Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#431388

Добрый день!

Ничего не понимаю в чугунных ваннах. Нужна простая стандартная ванна 180х80. Пока нашел в нашей деревни тока Odoksan (Турция) и Sanart (Турция). Редко 180 попадаются.

Кто нибудь скажет что плохого или хорошего?

Спасибо.

Регистрация: 14.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 37

180 х 85 хорошие

У нас у всех продавцов чугунных ванн есть только китайские ванны Goldman. Российские не возят ибо хуже качество (по их словам). Кто-нибудь может сказать что-нибудь хорошее-плохое про голдмановские ванны?
Еще вопрос. Присматриваюсь к системам слива-перелива от (hans)grohe, но продавцы говорят, что на чугунные ванны они не станут ибо не тот размер сливного отверстия и большая толщина дна. Посмотрел в магазине: диаметр примерно 50-52, вокруг сливного отверсия дно тоньше чем в основной массе. Кто-нибудь монтировал слив-перелив на чугунные ванны?

Спасибо.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Конечно монтировали... никаких проблем.

А с этим проблемы. Кроме того что ты назвал, есть Delaflon и Porcher, франция, больше 20 стоят. Я хотел Roca взять, но у них в чугуне больше 170 длин нет. В итоге взял Odoksan Atlantik(она кстати белее всех), за 15500. Намучался со стандартными ножками, плюс похоже верхняя плоскость ванны кривая. Есть еще Serena (точно не запомнил), около 11 тыс, написано Германия, но брать побоялся.

axad написал :
Odoksan Atlantik(она кстати белее всех), за 15500. Намучался со стандартными ножками, плюс похоже верхняя плоскость ванны кривая

Что же брать? Вчера в кастораме AQUALUX (180Х85) обнаружил, цена ~ 11 т.р., Италия. Что скажете?
Путем осмотра обнаружил подобие трещинок на чугуне с внешней стороны, на Odoksan и Sanart подобных трещинок нет.

Если бюджет позволяет-берите французов. Или сталь- все таки более технологичный материал и дешевле. Я чугунину взял только по прихоти жены.

Добрый день!
выбор остановила на чугунной ванне Jacob Delafon Melanie 160x70 с ручками. ее глубина 398 мм, до слива 355
Я слышала, что ванны JD мелковаты... сравнить со старой возможности уже нет...
посоветуйте достаточно ли такой глубины или поискать поглубже???? может у кого стоит такая же или похожая?
заранее спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ниагара написал :
сравнить со старой возможности уже нет...

Старые советские глубже современных, в т.ч. и импортных.

in my humble opinion

2Ниагара Если принципиален размер,только 1600 мм,тогда есть и такие,чугунные,с встраиваемым гидро-аэромассажем или без него

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Доброго времени суток!

Требуется помощь зала для выбора ванны. Где в Москве (Южный округ - Каширские дворы или магазины сантехники поблизости) можно вживую посмотреть отечественные чугунные ванны? Что лучше: Киров, С.-Петербург, Новокузнецк? Вслепую заказывать не хочу, а продавцы на рынках почему-то их практически не выставляют.

Раньше лучше всех были ванны Новокузнецк. Сейчас - не знаю.

Юбер При визуальном сравнении новокузнецкой ванны и ванны Рока более гладкая эмаль у новокузнецкой, но у нее же есть замечания по геометрии => нужно обязательно выбирать.

ogo написал :
Где в Москве (Южный округ - Каширские дворы или магазины сантехники поблизости) можно вживую посмотреть отечественные чугунные ванны?

На Каширском дворе, что на МКАДе у Варшавского шоссе точно есть точка, берущая новокузнецк от дилера. Номер павильона не помню сейчас, раньше узнавал через umix.ru

Kraken Спасибо, попробую разыскать эту точку.

А знает кто-нибудь про "совместные российско-французские ванны производство в Питере" (со слов продавцов)? Что это на самом деле - Китай? Выглядят на первый взгляд прилично. Весь в раздумьях...

Юбер написал :
Раньше лучше всех были ванны Новокузнецк. Сейчас - не знаю.

+1. И сейчас так.
Оптимальная модель - "Ностальжи"

Новокузнецкие и Кировские ванны друг от друга несильно отличаются, оба производителя делают ванны хорошего качества. Новокузнецк немного беле кирова, но при этом эмаль чуть более волнистая (если очень внимательно вглядыватся это можно увидеть). Существенной разницы нет, небудете вы в неё каждый день пырится и искать эти неровности. Все ванны российско-германско-французо-банкогского производства сделаны в восточных провинциях китая, В европе ванны делают только Roca (Испания) и Киров (Россия), Новокузнецк хоть и Россия но на её азиатской территории ), даже Jacob Delafon (для кого то это будет шоком) производит свои чугунные ванны в китае . Я бы взял отечественную ванну, в их качестве я уверен, китайские тоже неплохие но риск всё же есть, качество у китаёзов хорошее но нестабильное, может не повезти, бывали случаи. Если позволяет бюджет то конечно лучше Roca.

Стоял выбор перед Новокузнецком и Китаем и купила я китайскую NOVIAL (как утверждали продавцы Испания-Китай) за 8 тысяч и вообщем-то довольна. Пользуюсь 1 год, эмаль очень качественная, гладкая, белоснежная, без волн и точечек, моется хорошо. Только по сравнению со старой - мелковата. Были и углубленные , но на 4 тыс. дороже.... :

че -то я больше китайцам доверяю....

Дружочек написал :
Если позволяет бюджет то конечно лучше Roca.

Я так понимаю - Roca вы ставите выше Jacob Delafon?

Натик написал :
Только по сравнению со старой - мелковата.

Типичное разочарование людей не промерявших глубину старой ванны и покупаемой новой...
Экономика... блин... Меньше глубина- меньше чугуна- больше ванн- толще кошелек буржуинский.
ЗЫ. Оффтоп. Миллионером стал американец, предложивший картофелечистки выпускать светлокоричневого цвета (в цвет картошки) для того, чтоб люди не замечали ее в очистках и тоже выкидывали, а потом шли в магаз за новой,.... и опять.... Все средства хороши, - лишь бы прибыль..

Вопрос по поводу типичного разочарования - какие зарубежные фирмы делают глубокие ванны?
СССРовские были глубиной 45-50, на вскидку, а импортные все что видел в продаже 40-42.

И вопрос номер 2: Какие отечественные производители делают ванны 160см?
С учетом вопроса номер 1 пытаюсь найти отчественную ванну, но вижу только размеры 150 и 170. А 150 ставить ооочень не хочется.

Выбор ванны - я плакаль...

Нужно в ближайшие дни покупать ванну. Размер 170 на 70. Сначала хотела купить в районе 10-11 тыс. акриловую ванну фирмы БАС. Начиталась форумов, поняла, что нормальную акриловую ванну за такую цену я не куплю, да еще проблемы с ее установкой - нужны подпорки под стенки ванной, чтобы стояла устойчиво. И все равно внешний бок будет прогинаться (ну, люблю я посидеть на ванной). Решила брать чугун - старый, проверенный вариант. Проблем с установкой нет - принесли и поставили. Перерыла весь инет - поднялась в цене значительно, т.к. решила покупать известную фирму Roca. Единственное требование, помимо хорошего качества, были ручки. Остановилась на Malibu. Ванна с двумя ручками и антискользящим покрытием. Цена почти 18000 с установкой. Ну ладно, за качество всегда нужно платить. Закрыла для себя этот вопрос со вздохом облегчения, пока не увидела эту ванну своими глазами (смотрела в 3-х разных местах). Я в шоке - ванны по сравнению я рядом стоящим акрилом откровенно желтые! Ладно цвет, в санузле этого не будет видно, тем более унитазы и раковины тоже с оттенком желтизны. Ужаснуло качество (целлюлитное покрытие эмали) и уже грязное противоскользящее покрытие (которое скорее всего останется таким же коричневым навсегда). Делафон тоже качесвом не впечатлил -та же апельсиновая корка, но чуть менее выраженная. Наши российские даже больше понравились, но что-то на них не очень хорошие отзывы. Я опять в начале пути и совсем запуталась. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Регистрация: 01.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 328

2Didik
только найдите в москве оф. дилера новокузнецка , у которого можно выбрать из распалеченных ванн.

/random Было бы неплохо, только там нет 170 на 70 с ручками.

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

Didik написал :
целлюлитное

Это не дефект-просто порошковая краска имеет свойсва после печки иметь сей эффект, более дорогие
представители производят шлифовку(пред-покрасочную обработку)более качественно,но 18т.рублей-не является показателем и где-то середина ценового разброса для ванн с такими характеристиками и размерами( не отечественные)

Регистрация: 01.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 328

2Didik лишних пять сантиметров ширины критичны ?

/random Да, если бы можно было поставить 75, я бы, конечно, поставила 75. А так наличник дверной мешает. Подрезать его я не хочу -некрасиво будет..

принципиального отличия от отечественной ( какая-то пермская?) и рока классик неувидел. единственный плюс у отечественной есть типа чтоли бортика 1см по периметру, когда моешь ванну удобно и на пол некапает вода ( актуально когда ежедневно моешь дезинфицирующими средствами ванну для купания ребёнка, и необходимо промывать )

Didik написал :
Наши российские даже больше понравились, но что-то на них не очень хорошие отзывы. Я опять в начале пути и совсем запуталась. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Я уже писал на форуме, что визуально качество и белизна эмали на новокузнецкой ванне лучше, чем на ванне рока. Но новокузнецкие ванны, как правило, имеют похуже геометрию самого корыта. Поэтому новокузнецкие необходимо выбирать перед покупкой.

Kraken написал :
новокузнецкие необходимо выбирать перед покупкой.

Как выбирать, на какие параметры обращать внимание?