Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2086342

coolboy написал :
А по китайским косам понаблюдаю за косой тестя

Champion T514 очень нормально. Двигло 1E44FA. Судя по постам на всех кетайских косах стоят движки похожих моделей. 

Подробнее отпишусь позже. Нормально работают. Из миносов-дурная вибрация. Сработано 30л. смеси.

P.S."Консультанты"!!!! расскажите о этих движках!!!

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

POG65 написал :
DENIS, у Вас большой опыт... поделитесь информацией. ИМХО, думаю, брак везде бывает. У меня вот крышка ссыт вверх при полном баке и оборотах выше средних.

С крышками у всех по разному-то течёт как у вас ,то не впускает воздух создавая вакуум как было у меня.

=DENIS= написал :
как было у меня

В итоге крышку заменили?

der-traktor написал :

Тесть не папа - это точно Косу уже себе приобрел, кошу я - все ндравиться, но запчастей в нашем городе не найти... - это и пугает! У HITACHI же есть сервак у нас - это успокаивает, да и бабло на нее тоже есть ))

coolboy написал :
Косу уже себе приобрел

Принимайте поздравления!

А чего вдруг за ремонты заговорили? По мелочевке можно подобрать, а коленвал,цилиндр,поршень - на сервисе каждая деталь отдельно это пол стоимости косы +работа(по крайней мере у нас). Проще новую купить и свои запчасти будут.

v5v8 написал :
Проще новую купить и свои запчасти будут.

В случае серьезной поломки так и планирую.

Помогите пожалуйста. Сейчас поеду косу покупать пока деньги есть. предел 8500. китая не боюсь (хоть их больше население)

Prorab 8404 или (типа Япония) ECHO SRM-22GES но заметно слабее наверное

doktor-75 написал :

Я доволен такой:

POG65 написал :
Я доволен такой:

нету!
выбрать из предложенного надо

doktor-75 написал :
выбрать из предложенного надо

Берите помощней. Хотя для МК и 1,475 кВт с избытком. Удачи в выборе!

а про ProRab вообще отзывов мало, точнее я не нашел

doktor-75 написал :
а про ProRab вообще отзывов мало, точнее я не нашел

Не пользовался такой, прокомментировать не получится. Подержите в руках, посмотрите качество изготовления. Решать Вам... Я сначала хотел взять электротриммер, в магазине уже переопределился. Со шлангами (проводами) еще возиться. Не жалею.

doktor-75 написал :
а про ProRab вообще отзывов мало, точнее я не нашел

Ваша?

Не находите сходства с моей? Правда свою я покупал за 4350, эта дороже.

У меня есть электро коса 1.2 квт. очень хорошо косит. Но хочу теперь косить далеко от дома и без проводов

doktor-75 написал :
Но хочу теперь косить далеко от дома и без проводов

Надо бензо.

Взял Prorab 8406. Подробно отпишусь на неделе. Первый возник вопрос - в инструкции к косе бензин-масло 25-1, А допустим на штилевском написано 50-1. Как жить, кому верить, как разводить?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

doktor-75 написал :
как разводить?

По началу 25-1 а потом я думою можно и 35-40 к 1

doktor-75 написал :
в инструкции к косе бензин-масло 25-1, А допустим на штилевском написано 50-1.

Видать перестраховуются. Я после обкатки 1 К 30-35 бодяжу. Почти не дымит.

=DENIS= написал :
По началу 25-1

На период обкатки очень даже желательно масла побольше. Я использую фирменное масло, после обкатки разбавляю 1:50. Проблем нет.

POG65 написал :
На период обкатки очень даже желательно масла побольше.

Кашу маслом не испортиш,Иногда лучше дать форсажу для прочистки от нагара поршневой. ИМХО.

отзывы пока такие:
-заводится долго, после 10 рывков - может я не приспособился, да и на улице минус
-ручку под себя так и не настроил - может выгну новую, сам, как хочу
+вал кованый , разъемный!

  • мощи с избытком
  • ручки регулируются отдельно левая и правая ( хотя я так и не настроил под себя)

v5v8 написал :
Иногда лучше дать форсажу для прочистки от нагара поршневой

Регулярно использу в работе этот прием.

doktor-75 написал :
+вал кованый , разъемный!

Очень удобно при транспортировании (ИМХО).

Я вот чего прочитал в этом журнале Потребитель (2008 No.22) - GardenTools. Садовая техника , про избыток масла в топливе - там много интересных фоток вскрытых моторов .
как тут выкладывать 7 мегабайт не знаю. могу в личку

doktor-75 написал :
как тут выкладывать 7 мегабайт не знаю. могу в личку

Толкайтесь на POG65_yandex_ru

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

И мне в личку если можно .Недавно косил бурьян оставшийся после уборки кукурузы.Во дворе температура была -6 градусов,коса завелась не охотно но когда завелась то смогла нормально работать только на полуоткрытой заслонке.Успел всё выкосить и убрать а к вечеру всё занесло снегом.

Я тут на народе оставил . есть еще последние номера надо?

doktor-75 написал :
Я тут на народе оставил

Конечно полезная инфа. По перегреву, нехватке масла всё понятно ну вот избыток ........ Это надо втупую гонять технику доведя её до поломки не замечая что потеряна компресия,обороты,мощность. Моё ИМХО,лучше бороться с переодически с нагаром(механически или химией),чем раскошеливаться на поршневую и придерживаться инструкции на технику. Не от фанаряж её писали.

v5v8 написал :
и придерживаться инструкции на технику

У меня очень "краткая" инструкция (наверное из-за качества перевода), точнее сказать, никакая... С маслом 1:50 решил по опыту использования хуси-142. Жива до сих пор.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Не помню кто, но тут на форуме один человек вообще писал что заправляет свою технику в соотношении 1:10 и ничего, работает, никакого нагара. А секрет в том, чтобы работать на максимальных оборотах и тогда излишки масла, нагар и т.п. просто выгорают а не оседают в камере сгорания. А у некоторых особо "продвинутых" пользователей двигатель на смеси 1:50 уже при обкатке забивается нагаром, потому как долго молотит на ХХ и работает в полгаза.