Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#85397

Вопрос по ваннам класса Roca, Porcher.
Пришло время покупать ванну, остановились на моделях Malibu и Toscane в размере 170х75 от вышеперечисленных производителей. У обоих есть так называемое противоскользящее покрытие на дне, в магазине это выглядит как некий узор состоящий из грязных пятен. У меня вопрос к владельцам вышеуказанных девайсов или других моделей с такого рода покрытием: - что оно такое и как оно выглядит в ежедневной эксплуатации, а то как-то меня оно с непривычки смущает, не будет ли туда набиваться(прилипать)грязь, ну и вообще как эти ванны в эксплуатации?

Нормально.
Переодически мыть жидкими химиями - доместосами и т.д... и полет нормальный.

"некий узор состоящий из грязных пятен" - это совершенно точное определение того, что вы каждый день будете иметь в свежеотремонтированной белоснежной ванной (проверено по наблюдениям у других, себе так не стали делать)...
и причем от этого сомнительной красоты узора уже не избавишься потому мы выбрали ванну без этого покрытия, и купили красивый противоскользящий коврик - и к декору подходит, и уюта придает и убрать можно. и грязью так не покрывается.

А какие производители кроме турецких делают ванны без этого противоскользящего покрытия?

если честно, последний вопрос поставил в тупик... мы-то ванну себе покупали два года назад, правда, дорогую и нестандартную - немецкую Bamberger, но при этом тогда на рынке был большой выбор ванн других производителей и ваших размеров, и многие без противоскользящего покрытия. а сейчас что, все - с покрытием выпускают?
сейчас ведь поехать на Каширку или еще куда и посмотреть ванны других пр-лей - не проблема?

Каширка далековато . А насчет покрытия я думаю у них таже ситуация, что и с сушкой котов в микроволновке. Похоже кто-то подскользнулся и убился и теперь все серьезные производители выпускают ванны с покрытием.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 mar6565: Из приличных и не шибко дорогих - Jacob Delafon Soisson без этих мерзких противоскользящих пупырышков.

P.S. Млин, маркетологи Чтобы хоть как-то заставить потребителя менять чугунные ванны, которые при должном качестве и уходе лет по 30 служат, придумали это т.н. "усовершенствание" Сначала всем пропудрили мозги акриловыми - сейчас уже до народа начинает доходить, что это - дорогое барахло, так еще и чугунные испохабили

COBA написал :
"некий узор состоящий из грязных пятен" - это совершенно точное определение того, что вы каждый день будете иметь в свежеотремонтированной белоснежной ванной (проверено по наблюдениям у других, себе так не стали делать)...
и причем от этого сомнительной красоты узора уже не избавишься потому мы выбрали ванну без этого покрытия, и купили красивый противоскользящий коврик - и к декору подходит, и уюта придает и убрать можно. и грязью так не покрывается.

Это если ванну раз в год мыть, а если после каждого мытья просто протирать губкой со спецсредством, даже просто со стиральным порошком, то после вот уже 2 х лет состояние практически идеальное. Конечно узор уже не белый, а слегка серовато-коричневый, просто вода такая ржавенькая.

Добрыйдень! Посоветуйте, плиз, где купить и какого производителя. Если Россия , то какой горд лучше??? Мало информации, может подскажите какой сайтик для сравнения

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

А лучше живьем пройтись посмотреть . Я после походов остановился на Новокузнецкой 1.7 классической формы . Были еще другой формы - углубленные. Кировские не такие белоснежные. Единственное, что выбирать надо лично и там, где есть из чего выбрать . Я выбирал из 7 штук в первой партии из Новокузнецка после реконструкции завода (как сказали завод купил новую немецкую линию ) пока проблем нет

Посоветуйте какой фирмы купить ванну 160*70. По поиску прочитала: Jacob Delafon-много брака (волнистая эмаль), Roca-антискользящее покрытие становится серым через2-3 года. Ideal Standard и Porcher это одна фирма или разные? Как в использование эти ванны? Заказать хотели через интернет-магазин.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Берите железную КАЛДЕВЕЙ немецкую....Брак - практически отсутствует...Ножки крепятся как положенно. Толщина стенок - вполне - толще чем у испанских....Ровные , красивые, лёгкие..и не учугуняйте себе голову...

Как эти ванны в эксплуатации? Установка и подключение как у чугунных? И еще волнует шум при наливании воды.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Ванны КАЛДЕВЕЙ ( я не рекламирую) в установке - идеальны..Эксплуатация требует обыкновенного ума и разума...Молотки, кирпичи, песок ....не кидать.Подключение - как у всех ванн.Через сифон с преливом..ВИЕГОВСКИЙ( Viega) простой - без наворотов.С пробочкой в комплекте и сцепочкой..А шум при наливании воды - от ниагарского - далёк...Пускайте струю по стенке ванны или наполняйте через душ...Но так как толщина стенок - (не помню точно) - толще чем у испанских РОКА - то это ..вы уже "много кушаете"..( как это по русски)Разбивка размеров - через 10 сантиметров..150, 160, 170.

2parsjukin -- А 140?

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Не скажу точно но наверное и 140 есть...

Вот нужно поменять ванну. Выбор пал на старый добрый чугун ( подошел по цене ). Из выбора - это отечественные ванны ( новокузнецк с каким то немецким оборудованием ) + ванны производтсва фирм типа "Италия-Гонконг". Сам то чугун вечен - это понятно - Вопрос: где качественнее эмаль ?

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

Новокузнецк среди отечественных производителей наиболее предпочтителен как по качеству эмали,так и по ее "белизне" . Немецкое оборудование введено в эксплуатацию год назад. Возможны (но это на всех чугунах) локальные точечные дефекты эмали -"булавочный укол" Поэтому выирать лично.

Ps Ванна, раковина - женского рода так что "Выбор подруги "

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

!A_n_d_y! написал :
Новокузнецк среди отечественных производителей наиболее предпочтителен как по качеству эмали,так и по ее "белизне"

Откровенно, качество эмали у них так себе. 6-7 лет и процес пошел. О геометрии вообще говорить не приходится. Как говорится, третий сорт - не брак.

Bdfy написал :
ванны производтсва фирм типа "Италия-Гонконг".

Goldman? Имхо, очень приличные ванны по адекватной цене. С отечественными не сравнить.

in my humble opinion

2Kvost: А как по долговечности эта (этот?) Goldman? А то ведь вдруг: "6-7 лет и процес пошел".
Согласен геометрия и эмаль (по белизне) на порядок лучше чем у новокузнецких и кировских ванн.
Цена заманчивая, как раз в промежутке между российскими и испанскими (французскими).
Но служить то ведь этой подруге не менее 20 лет. На сколько я понимаю, дать ответ, как поведет себя на таком длительном интервале эта "Золотая мужчина" никто не сможет.
В Центральном регионе они появились на рынке года 1,5 - 2 назад. А на Дальнем Востоке? Может там есть опыт эксплуатации китайких ванн на более длительном интервале?

Выбор ванны: Франция, Турция... День добрый всем, делаем ремонт, ванна стала 2 на 2, решили поставить ванну 180 на 80 или 85. Остановили выбор на чугунных (консервативны ) )
В ходе поисков выяснил что с такими размерами есть не так много вариантов. Например франция Jacob Delafon Repos (цена около 20 000 наших но 180x85), китай (10 000) - но оочень смущают, есть еще турция (например, SANART COMFORT Серия CLIPPER - 180x80) по цене 13-14 штук.

Ясно что франция скорее всего предпочтительна, хотя не уверен что ее не делают в гонконге или том же китае. Про китайские продавцы сами не очень лестно отзывваются, про турецкие ничего не нашел.

Может кто что посоветует, что лучше что хуже, имеет ли смысл брать турцию или нет, или франция и будет нам счастье? ) буду признателен любой информации.

Ванну планируется не менять лет на 10-15.
Спасибо.

Собрался купить стальную ванну КАЛДЕВЕЙ 150х70. У нас, в Донецке по городу, цены 90 - 200 долларов за КАЛДЕВЕЙ 150х70. Хочется купить нормальную (склоняюсь за 200). Продавцы говорят, что хорошая - 200, а что тогда за 90? Какая между ними разница? Не хотелось бы купить тоже, но в 2 раза дороже. Посоветуйте, позжайлуста, чтобы купить нормальную, какая между ними разница и по каким признакам отличить. Заранее спасибо.

ira2 написал :
Посоветуйте какой фирмы купить ванну 160*70. По поиску прочитала: Jacob Delafon-много брака (волнистая эмаль), Roca-антискользящее покрытие становится серым через2-3 года. Ideal Standard и Porcher это одна фирма или разные? Как в использование эти ванны? Заказать хотели через интернет-магазин.

У вас достаточно редкий размер ванны 160х70, чтобы рыться в предложениях как в сору. Якоб Делафон делает отличные ванны, а волнистая эмаль это не их продукция. Может подделка?
У вас другая проблемная установка купить всё инет магазине, значит вслепую и это самый главный ахтунг.
Думаю, все таки поищите нормальный магазин, где будет возможность увидеть свою ванну при покупке и при неудовольствии сразу же ее вернуть продавцу.
Я за ванну Делафон, который Якоб.

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174

alegator2006 сталкивался только с сантехкерамикой SANART-несоветую, про ванны SANART ничего сказать не могу, но думаю под Пекином качество не улучшается
Конечно берите Repos или Super Repos 180*90

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174

2tvmaster поддерживаю.

kuk Спасибо за отвте, а есть ли у кого данные насчет турецких? Odoksan, например

parsjukin написал :
...Подключение - как у всех ванн.Через сифон с преливом..ВИЕГОВСКИЙ( Viega) простой - без наворотов...

А почему именно Viega? Вообще какие возражения против бюджетных сифонов - за исключением того, что они бюджетные?

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174

alegator2006 написал :
Odoksan, например

в свое время торговали такими, качество пониже Делафона(видно по чугуну, более пористый), но как ни странно за все время ни одной жалобы не было, отсюда вывод- народ доволен, значит ванны неплохие

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

2А.Мещекский бюджетные сифоны - с такойже разницей как у Жигуля и Вольво..Оба - белого цвета...

Регистрация: 16.12.2006 Зеленоград Сообщений: 12

Доли европейского рынка чугунных ванн по объему в продажах (май 2006):

  1. Jacob Delafon (Kohler) 61%
  2. Roca 22,5%
  3. Porcher (Ideal Standart) 13,5%
  4. Остальные 3%