Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356
#5279290

Я так и понял. Имел в виду что стяжка будет. Брутально так получилось . Я вот наоборот, с размерами пролетел, между стенами примерно 73 см получилось в чистовую. Ни один пластиковый уголок не перекрывал щели (да ещё и закругление). Керамический как раз подошёл, даже лучше получилось чем планировал...

Ищу маленькую ванну 130х70, яндекс.маркет предлагает всего 6 вариантов, Castalia, Novial Susan, Goldman, Aqualux, Kaiser, Zodiak. Какую из этих посоветуете, желательно, чтобы поверхность ванны была ровная, без насечек противоскользящих. Или из акриловых выбрать, есть Тритон и 1Марка.

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

Подскажите куда посмотреть .... ищу ванну 180x80 делафон он на 85 и мне не очень подходит, я вот присмотрел Castalia Venera 180х80х42 с ручками или если поджаться то Timo Tarmo 180x80x45 с ручками вроде норм, что уважаемая публика может подсказать об этих вариантах или стоит что-то другое посмотреть?

Доброго дня!
Буду ставить себе ванну Универсал Ностальжи. Здесь в теме многие писали, что установили себе такую. Поделитесь, пожалуйста, опытом использования - всё ли в порядке?
А то любят ругать геометрию и эмаль. Геометрия усложнит установку, не более того.
Еще вопрос, как делали стык со стеной (край же закруглён)?

У нас на этой квартире Делафон чугунная 140 см. Ремонт был в 2000г. 16 лет как новая.

Tayna написал:
Обязуюсь докладывать результаты каждые 5 лет.

Пять лет прошло...

Гость, Добрый день, сравнить и выбрать модель можно у нас на сайте Кроме того сейчас на ряд моделей действуют скидки.

С уважением,
ООО "Сантехника-Онлайн"

Регистрация: 09.04.2017 Ульяновск Сообщений: 1

Всем привет и с праздником Вербного Воскресенья! Помогите, пожалуйста, определиться с выбором марки чугунной ванны! Кто из этих представителей достоин внимания, отличается добротной эмалью и четкой геометрией?

Artex Cont
Bajjo Sienna
Kaiser Sonata
Oxame Oslo
Roca Continental
Sergig Bella

Roca...Три года Акира стоит. как новая. В то время как за пару лет видел во что преврщается китай

У меня дома тоже Roca Akira c 2006 года стоит без нареканий.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Roca Continental. Пользуюсь много лет без проблем.

Олегович, Tehnik-san, Вадим М, А как у них с геометрией?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

AlexKucher, по установленной по уровню чугунной "Роке" плитку, а в последний раз и одну из стен выкладывал (т.е., идеальная).

AlexKucher написал:
А как у них с геометрией?

Геометрия у Roca Akira хорошая, но своеобразная

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Вадим М написал:
Roca Continental. Пользуюсь много лет без проблем.

Я в прошлую квартиру тоже брал такую и тоже без проблем. Но сейчас многие говорят, что после того, как Рока стала питерской, качество значительно упало. Как это проверить - непонятно. Но сейчас смотрим в сторону Jakob Delafon Parallel. Тоже был бы рад отзывам о свежих покупках этой ванны, потому что, есть мнение что и они уже не те, с тех пор, как производятся в Китае. Хотя там они уже давно производятся...

Приобрели ванну Jacob Delafon Catherine. Принимали не мы, а рабочие. Но когда мы приехали домой, то увидели то, что на фото. Есть сомнения, что это оригинал. На первых трёх картинках фотка с самого дна ванны. Есть смысл возвращать не или незначительные косяки? Мне всегда казалось, что ванны ровные должны быть, но посмотрел на ванну Roca в другой квартире обнаружил, что и у нее есть неровности в покрытии. Хотя ей уже лет 10 и ничего с ней.

Ровно через 2 месяца после доставки ванной artex atlanto, при окончании ремонта выяснилось, что после снятия заводской пленки ванна вся в ржавчине и эмаль в трещинах! Строители с 20 летним стажем еще никогда такого не видели! Испытал шок. Что теперь делать?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

korzh.yury написал:
Строители с 20 летним стажем еще никогда такого не видели!

Не следовало делать ремонтные работы без защиты эмали ванны.

korzh.yury написал:
Испытал шок.

Последствия деятельности строительных работ. Где-то когда-то испортили. Маловероятно что в магазине вам такую продали.

korzh.yury написал:
Что теперь делать?

Покупать новую. Дефектную продать со скидкой, или приспособить куда-либо.

korzh.yury написал:
Строители с 20 летним стажем еще никогда такого не видели!


Ванну уронили, и возможно рядом работали болгаркой.

Iollyag написал:
На первых трёх картинках фотка с самого дна ванны.

Снаружи же же...

Iollyag написал:
Мне всегда казалось, что ванны ровные должны быть,

Целюлитом страдают все чугунные больше или меньше

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

BV написал:

korzh.yury написал:
Строители с 20 летним стажем еще никогда такого не видели!


Ванну уронили, и возможно рядом работали болгаркой.

BV, так возможно и не видели такого...того момента, когда гадили на ванну

BV написал:
Целюлитом страдают все чугунные больше или меньше

Вот именно

Уже неделю занимаюсь выбором Чугунной ванны 180х80. Вот что удалось нарыть из приемлемых с ценами. Выскажите мнение по поводу списка. Похоже все китайское сугубо. Но может есть НЕпроблемные по качеству варианты ???

Tivoli Prestige - 21000
Giordano - 21100
Artex Repo Lux - 25900
Zodiac - 30500
Goldman ZYA-31 - 33000
Castalia Prime - 39500
Timo Tarmo - 39800

цены из инета минимально-найденные.

и еще, есть пользователи ванн OXAME...? очень понравилась моделль Omeris но 180x85 как оно?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

solo081 написал:
занимаюсь выбором Чугунной ванны 180х80

Генеральский выбор !!!

solo081 написал:
есть НЕпроблемные по качеству варианты ???

Выбираете из европейских брендов китайских)) В магазине нет возможности посмотреть потрогать, не надо спрашивать, окончательный выбор сделайте после индивидуального осмотра. В принципе все достойны, особенно последние. Считаю у всех качество эмали белоснежное и гладкое. И прослужит долго.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

solo081 написал:
цены из инета минимально-найденные

Смешные цены. Рока континенталь 1,5х0,7 - 23 000 рублей.

молоток написал:
solo081 написал:
занимаюсь выбором Чугунной ванны 180х80

Генеральский выбор !!!

solo081, у вас рост более 190см?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

BV, Чугунной ванны 180х80
Это для пузатых генералов за центнер весу

молоток написал:
BV, Чугунной ванны 180х80
Это для пузатых генералов за центнер весу

молоток,
Вы про ширину, а я про длину...

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Одна ванна такая весит за 120 кило....для генерала

BV, Рост 190 ровно. Вес 130кг. Выбираю ванну в новую квартиру. В старой 170х70 лежал в позе Зю (из-за этого всего пару раз в год). Хочу чаще. И с удовольствием.

Вчера проездил по городу весь день по сантехние. Обратили мое внимание на стальную (3.5мм сталь) ванну Laufen 1800x80 c центральным сливом.....очень понравилась... цена 35000. Не очень шумная (проскочила мысль о дополнительной авто-шумоизоляции, благо валяются рулоны в гараже). Вот и призадумался. Бренд вроде хороший.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Бренд вроде хороший
когда слышится Швейцария !
Laufen 1800x80 c центральным сливом.....очень понравилась..
И затычка не нужна, можно попой слив прикрывать