Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586
#2016123

С этим маслом можно и 1/40 или 1/35 .У вас похожая коса на мою и в инструкции моей пишет что сотношение масла следует применять как указано на бутылке с маслом.Я как и вы сначала применял 1/25 что постоянно приводило к засорению свечи и затруднённому запуску.Хотя пока она на обкатке сожгите хотя бы за один литр масла с бензином при прежней пропорции и переходите на уменьшение масла.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

=DENIS= написал :
С этим маслом можно и 1/40 или 1/35 .У

А сколько времени ты работаешь на подобной смеси? сезон отработал?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Думаю спалил на ней литров 15 смеси и порядок

TehNikolaj написал :
Приветствую всех! Вот и я месяц назад приобрёл себе бензотриммер. И хотя написано: "Сделано в России" , мы то знаем... Ни город, ни предприятие изготовитель не указаны.

Это, дружище, Китай. У самого такая, отзывается на кличку "Байкал". Коса работоспособная, знаю 4-5 человек с такими же, особых проблем нет. Доработать напильником - и вперед. Тока дороговато взял. Красная цена ей 800-900 грн. Я так вообще купил за 640, но это у знакомого оптовика на 7 км.
Что касается нестабильной работы - скорее всего проблема в крышке бачка - это их болезнь, попадается через раз. Мне повезло, а у товарища такая же песня - падает моща, через время глохнет.
Удачи!

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Хочу поделится мнением- что коса на обычной уфимской свече стала заводится лучше (с пол тыка)и загрязнятся меньше .Видимо калийное число подошло -17 и у свечи лучше самоочищение чего не скажеш об импортных ВОСН .Да и они дешевле-только подставил ещё четыре кольца.

=DENIS= написал :
и они дешевле-только подставил ещё четыре кольца.

Я так на мотоцикл ставил свечку с длинной юбкой. Что это возможно на БК - подозревал. Теперь проэкспериментирую (на следующий сезон теперь уже).

где найти поршень на чемпион т-514?

mmds написал :
Это, дружище, Китай. У самого такая, отзывается на кличку "Байкал". Коса работоспособная, знаю 4-5 человек с такими же, особых проблем нет

Ну я буду 5 - 6м.[

]() Интэнсивно работаю ею уже 2й сезон(огород 1.5 га.соседей нет,широкий неоднократный обкос краёв,ботва картофеля с крупным буръяном 1га.кочерыги капусты порядка 2000шт. и т.д. ). Спалено гдето 60л. топлива. Штанга конструктивно крутящаяся как у POG65,а коса подвешивается к пластине с отверстиями для центровки прикреплёной к картеру сцепления.В этом сезоне работал на 80 бензине. Для обкатки спалил 5л топлива чисто втупую,вечерком по прохладе подальше от дома завожу и тарохтит пока не нагреется(пока рукой держать можно) перегазовка,глушу.Остыл ,по новой. На один бак 2 - 3 дня и т.д. Всё время работаю на постояном газу т.е. на той фиксацие(для запуска холодного) что есть на рукоядке газа только перестраиваю карбюратор.В этом режиме движок у меня держит гдето 5000 -6000 оборотов и мощи хватает чтоб не терять обороты при рабочем ходе и не идёт в разнос при х.х.Ни с кем о правильности моих действий спорить не буду. За всё время раза 4 чистил свечку скорей всего по причине масла 1/25 но не напрягает,масла убавлять не собираюсь,пусть смазывается.В самый пик этого сезона накрылся блочек зажигания,на рынке нашел сразу(цена вопроса 130гр.) В редуктор добавлял пару раз спец смазку типа литола но имеющую текучесть т.е.разлетается по сторонам при вращении и сползает на зубы когда стоит. Ремень типа рюкзака хотел купить, но просят 500гр. Купил ХБ хорошую ленту и использовал защелки с ремней безопасности,сшил по подобию сам(гривень20 обошлось). Плечи отдыхают

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

v5v8 написал :
Ремень типа рюкзака хотел купить, но просят 500гр. Купил ХБ хорошую ленту и использовал защелки с ремней безопасности,сшил по подобию сам(гривень20 обошлось). Плечи отдыхают

По подробней пожалуйста про ремень-а лучше фотки выложите.И как тримерная головка у вашей косы не ломалась?

=DENIS= написал :
По подробней пожалуйста про ремень-а лучше фотки выложите.И как тримерная головка у вашей косы не ломалась?

Фото не могу,техника на селе или после выходных. На поддобии У товарища с Хузварны перемерял и сделал. Головкой за все время минут 30 пользовался и то с МТД осталась леской 4мм.а родная лежит. Работы просто нет для лески или большой расход получается,ножом проще и дешевле. И еще : в жару стараюсь не работать но если очень надо то бак 1.2л. растягиваю на 3 - 4 перекура в теньке

v5v8 написал :
Головкой за все время минут 30 пользовался и то с МТД осталась леской 4мм.а родная лежит. Работы просто нет для лески или большой расход получается,ножом проще и дешевле

Я также работаю, в основном ножем. Для лески нет работы.

Ну вот обещаное,жена согласилась попозировать:[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]() На фото:ремень,поворотная штанга, отсутствие пластины крепления кожуха,отсутствие ножа на китаёсе и нож на кожухе МТД,и регулирую карбюратор болтиками на фото.

Брать такую или кто???

coolboy написал :
Брать такую или кто???

НормУль! Цена вопроса?

coolboy написал :
Брать такую или кто???

Движки сего объёма похожи как братья на всех моделях по крайней мере с наружи и обшивка. Очень понравился кожух для ножа,компактный,не цыпляется при скашивании грубой травы(такой стояло у меня на МТД).
Разъёмное соединение удобно при тронспортировке,но судить о надёжности при такой моще не берусь.Ремень конечно для такого веса г...... Если не дорогая яб не задумывался. С меньшим объёмом и стартером со стороны штанги яб не взял даже дешовую,хотя смотря для чего применять.Инструкция для китайской впечатляет.

v5v8 написал :
Движки сего объёма похожи как братья на всех моделях по крайней мере с наружи и обшивка

Согласен, не впервый раз замечаю сходство МКос с разными наименованиями со своей.

v5v8 написал :
С меньшим объёмом и стартером со стороны штанги яб не взял даже дешовую,хотя смотря для чего применять

Объем, на самом деле, у этой МК даже с избытком (ИМХО). Вопрос только в цене (д.б. не дороже 5000р.).

около 6000

coolboy написал :
около 6000

Допустимо, скидочку попросите.

А как у этих кос обстоит вопрос с запчастями? достать реально? или сломалась и выкинул?

coolboy написал :
А как у этих кос обстоит вопрос с запчастями? достать реально? или сломалась и выкинул?

У меня пока не было ремонтов, мало отработала. Думаю, что на этот вопрос вам ответит автор ветки (DENIS). У него все поставлено на профессиональную основу.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

POG65 написал :
Думаю, что на этот вопрос вам ответит автор ветки.

С запчастями больших проблем нет так как на запчасти уходят раскомплектованные косы.Что косаеться з/п на движки то здесь нужно быть осторожней так как Запчасти часто делают в Китае недалеко от завода в подвальчике.Но я надеюсь что перед тем как хотя бы нужно будет менять кольца коса себя окупает и если что лучше купить двигатель в зборе

Я тоже так думаю Чем покупать именитую марку лучше такую...

coolboy написал :
Я тоже так думаю Чем покупать именитую марку лучше такую...

Вот Вы и определились...

Есть опыт работы с китайской косой - аппарат не убиваемый, вот и мучаюсь вопросом они все такие или кто )))

coolboy написал :
аппарат не убиваемый, вот и мучаюсь вопросом они все такие или кто

Присоединюсь к Вашему вопросу. DENIS, у Вас большой опыт... поделитесь информацией. ИМХО, думаю, брак везде бывает. У меня вот крышка ссыт вверх при полном баке и оборотах выше средних. Крышку в продаже не нашел.

Сегодня ездил по магазинам - всю голову себе сломал........ Никак не могу определиться, а точнее решиться на китай....ну лан скоро пройдет наверное.

Друзья, а стоит ли мне брать косу такой мощи (см выше) у меня участок 10сот всего и проходит ли она с таким запасом мощи дольше , чем менее мощная коса???

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

coolboy написал :
Друзья, а стоит ли мне брать косу такой мощи (см выше) у меня участок 10сот всего и проходит ли она с таким запасом мощи дольше , чем менее мощная коса???

Я своей косой за лето сжёг чуть больше 100л бензина 100л/600мл(ёмкость бачка) и умножить на 7соток(площать за один бачок)=1166соток за лето и заметьте коса ещё жива и не собирается ломаться мотор.Если умножить ваших 10 соток на пять покосов за лето то выйдет что за год она скосит у вас всего 50 соток ,1166/50=23.32года-вот на сколько (минимум) вам хватит этой косы.Расчёты произвёл из учёта кошения люцерны.

Все очевидно! Я свою купил совсем спонтанно, и не жалею.

После долгих соображений решил купить Hitachi CG27EJ(S) А по китайским косам понаблюдаю за косой тестя

coolboy написал :
понаблюдаю за косой тестя

На папе икспириминтируите ?