Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1952499

Andrew Nik написал :
Правда, больше предпочитаю резиновую киянку...

Это чтобы пальчикам небыло больно, когда промахнётесь?

Kvost написал :
Конечно. И чопики забивал - не вы один родом из СССР. Можно вспоминать как это было, но пропагандировать здесь абсолютно нечего.

И все Ваши чопики сразу вылетали?

Проффэсор написал :
И все Ваши чопики сразу вылетали?

начиная от 10 отверстий в день, пробки ИМХО - мазохизм. Лучше уж по старинке дюбелями\анкерами

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Проффэсор Примитив и нечего обижатся, для такой установки идиален UX приведённый Andrew Nik в 101 посте. Прежде чем сорится в унисон (не удевляет?) твердящим Вам мастерам, попробуйте нормальный крепёж. Приводить примеры установок криворуких дегиниратов - не довод.

Gold_eggs написал :
попробуйте нормальный крепёж.

Я работаю нормальным крепежом. Но бывают ньюансы. Пробка это один из вариантов решения проблем. Про проволочные вмазки я молчу. Если бы у меня руки росли из задницы я бы не эксперементировал, а тупо следовал бы инструкции.

Проффэсор написал :
Если бы у меня руки росли из задницы я бы не эксперементировал, а тупо следовал бы инструкции.

Мда, инструкция написана для дураков - мы же не дураки!

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Проффэсор написал :
Миниатюры

2Проффэсор Если бы я фотографировал каждую вынутую (зачастую руками, многие кусочками, и ни одна не сидела достаточно прочно, что бы пришлось повозиьтся...) мной деревянную пробку, на форуме, для этих фоток пришлось бы задействовать дополнительный сервер...

Alex___dr написал :
2Проффэсор Если бы я фотографировал каждую вынутую (зачастую руками, многие кусочками, и ни одна не сидела достаточно прочно, что бы пришлось повозиьтся...) мной деревянную пробку, на форуме, для этих фоток пришлось бы задействовать дополнительный сервер...

Да, верю, но сомневаюсь. Но с пробками всё! Тема закрыта.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Проффэсор написал :
И все Ваши чопики сразу вылетали?

Нет конечно. Годы проходили, десятилетия. Но демонтировать обычно не составляло труда.

Gold_eggs написал :
UX

Хороший дюбель.

Проффэсор написал :
Это чтобы пальчикам небыло больно, когда промахнётесь?

От руки можно только мелочь вставить. А если стена облицована керамической плиткой, или венецианской штукатуркой - будете именным молотом долбить?

in my humble opinion

Kvost написал :
будете именным молотом долбить

Кстати для этих целей есть у меня очень небольшой молоточек.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

)

Kvost написал :
Сообщение от Проффэсор
И все Ваши чопики сразу вылетали?
Нет конечно. Годы проходили, десятилетия. Но демонтировать обычно не составляло труда.

По правде говоря тема чопиков меня уже достала, но не я её начал. Расскажите всё это Спех

Спех написал :
Мне пластиковые дюбели не нравятся. Поставить их точно в неоднородно-плотной стене невозможно, всё равно отверстие "уйдёт" в сторону. Особенно это заметно, когда надо сделать несколько точно связанных отверстий (напр. по шаблону).

В этом случае ставлю деревянные пробки на разбавленный клей ПВА (исходный слишком густой). Сверлится отверстие, маленькой резиновой грушей продувается от пыли, этой же грушей проливается водой, палочкой промазывается клеем ПВА. Деревянный чопик смазывается клеем и забивается в отверстие. Всё, что не забилось аккуратно срезается заподлицо со стеной.

Когда все чопики забиты и срезано лишнее, прикладываем шаблон для разметки отверстий, и размечаем. Сами увидите куда и насколько в сторону ушли центры чопиков от нужной разметки. Ну, да не беда - всё равно центры отверстий попадают в тело чопиков. Спокойно сверлим маленькие отверстия и закручиваем шурупы (саморезы).

Если стена не их трухи, такие деревянные дюбели стоят вечно. Можно выкрутить и снова вкрутить шуруп. Можно старое отверстие от шурупа забить щепкой на клею, срезать лишнее и сделать новое отверстие под новый шуруп.
По точности позиционирования деревяшки лучше пластика.

Kvost написал :
От руки можно только мелочь вставить. А если стена облицована керамической плиткой, или венецианской штукатуркой - будете именным молотом долбить?

Я очень рад что Вам понравился мой молоточек! Именно им я и буду долбить и поверьте не промахнусь. (я не работаю ширпотребом)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Проффэсор написал :
По правде говоря тема чопиков меня уже достала, но не я её начал. Расскажите всё это Спех

Неужели?

PS. Вопрос задан, я ответил.

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Проффэсор написал :
Я очень рад что Вам понравился мой молоточек!

Молоточек отличный, без шуток

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Проффэсор написал :
чтобы пальчикам небыло больно, когда промахнётесь?

наверное, Вы ни разу не попадали по пальцам киянкой...
Больнее, чем молотком...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Проффэсор Посмотрел Ваш сайт, повеселился . Кое где, Вы верно пишете, но у Вас ТАКИЕ стереотипы.
7й разряд у Вас по вешанию полочек? Руки у Вас от куда надо растут и тем концом этого не отнимеш. Но э-э-э на ГК Вы вешать не умеете.... Странный вы специалист. Я за узкую специализацию, но она у Вас ну очень узка - как в том анегдоте про санитаров, один знал как ставить клизму, другой куда....Не сильно много серого вещества надо что бы на ж/б и кирпич вешать карнизы и полки для телевизоров, халтурщиков в расчёт не берём, без обид.
Впрочем если Вам это нравится. Удачи.
Тут - > Если во рту соска, а от никотина рыжие пальцы, усы и брови, значит работник нервный, курит больше чем работает и работа его раздражает. А работа должна приносить радость.

Очень понравилось.
Нарамльно поработать ни когда не тянет (просто интересно)?

Gold_eggs написал :
Посмотрел Ваш сайт, повеселился

Я очень рад, что хоть одного человека развеселил на этом форуме. На гипсокартон подвешивать умею, и Вас могу научить, но нехочу. Так, изредка берусь когда бабки большие предлагают. Я думаю вы знаете, как, чем и на что крепят гипсокартон. Весь день звонят клиенты - что делать, па-маги-и-те. Сегодня позвонила моя постоянная клиентка, говорит, ваш телек висит, а другой на кухне оттопырился (старый дом на Подоле) - что делать. А что я могу сделать. Помог, дал совет не хлопать дверью.
Если бы небыло работы брал бы и такие заказы. Но за то по ночам не вздрагиваю, сплю крепко, чего и Вам желаю.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

С одной стороны, я за новые дюбеля. С другой стороны, в 18-19 веках да и раньше разве на стены ничего не вешали? На чём висели в замках и каменных дворцах тяжёлые картины? Наверно, и полки были, по крайней мере в кухнях. Скорее всего на деревянных пробках, больше ничего ведь не было. И ведь держалось.

И без шуруповертов мучались ручными отвертками в эти пробки шурупы загоняли...

P.S. Если серьезно, вопрос из серии как меня сын спрашивает "папа, а какая у тебя в детстве была любимая компьютерная игра?".
Я ему: сынок, тогда только калькуляторы с зелеными цифрами были.

Так и в замках. Не было, похоже, тогда особой культуры навешивания чего-то на стены. На кухнях - шкафы. Полки примитивные, из досок. Когда надо - крюки вмуровывались.
Да и ни железобетона, ни кирпича пустотелого тогда не было, чего сравнивать.

И вообще, они тогда и без электричества обходились, и без канализации, и мылись далеко не каждый день...

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

- хорошие дюбели?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Andrew Nik написал :
Не было, похоже, тогда особой культуры навешивания чего-то на стены.

А как же картины, портьеры, которыми все стены были завешаны? Я думаю, вгоняли в кладочный раствор крепеж.

Марсик написал :
Sormat NAT - хорошие дюбели?

Мне нравятся. Использую размеры 6, 8L, 10, 10L, в основном по железобетону.
Нейлон.
Хотя Fischer лучше, более вылизаны в мелочах, особенно если смотреть серии для непростых материалов, типа UX.

Марсик написал :
Sormat NAT - хорошие дюбели?

Отличный дюбель, я бы сказал универсальный.

Профессор, а к чему ваша фотка в последнем сообщении?

Как правильно работать с дюбелем знают все. Но нужно знать как не правильно.

Так на вашей фотке не дюбеля, а г... какое-то непонятное

Хотел спросить .Из доски 50мм хотим сделать поручни на лестнице.Стена 1 кирпич ,но слабая (в цементе много песка).
Смотрел на металлические гайка-дюбель 150-200см.Может химический анкер.Заранее спасибо.

Друзья! Посоветуйте! Перечитала на разных ветках и про рыхлые стены, и про дюпеля... НО НЕ ПОНЯЛА, какие дюпеля мне нужны, чтоб повесить тяжёлую полку с зеркалом в ванной! Стена между ванной и кухней, похоже, сделана из гипс. штукатурки с деревянной обрешоткой. Сверлится вообще, шутя...Да, стена выложена плиткой. Может, химию применить, так прочитала, что кусок стены может вырвать...Посоветуйте!

Если с деревянной обрешеткой значит стена скорее всего деревянная. Дом сильно старый?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Маленький вопрос по дюбелям для гипрока.
Вот таким.

Каким диаметром лучше сверлить под них дырки - по диаметру кончика? Больше, меньше?
Насколько легко и прочно они в гипрок закручиваются? Не крошат края? И вообще, может есть какие-то тонкости...

толи 6-ка толи 8-ка ,я по кончику смотрю ,там на нем даже написано должно быть!!!
закручиваются прочно ,края не крошать только во время закручивания немного высыпается из просверленной дыры,тонкостей незнаю.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Шихаэль Мума написал :
Маленький вопрос по дюбелям для гипрока.
Вот таким.

Каким диаметром лучше сверлить под них дырки - по диаметру кончика? Больше, меньше?
Насколько легко и прочно они в гипрок закручиваются? Не крошат края? И вообще, может есть какие-то тонкости...