Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5906013

ppp53 написал:

Марош написал:
Кто пробовал установить автогенератор на двигатель

У всех двигов есть храповик. Я на храповик Агро шкив выточил мм 95. Вырезал часть решёток корпуса ручника и вывел ремень.
Но у GX, и может быть у Хонды (и заметил у косилок) собачки могут проходить через храповик и упираться в приливы шкива ручника. В лёгкую, как у Агро, не получится. Надо смотреть по месту, чтоб шкивок не упирался в собачки.
Но Хонда, наверное,с декомпрессором. Нагрузка при заводке много меньше,чем например, у Агро. И ширину собачек можно наверное немного уменьшить.

ppp53, У всех двигателей есть выход КВ, по которому, через шкивы, передаётся вращение. Поставить ещё один шкив для вращения генератора - это что ? нерешаемая проблема???

Марош написал:
Выходит, что здесь место только гуманитариям или тем, кто досконально знает русский язык

Ну вот только не надо передергивать! Марош, применение слов из местных диалектов разве когда-нибудь преследовалось на форуме? Когда я встречаю непонятное мне выражение, типа "пахать в шубе", то не вижу ничего зазорного в том, чтобы попросить объяснить мне смысл. А Вы мне чуть-ли не "оголтелый расизм" приклеить пытаетесь.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Саныч53 написал:
А Вы мне чуть-ли не "оголтелый расизм" приклеить пытаетесь.

Ничего подобного. Мне ведь то же иногда по умничать хочется.

Саныч53, вот это точно. Русский язык богат и многими словами и многими значениями этих слов. Смотрел видео про трёхточку, человек тяги назвал "лытки", в Псковской области под Себежем лытки - это ноги, точнее лодыжки.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

AVSh написал:
У всех двигателей есть выход КВ,

Не у всех (Агро, Кадви, Угра........)
А приводной шкив может не содержать доп ручья и надо вытачивать другой шкив.
Давно у меня был МБ-1 3.5Лс - там изначально стоял трёх ручьевой шкив............. !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

AVSh написал:
Саныч53, вот это точно. Русский язык богат и многими словами и многими значениями этих слов. Смотрел видео про трёхточку, человек тяги назвал "лытки", в Псковской области под Себежем лытки - это ноги, точнее лодыжки.

AVSh, "и попа ничего и лытки не брыдки"

Марош, а что такое брыдки?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

AVSh написал:
а что такое брыдки

не противно....))))), т.е. -хороши. )))))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

AVSh написал:
Марош, а что такое брыдки?

Старый - брыдки, молодой - красивый.

Марош, понял - это то от чего Брыыыыы!

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Саныч53 написал:
Если человек пытается изъясняться высоким штилем, то, как минимум, он должен быть грамотным!

У меня в школе по русскому, иностранному была 3-ка, математике, физике 5 твёрдая, я не гуманитарий, а практик, и знание орфографии для меня не показатель технической грамотности.

AVSh написал:
тяги назвал "лытки", в Псковской области под Себежем лытки - это ноги, точнее лодыжки.

от меня до Себежа около 170 км, фраза "ЛЫТКИ"- ноги голени, у нас есть, но вот тяги так не называют, от Себежа до Латвии рукой подать, это граница области и Латвии.

AVSh написал:
а что такое брыдки?

VTS написал:
не противно....))))), т.е. -хороши. )))))))

Марош написал:
Старый - брыдки, молодой - красивый

Великий и могучий, чуть не сказал Русский...... Славянский язык....

пол страницы напечатали а по теме только одно сообщение.....

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
У меня в школе по русскому была 3-ка, я не гуманитарий,

А щеки понадувать так хочется!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

AVSh написал:
Смотрел видео про трёхточку, человек тяги назвал "лытки", в Псковской области под Себежем лытки - это ноги, точнее лодыжки.

AVSh,И в Горьковской тоже

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

А в народе, если человек не хороший, то просто говорят "Брыда, а не человек" или "Иди отсюда, брыда".

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Авто гена на МБ можно так же сказать - не брыда........ а очень даже ГАРНО !
А пара фар - брыде здесь делать совсем нечего !
Вот жду из китая реле-прерыватель - поворотники поставлю - ну будет сплошная ГАРНОСТЬ !

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Саныч53 написал:
А щеки понадувать так хочется!

ты мне мою жену напоминаешь.
она тож всё с "ь" знаком лезет указывать, а как за руль в машине сесть или ещё что сделать, так сразу как страус голову в песок, слабое место вверх и имей её как хочешь!!!!

Повторяю, что могу, проверяю, а в основном, если смысл не утрачен, мне
дофиолетово на орфографию. кроме того привычка с работы печатать быстро и много, часто не глядя на клаву, иногда ошибки проскакивают, для этого в ворде проверка орфографии есть, и тут тоже.
мыслей у меня много, излагать их времени не хватает.

хотелось бы понты кидать, немного подучил бы правила.
я за конкретику диалога, а не за пустой флуд и орфографический диктант.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
мыслей у меня много, излагать их времени не хватает

У Ильфа и Петрова в "12 стульях" был такой же персонаж - Авессалом Изнуренков, тому тоже времени не хватало многочисленные мысли выражать...

СаняТ3 написал:
, а как за руль в машине сесть или ещё что сделать, так сразу как страус голову в песок, слабое место вверх и имей её как хочешь!!!!

Сань, она вообще-то мать твоего ребенка... Негоже так!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

ppp53 написал:
Авто гена на МБ можно так же сказать - не брыда........ а очень даже ГАРНО !
А пара фар - брыде здесь делать совсем нечего !
Вот жду из китая реле-прерыватель - поворотники поставлю - ну будет сплошная ГАРНОСТЬ !

ppp53, ночью все таки лучше по воздуху летать. Из Вашего может дрон получится? Гена есть, фары будут, осталось пропеллеры. Нет в планах?

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Саныч53 написал:
У Ильфа и Петрова в "12 стульях" был такой же персонаж - Авессалом Изнуренков, тому тоже времени не хватало многочисленные мысли выражать...

Лучший способ отделаться от троля, его игнорировать, так что больше без комментариев.

Саныч53 написал:
Сань, она вообще-то мать твоего ребенка... Негоже так!

ты ещё свечку подержи, но до тебя смысл фразы не дошёл!!!!
было сказано не в прямом смысле, а в переносном, и я уверен, что с тобой в определённой ситуации будет точно также, дотошный в не относящихся к теме мелочах, по сути темы разговора ноль!!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

СаняТ3 написал:
сути темы разговора ноль

А в чем она, суть темы?
Установка автогены на мотоблок возможна.
Мудрить схему для возбуждения гены без аккума можно, но это тупиковый путь, позже захочется установить вкусняшки (стартер, лебедку, освещение при заглушенном двигателе, подъем сцепки на адаптере и Т. Д. и Т. П.), поэтому лучше сразу предусмотреть место для аккумулятора.
Кстати, насчет проверки правописания - почему слово мотоблок всегда подчеркивается красным? Что в нем неправильного?