального контрафакта и некондиции.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BV

Нет, руским же языком сказано "для особо тяжелых условий" - это чтобы жизнь медом не казалась...., кому-то

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

dmc написал :
Вообще же, потребитель не должен знать и ощущать на себе что такое подделка - это прерогатива государства и компаний, и права потребителя.
В обязанности потребителя входит выбор фирмы и марки, все остальное лежит не в его зоны ответственности. Просто кто-то делает нехилые бабки на незамечании подделок и всего остального контрафакта и некондиции.

никто не спорит, только обеими руками за!
но вся беда в том. что мы то общаемся с потребителем в основном, а не с теми кто бабки от "левоты" в мошну складывет...
да и потребитель ныне "зубастый", правда только с одной стороны - как что, сразу вспоминает "закон о защите прав потребителя...", а спросите где он был когда пошёл туда, не знаю куда и купил то, не знаю что?

видимо помимо прав надо ещё обучить оного (потребителя) неким обязанностям, как то
покупаешь чаво-то - требуй сертификаты, заключения и т.д. ( про страховку опят-таки упоминали уже)
ну а уж если "вляпался" - где твои глаза милок были? почему курс молодого бойца по отличию поделок-недоделок не прошёл?

bv написал :
усиленные искали?

400-ю серию - её кто-то так мастерски перевёл на русский. Или её эксклюзивно для нас "на гора" выдали?

Navy65 написал :
требуй сертификаты, заключения

В розницу? Зачем это ещё? Будут проблемы - пускай продавец отдувается, что несертифицированный товар перепродаёт.

Navy65 написал :
дошло до манагера

Он им 300-ые не "впарил"? А то вернутся.

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

ВТБ! написал :
Он им 300-ые не "впарил"? А то вернутся. :d

да я честно говоря даже забыл спросить чего они там брали
мне было больше интереса глянуть на чём они приезжали - на "бытовом" бумере или на "тяжёлом" танке
не успел

а вот смех-смехом, пока нас за оффтопик не сдули отседа, а ведь хлопчики худо-бедно а примерно представляли о том чего им надо, ну или подсказал кто-то
А!!! вспомнил!!! чего-то там они ещё к кранам (наверное им всё-таки 400-е продали - здоровье-то дороже ) что-то из фитингов ещё брали, и чего-то не было, кажись заглушек...
так они долго сокрушались и спрашивали "а где такое же типа тяжёлое в другом месте найти"
ну тут конечно абзац полный, краны ладно, а вот заглушки...
но переубеждать было бесполезно, и им манагер сказал - да где угодно, лишь бы не подделка, разберётесь как отличить?
вот тут я думаю кто-то навероное "попал" ещё круче...
прикиньте - заходят братки, и спрашивают вежливо - извините, у вас заглушек на 3/4 для тяжёлых условий типа нету?

dmc написал :
"для особо тяжелых условий" - это чтобы жизнь медом не казалась...., кому-то

Ну это тогда диаметр от 1" - пальцы ломать

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

ВТБ! написал :
400-ю серию - её кто-то так мастерски перевёл на русский. Или её эксклюзивно для нас "на гора" выдали?

ага, по спецзаказу, так сказать в подарок от сицилийской мафии - нашей на Неве

У меня вот краник есть (см. фото). Подделка не подделка?

A-Nippel написал :
Подделка не подделка?

"Бабочка" чёрная? Красная.
Муфта-резьба? Да - "бюджетная" серия отпадает.
Подделка без дальнейшего рассмотрения.

dmc написал :
Или не знают что V должна быть в ромбе?

Пожалуйста, китайцы "идут ромбом".

Кстати, на "препарированном" вентиле тоже V в ромбе.

A-Nippel написал :
У меня вот краник есть (см. фото). Подделка не подделка?

Ну какая это подделка????????
Это Китайский оригинал))))

Сорри за офтоп. А что за кран с маркировкой буква P в шестиугольнике, ручка красная удлиненная. Куплен в свое время в маркткауфе. Стоил относительно дорого (около 100р пару лет назад). Кстати рядом с маркткауфом есть строительный рынок, они на сайте структуры указаны. Брал в свое время там буггатти. Обычный ларек на рынке. Но кран производит ощущение настоящего по всем параметрам. Заметил одну особенность китайские силуминовые краны красивые, а эти бугатти какие то небрежные что ли.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Navy65

Осмелюсь оспорить требование к потребителю знать куда идти и что покупать.
Прицип - "спрос рождает предложение", из того же разряда, что и "тормоза придумали трусы"...
Не надо ляпы одних перекладывать на головы других - нечестно это.
Да, потребитель старается купить подешевле, но не он виноват, что власти допускают на рынок дешовый некачественный товар.
Как бы потребитель не был заинтересован в дешовом товаре - иметь этот товар на рынке или не иметь, все равно решает государство. Пойди оно сейчас войной на всю дешовку и некачественный товар - люди будут покупать то, что им доступно из оставшегося качественного.

2ВТБ!

Ну и что? А где надпись "сделано в италии" и дата выпуска?
Еще раз - подделкой можно считать изделие, которое невозможно отличить от оригинала при внешнем осмотре.

DMC

ТМ подделан - повод для иска уже есть.
Но судиться с владельцем ларька на рынке - занятие малоосмысленное, разве что рекламы ради.

ВТБ! написал :
Но судиться с владельцем ларька на рынке - занятие малоосмысленное

торговая инспекция + штраф и тд...
Но государству пофиг...

svoyak5 написал :
Ну какая это подделка????????
Это Китайский оригинал))))

Так вот, два этих китайских, по вашим словам, оригинала, простояли у меня на входе ГВС на кухню с 1995-го по 2005-й год включительно. После демонтажа на них не обнаружено никаких признаков коррозионного или эрозионного разрушения. Отсутствуют люфты как вала, так и ручки, сальник вала ниразу за 10 лет не пришлось подтягивать. Рабочая поверхность шара в идеальном состоянии, какие-либо течи отсутствуют. Ход тугой и абсолютно равномерный. Если бы у меня сейчас был выбор взять аналог Бугатти продающийся в Структуре или эти "китайские оригиналы", я бы не задумываясь предпочёл "китайские".

A-Nippel написал :
Рабочая поверхность шара в идеальном состоянии, какие-либо течи отсутствуют.

Покажите фото поверхности шара.....

bv написал :
Покажите фото поверхности шара.....

На фото справа видна внутренняя поверхность шара, я там мизинцем пошуровал налёт снял.