Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1963824

То Valserg
Вы видимо действительно у себя на востоке в другой стране живете. Да он(участковый) к цыганям на пушечный выстрел не подойдет...

Бред! Подъехать к любому торговому центру. сходить купить что нить. Вызвать ГАИшников. мол так то и так ушел пришел а тут.... Ну а со справкой потом в страховую

Вот не уважаю, таких людей,которые называют автомобиль металом,который стоит денег и не малых.может чел.все жизнь копил на метал.

ЭлектрикЪ написал :
В общем понятно, что общего рецепта нет - в каждом случае нужно рассматривать ситуацию в комплексе и ... стараться оставаться людьми.
PS: У меня вот есть машина и я уже давно отношусь к ней, как к средству передвижения и перестал хвататься за сердце при малейшей царапине или вмятине. Железяка она и есть - железяка."
РеспекТ

А вы подарите ЭТУ ЖЕЛЕЗЯКУ в детский дом (например)

Skiper написал :
Вот не уважаю, таких людей,которые называют автомобиль металом

человеческая жизнь бесценна против металома-какой бы крутой не был.

Skiper написал :
может чел.все жизнь копил на метал.

я буду рад за него.но при условии не нарушать пдд и не сбивать людей.ещё раз повторяю-смотрите статистику.она страшная

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Чепик написал :
человеческая жизнь бесценна против металома-какой бы крутой не был.

Все звери равны, но некоторые равнее (С) Оруэлл

Чепик написал :
Пример некорректен.

Приятно распоряжаться чужими деньгами - правда, непонятно, откуда взялось противопоставление имущества жизни - вроде никого казнить за камень, попавший в машину не собирались? рукоблудие должно стоить денег, если родители не смогли воспитать своего ребенка в уважении к чужому имуществу - они должны заплатить за это. Может это поможет им внести правки в воспитание своего чада, а то завтра этот ребенок кинет камень в поезд и убьет машиниста или пассажира...

По родителям смотри.
Есть деньги , потребуй.
Нет денег , а что с них возьмёшь?

А на тему дети - пол-дети. Я много в детстве фигни сделал. И родители платили, а мне ремнём давали. Ибо голову надо иметь.
В отношение своих детей буду так же - ты родитель , ты отвечаешь.

..из за металлома,кошмар,на 6 летнего ребёка,офигиваю.
Кстати любое авто-в том числе и иномарки всегда называю металлом,человек-а тем более ребёнок превыше всего.

Да и правда, так и будем детей воспитывать... Надо своего сына научить куда камни интересней кидать...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Рыжий Хвост написал :
Я много в детстве фигни сделал. И родители платили, а мне ремнём давали. Ибо голову надо иметь.
В отношение своих детей буду так же - ты родитель , ты отвечаешь.

Лучше не скажешь.

Чепик написал :
Кстати любое авто-в том числе и иномарки всегда называю металлом,человек-а тем более ребёнок превыше всего.

Воспитанный ребёнок, Вы имели ввиду, очевидно. Если пятилетнее дитё не знает, что в автомобили, окна, людей нельзя бросать камни, значит, родители ему не объяснили. В чём и виноваты. Естественно, и наказаны. На моих глазах один ребёнок упомянутого выше возраста бросил камень в другого. Попал в голову. Случилась травма. По Вашей логике, виноватого нужно по голове погладить?

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Чепик написал :
ребёнок превыше всего.

вот так и воспитываете: кидай камни, разрушай все вокруг,ребенок маленький ему все можно. А потом вырастают чикатилы и прочие уроды
p.s. А мне пофигу ребенок там или телёнок...Такие нормального разговора не понимают

Легенда написал :
ребёнок превыше всего.
вот так и воспитываете: кидай камни, разрушай все вокруг,ребенок маленький ему все можно. А потом вырастают чикатилы и прочие уроды
p.s. А мне пофигу ребенок там или телёнок...Такие нормального разговора не понимают

Простите, уважаемый! А если Вы собаку собьете. И в результате ущерб лакокрасочного покрытия.... Вы, что будете делать??????? На личности переходить не хочется! Если у Вас мозгов не хватает, как упростить данный вопрос, не затрагивая психику ребенка, то последняя часть Вашего монолога скорее Вам подходит, а не ребенку.

ОлегОлегович написал :
Да и правда, так и будем детей воспитывать... Надо своего сына научить куда камни интересней кидать...

Неправильно- важнее научить тому куда полезней кидать гранаты...

Олеся написал :
Простите, уважаемый! А если Вы собаку собьете. И в результате ущерб лакокрасочного покрытия.... Вы, что будете делать??????? На личности переходить не хочется! Если у Вас мозгов не хватает, как упростить данный вопрос, не затрагивая психику ребенка, то последняя часть Вашего монолога скорее Вам подходит, а не ребенку.

Вввожу Олесю в курс дела.
Легенда
1) Не он, а она.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Олеся написал :
Если у Вас мозгов не хватает

у вас их много я смотрю...При чем тут собака? Животное оно разумное...Камни не швыряет в кузов. Так шта...сравнения неуместны!

Олеся написал :
не затрагивая психику ребенка

его психика ( раз он и так психически ненормален,швыряя камушки) не моя забота
Вы так взвинтились, можно подумать, что у вас уже были проблемы с камушками

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Олеся написал :
если Вы собаку собьете.

Действительно, а собака то тут при чем? Давайте еще кошку вспомним

DSP007 написал :
Неправильно- важнее научить тому куда полезней кидать гранаты...

(С)

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

а о чем спор то ?
есть ущерб , есть виновник есть те кто несет ответственность за действия виновника - в чем проблема то ? - либо договаривайся по хорошему . либо собирай доказательную базу и вперед в суд . то же самое и с собакой - хозяин не уследил пущай платит(возмещает) (ну а если собака бродячая или хозяина установить не удалось то :confused. а любители порассуждать о том что машина или другой какой девайс кусок хлама который не стот того - пускай подтвердят свои слова на деле : например подарють мне около тонны металлолома в виде бемеве троечки или накрайняк в виде ТАЗа "калина" - обещаю что в этом случае никого кошмарить не буду в случае ущерба.
а вообще в описанных случаях(да и в любых подобных) нада кошмарить родителей - в кошмарить ребенка или не кошмарить это уже личное дело тех самых пап и мам

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

сварик написал :
а вообще в описанных случаях(да и в любых подобных) нада кошмарить родителей - в кошмарить ребенка или не кошмарить это уже личное дело тех самых пап и мам

Так никто и не предлагал ничего делать с ребенком - изначально.

сварик написал :
ну а если собака бродячая или хозяина установить не удалось то

то можно ее сдать в корейский ресторан

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Valserg написал :
Мой личный пример: Мальчишки играли в футбол на мини-стадионе, один сильно пробил по воротам и...мимо. Тут я еду и мне этим мячем разбивает лобовуху...триплекс не вылетел, но получил много трещин по всей площади. Беру пацана (надо отдать ему должное - не зассал, не убежал), еду к родителям.

На каком основании?

Valserg написал :
Мальчишки играли в футбол на мини-стадионе

P.S. Ни разу не видел лобового стекла разбитого мячом...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Ни разу не видел лобового стекла разбитого мячом...

А вороной разбитого не видели?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
А вороной разбитого не видели?

При суммарной скорости 350-400км/ч? Были случаи когда птица разбивала лобовое стекло самолёта... Но там скорости другие...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
При суммарной скорости 350-400км/ч?

Не, я не про таких ворон, я про тех, что летают не быстрее 50км/ч
А случай был реальный, у машины скорость 90 была.

Alex___dr,при столкновении с голубем,например,при скорости около 80 лобовое стекло довольно легко бьется.
У нас в одном месте живут орлы,в этом месте я всегда снижаю скорость ночью ,потому что они постоянно сидят на дороге,а при приближении взлетают.
Видел одного из них днем-размером с крупного петуха.Если такой попадет в стекло ,то стекло вынесет в салон.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Не, я не про таких ворон, я про тех, что летают не быстрее 50км/ч
А случай был реальный, у машины скорость 90 была.

gabik написал :
,при столкновении с голубем,например,при скорости около 80 лобовое стекло довольно легко бьется.

Плюс скорость птицы... Итого сколько?
Мяч (футбольный) весит не более вороны, в отличии от вороны/голубя со всех сторон круглый (клюва не имеет... ) и меет (при столкновении) боЛЬшую плошадь контакта...
P.S.
Для футбольного мяча рекорд скорости 160 км/ч... Повторю РЕКОРД... В реальной жизни, меньше, тем более на расстоянии, и тем более, когда бьёт не профессионал...

Valserg написал :
Мой личный пример: Мальчишки играли в футбол на мини-стадионе, один сильно пробил по воротам и...мимо. [/B]

P.P.S.
Футбольный мяч (размер 5) весит от 410 до 450 гр и давление от 0,6 (чаще всего, менее 0,6атм...) до 1,1 атм ...

Alex___dr написал :
Плюс скорость птицы... Итого сколько?

Столкновение происходило когда птица взлетала,даже не набрав скорость.

Мячом разбивали,хотя стекло вроде бы довольно проблематично разбить.(хулюганы у нас иногда тренируются в битье стекол различными предметами в том числе и отбитыми кулаками)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

gabik написал :
Мячом разбивали,хотя стекло вроде бы довольно проблематично разбить.

Мне пока не удалось... Специально не пробовал, но при вылете мяча за площадку попадал не раз...

Маленький сюжет из жизни ! Утром подхожу к окну на кухне , посмотреть на градусник ( прикреплён к окну ). Через 2 часа супруга подходит к окну и говорит , что стекло разбито ( стеклопакеты , 2 месяца , как поставили ). Вижу на окне круглую дырку на внешнем стекле. Так как имею пневматику и др. оружие ( извините за слабость - люблю ) , понимаю , что выстрел из пневматики стальным шариком . Посмотрев на улицу вижу двух подростков с винтовкой , ходят и стреляют по всему , что движется и по верхним этажам соседнего дома . Выхожу на улицу и подхожу к ребятам , обьясняю свои претензии . Ответ очевиден . Узнав одного из парней ( хозяина винтовки ) иду к его отцу решить вопрос полюбовно ( хотя руки уже чесались ). В ответ на просьбу поменять стеклопакет получил отказ ( отец судимый ) , хотя предупредил , что в противном случае придётся обратиться к ментам ( ну очень не хотелось) . Видно по хорошему не доехало.
Результат - заява в милиции , опергруппа. ( ну очень менты просили , чтобы в заяве было указано , что выстрел был произведен в то время , когда кто-то стоял у окна ( им видно дело надо было состряпать ) - обломались ) .
Итог - подростка забрали в милицию . На следующий день ко мне примчалась какая-то фирма и через 15 минут стеклопакет был заменён на новый .
P.S. - Потом через знакомых узнал , что пацана продержали в ментуре 3-е суток и родители , чтобы его вытащить и замять дело выложили ментам 55 т.р. .
Вопрос - А оно надо было им всё это ?

Споры тут какие-то жесткие из крайностей в крайности. Да, слеза ребенка не стоит металлолома. Но! Одно дело нечаянно, вменяемые люди. Другое дело - отморозки. Ребенок здесь не причем - отвечают родители. Всегда можно войти в ситуацию. Но если ребенка учит бабушка царапать гвоздем машины (а то понаставили тут) - знаю таких. Ваша реакция? Моему отцу подросток засадил мячом футбольным по голове, не специально, разумеется. Но засадил так, что отец не сразу в себя пришел. А когда пришел в себя, пацан уже весь бледный стоял, думая о последствиях. Отец улыбнулся и пошел дальше. А представьте, дети кирпичи с балкона бросают на головы прохожим. Тоже улыбнуться? Иногда приходится воспитывать чужих детей, если родители не могут. Меня так отучил ругаться матом сосед. Так как при родителях не ругался. После этого случая перестал ругаться и на улице. Да психика травмирована была на пару недель, во двор боялся выйти, ненавидил его, а потом оказалось нормальный мужик

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kissik написал :
Да, слеза ребенка не стоит металлолома.

Да какая нахрен слеза ребенка? Кто вообще тут говорил про какое-то воздействие на ребенка?

Радетелям вседозволенности действия детей - я вчера вернулся из Питера, ездил на Сапсане, в составе насчитал три колотых окна - спросил у проводницы - отвечает - любят подростки хулиганить, камушки в окошки кидать. А если камушек поувесистей - он ведь может и стекло пробить на скорости 250км/ч со всеми вытекающими последствиями. Сначала камушек в машину, потом камень в окно, а потом - кирпич в поезд. Цепочка вроде понятная и очевидная?

И позвольте, уважаемые дамы и господа, называйте металлоломом свое имущество - а на чужое не надо разевать роток, это тоже от того, что в детстве родители не привили вам уважения к чужой собственности.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

kissik написал :
Меня так отучил ругаться матом сосед. Так как при родителях не ругался. После этого случая перестал ругаться и на улице. Да психика травмирована была на пару недель, во двор боялся выйти, ненавидил его, а потом оказалось нормальный мужик

А меня в детстве незнакомый мужчина отучил курить: я тогда учился во втором классе и с ребятами потихоньку курили на переменке за школой - т.е. только баловаться начинали. А тут шел мимо дядечка и пристыдил нас. С тех пор и не курю...
Я это к тому - не будте равнодушными и к чужим детям. Хотя мой опыт такого поведения с сегодняшними детьми был только печальным - грубо огрызаются и продожают